Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3368869

эго, не понял, чего не нашли? Боша везде как грязи, Файн на Бирюсинке и на 2-й Владимирской,еще в свое время тема была, у файна если брать упаковку пилок по 5 штук цена выходила, как у Боша, но чето вроде заглохло.

Барута, я ссыль на предыдущей странице давал на файновскую расходку,там можно по картинке покликать, на увеличенной все видно, Пилки однозначно на наждак, тока думаю какую приблуду изобразить, чтоб все ровно и угол не на глазок выбирать.

Uncle_James написал :
тока думаю какую приблуду изобразить, чтоб все ровно и угол не на глазок выбирать

Не-е-е, ничего изображать не буду, лениво. Крафтуловский уголомер, чертилочку - вперед. Диолдовскую и энкоровскую расходку не жалко для эксперимента, в продаже есть (энкоровская), так что позаниматься можно.

Пейсман написал :
Я бы не прочь узнать, чем файн принципиально отличается от аналогичных резаков, что могло бы дать ему такое преимущество над другими

Вы просто не захотели. И в этой теме, и "рядышком" ув.helmutivan не раз пытался (и не без успеха) донести принципиальное отличие файна от др. "грызунов". Признаюсь честно, что не будучи человеком образованным в плане инженерии - мало что понял из этих тонкостей. А вот для сравнения купить еще и файн - это слишком для меня.

Uncle_James написал :
эго, не понял, чего не нашли?

Вы же TM3000CX5 приобрели?

Проще ув. Hemultivan-у Макиту или Бош взять .
А отличие Файна от всех остальных ... может допуски при изготовлении более строгие + культура производства опять таки .
Как в анекдоте про английский газон - 300 лет ровняй-стриги ...

эго, тоже была ссыль 1-2 страницы назад, Макита трейдинг. Только сперва позвоните, уточните наличие, и попросите оставить на фамилию и телефон, они перезвонят, скажут, что можно приезжать. А так да, приобрел и доволен как слон, PMF на Авито, Макита рулит, хороший аппарат

..Вообщем так. пишу последний раз... резаками я интересуюсь и пробую их в работе с 8-го года... сначала это был простофайн 180 ватт... потом 250 и ск... потом пявился зеляёый бош и был доставлен мне,когда и в продаже его ещё не было... перепробовал их все,кроме новых бошей и макит... просто надоело... Файн занимается этим видом инструмента 50 лет. Существует специальная группа инженеров которая занимается только им. .. Ни олна маши
ка не сможет в ПОЛНОЙ МЕРЕ конкурировать с ФАЙНОМ... на отдельных операциях,как правило краткосрочных,смодет.. но не более того..ю про "сточил" на милиметр пилку и стал Файном" рассмешило... не занимайтесь ерундой... на слете мастеровых напрямую сравнивали машинки... с одной и той же ФАЙНОВСКОЙ пилкой... дохлый номер.... . Эта трапеция на пилках(я даже и не знал о ней) составляет разницу 1 мм. что то даёт по большому счёту??? Ни фига. Как тогда быть с пилками Энкор??? Попробуйте "погрузить" её "в глухую" Можете спилить у неё хоть все бока.. Вообщем дерзайте... вместо того,что бы просто подъехать в представительство Файна,и попробовать инструмент самим.... Я покупать ничего не буду... И так всё отлично представляю... да и куда он мне третий.. Макита,судя по всему,Выпустила отличный инструмент,но вот когла им пропилите на жаре десятки метров бруса,выключая только для перекура самому,тогда это и будет "конкурент"! Всем удачи. А за такие бабки,Макиту брать надо однозначно...ю

helmutivan написал :
А за такие бабки,Макиту брать надо однозначно

"Главное тема пилок раскрыта," .. увидел это и поперхнулся... (обедаю ) ребята НЕТ у Файновских коротких(таких как на фото) пилках подобных "брюк клёш" ... там всего около 1 мм. И "скос" этот технологический... точно не знаю для чего и почему он закладывается и получается при изготовление пилок,возможно этого требует операция при сварке с посадочной пластиной.... не даёт эта хрень никакого преимущества...

helmutivan написал :
вместо того,что бы просто подъехать в представительство Файна,и попробовать инструмент самим...

Смысл?Ценник от этого всё равно не изменится,а это немаловажная составляющая.В этой жизни всё стоит своих денег,несмотря на заверения,что.."всё дело в волшебных пузырьках".

А все-такие главное в том, что макиту надо брать. Да простит меня ув.helmutivan, но, ей богу, сказ про "писят лет" меня лично не впечатлил... Наверное, что-то есть иное, про себя повторю

Барута написал :
не будучи человеком образованным в плане инженерии - мало что понял из этих тонкостей.

Мало ли кто чего не делал писят лет назад, те же японцы - до войны понятия не имели об автомобиле, а потом вошли "в когорту славных" и забивают голы законодателям (немцам и пиндосам) во весь рост...Корейцы на подходе и т.п.

svetliy1963 написал :
Смысл?Ценник от этого всё равно не изменится,а это немаловажная составляющая.В этой жизни всё стоит своих денег,несмотря на заверения,что.."всё дело в волшебных пузырьках".

Обеими руками,за! Я эту мысль повторяю с постоянной периодичностью... не бывает по-другомоу!! Хочешь лучшее-плати. Вникают не все ... дорого Стоит Файн?? -наверное... но так и скажите... нет ,вместо этого этого находятинесуществующие "формы" пилок... или погрузится короТенькая пилочка(за сколько времени ,не понятно) один раз,и всё... КОНКУРЕНТ. 50 раз подряд,погрузите пилку 80мм. на всю глубину... и что б машинка осталась жива...тогда да... возможно и конкурент,если не учитывать ещё кое-что...

..."Мало ли кто чего не делал писят лет назад, те же японцы - до войны понятия не имели об автомобиле, а потом вошли "в когорту славных" ... Прямо сразу... с первого экземпляра вошли в когорту? . Первый Файновский Файн тоже мог только кусок сахара распилить.... потом долгой и кропотливой работой ,с годами довели инструмент до тепершнего... и это,возможно не предел... А в принципе согласен... притподобном развитие всего вокруг,скоро всё и все станут РАВНЫМИ... холодненькими такими и синими....

helmutivan, извиняйте за поперхнумшись с обедом, не имел в виду доставить Вам неудобство. Технологический скос это конечно интересно, все варят прямые пилки, а файн косые и это обусловлено технологическим процессом производства пилок. Про короткие можно посмотреть картинку, клеш увидеть сложно,не сложно увидеть, что в рсновном это короткие, узкие пилки для неглубокого проникновения.

Я заинтересовался именно технологией реза,куда деваются опилки, без этого клеша им дется некуда, невозможно бесконечно трамбовать их в резе вот процесс и тормозится, а энкоровскую тоже обрежу, просто нет двух одинаковых, чтоб оценить эффект обрезания.

Uncle_James написал :
чтоб оценить эффект обрезания

Мож ...это .... того, поосторожнее, а то предъявят потом пацаны из Хайфы или Абу-Даби

А вообще жалею, что так получилось с макитой - торопился взял ГОП... Лучше бы макиту сейчас прикупил...

Одни сопелки про жалко и поторопился. Уже не одну страницу. Дебилы из макиты как нарочно прячут мануал - по крайней мере за 30 минут поиска он так и не попался. Поэтому владельцы - выложите пожалуйста инструкцию там должны быть значения характеристик и цифры по вибрации.

Пока что единственный аргумент в пользу покупки это цена и 300 ватт хотя на амазонах и прочих продавалках на 110 вольтах четко указывают что ватт всего 250. То что для одних рынков 250 ватт для других 300 ватт - не верю. Поэтому скорее всего 250 ватт и характеристики чуть хуже того же 250це. Характеристики - это прежде всего значения по вибрации на разных операциях. И тогда смысла в экономии 1-1,5 тыр я особо не вижу - руки дороже. На сегодняшний день 250 це оптимален по цене и тому что он может.

Вобщем нужна для начала цифирь на макиту а потом уже будет видно брать или не брать. Только цена ничего не определяет.

Кстати вот

что на 110 что на 240 вольт мощность 250 ватт - input wattage. Откуда макитатрейдинг 320 взял непонятно.

- а это можно сказать их комплект в "икс-боксе". Коробка для расходки более внушительная чем бошевская да и чемодан массивнее.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

prof написал :
Пока что единственный аргумент в пользу покупки это цена и 300 ватт хотя на амазонах и прочих продавалках на 110 вольтах четко указывают что ватт всего 250. То что для одних рынков 250 ватт для других 300 ватт - не верю.

Так для 220В двигатель наверняка другой, и 320Вт вполне реально. Хотя, посмотреть что у макиты реально внутри стоит тоже не помешает.

Пейсман написал :
Так для 220В двигатель наверняка другой, и 320Вт вполне реально.

Тогда бы это была уже другая модель. Пока что у макиты все впереди - потом выпустят ватт на 300 и с быстросменом как у боша на 300. Единственное для чего они пока нужны - сбить цену на бош. Хотя вряд ли - макита всегда была дешевле. Так что ждать что бош снизит цену можно но бесполезно.

И еще момент - где расходка от макиты - я так понимаю что все может клепаться на одном заводе и для бошей и макит и хз чего еще. Посадка одинаковая. Номенклатура судя по всему тоже 1 в 1.

Про сопелки - они мои, хочу соплю, хочу нет. А для "особо одаренных" могу посоветовать - есть оф. сайт Makita.biz. Так вот там "дебилы из макиты" для одаренных и особо одаренных со всего мира размещают любую информацию. Иное дело, что ума не у всех хватает... воспользоваться, для таких подсказка -

Пейсман, по приведенной мною ссылке четко указано - 320 ватт...А вот про расходку - таки да, я уже выше это же самое предполагал, чтозаказывают, скорее всего, у одного производителя..

Сдохнет Энкор-куплю Макиту. Ну больше Боша она мне нравится.Нравится что куча шпеньков.Будем ждать отзывов счастливых владельцев,и фото в разобранном виде.

prof написал :
Дебилы из макиты как нарочно прячут мануал - по крайней мере за 30 минут поиска он так и не попался.

Ну-ну... На офсайт не пробовали заглянуть? И про там шум есть и вибрацию и потребляемый ток, правда, на 120-вольтовом моторе. Там же инструкция ПДФ; трудности с переводом преодолимы.

Барута написал :
А для "особо одаренных" могу посоветовать - есть оф. сайт Makita.biz.

Для особо занудных (одаренных) пенсионеров из Новосибирска - официальный сайт российского представительства( оно же центральный офис и центральный склад с которого все и рассылается черти куда) имеет вот этот адрес в сети и никакого описания а тем более самой модели ни в одном из разделов не представлено здесь вообще. Поэтому я пока не понимаю чем торгует макитатрэйдинг и откуда у них такие характеристики на продаваемое. В разных магазинах (в основном забугорных) - согласен - пишут и 250 ватт и 320 ватт. Спасибо маките за неразбериху - у них всегда никакие описания изделий.

Malevich написал :
Ну-ну... На офсайт не пробовали заглянуть? И про там шум есть и вибрацию и потребляемый ток, правда, на 120-вольтовом моторе. Там же инструкция ПДФ; трудности с переводом преодолимы.

Так дело именно в том что там они ставят 3 амперный мотор на котором и получаются где-то называемые 320 ватт.

- вот здесь есть инструкция но и в ней явно цифирь не указана. И почему на сайте она идет как CX5. Какой мотор они ставят для 250 вольт - я думаю что 1 амперный. 3 амперным там и не пахнет. И почему нет описания на сайте русского представительства.

Кстати про вибрацию в инструкции ни гу-гу. Зато четко расписана таблица для выбора длины и калибра кабеля. Всем очень это необходимо. Ага-ага.

Модели для нас и для них все-таки не одни и те же.

Ну, блин, тупости человеческой, правда, нет предела - оф.сайт компании уже ничего не значит. Главное - сайт продавцов.
Опять что-ли КЛИНит человека? Болезный, взгляните - речь идет о сайте компании-производителя, а продавца. Аль не по глазам?

prof написал :
и откуда у них такие характеристики на продаваемое.

Лучше всего получать данные из а.Если ориентироваться на российский сайт,то он не блещет оперативностью и частенько даёт неверную информацию.

Пенсионер - раскрой глаза. - это сайт московского представительства Макиты. Они сами не торгуют в розницу. С такими вопросами они отправляют к дилерам. Но.. На открытом шоссе в москве где это представительство находится у них так же расположен центральный склад куда поступает продукция и откуда они ее отправляют потом по городам и весям по дилерам и сервис центрам.

На сайте на который те лень было зайти так и указано - Представительство компании Макита в России, а в разделе контакты четко и крупно - офис не продает инструменты. Поэтому это твоей тупости предела не видно. Писать что-то нужно обдуманно а не отталкиваясь от личного неприязненного отношения.

И потом изучи вопрос - рынок в штатах и рынок в европе - это все-таки разные модели. Так что офф сайт тут только рассказывает что продают у них, для всех остальных - смотри сайты региональных представительств. Хотя что тебе писать - все одно по своему поймешь.

svetliy1963 написал :
Лучше всего получать данные из первоисточника.Если ориентироваться на российский сайт,то он не блещет оперативностью и частенько даёт неверную информацию.

У них действительно в японии 100 вольт в сети? Кстати в отличии от американского 3 амперного - здесь уже 3,4 ампера мотор. Получается что моторы все-таки разные в зависимости от страны куда это будут поставлять.

prof, а что мешает "Макитатрейденгу" торговать некоторым товаром в обход официальных поставок ? При желании и я могу заняться таким бизнесом .

prof написал :
У них действительно в японии 100 вольт в сети?

Любая страна,хоть чем-то,но хочет отличаться от других.В Японии действительно напряжение 100 вольт,а частота тока 50/60 герц в зависимости от района.