Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3036306

Поюзать бы такую машинку... Правда в ролике показалась толстой, одной рукой не шибко поработаешь.

seem, действительно интересно; киньте, плиз, эту ссылку в "сравнительную" тему.
Насколько мог разобрать, (ролик с сетевым, 58-я секунда), ещё один тип посадки + два переходника. Правда, с ними непонятки: то ли оба с Макиты на разную расходку, то ли один из них для Боша на Макитовскую посадку.
Перчатки хороши! Диолд, вот что надо в комплект лОжить, взамен этих трубок!

И цена обозначена: (доступна с июня).

Барута написал :
Правда в ролике показалась толстой, одной рукой не шибко поработаешь.

..зато мощная ватт 350,примерно...

helmutivan написал :
зато мощная

3 ампера - наверняка для Пин****, с ихними 110 вольтами.

Malevich написал :
3 ампера - наверняка для Пин****, с ихними 110 вольтами.

..всё правильно..я и написал примерно.. у меня есть оттуда сетевики,например : на дрели указано 8 амп. (950 ватт)

Malevich написал :
киньте, плиз, эту ссылку в "сравнительную" тему.

???

seem,

Malevich написал :
И цена обозначена

Дык это на аккумах, сетевая должна дешевле быть. Вот такую макитку взял бы "без второго слова"... Действительно по моще она должна последний мультик от дяди Роберта переплюнуть,
3ампх120 вольт (если для пиндостана)=360 ватт получается...

Разобрал МЭВ... Ничего неожиданного не увидел - подшипник цел, но пошла выработка рабочих поверхностей вилки:

С противоположной стороны дела даже похуже, поскольку в заготовке изначально имелся дефект, частично заходящий на контактную зону:

Видно, что поверхности обработаны грубо, с заметными рисками от прохода инструмента. Имха такая: при работе подшипник сначала съел эти неровности (период приработки и повышенного нагрева), а потом начал раскатывать себе лунки - не то, чтобы большие, но вполне ощутимые под ногтём.
Можно было бы подать подшипник вперёд, к шпинделю, на ровный участок, поставив под него ремонтную шайбу-прокладку около 1,5 мм толщиной, но запрессован он, похоже, насмерть, а длина оси эксцентрика - в обрез.

По-хорошему, твёрдость вилки должна быть близка к твёрдости подшипника: сам-то он копеечный, а вот вилка снятию не поддаётся и в случае чего нужно менять целиком весь редуктор. К тому же вилка работает лишь на небольшом локальном участке, а подшипник может проворачиваться и потому работает по всей своей окружности pi*D, - ввиду чего износ его будет заведомо меньше.
В принципе, ничего страшного не произошло, если не обращать внимания на повышенную шумность и немного уменьшившийся угол качания. Есть даже смутные надежды на некоторый наклёп поверхности, ввиду чего дальнейший процесс износа тормознёт. Так что ещё поживёт (ттт) на даче.

Malevich написал :
Так что ещё поживёт (ттт) на даче.

А на замену что? Если, конечно, не секрет...

Барута написал :
А на замену что? Если, конечно, не секрет...

Да какие тут секреты Где-то уже докладывал: взял Энкор, в расчёте на "подарить", а в итоге так он у меня и остался. Особых надежд на него не возлагаю, но (пока новый), работает потише, почему и был прописан в городе. А в саду/мастерской шум от Диолда ненапряжный, да, собственно, и претензий-то особых к нему нет; поработает ещё. Если бы не этот косяк с раковиной на вилке... Да ещё и не один: на втором снимке видно, что посредине пятна контакта есть раскатанные поперечные дефекты. Хочется надеяться, что у коллег такого и в помине нет.
В новой же модели, коли такая случится, тем более - с увеличенной амплитудой - узел качания следует подвергнуть придирчивой ревизии - как с т. зр. материалов, термообработки... так и промежуточного контроля деталей перед сборкой.

Malevich написал :
Хочется надеяться, что у коллег такого и в помине нет.

Ну вы скажете! Можно предположить, что купленный мною экземпляр сделан на другом заводе ...
Вот тоже задумываюсь о замене - думаю. что диолдик еще себя покажет, но чуть погодя вопрос все равно встанет...
Макитку бы такую бы взял - но надо еще поискать на 220 вольт (если они существуют). Словом буду думать про нормальную иномарку, а может и прапвда диолд учтет пожелания трудящихся. Ведь сначала они после пробной партии забросили это дело, а потом увидев что брзнды "шустрят" решили вернуться к теме.
Кстати, видел в инете очередной кидаловский лабаз - торгуют только по предоплате - так они умудрились файн мм за 5 с небольшим тысяч "продавать"... Позабавило изрядно.

Барута написал :
Макитку бы такую...

Может и доживём... и придём мы к ней, умудрённые обширным багажом практических познаний по части виброгрызов Сколько там хотели за аккумуляторную? 320? А 300 СЕ в картонке сейчас около 230: Наверное - помечтать, типа - такая цена (чуть ниже) за сетевую Макиту показалась бы справедливой и доступной для большинства нынешних пользователей лоу-сегмента, (точнее, той их части, кому сей инструмент не только для галочки или шоб було). Переходники непременно ложьте, а сумки той вовсе не надо, своя найдётся.

Барута написал :
Можно предположить, что купленный мною экземпляр сделан на другом заводе

Даже если нет очевидных ляпов в конструкции и производство более-менее цивильно, элемент лотерейности в наличии: сегодня металл недокалили, завтра штамп сносился, послезавтра ещё что произошло. А кому-то всё сошлось и инструмент годами работает без нареканий - именно такой вариант имел в виду и пожелал его коллегам. (Вот не могу свою Калибр-болгарку убить, - как только не измывался).

Malevich написал :
300 СЕ в картонке сейчас около 230

Обратил внимание - макита почти вдвое тяжелее сопоставимого боша (3,1 кг против 1,6кг). Данное соотношение озадачило, ничего в голову не лезет, кроме предположения о наличии большего количнства металлических деталей в маките и бОльшего двигла по размерам. Мож кто пояснит?

Барута написал :
3,1 кг против 1,6кг

Weight is 3.1 lbs.

Это в фунтах: 1 фунт около 0,45 кГ. Даже легче 300-го выходит.

Барута написал :
ничего в голову не лезет

.. этот вес указан на Их сайте??..Думаю всё просто: что-то напутали с фунтами -килограммами.... Частенько "переводчик" не переводит вес,например, на модели Милуоки..

Скорее всего именно так, не увидел - что "lb"... Интересено в Германию или Англию будут поступать такие? Где-то видел сайт американский - вроде как сетевая примерно 170 баксов стоит...

Барута написал :
Где-то видел сайт американский - вроде как сетевая примерно 170 баксов стоит...

Ссыль видел только форумную: - сулят за 169. Но то в пин***стане
А спеки уже в сети:

Upd: да, действительно "PREORDER $169.00" - И ведь совсем рядом торгуют - в Массачусетсе. )) Жаль только, вольтаж не нашенский.

Malevich написал :
И ведь совсем рядом торгуют - в Массачусетсе.

Через дорогу...

Барута Угу, после обеда надо бы заглянуть И в том же сельпо аккумуляторка за 129, но без батареек и прочих излишеств:
Там же аккумы LXT по 99 за штуку, (дайте два), так что если за 320 брать в комплекте, то сумка с зарядкой вАще в подарок!
Собс-но, интерес, конечно, к сетевой и сколько оно у нас будет стоить... А вот посадка уж больно приметная; может размер по штырькам поменяли?

Ребята а что темка то затихла. Тока тоже надумал себе взять такое добро. Как там про модернизацию слышно. Написал на завод по электронке. Ответили что новых машинок нет.

IVPetrovith написал :
Ребята а что темка то затихла. Тока тоже надумал себе взять такое добро. Как там про модернизацию слышно. Написал на завод по электронке. Ответили что новых машинок нет.

не выкидывай деньги на г_овно - купи бош тот же для начала

да наверное так и надо. Просто хотел вообще попробовать сей девайс в деле. А на пробу выкидать 300-400 долларив неохота. А вот 50 вроде как и не жалко. А окромя боша что то хорошее реально купить в Украине?

А я благодарен дешовому Диолду МЭВ-0,25 МФ.
За то, что благодаря низкой цене приобрёл этот новый для меня инструмент, ещё толком не понимая зачем он мне нужен.
Вот, честно - бош или файн, не понимая нужен или не нужен мне такой инструмент, не приобрёл бы.
И целый класс виброинструментов был бы для меня закрыт.

А так, имея инструмент смоленского завода, понемногу стал осваивать его, понимать, где именно им удобнее сработать, или только им, и никаким другим.

Вот лопаточку к МЭВу считал бесполезной насадкой. А теперь эта насадка стала самой ходовой по б/ушному дереву и монтажной пене - прекрасно режет затвердевшую пену, соскабливает с дерева краску и наплывы раствора, не боится скрытых гвоздей и шурупов. После МЭВа и металлообнаружителя уже не страшно по старой или грязной доске пройтись рубанком, после чего чистое дерево пойдёт и в рейсмус, и под фрезу, и под пилу.

IVPetrovith написал :
да наверное так и надо. Просто хотел вообще попробовать сей девайс в деле. А на пробу выкидать 300-400 долларив неохота. А вот 50 вроде как и не жалко. А окромя боша что то хорошее реально купить в Украине?

Земляк купи Диолд попробуй и реши надо тебе такая машинка или нет.У нас в городе такая стоит 350грн.

Да походил я по нашему рынку. Нету однако диолдов.

prof написал :
не выкидывай деньги на г_овно - купи бош тот же для начала

А мне Диолд нравится
Если бы расходка была доступна , то большего и не нужно

Зять немного им поработал , теперь на fein засматривается
Но он профи , другие задачи изначально

2 yura155, А может есть у тебя возможность купить и мне отправить?

IVPetrovith написал :
А на пробу выкидать 300-400 долларив неохота.

Энкора нет в Украине?

Спех написал :
А я благодарен дешовому Диолду МЭВ-0,25 МФ...

+1, наверняка как и многие в этой теме.

Все. Купил. Пошел к себе на рынок и сделал себе любимому подарок. Купил AEG аккумуляторную. С переходниками под бош и дремель. Так что буду осваивать.