Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3363401

Купил, проверил, всё подходит, OIS прям на голове написано,через неделю будет макитовская расходка, интересна цена в сравнении с бошем, антивибра-вещь, шум конечно есть на макс. оборотах, но не такой, от которого хомяки дохнут, а главное в руку ничего не отдает, просто держишь её в руке, оне жужжит и всё, а у боша даже литиевый гоп вибрацию передавал. Вобщем вещь! Но наверное это уже для отдельной темы.

Для Спех, в оригинально-русской инструкции девайс обозвали "Универсальный резак", так нормально?

Uncle_James,Бош снял сливки.

Feelgood!

Не знаю , как там остальные , но у ГОП 300 вибрация на теле отсутствует . У Макиты быстрей всего нет - хорошая фирма , дельная .

Спех написал :
Кривовато "парни выложили".
Воды в описании много, технических характеристик нет, инструкции по эксплуатации, где эти характеристики обязательно указываются, тоже нет.

Предлагая инструмент, надо указать амплитуду колебаний, радиус режущего инструмента, мощность вибропила, и очень важную характеристику - уровень шума. Габариты, вес, режим работы.

И желательно уже пользоваться коротким русским названием инструмента, например, "вибропил".

Тезка, вы немного пристрастны... Ну откуда продаваны вам все это выложат?

Зашел сегодня к дилеру Макиты - цена на ТМ3000С сказали будет 5500 руб ("скоро ожидаем").... В Москву....Ладно хоть Энкоровский дилер в городе есть...

Возможно лучше взять Макиту или Бош .

Malevich написал :
И ещё косвенное подтверждение совместимости.

На английском сайте выложили расходки.

svetliy1963 написал :
На английском сайте выложили расходки.

Ну чтоже , ассортимент вовсе неплох ! Появится - попробую . Хорошо когда выбор есть .

Расходку приспособить можно и от Файна, главное почем у нас будет макитина расходка, чувствую, как бош, цены за бугром впечатляют.

Uncle_James написал :
главное почем у нас будет макитина расходка, чувствую, как бош, цены за бугром впечатляют.

Так вы уже сами и ответили...Представляется, что и по цене и по качеству расходка будет сопоставима с бошевской....Заказывать они ее где-то же будут, скорее всего там же где и бош...

Kvost написал :
Режет то как? Моща небось прёт?

Хороший вопрос . Присоединяюсь . И про расходку - тоже .

Барута написал :
Так вы уже сами и ответили...Представляется, что и по цене и по качеству расходка будет сопоставима с бошевской....Заказывать они ее где-то же будут, скорее всего там же где и бош...

По ссылке - у Боша нет пилок некоторых форм .

Резать буду сегодня на даче, пока попробывал дома тест от ХельмутИвана, врезаться в брусок прямоугольной биметал пилкой, влезает быстро где-то до половины, дальше буксует, не хватает места для колебаний.

Uncle_James написал :
Резать буду сегодня на даче, пока попробывал дома тест от ХельмутИвана, врезаться в брусок прямоугольной биметал пилкой, влезает быстро где-то до половины, дальше буксует, не хватает места для колебаний.

... Мозгов у них не хватает а не места для пилки.... Шучу конечно... если б захотели,то сделали бы конкурента.Но тогда машинка и стоила бы сравнительно с Файном,которому и места для пилок хватает,и вибрации при погружение отсутствуют... там и давитт-то не надо... Судите сами: как только у Макиты появляется что-то значительное(некоторые шурики-комбайны,например)то Макита сразу забывает о демократичности цен... ну,не бывает хорошо и дёшево... не бывает...

helmutivan, а безплатных технологий небывает . Как только корейские авто стали качественными - сразу и цена стала немецкой .

helmutivan, ну вот могу доложить результаты дачного теста, ибо в Москве брусочка не нашлось, эксперементировал с дощечкой, может потому и не корректно. На даче был взят брусок сосна 100х100х700, расходку использовал бошевскую, широкие пилки на 30мм: BIM AIZ28EE8 Wood&Metal, HCS AIZ32EC Wood и BIM AIZ32BB Hard Wood. В соответствии с методичкой давление не оказывал, держал как хот-дог между большим и указательным пальцем скорость поставил по максимуму и нажал кнопку. Что могу сказать, самый скоростной оказалась крупнозубая пилка Hard Wood, она просто проваливается, скорость остальных прямо пропорциональна размеру зуба, шумновато,, но вибрации отсутствуют, Так что конкурент Файну наверное все-таки состоялся и довольно демократичный по цене, спешите брать.

.. бум посмотреть... видео -то есть??? Как это в досочку не идёт, а в брус "сама проваливается"??? Это уже не конкурент,это явный лидер... Файн сам всё же не проваливается,точнее он делает это постепенно...

helmutivan, видео пока нет, на телефоне объектив треснул, все фото-видео мутное получается, с досочкой посто схалтурил взял махонькую легонькую и единственной пилкой что была с собой 20 мм БИМ по металлу попытался вогнать в бок, ну а там сами понимаете, вес заготовки ничтожный, зажимать не стал, все на руках и на весу, отсюда вибрация и результат хлипкий. Я еще сегментной пилкой Wood&Metal ламинат у стенки подрезал, так же держал двумя пальцами и в два-три прохода все отрезал, весь дом правда провонял,, химия мать ее. Насчет проваливается, может утрирую, но не сильно, во всяком случае не давил а токмо направлял.

Uncle_James написал :
helmutivan, видео пока нет, на телефоне объектив треснул, все фото-видео мутное получается, с досочкой посто схалтурил взял махонькую легонькую и единственной пилкой что была с собой 20 мм БИМ по металлу попытался вогнать в бок, ну а там сами понимаете, вес заготовки ничтожный, зажимать не стал, все на руках и на весу, отсюда вибрация и результат хлипкий. Я еще сегментной пилкой Wood&Metal ламинат у стенки подрезал, так же держал двумя пальцами и в два-три прохода все отрезал, весь дом правда провонял,, химия мать ее. Насчет проваливается, может утрирую, но не сильно, во всяком случае не давил а токмо направлял.

. .у меня нет ни малейшего повода Вам не верить.. и я верю... я не верю в сами знаете чего... . нету альтруистов в бизносе... посмотреть бы хорошо было.Дело в том,что я за эти годы столько напилил этим инструментом,что думаю даже на расстояние смогу оценить все нюансы ... . Вот реальный пример двухнедельной давности: (надо в тему о "давать инстр. или нет" ). Мучается у меня сосед бошиком за забором в пяти метрах от меня... сетка рабица-всё вижу... пытается врезать замок(врезной). Гудит и гудит и чертыхается... перелез к нему... смотрю пытается "войти" в дверь вдоль волокон... ничего кроме матов ес-но. Говорит такие бабки выкинул... Я взял в руки машинку
.. ну,что б освежить ощущения от работы механизьмом... воткнул узенькую пилочку всего на мм.10 .. и всё... или смерть машинке или неси свой... приношу,пилка длиной 70мм. шириной 30мм. замок квадратик,как раз на длину пилки... первый рез делаю сам = 3 секунды на всю глубину... и оставляю машинку соседу... много чего он ей там перепилил,прежде чем вернул... и согласился,что его выброшенные деньги это как бы и не деньги вовсе,и они действительно выброшенные... а замок вставили... этих 4-рёх резов конечно не хватило... между ними ещё надо было "мясо" выбрать... А это даже СК сделать прилично не может ,пришлось вдобавок и форстнера нести.... .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
А это даже СК сделать прилично не может

Половина денег за СК точно наветер.

Тут необходимо учитывать фронт планируемых работ и стоимость расходки . Если не надо людям дома строить , а нужно подрезать с гарантией что девайс не развалится за два месяца - то выбор - Бош&Макита . Я например , делая садовые скамейки режу Бошем и вдоль и поперёг волокон - и всё режется . Другое дело расходку бы получше раздобыть ... всё никак пилки императорские не закажу - лень-матушка одолевает .

бегрол написал :
всё никак пилки императорские не закажу - лень-матушка одолевает

Если что - я "на хвост упаду" (для меня это темный лес, хоть и пытался вникнуть)... Если по приколу -то даже заточенные диолдовские пилки грызут оч-ч-ень себе ничего...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan написал :
.. ну,что б освежить ощущения от работы механизьмом... воткнул узенькую пилочку всего на мм.10 .. и всё... или смерть машинке или неси свой... приношу,пилка длиной 70мм. шириной 30мм.

Если не затруднит, уточните пожалуйста, какая пилка была у соседа и какая у Вас.

Барута написал :
Если что - я "на хвост упаду" (для меня это темный лес, хоть и пытался вникнуть)... Если по приколу -то даже заточенные диолдовские пилки грызут оч-ч-ень себе ничего...

Ну , как соберусь - дам знать . А точить Диолда мне лень .

бегрол написал :
А точить Диолда мне лень

Чего не сделаешь длинными зимними вечерами... Это я про себя... Работать в квартире с инструментом и деревом я не могу, а руки-то чешутся, вот и занимаюсь всякой хренью.

Барута написал :
. Работать в квартире с инструментом и деревом я не могу, а руки-то чешутся, вот и занимаюсь всякой хренью.

Переезжайте в собственный котеджик . Будет место для поделок .

Г...но вопрос. только маненько денюшку найду - и сразу
Этот вопрос для меня отпал давно. был выбор и была возможность года 4-5 тому решить - куда. Решили, купил квартиру...А сейчас чой-то не тянет...

Барута, а я сейчас перед выбором - дом или квартира . Никак не решить ... а выбор надо сделать до вторника - голова кругом ...

бегрол написал :
я сейчас перед выбором

Сочувствую

Пейсман написал :
Если не затруднит, уточните пожалуйста, какая пилка была у соседа и какая у Вас.

.. у соседа в машинке стояла сама узенькая пилка... артикуля я не знаю... наверное мм.10 шириной... такая по идее должна "топиться" лучше других... в моей машинке стаяла пилка "стандарт" 30мм ширина 68 мм. длина полотна + та часть,к которой оно приварено... всего 80мм. Дело не только в полотне, хотя размер зубов конечно влияет на процесс, там только подведёшь пилку к дереву .. на первом касание всё становиться ясно.. На моей пилке зубья были точно мельче... я их только на ощупь чувствую.. глазами и не вижу . Вообще бывает и исключение в зависимости размера зуба и производительности при погружение... Файновские пилки "японский зуб" имеют этот самый зуб в мм 3-4... но погружаться "в глухую" ни кому ими не советую...