Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3641985

kalinkin написал :
связь с ОЗЧ не налажена на сайте пишете мне в личку, что за пилки и объемы, я скину в это ОЗЧ

ХОРОШО

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

И опять соглашусь с Малевичем

Калинкину спасибо уже за то, что он вообще здесь появляется и пытается как-то разрулить гнусную обстановку с расходкой.
Поверьте, производственник нечастый гость на любом профильном форуме. От машин до оружия.

Спасибо за ссылки. Посмотрел на насадки. Понял, что узких пилок нет. Жаль.
Ещё понял, что лично мне ЗИП не нужен. Только пилки.
Хоть прояснилось, кому слать заказ, а то там этих email'ов...

Маленький отчёт. Сразу скажу, машинка понравилась. Честно. Возможно потому, что я других не пробовал, но тем не менее
Сегодня с её помощью врезал межкомнатный замок в старые дыры и забацал кошачью дверцу. Это не то, для чего брал машинку, но по ходу дела проверка
Шумит, конечно, но в руку не отдаёт. На холостом ходу очень тихая

А теперь кратко по сайту. Малевич высказал, я добавлю.
То, что мы там видим, это даже не позавчерашний день. Это заря интернета. Склеен любителем на коленке.
Про отсутствие номеров деталей и фото упоминал ранее. Отсутствует возможность сразу оплатить заказ Яндексом, Киви и т.д.
Забавно, что придумывать ничего не надо, полно типовых решений.
Можно продолжать, но за аудит я денег хочу. Или универсальный переходник на всю расходку от Хаммера до Файна
Интересно, кто из руководства подписал одобрение... Впрочем, кто бы он ни был, этот скромный эффективный манагер, ставленник невидимой руки рынка или заскорузлый красный директор, но такая обстановка на большинстве производств много лет, и это - не исключение.

Калинкин, каковы перспективы по узким пилкам? Или я опять что-то пропустил?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Узкие пилки будут только под новую посадку

Bebson написал :
Или универсальный переходник на всю расходку

Ага, дождешься с них! Помнится, фирменную кепку клянчил, типа поощрения за активную пропаганду зверька в массах. Щаз, размечтался... А сами, небось, все в таких ходють!
Bebson, самый простой и вполне надёжный переходник - пластинка с дыркой, поклеенная крупной шкуркой. Источник шестигранной дырки - плоский велосипедный ключ. Правда, там на 12, так что надфилем поработать придётся, зато зажмёт что хочешь и проблем с расходкой не будет. А тот же Хаммер в Питере долго искать не надо:

Malevich написал :
Bebson, самый простой и вполне надёжный переходник - пластинка с дыркой, поклеенная крупной шкуркой. Источник шестигранной дырки - плоский велосипедный ключ. Правда, там на 12, так что надфилем поработать придётся, зато зажмёт что хочешь и проблем с расходкой не будет.

  • 100

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Что-то сходу плохо представляю "это". Уже на стройку пора, опаздываю, там подумаю. Через несколько дней сюда загляну.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

По насадкам для нового МЭВ (с новой посадкой).
Почти по всем позициям выбор огромен: торцовки и сегментки и из нержавейки и HSS, HCS, Bi-Metal (разных форм и размеров); с напылением HRA 87-90 и алмазными т.д. По площадкам шлифовальным пока вопрос, т.к. треугольные с 80 мм стороной проблем нет выпустить, а вот по 93 мм еще вопрос открыт.
Суммарно около 50-60 видов насадок. Конечно, мы все виды не будем запускать к нам в линейку, слишком много специфики. Думаю недели за 2 с насадками определимся.

Если есть пожелания по расходке, типам и видам, то хотел бы их услышать

kalinkin написал :
Конечно, мы все виды не будем запускать к нам в линейку, слишком много специфики.

Ну как тут дедушку Ленина не вспомнить с его классикой - "Лучше меньше, да лучше". Я к тому, что если качество будет сравнимым с энкоровскими пилками - то нет смысла заморачиваться с ассортиментом. У него пилки торцевые штампованные, зуб без разводки (для дерева)и абсолютно не заточены при достаточно толстом металле. Имеется в виду, что кромки зуба совсем не сформированы. Пилить поэтому нормально не могут. При установке на мощные машинки (Бош, Макита) перегреваются оч. быстро. Понятно, что при заоблачных ценах на файн и не далеко ушедший бош (а теперь выясняется, что и макита по цене такая же как и бош) - выбора особо большого нет. Вот и кинулся народ по забугорным инет-лабазам...Более того - сами уже клепать начали пилки.
А с посадкой уже определились? OIS?
По поводу размера шлифподошвы - все же тенденция к унификации имеет место быть. Но вопрос упирается в финансы - а это уж сугубо внутрифирменные дела. Или выпустить сейчас на 80 мм а потом (возможно переделать) или сразу добавить и выпустить на более-менее стандартизированный размер.
И еще - выше уже как-то говорил. Торцевые пилки "в плечах" менее широкие чем в районе режущей кромки - для отвода опилок.
Доведите до ЛПР-а, что народ постепенно "раскушивает" этот инструмент (на форумах такая тенденция прослеживается). Если будет OIS с приемлемым качеством (см. выше) - можете даже на расходке неплохо "приподнять" радужных бумажек.
Как-то так. Коллеги поправят/дополнят.

Барута написал :
У него пилки торцевые штампованные, зуб без разводки

У Диолда с разводкой.

Feelgood!

Ves написал :
У Диолда с разводкой

Таки да, но "общения" с алмазным надфилем не избежали. После чего стаоли пилить реально шустрее.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, с посадкой еще нет, тут или OIS или универсал (типа Энкоровской).

Про торцовые пилки ""в плечах" менее широкие чем в районе режущей кромки - для отвода опилок" - тут выбор большой.

Если востребованы виды расходки бюджетной, но вида и типа как Бош, Фейн и т.д., то можете сбросить ссылки на них (Только не думайте, что я прошу сделать работу за себя, просто выбрав расходку самостоятельно, ориентируясь по личному опыту и текущим темам на форуме, не факт что не упущу какую-нибудь насадку, которую хочет видеть потребитель).

kalinkin написал :
Вопрос торговли не мой, но я его подниму. Сейчас скоро начнется сезон и тонкие вопросы надо решать быстрее. т.к. потом будем много дел по основной линейке инструмента и по новинкам.

попробуйте задружиться со всеми инструментами
Они умеют работать с расходкой и у них хорошо получается

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

alex_k написал :
попробуйте задружиться со всеми инструментами
Они умеют работать с расходкой и у них хорошо получается

лишний посредник - цена для покупателя выше. Если сделать интернет-магазин непосредственно от завода - цена для нас с вами будет меньше, а это очень важно для бюджетного инструмента. Если в случае с файном повышение цены на какой-то процент не так заметно (20тыр или 22 - по большому счету без разницы), то в бюджетном секторе все очень заметно. ИМХО чтобы конкурировать с Энкором нужно предложить как минимум такую же, а лучше более "вкусную" цену, так как в качестве вряд ли будет сильное отличие.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID, с Энкором, мы с новой машинкой, можем по конкурировать не только ценой

kalinkin написал :
или OIS или универсал (типа Энкоровской)

Ну это нормально, разница не велика.

kalinkin написал :
Про торцовые пилки ""в плечах" менее широкие чем в районе режущей кромки - для отвода опилок" - тут выбор большой.

Я, должно быть, неправильно/неточно выразил свою мысль. Имел ввиду, что даже прямоугольная ( с виду) пилка имеет трапециевидную форму.

kalinkin написал :
Только не думайте, что я прошу сделать работу за себя, просто выбрав расходку самостоятельно, ориентируясь по личному опыту и текущим темам на форуме, не факт что не упущу какую-нибудь насадку, которую хочет видеть потребитель).

Вот уж совсем далек от таких пошлых мыслей.
Вопрос в том, что тут более уместен коллективный разум - у меня, к примеру, предпочтения сугубо "деревяшечные", а кто-то берет для расшивки швов и больше работает с плиткой. Поэтому могу частично предложить, а уж коллеги дополнят. Поискал сейчас - лучше на файновские ссылку дам (принадлежности для пиления).Нормальный ассортимент. И еще у них есть набор для шлифовки сложных профилей, типа прищепки куда вставляют разные профили, хорошая штука - купил себе такую, реально удобно работать.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin, я о расходке. а по машинке ИМХО и старая лучше у вас чем у энкора

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
kalinkin, я о расходке. а по машинке ИМХО и старая лучше у вас чем у энкора

Будет еще чуть лучше

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kalinkin, когда и где начнутся продажи расходки? Могу приехать даже на завод если продадите под энкор , а потом и под бош.

HID написал :
лишний посредник - цена для покупателя выше. Если сделать интернет-магазин непосредственно от завода - цена для нас с вами будет меньше, а это очень важно для бюджетного инструмента

вы сначала прикиньте транспортные расходы при цене заказа 500-1000 руб
и поимете что получится примерно одинаково

alex_k написал :
вы сначала прикиньте транспортные расходы при цене заказа 500-1000 руб
и поимете что получится примерно одинаково

Ага, а ВСИ возит, якобы, бесплатно + жлобский вариант (оплата доставки до ТК). Чего смеяться-то...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

alex_k написал :
вы сначала прикиньте транспортные расходы при цене заказа 500-1000 руб
и поимете что получится примерно одинаково

ВСИ мне будет так же не бесплатно слать (представительства в моем городе, чтобы забрать самовывозом нет, как и во многих городах) да еще и свою маржу на цену товара накинет.
ИМХО сделать нормальный инет-магазин напрямую от завода не так сложно, и если условия доставки будут вменяемые - это будет просто супер!

HID написал :
представительства в моем городе, чтобы забрать самовывозом нет, как и во многих городах

Даже если есть - ВСИ вкручивает стоимость доставки в цену товара. Одно слово - жадные ребятки... Видимо кредит в 30 млн баксов "отбивают"...

HID написал :
ВСИ мне будет так же не бесплатно слать (представительства в моем городе, чтобы забрать самовывозом нет, как и во многих городах) да еще и свою маржу на цену товара накинет.
ИМХО сделать нормальный инет-магазин напрямую от завода не так сложно, и если условия доставки будут вменяемые - это будет просто супер!

Ради пилок делать интернет магазин никто не будет
А если сделают , то пилки будут на последнем месте
Пример : интернет магазин интерскол инструмент шлют с радостью , расходку заказать невозможно

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

alex_k, блин, почитайте последние страницы темы - представитель диолда пообещал открытие интернет-магазина, в том числе и по расходке и по запчастям для инструмента, цена в таком магазине 100% будет ниже чем во ВСИ.

HID написал :
цена в таком магазине 100% будет ниже чем во ВСИ.

Вне всякого сомнения. М вообще ВСИ в последнее время все больше становится похожим на заурядную лавку - оч. много отрицательных отзывов, а жаль был приличный магазин...

HID написал :
alex_k, блин, почитайте последние страницы темы - представитель диолда пообещал открытие интернет-магазина, в том числе и по расходке и по запчастям для инструмента, цена в таком магазине 100% будет ниже чем во ВСИ.

я уже два года жду , когда откроют интернетмагазин при диолде
Машинка в углу без расходки валяется

alex_k,
гляньте темку - посты с № 569 по 571

Когда

alex_k написал :
я уже два года жду , когда откроют интернетмагазин при диолде

, то может выручить такой вариант как описан. А дальше там еще есть вариант, когда к старой пилке (на посадочное место) просто приварили новое самодельное лезвие. Понятно, что не от хорошей жизни - но можно перебиться, пока подтянут фабричную расходку...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alex_k написал :
я уже два года жду , когда откроют интернетмагазин при диолде
Машинка в углу без расходки валяется

Странно, у нас расходка есть уже года два для старой посадки. Москва работает напрямую со смоленским сервисом, т.е. проблем с заказом расходки до московского представительства не должно быть.

kalinkin,
в соседней ветке вы написали, что запчастями торговать или нет - вопрос не решен...Честное слово - сталкиваюсь с таким впервые.ю что за сакральность в продаже запчастей? Ведь многие не хотят обращаться в сервисы из-за пофигизма последних, стараются сами отремонтировать инструмент. Уместно ли им отказывать в этом?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
kalinkin,
в соседней ветке вы написали, что запчастями торговать или нет - вопрос не решен...Честное слово - сталкиваюсь с таким впервые.ю что за сакральность в продаже запчастей? Ведь многие не хотят обращаться в сервисы из-за пофигизма последних, стараются сами отремонтировать инструмент. Уместно ли им отказывать в этом?

Запчасти и сейчас продаются с завода, к примеру, почтой, либо через сервисы и т.д. Просто при нормальной инет-торговле в разных регионах необходимо иметь запас по продукции, для быстрой и оперативной торговли (иначе какой смысл тогда инет торговли, если она будет слишком медленная). Вот тут может быть проблема с продажей запчастей. Либо сразу предупреждать, что доставка запчастей (особенно по позициям, которые то даже сервисные центры заказывают очень редко), будет идти со Смоленска.