Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383254

бегрол написал :
с тем немцем

...Со мной ,что ли?? Про политэкономию я всё понимаю...

helmutivan написал :
Про политэкономию

Еслиб не такая "экономия" взял бы может зеленого боша, а не энкор.

helmutivan написал :
Со мной ,что ли?? Про политэкономию я всё понимаю...

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

А зачем спорить что лучше? Тут подход такой: если тебе предстоит строить дом и предвидится ОГРОМНЫЙ объём работ - однозначно Файн, тем более, что 40 тысяч на фоне миллиона-двух-трёх вообще не заметны. А если в городской квартире раз в год где-то подпилить-подшлифовать и обратно убрать в кладовку, то тут рулит Энкор, который мне со всем ассортиментом насадок (18 видов - ), ящиком и пересылом по почте обошёлся меньше 4 тысяч. Я человек реально нищий, и взять 40 тысяч просто неоткуда, тем более придётся согласовывать покупку с женой. Про Энкор у неё вопросов не возникло, т.к. сумма весьма и весьма приемлемая. Уже поработал им немного - впечатления очень приятные. Шумит, правда, так, что уже соседи снизу ругаться приходили. Но грызёт бодро, а шлифует насадкой с твердосплавной крошкой () вообще как зверь, просто вгрызается в материал! Вы конечно можете сказать, что я просто "не ел ничего слаще морковки", но я и этому рад.

ploskyi написал :
но я и этому рад.

...Всё отличненько... вот меня немного смущает:

ploskyi написал :
согласовывать покупку с женой.

... не проще ли было выбирать её по принципу выбора инструмента?? Ну,что б потом не "согласововать"??... в случае чего,-против Вашей, конечно же ничего не имею...

ploskyi написал :
Тут подход такой: если тебе предстоит строить дом и предвидится ОГРОМНЫЙ объём работ - однозначно Файн, тем более, что 40 тысяч на фоне миллиона-двух-трёх вообще не заметны.

Лучше такой:есть деньги-бери лучшее,нет-то,что попроще.За 2-3 миллиона можно заказать постройку у соответствующей фирмы.А за время стройки заработать себе "денюшков".

svetliy1963 написал :
Лучше такой:есть деньги-бери лучшее,нет-то,что попроще.За 2-3 миллиона можно заказать постройку у соответствующей фирмы.А за время стройки заработать себе "денюшков".

Да кабы строили нормально - не вопрос . А то халявщиков пруд пруди - потом дольше переделывать , чем строили .

ploskyi,
все правильно вы говорите. Только тут уже давно никто не спорит о том. что (имею в виду инструмент) лучше. Лично мне представляется, что пока никто кроме файна лучше не придумал (из того, что здесь обсуждалось)...Мож и есть лучше - мне об этом не известно. И энкор, и диолд, и зеленыцй бош и синий - все имеют свою нишу применительно к конкретному владельцу...
Я похоже немного "заболел" - заразился от известных форумчан - но подумываю о приобретении макитовского дейвайса (тока с расходкой пока не совсем ясно). Реально он мне нужен (и я прекрасно это осознаю), но ..."пусть будет", для коллекции ( к диолду и бошику).

бегрол написал :
потом дольше переделывать , чем строили

плюс ко всему постоянный контроль, так что

svetliy1963 написал :
за время стройки заработать себе "денюшков".

врядли получится.

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

helmutivan написал :
...Всё отличненько... вот меня немного смущает:

... не проще ли было выбирать её по принципу выбора инструмента?? Ну,что б потом не "согласововать"??... в случае чего,-против Вашей, конечно же ничего не имею...

Не-не, жена у меня золотая, другая давно бы ушла от кошатника (на данный момент 10 кошек), который тратит на кошек приличные суммы каждый месяц. Она меня понимает и во многом помогает. Поэтому я с ней считаюсь, и все вопросы мы решаем совместно.

ploskyi написал :
(на данный момент 10 кошек)

бегрол написал :
Да кабы строили нормально - не вопрос .А то халявщиков пруд пруди - потом дольше переделывать , чем строили .

Кто бы сомневался.Только при бюджете в 2-3 миллиона предложат построить тысяч за пятьсот и,"вот она халява".Отсель и результат.Впрочем,с инструментом всё то же самое.

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

Барута написал :

Ну так получилось. Было 5 своих (с улицы), 2 взял из приюта, летом подобрали ещё одну (спала под деревом, под дождём - не смогли пройти мимо), она оказалась беременной, родила 4 котят, жене на работу мужик подкинул котёнка и убежал - итого 13 штук. Сейчас котят пристраиваем, раздали уже троих. Как всех раздадим, кошку стерилизуем и тоже будем искать ей новых хозяев.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ploskyi написал :
(на данный момент 10 кошек)

всякое увлечение требует расходов - чем больше увлечений тем больше расходов..

ploskyi написал :
который тратит на кошек приличные суммы каждый месяц.

а могли бы Файна купить..

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

kalat написал :
всякое увлечение требует расходов - чем больше увлечений тем больше расходов..

а могли бы Файна купить..

Не целесообразно. В планах ещё покупка приличной радиостанции, т.к. год назад ещё и радиолюбительством заинтересовался. А это более 30 тысяч.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ploskyi написал :
ещё и радиолюбительством заинтересовался. А это более 30 тысяч.

О чем и речь! Деньги всегда есть, даже у

ploskyi написал :
Я человек реально нищий

Просто тратим по-разному.

Барута написал :
все. принявшие участие в обсуждении сего девайса так и не нашли аналога.

Как же, как же! А небезызвестный Повер-Г на заре темы? Владелец, емнип, докладывал о полной совместимости.

ploskyi написал :
на данный момент 10 кошек

5 или 6, но приблудных - приходят к крыльцу подхарчиться. Самые же упорные в дом проникают и сидят тихо так, чтобы, значит, не заметили. Если со стола чего съедобное упадёт, то до полу оно не долетает. Еще две вечно голодных соседских собаки.

Барута написал :
Я похоже немного "заболел" - заразился от известных форумчан

Угу, они такие... вчера уж было решил, после того кина: хр. с ними, с перфом и нивелиром, надо этот Фы брать; а с утра вроде как отрезвел: я ж им 99 % времени только гордиться стану, а из оставшегося 1% больше половины Энкор с Диолдом потянут, да и Макита куда более реальный претендент на покупку.

ploskyi написал :
тут рулит Энкор, который мне со всем ассортиментом насадок, ящиком и пересылом по почте обошёлся меньше 3 тысяч.

Какой такой ящик??? Мне в коробке прислали и отдельно ящиков у них не было. И как бы это... а если за 4500 взять, а расходка, она дело наживное и постепенное - наберётся со временем. Не?
Кстати, у меня Энкоровский шпиндель периодически выкручиваться стал (вроде у Хоуммастера такое было, а он что-то запропал); теперь забота, как победить: если на фиксатор резьбы собрать, то какой лучше взять...

Malevich написал :
А небезызвестный Повер-Г на заре темы

Уй-бо не помню, щаз полезу-пошукаю...Чой-то сумнительно мне стало...

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

Malevich написал :
Какой такой ящик??? Мне в коробке прислали и отдельно ящиков у них не было.

Я у себя в городе в строительном магазине купил инструментальный ящик на 13 дюймов за 230 рублей - Энкор влез как родной, и вся расходка тоже.

Барута написал :
Уй-бо не помню

Зелёный такой PowerG, в Москве, в Леруа Мерлен брали. Как бы не пару лет назад.

ploskyi написал :
купил инструментальный ящик на 13 дюймов за 230 рублей - Энкор влез как родной

Понятно.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Уй-бо не помню, щаз полезу-пошукаю...Чой-то сумнительно мне стало...

Там помится посадочное место пятиугольник было, но расходка кое как на диолд ставилась.

Щаз глянул, на стр. 4 и стр. 10 есть маленько - но однозначного утверждения о полной совместимости не увидел...

Барута написал :
однозначного утверждения о полной совместимости не увидел

Виноват, если ввёл в заблуждение. Тоже глянул, очевидно, запомнилось это:

werefish написал :
в общем, клон Диолда

werefish написал :
аппарат 1:1 диолд

werefish написал :
для выбивания в расходке боша диолдовских шестигранных дырок.

Так что продолжаю считать Диолд уникальным аппаратом в среде себе подобных!

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Ага, прям как "Неуловимый Иван-тайга"

HID написал :
прям как "Неуловимый Иван-тайга

Примерно именно так!

У меня на Энкоре шпиндель стал откручиваться частенько.Чем посоветуете зафиксировать,фиксатором для резьбы?

Барута написал :
продолжаю считать Диолд уникальным аппаратом

Нет, погодите: это ещё не всё!

werefish написал :
тоже заказал три комплекта диолдовского ЗИП.

(Это владелец ПоверГ пишет).

alex_k написал :
на выходных в леруа замечен штабель резаков очень похожих на МЭВ , но в сумке и в комплекте с твердосплавными насадками.
Посадочное такое же

Xmmism написал :
У меня на Энкоре шпиндель стал откручиваться частенько.

Вот и я про то. Третьим будете (из замеченных). Пора приглашать.
Так Вы починили свой МФЭ, или проблема была именно в шпинделе?

Malevich написал :
Посадочное такое же

А потом все же разобрались - бОльшее чем у диолда (это я помню). А владелец заказывал с тем, чтобы что-то там переделывать (я так его понял). В общем и целом с переходником вашей и ув. HID конструкции пользую как диолдовску, так и энкор/бошевскую расходку - буквально вчера прикупил пару энкоровских пилок. Наступили длинные осенне-зимние вечера, от не хрен делать поработаю надфилем над отдельными пилками...

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

ploskyi написал :
то тут рулит Энкор, который обошёлся меньше 3 тысяч.

Господа, прошу прощения за ошибку. Надо читать "меньше 4 тысяч". Уже исправил.