Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657017

kalinkin написал :
Запчасти и сейчас продаются с завода, к примеру, почтой,

Не-е-е, летом меня тетенька из энтого отдела миленько " поставила на лыжи", приговаривая -" у вас есть в городе сервис, пусть они работают, мы заботимся о вас"..
Мне такая "забота" ни к чему, заменить сгоревший якорь и платку регулировки оборотов даже я бы смог, а сервис пудрил "моск" 3 месяца....

Барута написал :
Ага, а ВСИ возит, якобы, бесплатно + жлобский вариант (оплата доставки до ТК). Чего смеяться-то...

я забирал всегда самовывозом из магазина, поэтому что они добавляют на доставке не знаю
а цены пробейте например на фонариках мелкий и дешевый товар

alex_k написал :
я забирал всегда самовывозом из магазина

alex_k, вы сознательно говорите не о том, или не понимаете о чем речь?

HID написал :
ВСИ мне будет так же не бесплатно слать (представительства в моем городе, чтобы забрать самовывозом нет, как и во многих городах) да еще и свою маржу на цену товара накинет.

Ну нет представительства ВСИ во многих городах России. А там где есть товар пересылают из Москвы+стоимость доставки. Причем тут самовывоз?
Для примера - "220 вольт". УШМ стоит 2622 рубля. В Новосибирских магазинах ее нет. Есть только в СПб. Заказываю - через две недели получаю по указанной на сайте цене, без всякой наценки за доставку. Если брать во ВСИ, то к указанной цене +за доставку до ТК (жлобский вариант)+ стоимость доставки до Новосибирска+поездка в ТК для получения. Вот и вся арифметика с алгеброй. Еще примеры:G-Tools и СМТ-шоп (это последние заказы, поэтому и привежу их). Стоимость товара - и все... В ТК оплачиваю стоимость доставки+поездка туда. Нет этой небольшой (300 или 250 рублей ) суммы за доставку до ТК.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Не-е-е, летом меня тетенька из энтого отдела миленько " поставила на лыжи", приговаривая -" у вас есть в городе сервис, пусть они работают, мы заботимся о вас"..
Мне такая "забота" ни к чему, заменить сгоревший якорь и платку регулировки оборотов даже я бы смог, а сервис пудрил "моск" 3 месяца....

Да с Новосибирском только от форума узнали что проблемы. По бумагам и отчетам все норм, огромные объемы продаж, качественные отчеты по сервису и т.д. Обратная связь полезное дело, помогает отслеживать скрытые проблемы.

Сейчас вроде как наладилось - slonokaban заезжал, на словах готовы проадавать/ремонтировать. Но обращаться к ним - лишнее звено. Поэтому и ждем магазин...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Сейчас вроде как наладилось - slonokaban заезжал, на словах готовы проадавать/ремонтировать. Но обращаться к ним - лишнее звено. Поэтому и ждем магазин...

Должно было наладиться

А чем сервис лишнее звено ? Они в основном делают + НДС только к з/ч.

kalinkin написал :
А чем сервис лишнее звено ?

kalinkin, согласитесь, что проще заказать самому в инет-магазине, получить запчасть или расходку, или инструмент. Через сервис: вчера забухал дядя Вася, закажу - не закажу, у нас все есть - теперь будем только через две недели заказывать, вашу позицию включим туда, перепутал сервисмен опзицию и тд. и т.п.
Ну и зачем мне эти головные боли и + ЕЩЕ НАВОРОТЫ СЕРВИСНЫЕ (за якорь, платку регулировочную и работу я отдал 1100 рублей при цене МЭВ-а 1700 рублей в магазине, а еще 300 рублей, якобы, за чистку взяли, хоть инструмент у меня всегда ухожен и я его разбирал накануне). Не хочу ТАКОЙ "сервис".

Барута написал :
якобы, за чистку взяли

Поправочка. Не они "взяли", а Вы отдали. А могли и не отдавать.

Feelgood!

Ves написал :
Поправочка. Не они "взяли", а Вы отдали. А могли и не отдавать.

Ves, я знаю, что вы умный и оч.продвинутый человек. Но поправлять меня не стоит, тем более не зная деталей высказывать свое мнение, да еще столь категоричное...Как-то не комильфо...Тем более диалог пока идет с ув. kalinkin, ...

Барута,молчу.Простите за лишнее.

Feelgood!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, то что сервисы делают свои накрутки при платном ремонте, я знаю, и от нас не зависит это, мы оплачиваем сервисам гарантийные ремонты и в период гарантийного срока снабжаем их бесплатно запчастями, за которые они отчитываются, при проведении уже послегарантийных платных ремонтов СЦ сами решают сколько они берут за работу, но обычно это не больше той суммы, что оплачиваем мы им за гарантийный ремонт + ндс.

Ведь понимаете, что, к примеру, замена якоря в Диолде или Боше в однотипных изделиях требует практически идентичных затрат на работу мастера (вот сами запчасти сильно отличаются в цене), но при большей разнице в стоимости самого изделия, кажется что стоимость работы непропорциональна стоимости самого изделия.

kalinkin написал :
то что сервисы делают свои накрутки при платном ремонте, я знаю, и от нас не зависит это, мы оплачиваем сервисам гарантийные ремонты и в период гарантийного срока снабжаем их бесплатно запчастями, за которые они отчитываются, при проведении уже послегарантийных платных ремонтов СЦ сами решают сколько они берут за работу, но обычно это не больше той суммы, что оплачиваем мы им за гарантийный ремонт + ндс.

kalinkin, вот это и есть ответ на ваш вопрос -

kalinkin написал :
А чем сервис лишнее звено

При наличии запчастей в свободной продаже сервис в случае несложного ремонта абсолютно не нужен. Я поэтому и пытался понять логику Диолда, когда запчасти не продают (где-то как-то это даже неправильно с точки зрения ФЗ "О защите прав потребителя", словом, на грани...но суть не в этом) ни под каким соусом.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
При наличии запчастей в свободной продаже сервис в случае несложного ремонта абсолютно не нужен. Я поэтому и пытался понять логику Диолда, когда запчасти не продают (где-то как-то это даже неправильно с точки зрения ФЗ "О защите прав потребителя", словом, на грани...но суть не в этом) ни под каким соусом.

Да, тут есть проблемка с торговлей запчастями в городах где есть наш сервис. Пока торговля идет через сервис. С инет магазом, в городах где большие объемы будут, будет у нас свой развоз, думаю и по запчастям вопрос решим.

kalinkin написал :
будет у нас свой развоз

Чой-то я вот тут не понял маненько - развоз для чего? А почта не при делах?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Чой-то я вот тут не понял маненько - развоз для чего? А почта не при делах?

А зачем в крупных городах почта ? Если будут норм объемы, то и развоз свой. Для малых городов уже почта или транспортные компании.

kalinkin написал :
Если будут норм объемы, то и развоз свой.

Видимо ключевое слово здесь "если"...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

По посадке расходки:

Есть ли востребованность дешевой расходки со стороны тех, кто использует Fein ?

Т.е. расходку выпускать универсал (под Bosch/AEG/Makita/Dremel/Fein) или только OIS (Bosch/AEG/Makita) ?

kalinkin написал :
Есть ли востребованность дешевой расходки со стороны тех, кто использует Fein ?

..нет,так будет... если качество оной будет таким же ,или чуть ниже...

Под универсал-то всяко лучше будет. ИМХО.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Шлиф Платформа более востребована на 93 мм или на 80 мм ?
Есть ли потребность в насадках с алмазным напылением, с твердосплавным напылением ?

kalinkin написал :
Есть ли потребность в насадках с алмазным напылением, с твердосплавным напылением ?

Однозначно - да. Народ приобретал энкоровские оч. активно, т.к. при несопоставимой цене с бошефайновскими они практичнски не отличаются от них по качеству.
Платформа лучше на 93 - под готовую расходку...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin, сегодня наконец добрался до магазина , заказал пилочки , бум ждать сказали в течении двух недель , и ещё у вас как то проводятся какие нибуть семинары или выставки презентации для оф дилеров , а то Я ИМ рассказывал про виброгрыз,а ни они мне

kalinkin написал :
Есть ли востребованность дешевой расходки со стороны тех, кто использует Fein ?

Как правило человек,не пожалевший денег на сам инструмент,вряд-ли будет стараться съэкономить на расходке,но все-же-

Барута написал :
Под универсал-то всяко лучше будет. ИМХО.

kalinkin написал :
Шлиф Платформа более востребована на 93 мм или на 80 мм ?

видимо 93

kalinkin написал :
Есть ли потребность в насадках с алмазным напылением, с твердосплавным напылением ?

Обязательно! Т.к.

Барута написал :
Народ приобретал энкоровские оч. активно, т.к. при несопоставимой цене с бошефайновскими они практичнски не отличаются от них по качеству.

Sam-Samych написал :
Как правило человек,не пожалевший денег на сам инструмент,вряд-ли будет стараться съэкономить на расходке,

Не могу согласиться, имея Му-Му мне лично не хватает нормальной расходки по нормальной (а не завышенной по прихоти жадных производителей и не менее жадных российских продаванов цене) расходки.

Барута написал :
Не могу согласиться, имея Му-Му мне лично не хватает нормальной расходки по нормальной (а не завышенной по прихоти жадных производителей и не менее жадных российских продаванов цене) расходки.

мне тоже не хватает,а с сделать в домашних условиях Файновую посадку проблематично...
Пожалуй посадка "а-ля Энкор" наиболее "всеядна" в плане отсутствия необходимости использовать переходники

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Хорошо, значит с посадкой все ясно.

Интересуют ли наборы расходки в наборе по 3-5 пилок разных?
К примеру, набор по дереву (один из вариантов):

  • 3 торц пилки HCS 34x34x92 (толщ лезвия 0,6 мм, держак толщ 1,2 мм) для дерева, пластика и мягкого металла
  • 1 торц пилка HCS 34x20x92 (толщ лезвия 0,6 мм, держак толщ 1,2 мм) для дерева, пластика и мягкого металла
  • 1 торц пилка HCS 34x10x92 (толщ лезвия 0,6 мм, держак толщ 1,2 мм) для дерева, пластика и мягкого металла
  • 1 сегментка
  • 1 конусная пилка

Или тоже наборы с HSS пилками с торц с плечиками, с Би-метал и т.д.

Или только штучная расходка ?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Интересуют ли наборы расходки в наборе по 3-5 пилок разных?
К примеру, набор по дереву (один из вариантов):

  • 3 торц пилки HCS 34x34x92 (толщ лезвия 0,6 мм, держак толщ 1,2 мм) для дерева, пластика и мягкого металла
  • 1 торц пилка HCS 34x20x92 (толщ лезвия 0,6 мм, держак толщ 1,2 мм) для дерева, пластика и мягкого металла
  • 1 торц пилка HCS 34x10x92 (толщ лезвия 0,6 мм, держак толщ 1,2 мм) для дерева, пластика и мягкого металла
  • 1 сегментка
  • 1 конусная пилка

Или тоже наборы с HSS пилками с торц с плечиками, с Би-метал и т.д.

Или только штучная расходка ?

ИМХО набор будет интересен, если только будет более выгоден по цене, либо будет в удобном кейсе/чехле с доп. ячейками чтобы уложить туда всю расходку. Если по цене разницы не будет и набор планируется упаковать просто в блистер - достаточно будет поштучной расходки.

HID написал :
Если по цене разницы не будет и набор планируется упаковать просто в блистер - достаточно будет поштучной расходки.

Лучше не скажешь.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Тогда еще вопрос, а упаковки по 2-3 пилки одного типа ?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Тогда еще вопрос, а упаковки по 2-3 пилки одного типа ?

опять же - только если будет выгода по цене.