Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3429569

Malevich написал :
с очень полезной для нас оптовкой на эл. инструмент

Более того - они сейчас вообще с физлицами практически не работают мотивируя это большой загруженностью. Например, мне отказались выслать якорь - обращайтесь в сервис, вот если бы вы жили на территории области, тогда...

Кто о чем, а вшивый о бане...
Пару старниц назад в этой же теме было обрадовался - есть возможность заказать набор пилок в красивом кейсике... Увы, мне опять не повезло. Умные люди разъяснили, что пилки (набор в кейсе) вовсе не империаловские, а как написано "импортируется в страну...", т.е. скорее всего китайские. А тогда и смысл приобретения набора теряется... Придется брать "россыпью"...без кейса.
"Вот так и проживешь всю жизнь без собаки" (м/ф "Малыш и Карлссон").

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Может я что то пропустил но вот такой переходник
может подойдт к диолду?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

никто из форумчан не пробовал вроде... Еслли шестигранник на 13, то пойдет.

Pasharad написал :
Может я что то пропустил но вот такой переходник
может подойдт к диолду?

Если мэв 100% копия соник рафтера - то ответ да.

Pasharad написал :
такой переходник
может подойдт к диолду?

Нет; У Роквелла 14 мм.

adaptor with a 14mm hexagon upstand


Хекс на 13 имеют:

  1. Диолд.
  2. Power G (владелец недавно отписался в //-й теме)
  3. Draper. (В РФ не замечен, хотя ноги, похоже, с него растут).

Собственно вот он какой, этот Дрэйпер:

(Для наглядности Диолда рядом тиснул). ихний; может, кто ещё близких родственников сыщет.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Malevich, у Power G вроде ПЯТИгранник...

HID,
Владелец писал, что шесть:
И до него ещё один был... давно не заходит.
Вот, нашёл:

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Malevich, точно, это я перепутал с CELовским мультиком...

Забыл... неожиданно удалось войти в Диолдовский прайс на запчасти и расходку:
Окольными путями туда забрёл, а с главной страницы никак не получалось.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Дошли руки до нашего МЭВа
Вот насадочка-переходник для старых МЭВ

И доработка посадки МЭВ

Постараемся запустить в серию

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Дошли руки до нашего МЭВа
Вот насадочка-переходник для старых МЭВ

И доработка посадки МЭВ

Постараемся запустить в серию

На вид ничего, а можно фотку переходника с обратной стороны еще? Шпиндель на который крепятся пилки ремонтопригоден? Напрягает что шпеньки могут слизаться пилками, и потом придется менять этот шпиндель... или качество норм?

kalinkin написал :
Постараемся запустить в серию

Т.е. это прототип? Не маловато будет всего 4 шпеньков? При нагрузках, особенно боковых, может срезать...
kalinkin, , А что еще по машинке новенького? Мощность, угол осциляции, частота коллебаний?
Спасибо.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Не маловато будет всего 4 шпеньков? При нагрузках, особенно боковых, может срезать...

у Энкора то вообще 2 всего... Так что Диолд в 2 раза надежней Энкора будет

P.S. Ну и действительно, разве нельзя сделать "не урезанное" количество этих шпеньков как на боше? или тут вопрос патента?

HID написал :
Так что Диолд в 2 раза надежней Энкора будет

Ну в этом смысле энкор не есть образец для подражания...
Забыл спросить у ув. kalinkin, - а купить- то где можно сие чудо? И еще вопрос по новой машинке - шлифподошва осталась в прежних размерах? До 93мм сторону увеличивать не будете (под стандартную для дельтамашинок расходку)?

kalinkin, ну наконец-то, пропащая душа
С переходником не понял: центральный шестигранник вроде под Роквелл, звёздочка Файн, пазы Бош, а с обратки-то что?
Штырьки эти, гм... ну может быть и получше будут супротив двух энкоровских, хотя засада в них одна и та же: при ослаблении затяжки полОтна разбиваются.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Переходник универсальный, но становится только на шестигранник, с той стороны еще насечка и под старую шайбу и винт. Это насадка для тех что выпустили, плюс еще те которые есть.
Машинка остается той же, что и была, только посадка похожая на Бош, как на моем фото, плюс 3 градуса угол.

С насадками думаем, если машинка пойдет в серию, тут точно говорить никогда нельзя (хотя все готово, осталось запустить), то будут и насадки в блистере.

Сейчас думаем еще над быстро съёмным механизмом + большая мощность машинки, но это пока проект новой машинки.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Ну в этом смысле энкор не есть образец для подражания...
Забыл спросить у ув. kalinkin, - а купить- то где можно сие чудо? И еще вопрос по новой машинке - шлифподошва осталась в прежних размерах? До 93мм сторону увеличивать не будете (под стандартную для дельтамашинок расходку)?

Учту, когда расходку будем выпускать.

kalinkin написал :
Машинка остается той же, что и была, только посадка похожая на Бош, как на моем фото, плюс 3 градуса угол.

На старый привод новая голова встанет? Б-г с ними с градусами; 2,8 хватит, а разбитую вилку так или иначе хотелось бы заменить.

kalinkin,когда можно подъехать,глянуть ну и само собой приобрести?
могу нафоткать форумчанам на потеху...

hugos написал :
могу нафоткать форумчанам на потеху.

про потеху не скажу - не знаю. Но если у вас получится - респект вам и уважение. Представляется было бы интересно не только мне...

всем интересно,а про потеху написал что ажиотаж то какой подниметься,МЭВ побъет все рекорды продаж

hugos написал :
,МЭВ побъет все рекорды продаж

Мне машинка нравится, хоть пока была в ремонте прикупил бошика 250-го, а потом...еще и ММ взял (но это или для подарка или продам - пока не знаю).Полагаю, что и для диолдика у меня работа найдется - шлифовать им милое дело, ну а попилить - бошика запряжем.
По поводу продаж - нынче макита "звезда сезона", в параллельной ветке - уже успели сравнить с ММ, да и ценник приемлемый... Как бы диолд не опоздал с машинкой-то...

за свою цену не опоздает

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos написал :
kalinkin,когда можно подъехать,глянуть ну и само собой приобрести?
могу нафоткать форумчанам на потеху...

Рано еще приобретать. Пока еще не запустили. Как запустим я обязательно отпишусь.

kalinkin написал :
Пока еще не запустили. Как запустим я обязательно отпишусь.

Будем подождать, интересно все же - что получилось...

kalinkin написал :
Переходник универсальный, но становится только на шестигранник, с той стороны еще насечка и под старую шайбу и винт. Это насадка для тех что выпустили, плюс еще те которые есть.

Насколько смог вникнуть, переходник предназначен для установки на существующий МЭВ новой оснастки путём силового зажима на трение. А фото не про него и OIS-пазиков не будет вовсе... печально, коли так, но лучше, чем совсем ничего. В принципе, поддаётся нехитрой доработке.
Хорошо бы предусмотреть обратную совместимость расходки: чтобы "штырёчная" вставала на S13. По идее, места для отверстий вокруг 6 (12) - гранника должно хватить.
Вопрос по новому "редуктору" и старому приводу остаётся в силе.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Завод в Смоленске ушел на Новогодние каникулы до 9 января, после 9 января выложу фото или видео как ставится насадка и как новая посадка для насадок МЭВа выглядит. То что на фото, это реальный переходник, я его в руках держал и на МЭВ устанавливал, просто фото обратной стороны забыл сделать (сейчас нет возможности, т.к. цеха уже закрыты).

kalinkin написал :
и

kalinkin, с наступающим вас! Самые лучшие пожелания!