Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388199

Барута написал :
Золотые слова, поэтому и прикидываю сейчас...

Я вот тоже пока с GDA расставаться не тороплюсь (деньги уже заплачены, пусть будет): ход подошвы другой (я еще не уверен что лучше, а может и оба хороши в разных ситуациях), к тому же насадка с "клювом" имеется, может пригодится. Вот PMF на Макиту поменять уже слюни пускаю ...

Правда подожду, когда аксессуары будут у нас доступны: насадка для пылесоса для меня актуальна. На PMF она встроенная, а Макита в своем репертуаре, что на лобзике пристегивающаяся, что тут ..., правда должна стоить копейки, судя по цене лобзиковской, но вот сама тушка доступна, а данный аксессуар пока - нет. Неудобство, аднака!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

вопрос к специалистам. Сегодня пилил керамическую плитку и совершенно сдохло полотно. как по качеству - стоит оно своих денег?

alzem написал :
Сегодня пилил керамическую плитку и совершенно сдохло энкоровское полотно. как по качеству бошевское - стоит оно своих денег?

Бошевское тоже Вас разочарует,не предназначено оно для пиления керамической плитки.

не пилит абразивное полотно плитку,хоть убейся,ни у кого

hugos, я даже подозреваю, что файновское тоже не будет пилить, во всех рекламных роликах показана резка межшовной затирки и плиточного клея, но не плитки, тут Вам скорее поможет типа дремелевский алмазный или абразивный отрезной диск для мелких работ или болгарко.

плитка в основном диском на 10000 оборотах берется,а вы тут разогнались с "дрочилкой"
швы проковырять,это да,но фуговать хорошо нада с первого раза )))

угловую скорость на краю диска не сравнить с амплитудой вибромашинок,плюс еще унос материала

в тему

seem написал :
в тему

В тему-то оно в тему, только к чему?

hugos написал :
угловую скорость на краю диска не сравнить с амплитудой вибромашинок

hugos,
с этим понятно - есть специальный станок и т.п. Но вот хотел спросить - раз уж речь зашла. Скоро надо будет у сына (установка счетчика на воду) менять пару-тройку плиток с подрезкой в размер. т.е. надо будет подгонять. Установщики наотрез отказались что-либо гарантировать (что снимут аккуратно, не сломают и т.п.). Посему вопрос к вам, только не смейтесь, если что не так спрошу, - а можно ли плитку с изнанки машинкой с этим диском подрезать, там плитка вроде мягкая. А глазурованный лицевой слой потом ну стеклорезом что-ли процарапать. Или так не получится?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута, вчера нечто похожим я и занимался. Только плитка уже была прилеплена на стене.И специалисты сантехники однозначно были за выбивание 2 плиток на месте установки крана и пары штук при подводе к стиралке и раковине.Мне пришлось надрезать лицевую сторону плиток. Но из-за круглой формы полотна получился неравномерное прорезание по углам. Потом выдолбил зубилом и молотком до клеевого раствора, ну а потом уже буром под трубу. Энкоровское полотно вчера здорово помогло, причем на полотне внизу и вверху тоже есть напыление и оно на мой взгляд гораздо лучше ест плитку (для стачивания) нежели когда врезаешься(площади то разные).Мне энкоровского полотна хватило на 20 резов(врезаний) по 5см в плитке ванной. Несмотря на убитость полотна пыли и грязи было гораздо меньше чем от фортуны))
С обратной стороны плитку ест охотней. После прорезания глазурованного слоя полотно пошло как по маслу

alzem написал :
С обратной стороны плитку ест охотней. После прорезания глазурованного слоя полотно пошло как по маслу

Спасибо! Именно что-то такое я предполагал. Теперь легче будет...

А кто-нить юзал хамеровскую расходку? Подсказали, что 220 вольт торгует, посадочное под Бош.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Барута написал :
А кто-нить юзал хамеровскую расходку?

брал у 220 вольтов алмазный диск по кирпичу, своих денег стОит... Бошевский аналог в разы дороже, но живет так же дольше а режет будь здоров!

kalat написал :
брал у 220 вольтов алмазный диск по кирпичу, своих денег стОит... Бошевский аналог в разы дороже, но живет так же дольше а режет будь здоров!

Значит надо брать - пробовать... Спасибо.

Uncle_James, есть ли люфт в редукторе Макиты? (Типа постукивания, на грани ощущений, если за длинную пилку покачать?)

Malevich,
Созрели?

Барута написал :
А кто-нить юзал хамеровскую расходку

По цене дороже энкоровской. А по качеству как по сравнению с энкором
(пилки по дереву)?

хряк написал :
По цене дороже энкоровской. А по качеству как по сравнению с энкором
(пилки по дереву)?

Присоединяюсь к вопросу: корме алмазного диска по кирпичу, кто-нибудь еще юзал хаммеровские пилки? А то за энкоровскими ездить далеко, а магаз "220 вольт" есть недалеко от дома, да только энкоровской расходкой они не торгуют

Макушка, Вы переживаете.что Хамеровская будет хуже энкоровской?? Если зубчики пропилены в железках и рукой их не согнуть,значит хуже не будет

Malevich, нету люфтов, даже без нагрузки звук не меняется в сторону увеличения, на х.х. в сравнении с PMF, я бы даже назвал его тихим, за пилку качать бесполезно, проворот редуктора только на угол осцилляции при финальном затяге ключом.

Барута написал :
Созрели?

Как догадались?
Uncle_James, спасибо!

helmutivan написал :
будет хуже энкоровской??

Она стоит в 2 раза дороже. Будет ли соответствовать качество цене?

helmutivan написал :
Макушка, Вы переживаете.

Я не переживаю, а просто интересуюсь (я уже не в том возрасте чтобы переживать по таким поводам ). Ничего личного, простая арифметика: допустим из-за одной пилки энкоровской ехать на другой край Москвы городским транспортом - 60 руб + время. Стоит оно того или нет? Если качество сопоставимое, может и не стоит туда-сюда кататься.

хряк написал :
Она стоит в 2 раза дороже. Будет ли соответствовать качество цене?

Вот и я приблизительно об этом же ... хотя ассортимент энкору уступает...

Malevich написал :
Как догадались?

Ваш вопрос подсказал

helmutivan написал :
Если зубчики пропилены в железках и рукой их не согнуть,значит хуже не будет

Дык понятно, файн - наше (или ваше?)все...

Макушка написал :
(я уже не в том возрасте чтобы переживать по таким поводам

..тоже ничего личного... в таком возрасте,надо понимать,что 110 и 160 рублей за пилку,это как-бы к качеству не имеет никакого отношения... и то и то сработанную в китае...точно такие же на вид. А разница в цене это от разницы в мозгах наших бизнесменов... одни спиртягу в гараже бодяжат и продают в ларьках по 40 рублей,другие - на изготовленную точно таким же способом,бодягу лепят этикетки дорогих водок и умудряются продавать эту дрянь аж в элитных магазинах, по штуке за пузырь... Вообщем я уже сказал,что если там не откровенный пластилин,разницу при работе этими пилками Вы не заметите... Я больше скажу.. все эти безымянные изделия наносят вред инструменту... и психике инструментовладельца. Есть же проверенные производители в среднем ценовом сегменте... Самый большой вред такая расходка наносит дешёвым машинкам... и когда у кого-то они выходят из строя,это просто от нагрузки которую не пилящие пилки подкидывают инструменту... Никто и никогда ничего по-настоящему не испытывал , не высчитывал и не сопоставлял эти пилки с возможностями инструмента... их просто штампуют по образу и подобию...

helmutivan, полностью согласен, хаммер это вообще тема, как продаваны 220 вольт впаривают его людям, аж с души воротит, а лохи ведутся, кивают с умным видом: "Да, хаммер, слышал конечно" и не приходит людям в голову, что им путают понятия инструмента и автомобиля, На варшавке особенно оголтелый продаван этим отличается, а качество инструмента обсуждалось в соответствующей теме, его просто нет.

Uncle_James написал :
и не приходит людям в голову, что им путают понятия инструмента и автомобиля

Обалдеть, это ж кем надо быть, чтобы спутать авто с инструмом... А продаваны - они продаваны и есть... Здесь их тоже хватает, особенно один активничает. Впаривает,только не хамер, а похожее гумно (тоже из Китая) с таким видом, словно речь ведет о супер-пупер навороченном чем-то...

helmutivan, Вы использовании наждачки Хаммер - и она вроде как неплоха ...