Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12
#3355766

Приветствую мастеров! Специально зарегистрировался, чтобы поблагодарить всех присутствующих за эту тему. Очень познавательно. Благодаря вам я тоже стал обладателем виброгрыза Энкор. Спасибо всем!

Недавно расширил сферу применения нашего виброгрыза (в моем случае зеленый Bosch PMF): столкнулся с проблемой при разделке мороженной рыбы. Надо было быстро разморозить, но тушки не помещались в микроволновку. Отрезал головы и хвосты сим девайсом. Очень понравилось. Режет как масло. Вжик - и готово. Достать и убрать сам инструмент дольше по времени оказалось, чем рыбкам головы снести. Впечатлился! Скорость рекомендую не выше средней ставить, т.к. на большой скорости греется пилка, растапливает лед и рыбку, ну и брызги начинают разлетаться. На малых оборотах намного чище получается.

А саблей хлеб резать?

И рыбу, и мясо разделываю ножовкой от Боша (зеленая PFZ) - лося за полчаса аккуратно "упаковал" почти порционными кусками.

Вот в соседней ветке парни выложили "новинку" для нашего рынка
Только вещует мне сердце, что не "пойдет" она у них на рынке - с такой ценой лучше не париться, а посмотреть на "любимца" ув. helmutivan-а.
Так что ув. Malevich, дождались мы макитки, но это не радует. Не зря я бошика взял, ох не зря...

hugos,
если еще не приобрели по моей просьбе якорь для диолдика, то не стоит - сегодня позвонили из сервиса, что можно забирать машинку. Если уже купили - инструкции по оплате (адрес и сумму) пожалуйста в личку. В любом случае вам благодарен за сочувствие и участие.
Итого завтра ровно три месяца (!) исполнится как сдал инструмент в ремонт. Мне-то ладно, хрен с ним, подожду. Да и инстрмуент не первой необходимости. А если кому-то надо заказ сдавать, сроки поджимают и т.п. Вот такой у нас сервис (не только у Диолда).
Говорить о том, что мастера заказы диолдом не выполняют не стОит. Я об этом догадываюсь, но бывают разные обстоятельства...

kuznecss написал :
А саблей хлеб резать?

К стати, вернусь немного к теме разделки мяса/рыбы. Вы наверное обратили внимание, что в нормальных магазинах нарезка стейков осуществляется ленточной пилой, существуют даже специальные полотна для продуктов. Так что смешного в этом ничего нет.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

А еще на форуме кто-то писал что ветеринар ГОПом собачек оперирует - кости пилит. Так что действительно ничего смешного - все удобно и функционально. Рыбу замороженную (семгу) кстати тоже диолдом пилил - нормально получается.

Барута, вроде 4600 за Макиту не так и дорого .?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

бегрол, Просто с утра по той ссылке светилась цена в 20 000 с лишним (или у меня глюки были???). Теперь да - относительно недорого.

Вроде ключевой замок ?
320 вт - это неплохо . Что за система стабилизации ?

бегрол написал :
Вроде ключевой замок ?
320 вт - это неплохо . Что за система стабилизации ?

В комплекте к сетевой указано - держатель для шестигранника на шнуре - из чего делаю вывод. что зажим все-таки ключевой. А система это скорее всего макитовская AVT.

HID написал :
с утра по той ссылке светилась цена в 20 000 с лишним (или у меня глюки были???). Теперь да - относительно недорого.

Утром действительно было 20 с лихуем тыров, посему и предположил, что с такой ценой не пойдет эта машинка у нас. Вообще лабаз интересный. А интересный в каком плане - еще нигде нет макитовских новинок, а они уже торгуют во весь рост. Сужу по примеру с новым кромочником, ну который
с тремя базами, теперь вот виброгрыз подогнали... Причем ценник, что на кромочник, что на грызуна, более чем адекватен. Видимо утром у них сбой какой-то был с ценой.
Теперь жалею, что поторопился с бошиком...Ну может расходки хоть макитовской ухватить...

Маненько добавлю, только что общался с менеджером магазина. кое-что уточнил у них. Значит указанная цена - это голая тушка в коробке. Расходки у них еще нет, грозят подогнать через пару-тройку недель. Придет с мощными аккумуляторными машинками. Вообще неплохо они (макита) сделали - имею в виду под аккумуляторы разного напряжения машинки.

Барута написал :
Так что ув. Malevich, дождались мы макитки, но это не радует.

А что не так? Вроде мы с Вами на $200 (или 185) приценялись, а тут 4629 р = 150. И совсем ещё тёпленькая, даже Яндекс её заиндексировать не успел; глядишь, и похудеет ещё. Так что очень даже может быть (но только после перфа и нивелира - бюджет в этом плане урезан).

Упд. А, понял - с утра цену невменяемую повесили.

Malevich написал :
А что не так

Когда писАл утром цена на сайте зашкаливала за 20 тыров, к вечеру произошли волшебные изменения... т.е. "упала" до 4629 рублев, а это уже иной разговор...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

HID[/b], все верно. Зрение утром вас не подвело - цена действительно было 20тр, вероятно читают форум

Барута,еще не ездил,на завтра собирался
Если кому что из запчастей на диолд,могу помочь - куплю и вышлю,если есть в наличии

Барута написал :
Маненько добавлю, только что общался с менеджером магазина. кое-что уточнил у них. Значит указанная цена - это голая тушка в коробке. Расходки у них еще нет, грозят подогнать через пару-тройку недель. Придет с мощными аккумуляторными машинками. Вообще неплохо они (макита) сделали - имею в виду под аккумуляторы разного напряжения машинки.

Аккомуляторную я бы взял - есть акки 14 ампер .

hugos, вроде ничего и не надо, но всё равно респект, то бишь уважение!
А, вот - может, там кто знает, куда Калинкин пропал?

kuznecss написал :
А саблей хлеб резать?

HID написал :
А еще на форуме кто-то писал что ветеринар ГОПом собачек оперирует - кости пилит. Так что действительно ничего смешного - все удобно и функционально. Рыбу замороженную (семгу) кстати тоже диолдом пилил - нормально получается.

Просто "товарищ не понима-а-ет"... вот и смешно ему. А есть ведь еще и другие нестандартные варианты использования электроинструмента.
Блоху подковать не пробовал, конечно же, но бывает, что решение лежит на поверхности, только смекалку вовремя проявить надо.

Барута написал :
В комплекте к сетевой указано - держатель для шестигранника на шнуре - из чего делаю вывод. что зажим все-таки ключевой. А система это скорее всего макитовская AVT.

Да, ключевой. Вот ссылка на взрыв-схему:

там под номером 8, 9 и 10 как раз видно механизм крепления пилки. Посадка бошевская вроде.
Очень неплохая машинка. По цене если просядет - будет зеленому бошу бесспорный конкурент.

бегрол написал :
Аккомуляторную я бы взял - есть акки 14 ампер .

Так в чем проблема - Вот она красавица, в кейсе и всего за 10 тыров

hugos написал :
Барута,еще не ездил,на завтра собирался
Если кому что из запчастей на диолд,могу помочь - куплю и вышлю,если есть в наличии

Спасибо вам огромное, буду иметь в виду и в случ-чего...

Malevich написал :
А, вот - может, там кто знает, куда Калинкин пропал?

Я к нему обратился в личке, но ответа не получил. Наверное занят иными делами.

Макушка написал :
По цене если просядет - будет зеленому бошу бесспорный конкурент.

Ну это вы погорячились, в отношении зеленого боша. Говорить о чем-либо сейчас бессмысленно - мож кто купит и поделится осчучениями - но, рискну предположить, что конкурировать эта машинка будет с ГОП-ом... Или (шепотом, чтобы ув. helmutivan не услышал) с САМИМ... ну дальше вы все знаете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Теперь жалею, что поторопился с бошиком..

Да, цена пополам и мощи больше. Фактически по ТХ это конкурент суперкату Файна.

Барута написал :
голая тушка в коробке

А расходка какая? От Бош подойдёт?

in my humble opinion

Барута, мне если брать то тушку - акки то есть .

Kvost, по картинке Бошевская подойдёт . Это очень хорошо .

Макушка написал :

для сравнения.
У обоих пластиковые корпуса поверх металлического редуктора; скорее всего, нагрев металла изрядный и чтоб голой рукой за него не хвататься. У Макиты в непонятках назначение кольца 10 на Ф5 мм ("непотеряйка" винта?) и магнитной втулки 25 (собирать метал. пыль на входе?). Присутствует балансир 16, коим обделены родственнички попроще. Внешний вид, на свою имху - не фонтан, хотя наверняка всё продумано и удобно.

Malevich, магнитная шайба на якоре, обычно идет для констаматики и правильной регулировки обормотов, знать бы наверняка про расходку, бошевская точно подходит?

...ть! Стоит трешка, не успеваю на работу, придется завтра заехать, за эти деньги бошевский PMF в кейсе можно взять, заодно проверю подойдет ли кейс от PMF.

Uncle_James написал :
для констаматики и правильной регулировки обормотов

Спасибо. Действительно, похоже, что датчик Холла: есть выступ на регуляторе в непосредственной близости от магнита.

Барута написал :
...парни выложили "новинку" для нашего рынка

Кривовато "парни выложили".
Воды в описании много, технических характеристик нет, инструкции по эксплуатации, где эти характеристики обязательно указываются, тоже нет.

Предлагая инструмент, надо указать амплитуду колебаний, радиус режущего инструмента, мощность вибропила, и очень важную характеристику - уровень шума. Габариты, вес, режим работы.

И желательно уже пользоваться коротким русским названием инструмента, например, "вибропил".

Спех, русификатор Вы наш, а почему не виброшлиф или виброрез? Амплитуда 3.2°, радиус как у бошевских ГОПов D 80 мм, мощность вибропила не нахожу даже у Файна, уровень шума 74dB, габариты и вес указаны, нужно просто зайти в технические данные 275х64х92, вес 1.4 кГ, ну и уровень вибрации 6m/s, про режим ничё не скажу, по крайней мере ограничений не прописано.

Uncle_James написал :
про расходку, бошевская точно подходит?

Судя по всему - да:
В вольном переводе: "... можно использовать на выбор сотни аксессуаров системы OIS".
И ещё совместимости.