Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3398564

бегрол написал :
Вы использовании наждачки Хаммер - и она вроде как неплоха ...

.. уели.. действительно долгоиграющая... и на толстой подложке... стоит, как мирка но я ещё пробовал и пилки дешёвые.. да и Вы тоже.. ведь сразу чувствуется разница?? Бошика наверное трясёт на глубине от этой какашки не по-детски.. А шлифлисты можно вынести за скобки... научились..сто лет лепят...

И не только шлифлисты. Ленточки и круги довольно неплохие...

Барута написал :
И не только шлифлисты. Ленточки и круги довольно неплохие...

.. действительно случаются иногда и безпородные штуки боле-менее... возможно на менее технологически сложных штуках... вот на пример я недавно говорил про струбцинку... а что касается расходки для виброгрызов,новерное из дешёвых не пилящее,(шкурки всякие, платформы-треугольники) покупать может и можно.. Я ими мало пользуюсь и долгих сравнительных забегов не делал... Но на пилках они пока экономят однозначно...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan, а кроме файна чью ещё расходку пользуете на резаках?

Пейсман написал :
helmutivan, а кроме файна чью ещё расходку пользуете на резаках?

... да как-то и не пользую ничью больше... в силу не рентабельности.. пробовал просто.. в мою машинку встают помимо родной только "кресты".. а это у Энкора.. Бошевской много пилил,но Бошем же...Правда в то время,когда и было-то всего 2 вида пилок... Проксоновской тоже.. Бошевская расходка своих денег стоит однозначно.. её даже Проксоновская машинка "переносит" в смысле пилит... и лучше чем своей родной.. вот пример пиления Энкором... Машинка пилку просто "вколачивает" с дымом а не пилит...

helmutivan написал :
просто "вколачивает" с дымом

Ахаха картина маслом! Есть иакое явление.

хряк написал :
Есть иакое явление.

... пилки надо правильные делать,тогда и дыма не будет... эти просто перетирают и ломают дерево... вообщем назвать это пилением ни я, ни машинка(она тоже чувствует) не можем...

Слуш а файник то лязгает уже. Слышатся металлические нотки.

хряк написал :
Слышатся металлические нотки.

..дык он же железный..

helmutivan написал :
..дык он же железный..

Так вот в чём секрет ! А я-то думал ...

где кино? выдает - удалено пользователем

prof написал :
где кино? выдает - удалено пользователем

... дык правильно.. Вы ж вроде описывали их.. вот там было подтверждение.. давайте мыло,вышлю персонально...

helmutivan написал :
давайте мыло,вышлю персонально...

да не утруждайтесь

helmutivan написал :
..тоже ничего личного... в таком возрасте,надо понимать,что 110 и 160 рублей за пилку,это как-бы к качеству не имеет никакого отношения... и то и то сработанную в китае...точно такие же на вид. А разница в цене это от разницы в мозгах наших бизнесменов... одни спиртягу в гараже бодяжат и продают в ларьках по 40 рублей,другие - на изготовленную точно таким же способом,бодягу лепят этикетки дорогих водок и умудряются продавать эту дрянь аж в элитных магазинах, по штуке за пузырь... Вообщем я уже сказал,что если там не откровенный пластилин,разницу при работе этими пилками Вы не заметите... Я больше скажу.. все эти безымянные изделия наносят вред инструменту... и психике инструментовладельца. Есть же проверенные производители в среднем ценовом сегменте... Самый большой вред такая расходка наносит дешёвым машинкам... и когда у кого-то они выходят из строя,это просто от нагрузки которую не пилящие пилки подкидывают инструменту... Никто и никогда ничего по-настоящему не испытывал , не высчитывал и не сопоставлял эти пилки с возможностями инструмента... их просто штампуют по образу и подобию...

Я так понял, что энкоровскими пилками Вы уже все-таки пользовались, а хаммеровскими - еще нет (или ошибаюсь?).
Все остальное - лирика, хоть и остросюжетная , отдаю должное Вашим аналитическим способностям, но вопрос был все-таки практический...

helmutivan написал :
да как-то и не пользую ничью больше... в силу не рентабельности..

Понятно, что Вы за Файн, но не у всех такие объемы работ, чтобы так вот сразу побежать за Файновской расходкой.
В моем случае, например, платить по полторы штуки за пилку еще не рентабельно: не те "объемы" ...

Макушка, вроде дешевле ? Про объёмы согласен , но одной пилки Энкор хватило чтобы понять что это не те пилки , которые нам нужны .

Макушка написал :
Понятно, что Вы за Файн

.. я то за Файн,другое было бы странным... А вообще Вы пропустили вот это:

helmutivan написал :
Есть же проверенные производители в среднем ценовом сегменте...

helmutivan написал :
Бошевская расходка своих денег стоит однозначно.. её даже Проксоновская машинка "переносит" в смысл

.. Есть ещё У милки и АЕГ-а,Макита на подходе...

Макушка написал :
Я так понял, что энкоровскими пилками Вы уже все-таки пользовались,

...нет я только попробовал... даже несколько раз,в разных условиях... всё надеялся и ждал чуда....

Макушка написал :
В моем случае,

..и что у Вас за случай,если не секрет??

Макушка написал :
а хаммеровскими - еще нет

.. а зачем?? У меня "хаммеровская" расходка совсем рядом,через дорогу , но покупать я её не буду...там точно такие же зубчики,как и на энкоре...

helmutivan написал :
Есть ещё У милки и АЕГ-а,Макита на подходе...

А кто -нибудь видел сие в продаже? Или это только мне не повезло? Просьба на забугорные сайты не ссылаться, если кто захочет ответить на вопрос.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
А кто -нибудь видел сие в продаже? Или это только мне не повезло? Просьба на забугорные сайты не ссылаться, если кто захочет ответить на вопрос.

В "нерезиновой" и в Питере наверняка есть. В остальной РФ - в лучшем случае бош можно найти.

Барута написал :
А кто -нибудь видел сие в продаже?

HID написал :
и в Питере наверняка есть.

... Да Для милки есть... Наборы из 20 предметов,около 1500р,(наверное половина шлифовальных)несколько разных наборов из 2-х разных пилок от 200 до 500 руб. ну и шкурки конечно тоже есть... Это сейчас на сайте в прайсе.. видел и в живую,но в подробности не вдавался,не люблю работать с переходником...

helmutivan написал :
Это сейчас на сайте в прайсе

За ссылку спасибо, на картинке ничего не увидел...Оне такую мелочь не помещают. Да и магазин этот сродни забугорному - с регионами, похоже, не работают...
Думаю, если пошукать - можно найти где-то. Ведь вся беда в том, что данный инструм у нас не подлучил такой популярности, равно как не получила его сабельная пила... А я с удовольствием бы потестил эти пилки ...А АЕГ-шных, думается мне, не найти... Общаться с этими убогими не хочется - летнего общения хватило надолго.

Барута написал :
на картинке ничего не увидел

..я ж написал в прайсе.. там экселька общая... внизу кнопочки по производителю.. у АЕГ-а вроде общий прайс и на расходку и на инстр. У милки -раздельно... На вид пилки очень качественные... и сам материал и зубчики..

Барута написал :
с регионами, похоже, не работают...

..вот этого я не знаю...про доставку что-то написано,но не факт

Барута написал :
Общаться с этими убогими не хочется -

.. Так Вы с ними общались?? В живом общение вроде нормальные ребята..

Именно по эксельке смотрел ценник фото откуда в ней будет...Да и бог с ней, вот соберусь в гости в Питер, тогда ужо навещу энтот лабаз... Ассортимент у них неплохой...

Барута написал :
фото откуда в ней будет

..Вам картинку пилки надо??

helmutivan написал :
Вам картинку пилки надо?

Спасибо, даже на фото видны разводка и зАточка зубцов (или мне это кажется?).

Барута написал :
Спасибо, даже на фото видны разводка и зАточка зубцов (или мне это кажется?).

.. зубчики очень похожи на одну из пилок Бош и на файн... Вообщем при цене до 200 р за штуку,думаю и говорить о хаммере и энкоре,не стоит... Другое дело, не везде они есть

helmutivan,

helmutivan написал :
Другое дело, не везде они есть

  • и это,увы, так...

бегрол написал :
вроде дешевле ? Про объёмы согласен , но одной пилки Энкор хватило чтобы понять что это не те пилки , которые нам нужны .

Вы все про пилки, а вот про другие виды дешевой расходки вроде неплохо отзываются. Мне сейчас конкретно шаберы понадобились. Там разводки нет и особая заточка не нужна вроде, а вот у того же Боша всего два вида шаберов и оба с прямым лезвием, а у Энкора - три и все с разным профилем.
А если о пилках, то про Энкор верю на слово, но какие все-таки нам нужны? (Ну, не Файн же в конце концов ...)

helmutivan написал :
А вообще Вы пропустили вот это:

Сообщение от helmutivan
Есть же проверенные производители в среднем ценовом сегменте...
Сообщение от helmutivan
Бошевская расходка своих денег стоит однозначно.. её даже Проксоновская машинка "переносит" в смысл

Ничего я не пропустил, просто Вы почему-то считаете, что расходка для УНИВЕРСАЛЬНОГО резака - это только пилки и все... Уже писал выше, что мне вот понадобился сейчас шабер, а у Боша с выбором по этой позиции как-то не густо.

helmutivan написал :
Макита на подходе...

Да нет, не на подходе - сегодня звонил, говорят, что заказали, а когда будет и будет ли вообще - не известно еще, может и вовсе не будет пока...

helmutivan написал :
и что у Вас за случай,если не секрет??

Не секрет, но и ничего особо интересного, как и у многих: эпизодическое использование в домашнем хозяйстве в городских условиях. Дом и дачу не строю, халтурками не пробавляюсь, так что Файн у меня не "отобьется" никогда ...

Макушка написал :
это только пилки и все

Макушка,
Тут ведь как - каждый под себя подбирает. Для меня, к примеру, актуальны пилки и шлифприлады (плюнул на земноводное и приобрел файновские приблуды для профильной шлифовки и набор пилок), от нечего делать диолдовские пилки надфилем поюзал, энкоровские тоже сейчас того... надфилем. Так что не так все плохо. Ради интереса попробовал бы милку или АЕГ, но ...А вообще мне так же как и вам - для периодических домашних/дачных работ.