Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3401325

Макушка написал :
Ничего я не пропустил, просто Вы почему-то считаете, что расходка для УНИВЕРСАЛЬНОГО резака - это только пилки и все..

.. а это кто написал,только только??

Макушка написал :
А если о пилках, то про Энкор верю на слово, но какие все-таки нам нужны? (Ну, не Файн же в конце концов ...)

.. выше даже картинка лежит.. а всё остальное у резаков это как-бы завлекалово... Желтые твёрдосплавные лепестки энкора у меня есть.И тоже пробовал..дерево грызут ничё так...на других материалах не пробовал... лопатки-скоблилки тоже есть... клей ,вместе с оргалитом под старой плиткой ПВХ срезают нормально...

Барута написал :
Макушка,
Тут ведь как - каждый под себя подбирает. Для меня, к примеру, актуальны пилки и шлифприлады (плюнул на земноводное и приобрел файновские приблуды для профильной шлифовки и набор пилок), от нечего делать диолдовские пилки надфилем поюзал, энкоровские тоже сейчас того... надфилем. Так что не так все плохо. Ради интереса попробовал бы милку или АЕГ, но ...А вообще мне так же как и вам - для периодических домашних/дачных работ.

А машинка у Вас какая?
Про надфиль я тоже думал уже
А что за такой набор для профильной шлифовки? Поподробнее можно - для меня тоже актуально? Милковскую и Аеговскую расходку для вибрачей в Москве пока не нашел что-то (может плохо искал), но было бы интересно конечно же ...

helmutivan написал :
.. а это кто написал,только только??

Извините, не понял ...

helmutivan написал :
выше даже картинка лежит.. а всё остальное у резаков это как-бы завлекалово..

Это Вы про картинку Милковской пилки?

helmutivan написал :
Желтые твёрдосплавные лепестки энкора у меня есть.И тоже пробовал..дерево грызут ничё так..

Это какие же? (Пальцем не покажете "чайнику"? )

helmutivan написал :
лопатки-скоблилки тоже есть... клей ,вместе с оргалитом под старой плиткой ПВХ срезают нормально...

Ну вот, я так и подозревал, что в этих шаберах ничего мудреного не должно быть, в крайнем случае можно и надфилем ... Зато цена у Энкора - почти бесплатно. Кстати, когда я сегодня на счет макитовской расходки звонил, мне там именно Энкор почему-то посоветовали, пока их расходка как бы "на подходе".

Макушка написал :
А машинка у Вас какая?
Про надфиль я тоже думал уже

У меня диолдовская и бош. Диолдовской заточенной пилкой маненько поработал - писАл уже выше. Намного лучше, примерно как бошевской... Шлифовальный комплект вот такой -

Кстати, здесь или в параллельной ветке писали парни о том, что из прищепки и шабера плоского делали нечто похожее. Точно не помню, но или ув. HID или ув. Malevich.

Макушка написал :
Это какие же? (Пальцем не покажете "чайнику"?

..да на вид они все одинаковы..есть и видео у меня где-то... не на ю-тьюбе..

Макушка написал :
.. Зато цена у Энкора - почти бесплатно.

... ага,как в мышеловке

Макушка написал :
мне там именно Энкор почему-то посоветовали,

.. Где там?? Макитовцы что ли посоветовали... Или в магазине ,где всем подряд торгуют?? Они хоть "чёрта в ступе"(с) посоветуют...

helmutivan написал :
..да на вид они все одинаковы

Это пальцевидный наждак. И на вид один экземпляр от другого экземпляра у энкора отличается. Так что не надо ля ля что они все одинаковы. У энкора вся продукция не пром а прям хенд мейд какой-то 2-х одинаковых экземпляров чего угодно в номенклатуре просто нет. Я знаю о чем пишу. Последний такой палец из трех выбрал для дерева потому что он был с самой мелкой крошкой в отличии от других. Особенно это все на их битах заметно - что экземпляр от экземпляра сильно отличается. А уж что покрупней тем более. Но цена какчеству соответствует. Биты например за их копеечную цену очень даже хороши.

Шлиф подошвы все-таки лучше бошевские использовать. У энкора г_овно. У диолдовских подошв какчество лучше. Наждаки энкоровские вполне нормальные. Забиваются со временем любые.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

prof написал :
Шлиф подошвы все-таки лучше бошевские использовать.

А разве она не одна - пластиковая которая?

prof написал :
Это пальцевидный наждак

... это то,что на картинке... хотите файновский посмотреть??

helmutivan написал :
хотите файновский посмотреть??

Зачем? И так понятно, что круче не бывает.

хряк написал :
Зачем? И так понятно, что круче не бывает.

...я как раз,про одинаковость... по внешнему виду,по крайней мере...

Да, действительно, энкоровская стамеска-скоблилка оказалась даже эффективней чем аналогичная от боша, сам не ожидал.

helmutivan написал :
... это то,что на картинке... хотите файновский посмотреть??

Хочу .

бегрол написал :
Хочу .

Твердосплавный рашпиль пальцевой формы FEIN 6 37 31 002 01 7

svetliy1963, спасибо . А дерево им подправить можно ? ( не обязательно Файн )

бегрол написал :
А дерево им подправить можно ? ( не обязательно Файн )

Из описания:Твердосплавный рашпиль пальцевой формы для грубого шлифования шпатлевки, плиточного клея, бетона, камня и дерева. Пальчиковая форма с двусторонним напылением особенно удобна для художественных работ.

svetliy1963, ещё раз спасибо . Надо попробовать - бывает надо подправить .

бегрол написал :
Надо попробовать - бывает надо подправить .

Аккуратнее- "для грубого шлифования".

svetliy1963 написал :
Аккуратнее- "для грубого шлифования".

Само сабой . Сегодня была такая ситуация - мысль не посетила .

бегрол написал :
А дерево им подправить можно ? ( не обязательно Файн )

...чуток можно... луночки пазики... может пригодиться

svetliy1963 написал :
для художественных работ.

....

helmutivan,не,ну это несерьёзно.Где знаменитые тапочки?

helmutivan, понятно . Видимо безполезно спрашивать на сколько подобного хватает ?

svetliy1963 написал :
Где знаменитые тапочки

... "мой конь притомился,стоптались мои башмаки..."...китайские видимо были...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Кстати, когда выпустили тарелки для болгарок с подобным твердосплавным напылением, в качестве одного из применений была указана "обработка копыт домашних животных".

Вот бы на видео такое глянуть...

Барута написал :
Диолдовской заточенной пилкой маненько поработал - писАл уже выше

Я наверное, что-то проморгал, когда в отпуске был, №№ постов не подскажете, а то тема уже ого-го какая стала, лопатить-не перелопатить.

Барута написал :
Шлифовальный комплект вот такой -

Там много чего, а Вы наверное про эту говорите - Профилешлифовальная оснастка? Только там фотка маленькая и не понятно что и как. А у Вас других фоток нет случайно... идея заманчивая, и есть предмет для спора с земноводным.

Барута написал :
из прищепки и шабера плоского делали нечто похожее

Да, про прищепку помню - что-то было ... только не помню в итоге что там получилось.

СНЕГ ИДЕТ написал :
"обработка копыт домашних животных". Вот бы на видео такое глянуть...

У helmutivan-а только кот в наличии и на такую экзекуцию он (кот) вряд ли согласится. А с деревяхами кино было, что в своё время подвигло на покупку 115-й бошевской чашки. Фибра Р16 тоже дерево усердно грызёт:

Польский Сен-Гобен за 32 рэ из Леруа и сухая сороковка.

helmutivan написал :
да на вид они все одинаковы

А-а-а эти... Понял, спасибо за наводку, надо будет тоже хапнуть себе.

helmutivan написал :
ага,как в мышеловке

ну почему сразу в мышеловке, если про шаберы, то

Uncle_James написал :
энкоровская стамеска-скоблилка оказалась даже эффективней чем аналогичная от боша

helmutivan написал :
Где там?? Макитовцы что ли посоветовали..

А то!!! Именно там, в Маките-трэйдинг и посоветовали

Наверху на красном фоне белыми цифрами номера телефонов, вот по одному из них, кажется на 901- который начинается. Говорят - про сроки поставок расходки ничччего определенного сейчас не знаем, а мужики вот пока от Энкора пользуют и ниччо, посадка подходит... Как-то так.

svetliy1963 написал :
Аккуратнее- "для грубого шлифования".

А вот говорят, что если разные экземпляры смотреть, то можно разной зернистости подобрать ...

СНЕГ ИДЕТ написал :
Вот бы на видео такое глянуть...

Да полнО на ЮтЮбе, вот например (начиная с 44 сек):

Эти Макитой работают...

Макушка написал :
Только там фотка маленькая и не понятно что и как. А у Вас других фоток нет случайно... идея заманчивая, и есть предмет для спора с земноводным.

Других, к сожалению, нет...

Макушка написал :
Я наверное, что-то проморгал, когда в отпуске был, №№ постов не подскажете, а то тема уже ого-го какая стала, лопатить-не перелопатить.

Да и не было ничего сверх... Сейчас тоже не найду - мож чуток позже. Смысл в том, что длинными зиминими вечерами от не хрен делать взял алмазный надфиль и под лупой заточил пилку диолдовскую на манер ножовки ручной. Ну а потом попробовал пилить - по ощущениям очень ничего себе получилось. вгрызается весело, нет поджогов, не тормозит. По времени больше чем файновская, тут никуда от этого не уйти - фирма всегда побеждала колхоз "на коленке". Но как выход в борьбе с земноводным - можно посмотреть. При этом необходимо учитывать - ни о каких объемах речь идти не может, только для неспешного домашнего использования. Если также поступить с энкоровской - результат примерно тот же. Чуть увеличивается сам зубец, грани его становятся острыми - вот и все.

Malevich написал :
У helmutivan-а только кот в наличии

.. а если на улице посмотреть... на детской площадке "копытных" с пивом полно...