Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403407

3000... На первый взгляд - вещь добротная, а там время покажет.
На вопрос много ли их продали, манагер ответил,что "Хорошо разбирают". Так что не форумом единым жив мастеровой народ. А по поводу расходки, увы, неопределённость: "Не знаю, вроде бы ещё не заказывали".

Malevich,Примите поздравления!! И скажите вот можно за такое бл-во(я про расходку,типа "вам пришла посылка.но не отдам...")любить Макиту?? Ну куда она катится... Или это Наши ухари магазинные не заказывают?? Тогда с Макиты обвинения снимаю...

Malevich,
Примите поздравления и пожелания долгой приятной работы!
С расходкой - огорчили продаваны, мож пугнуть их - упадут продажи и т.п.

helmutivan написал :
И скажите вот можно за такое бл-во(я про расходку,типа "вам пришла посылка.но не отдам...")любить Макиту?

Так Мыкита эта с русским рылом (сорри): что-что, а продаваны наши денежку считать научились; пилки, чай, не чипованные, на манер картриджей - бери и ставь любую, хоть Хаммер, хоть Энкор. Поглядят сначала, какой спрос на оригинальную расходку, потом потихоньку торговать начнут. Появится... куда они денутся; Макита, если судить по другим причиндалам, достаточно адекватна в этом плане.
ЗЫ - всем спасибо

Malevich написал :
всем спасибо

Спасибо - это слишком "много", так не пойдет... Уж лучше подробненький, с фото/видео, личными осчучениями отчет...Понятно, что нужно время подготовиться...

Поздравляю . Сборка чья ?

helmutivan, Вы пробовали Файн аккомуляторный ? Интересует в плане удобства , ну и сильно ли уступает сетевому в мощи ?

бегрол написал :
helmutivan, Вы пробовали Файн аккомуляторный

.. нет, а СК ещё и нету вроде в России.. Те кто пробовал(уверяют(я не сомневаюсь в честности))в моще разницы нет.. в удобстве есть... сетевые удобнее,ну или привычнее.. Они ж по-легче.. а на уровне "я думаю" порассуждать можно.. в дрелях акк,как раз уравновешивает инструмент..там супра тяжёлая всё-таки тянула немного вниз, теперь акк балансирует ,а здесь в хвост ММ влепили лишние полкило(может по-меньше).. Скорее всего, и держать менее удобно.. Но думаю дело привычки.. А я как-то и не стремлюсь их пробовать... зачем ,вдруг понравятся...да и лень. Уж не на линеечку ли Вы нацелились??

Я даже не знаю что ещё у Файна к этим акком-рам подходит ... Просто хочу взять ихний СуперКот - вот и думаю - по идее с акком-ром свобода действий поболее , но взамен он будет более тяжелее и угловатее круп .
По аналогии с лобзиком - когда есть аккомуляторный - провода разматывать не тянет . Хотя акк-ры через пять лет новые покупать - беспокойство какое-то .

helmutivan написал :
И скажите вот можно за такое бл-во(я про расходку,типа "вам пришла посылка.но не отдам...")

В Москве у файна с расходкой тоже весело, но хотя бы теоретически она есть, а пока соберусь туда, заказал у ВСИ бошевскую

Uncle_James, во блин - такую и не видел .

бегрол, спасибо! Сборка китайская, но внешне всё аккуратно - в смысле совпадения стыков: в последнее время пластик у Макиты попадается не ахти.

бегрол написал :
Я даже не знаю что ещё у Файна к этим акком-рам подходит

в 18-ти вольтовой только СК , Дрели и шурики(крутилки бесщёточники),в 14-тиММ,шурики + ножницы...

бегрол написал :
По аналогии с лобзиком - когда есть аккомуляторный - провода разматывать не тянет

... вот когда будет там лобзик,тогда и будет аналогия... иметь один инструмент(СК) мне кааца не разумно...только им гонять акки,пожалуй можно,но как часто столько работы будет?? А лежать в коробке... как-то не рентабельно.. оптимально,имхо, хотя бы пара тушек разных... Ну а больше тогда можно... но инструмент должен быть ходовым... типа к Файновским дрели и СК,хотя бы ещё лобзик и болгарку... Вообщем возможно вариант ММ сетевой и что-то на подхват аккумуляторное... в моём случае к СК,проситься акк.мультик милуоки... (есть линейка) и добавить тушку за 3 рубля,не проблема..

Часто китайцы лучше собирают нежели представители туманного альбиона .

Uncle_James написал :
заказал у ВСИ бошевскую

... доски ,кто не спрятался ,-я не виноват...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Uncle_James написал :
В Москве у файна с расходкой тоже весело, но хотя бы теоретически она есть, а пока соберусь туда, заказал у ВСИ бошевскую

Я такую уже купил, осталось опробовать в выходные, и ещё AIZ10EC. И кучку энкоровской. И до кучи дремелевскую шлифподошву алюминиевую. Вот только пока есть вопросы по дремелевской расходке, встанет ли она на бош как родная, если нет, то какой переходник лучше использовать - бошевский (есть у меня) или дремелевский (нужно заказывать)?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

P.S. helmutivan, спасибо за видео.

Пейсман, судя по всему надо заказывать там для файна и дремеля отдельные переходники

Пейсман написал :
встанет ли она на бош как родная,

..встанет... Дремель принадлежит Бош-у .. разница только в том,что у бошевской "кольцо" с дырками, а у дремеля "кольцо разорваное".. типа подковка...

helmutivan написал :
иметь один инструмент(СК) мне кааца не разумно...только им гонять акки,пожалуй можно,но как часто столько работы будет??

Ну знаете !.. То заменит сетевой , то ненужен ... но Вы правы !

бегрол написал :
То заменит сетевой

.. да ,по мощности,скорости распилов... о чём Вы и спрашивали:

бегрол написал :
ну и сильно ли уступает сетевому в мощи ?

...

бегрол написал :
то ненужен

... нужны акки по 8000р. и зарядка за 5-ку, для единственного,не очень часто используемого инструмента?? А вот если б к этим аккам и зарядке ещё добавить парочку тушек,пусть не тушек ,а просто других инструментов этого вольтажа,тогда смысл удваивоутраивается... ..и везде, ИМХО... так пойдёт?? А у Вас и так наверное несколько разных акк.систем инструментов накопилось... В конце концов это станет не удобнее сетевого... таскать 5 штук разных зарядок,и под каждую хоть по паре акков,это уже не мобильность а хрен знает что... Лучше уж один удлинитель... Вот что я там хотел сказать ...По теме Файновской линейки. в 18-ти вольтах у них оказывается два вида акков.(по размеру и форме) то,что катит к дрелям и шуруповёртам,скорее всего, не катит к СупеКату...Надо конечно уточнять,но внешне это выглядит так.. В 14-ти вольтовой,-всё ко всему подходит...

helmutivan, так значит сетевой ? Ну ладно .

бегрол написал :
так значит сетевой ? Ну ладно .

Ну вот и новая жертва

бегрол написал :
helmutivan, так значит сетевой ?

...Григорий,Вы издеваетесь?? Ну откуда ж я знаю что Вам удобнее?? Плюсы- минусы примерно описал... а дальше..

helmutivan написал :
...Григорий,Вы издеваетесь??

И в мыслях небыло ! Мысли вслух - Вы же эксперт ... Кого ж мне мучить то ещё ? А Вы меня в негодяи записали ...

бегрол написал :
А Вы меня в негодяи записали ...

... надеюсь, смайлик Вы просто забыли..

helmutivan написал :
... надеюсь, смайлик Вы просто забыли..

Точно в цель !
Барута , какие пилки брать будем ?

Дык это... Смотря хде...Вы их из-за оттудова собрались заказать? Тогда макиту - дюже интересно, чо они там наваяли (наоемили?)...

..вот тут вроде как Макитка с ГОП-ом соревнуется...

Какая Макита ?! Я буду брать Империал , и точка !
Макита не будет лучше Боша , если только подешевле . ИМХО .