Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238836

IVPetrovith написал :
Все. Купил. Пошел к себе на рынок и сделал себе любимому подарок. Купил AEG аккумуляторную. С переходниками под бош и дремель. Так что буду осваивать.

Аккумуляторы маленькие в комплекте ?
Насколько хватает одного аккумулятора

Аккум в комплекте один. На сколько хватает еще не знаю. Порезал вчера лист оцинковки. Довольно бодренько однако. Ну и переходниук под всякие нрасадки есть. радует однако. Подскажите где набрать теперь оснастки получше побольше и подешевле. А?

IVPetrovith написал :
Порезал вчера лист оцинковки. Довольно бодренько однако.

Какова степень этой бодрости, в количественном, тсказть, исчислении? И какую пилку пользовали?
В РФ массовая расходка - Энкор; дёшево и достаточно сердито.

В количественном исчислении это где то метра 2 длины реза вышло. Первый раз и на незаряженом аккуме. Сразу с магазинна. потом поставил на зарядку. Заряжался гдето часик. Больше пока не резал. Резал обычной сегментной пилой с комплекта.
Где бы в Украине прикупить расходку. В эпицентре на бош есть. Но цена совсем не прельщает. Мож где в интернет магазинах есть.

Люфт между половинками корпуса есть ?
И как у самой пилки с люфтами в соединении с мотором ?

Да люфт между корпусом и насадками есть. Неприятно конечно но не критично. А вот люфт пилки закрепленной на шпинделе практически не заметен.Что как прощупывается. Но не критично. Но новая пока. Как там далее- покажет время.

А я вчера поехал в Метро. Смотрю а там продаются по 330гр. апаратики китайские. В чемоданчике.. Не удержался купил и такой. Впару к AEG. За такие деньги пусть будет. Можно на сверлильную стойку присобачить.
А вот расходники как купить с ебея. Вот вопрос.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, встанет ли этот - Универсальный адаптер-переходник Bosch 2608000468

на Диолд МЭВ-0,25 МФ. С целью крепить на Диолда расходку от Энкор, Хамер, Бош и тому подобных.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Asting написал :
Подскажите пожалуйста кто знает, встанет ли этот - Универсальный адаптер-переходник Bosch 2608000468

К сожалению не подойдет - вроде проверяли уже в свое время... В теме есть чертежи для переходника который Вам нужен - закажите где-нибудь на заводе или сделайте сами - я даже в этой теме выкладывал как сделать переходник "на коленке" в домашних условиях.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Жалко.
Заказывать или тратить время на изготовление........
Наверно проще, в настоящий момент (для меня), купить ещё одного китайца с посадочным гнездом как у боша.
Благодаря этой теме купил диолда, рассчитывал со временем появиться у нас в городе и расходка на него.
Расходка появилась, но посадка типа бошевской. Заказывать на завод Диолду, потеря времени, когда на другое посадочное гнездо, в магазине лежат насадки.

Asting написал :
Заказывать на завод Диолду, потеря времени,

Могу добавить, что энкоровская расходка "позлее" диолдовской будет. Да и могу рассказать историю про заказ на диолд. Раньше было без проблем - заказал- оплатил- получил. Но тут сгорел якорь - заказал его в инет-лабазе диолдовском. Ни ответа, ни привета. Делаю повторный заказ - перезвакниет весьма любезная тетенька и объясняет, что у них есть авторизованный сервис в Новосибе, дескать, пусть отрабатывают деньгу. Поскольку машинка нужна далеко не каждый день полсушал тетеньку, отнес в сервис еще 10.07. сего года. Сегодня (по возвращении из отпуска) звоню в сервис. Ребята объяснили, что плата регулировки скорости и щетки пришли, а якорь - нет. И так уже 4 поставки. Они заказывают - им не поставляют. Вот такой сервис у диолда. Особо не расстроился,т.к. планировал купить более серьезную машинку, типа макиты 3000-ой. Но она продается только в туманном Альбионе (имеется в виду с "нашим" вольтажем), а тащить ее оттуда - проще файна взять, по деньгам сопоставимо...
Поэтому поехал и взял самый дешевый, в минимальной комплектации Бошик 250-ый, благо расходка энкоровская на него должна встать. Да и задачка под машинку как раз срочная нарисовалась.

Барута написал :
Поэтому поехал и взял самый дешевый, в минимальной комплектации Бошик 250-ый,

Упустил сей торжественный момент! Принимайте поздравления задним числом; как грится, не было бы счастья, да несчастье помогло
Правда, думал, вместе Макиту станем дожидаться, ну да, видать не судьба... Хотя не горит пока: Энкор сезон нормально отработал, по соседям ещё погулял и вполне бодрячком себя чувствует. И Диолд пока в наличии, хоть и пошумнее стал работать.

alex_k написал :
А мне Диолд нравится
Если бы расходка была доступна , то большего и не нужно

Спасибо Диолду МЭВ-0,25 МФ - в очередной раз пригодился.
Переезжал офис - диолдиком аккуратно нарезал пластиковые короба под провода.
Дома фрезером выравнивал клеёную деревянную перегородку на лоджии - по краям, где фреза не берёт, дерево добирал пилкой диолдика - ничем другим там не подлезть, и не сделать так аккуратно.

Постепенно копится перечень работ, где такие машинки действительно незаменимы.
А Диолд МЭВ-0,25 МФ пока ни разу меня не подвёл.

Malevich,
Спасибо. Может и долждемся макитку в России, или хотя бы за бугром подешевеет - сейчас она ну очень недоступна. А диолд я пока не списываю с обоз, рано или поздно дождусь его из ремонта, думаю найти ему применение.

Спех написал :
А Диолд МЭВ-0,25 МФ пока ни разу меня не подвёл.

Так и меня вроде не подводил. Именно благодаря ему (тут с вами согласен на все 100) также для себя "открыл" сей инструмент, потрудился он достаточно продуктивно, в основном на шлифовке. А нынче летом плохо перенес нашу жару - доходило до 34-36 градусов. Вот и скукожился, не смотря на обслуживание. Машинка за свои деньги неплохая очень и очень. Даже с учетом его оригинальной посадки под крепление пилок - делал переходник по чертежам наших форумчан (за что им большое спасибо).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У зеленого БОШика обновление Bosch PMF 250 CES

Vadim63 написал :
У зеленого БОШика обновление Bosch PMF 250 CES

.. интерессно,хомут с "ограничителем-лыжей" как крепиться?? ну, и из чего он?? .. ручку антивибру прикрутили.Т.е. сам прибор пусть лихорадит,лишь бы руке комфортно было... ох уж эти "сменные панельки" ...

helmutivan написал :
ох уж эти "сменные панельки" ...

Скиловская родня?

Feelgood!

Ves написал :
Скиловская родня?

.. а я не знаю что там у скила и есть.. я имел ввиду само решение проблемы с тряской агрегата... ну не станет аппарат пилить точнее,глубже и быстрее от того,что к нему болгарочную ручку прикрутили.. надо причину искать.. а они ищут совсем другое ...

helmutivan написал :
а они ищут совсем другое

Да ни хрена они не ищут, именно что

helmutivan написал :
болгарочную ручку прикрутили

. Поневоле Владимира Семеновича вспомнишь:"А для чего ему - ведь денежки идут..."

helmutivan написал :
как крепиться??

Скорее всего, хомутом за шейку шпинделя, (//-но пилке): не зря она такая ровно-вытянутая. И быстрозажим есть для инструмента. И угол качания оставили 2,8°
Но от 160 до 200 евро у них, а у нас... "за время пути собачка успела слегка подрасти".

Malevich написал :
Скорее всего, хомутом за шейку шпинделя, (//-но пилке): не зря она такая ровно-вытянутая. И быстрозажим есть для инструмента. И угол качания оставили 2,8°
Но от 160 до 200 евро у них, а у нас... "за время пути собачка успела слегка подрасти".

.. надо посмотреть эту "лыжу" на предмет жёсткости внатуре... на картинке выглядит вроде не плохо... хотя на картинках все бусы красивые... а угол махаловки 2,8 это общий наверное??? если добавили,какой же был... ? у первого мультика вроде и был 1,4 на сторону..

helmutivan написал :
а угол махаловки 2,8 это общий наверное?

3,2 у некоторых... Но вот взялся тут Энкором (3,2°) ГКЛ-профиль оцинкованный кроить:

IVPetrovith написал :
Порезал вчера лист оцинковки. Довольно бодренько однако.

Так поначалу вгрызается очень шустро, а как только насквозь прорезал - обратная тряска и визг, металл-то 0,45 мм. Когда брусок внутрь профиля вложил и в тисках зажал, получше стало, но всё равно напряжно. 2,8 были бы по металлу предпочтительнее, кмк.
Ещё поликарбонат 4 мм пробовал резать по дуге теплицы - сегментной пилкой; резать-то он конечно режет... но когда ведёшь по дуге, то и цинк с неё изрядно сдирает. Отказался от вибры; ножом доделал.

Malevich написал :
3,2 у некоторых... Но вот взялся тут Энкором (3,2°) ГКЛ-профиль оцинкованный кроить:

Так поначалу вгрызается очень шустро, а как только насквозь прорезал - обратная тряска и визг, металл-то 0,45 мм. Когда брусок внутрь профиля вложил и в тисках зажал, получше стало, но всё равно напряжно. 2,8 были бы по металлу предпочтительнее, кмк.
Ещё поликарбонат 4 мм пробовал резать по дуге теплицы - сегментной пилкой; резать-то он конечно
режет... но когда ведёшь по дуге, то и цинк с неё .изрядно сдирает. Отказался от вибры; ножом доделал.

... у некоторых 4... нету у меня даже на попробовать тоненького мет.профиля,так что точно ничего сказать не могу.. хотя есть какая-то нержа мм. 3-4-5... а хрупкие вещи конечно по дуге нормально не отрезать. не лобзик однако...

Вопрос к владельцам энкоровской машинки - подскажите размер шлифовальной платформы, т.е. интересует какова длина стороны треугольника.
Спасибо.

Барута, треугольник 80х80х80. Стороны слегка выпуклые - подъём дуги относительно прямой линии 6 мм.
Не за что

Спасибо еще раз за оперативный ответ. Собрался заказывать кое-что из расходки в воронежском магазине "Сверли-строгай" (ценник даже ниже чем у оф.ЭНКОРА). Заодно решил приобрести запасную платформу для GOP-а с комплектами шкурок. Непосредственно для него взял всяких-разных в Леруа: 5шт за 41 руб. Но сама платформа показалась хлипковатой. Да и разница в цене 90 руб. против 613 конечно привлекает. Энкоровская расходка на бош становится как родная, так что попользуюсь этим приятным фактом.
Завтра наконец-то заберу шлифнабор и три пилки от Файна (ценник за два набора почти равен самому гоп-у). Но поиграться получится только на следующей неделе на даче.

Барута написал :
Спасибо еще раз за оперативный ответ. Собрался заказывать кое-что из расходки в воронежском магазине "Сверли-строгай" (ценник даже ниже чем у оф.ЭНКОРА). Заодно решил приобрести запасную платформу для GOP-а с комплектами шкурок. Непосредственно для него взял всяких-разных в Леруа: 5шт за 41 руб. Но сама платформа показалась хлипковатой. Да и разница в цене 90 руб. против 613 конечно привлекает. Энкоровская расходка на бош становится как родная, так что попользуюсь этим приятным фактом.
Завтра наконец-то заберу шлифнабор и три пилки от
Файна (ценник за два набора почти равен самому
гоп-у). Но поиграться получится только на
следующей неделе на даче.

... пилки Файновские уже новые или из тех,что наз. "стандарт",универсал" и "японец"??? я сейчас работаю новыми "лонг-лайф"... разница кое-какая есть... как-нибудь напишу про них подробнее .. работал ими ещё мало...

пилки вот такие
А где глянуть энто самы лонг-лайф?

Барута написал :
пилки вот такие
А где глянуть энто самы лонг-лайф?

... отличный набор. действительно на все случаи... . Берегите "японца" от боковых уларов... "погружаться" ей вглухую не советую. Ломаются по бокам зубчики. А может это толька на СК из-за повышенного "размаха крыла" и мощи... ?? Есть ли уже на Файн ру. новые пилки,я не знаю... можете посмотреть (я на телефоне) Пока скажу что новьё сплошняк биметал и на микрон толще.... как бы должны быть более стойкие,как раз к неосторожным боковым ударам. пилят хорошо.