Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#3663429

HID написал :
опять же - только если будет выгода по цене.

Для бюджетных пилок разница конечно есть.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Для бюджетных пилок разница конечно есть.

тогда наверно есть смысл - по три пилки, если будет разница в цене, я бы взял.

HID написал :
я бы взял

Аналогично...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin, мысля появилась - может есть смысл сделать на новой машинке возможность крепления "параллельного упора" типа как на лобзиках, да и упор для ограничения глубины пиления тоже можно сделать (на файне вроде есть такой), можно даже сами упоры не ложить в комплект с машинкой и продавать отдельно, кому нужно, но крепеж для них запланировать нужно заранее.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
kalinkin, мысля появилась - может есть смысл сделать на новой машинке возможность крепления "параллельного упора" типа как на лобзиках, да и упор для ограничения глубины пиления тоже можно сделать (на файне вроде есть такой), можно даже сами упоры не ложить в комплект с машинкой и продавать отдельно, кому нужно, но крепеж для них запланировать нужно заранее.

Идея интересная, но машинка уже в серии. Для дальнейшего, сделаю пометку. Надо будет посмотреть, насколько необходима эта функция.

kalinkin написал :
машинка уже в серии

Когда ожидаете в магазин?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Когда ожидаете в магазин?

Доделаем партию, сертифицируем, а потом дело уже за оптовиками.

kalinkin написал :
но машинка уже в серии.

Образец можно как-нибудь глянуть?

kalinkin написал :
Доделаем партию, сертифицируем, а потом дело уже за оптовиками.

Полагаю, что в августе, не ранее...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Suxum написал :
Образец можно как-нибудь глянуть?

Фото посадки я выкладывал и саму технологию. По характеристикам, перемотали двигатель и доработали редуктор (Малевич в свое время писал об одном недостатке). Внешне и габаритно машинка та же.

Барута написал :
Полагаю, что в августе, не ранее...

Машинка будет готова гораздо раньше.
Все зависит от оптовиков (мы ведь насильно не можем им продать машинку ) У нас еще по старой машинке есть запас, но небольшой, на весну где-то. Я думаю в продаже к июню - июлю должна быть в продаже (только не гарантирую в каких регионах).
Сертификация думаю много времени не займет, просто сейчас есть небольшая суета с новыми стандартами и сертификатами из-за Таможенного союза.

По расходке, почти определился с рядом. Думаю на следующей неделе выложу ряд насадок (скорее всего наборов (по 2-3 пилки), т.к. по обычным пилкам HCS и HSS блистер сильно влияет на конечную цену, а думаю потребителю совсем не хочется платить лишние деньги за упаковку).

а переходник появиться пораньше?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos написал :
а переходник появиться пораньше?

Да

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Все времени не было добраться и написать, т.к. очень много новинок к сезону.

Машинка в серии: МЭВ-0,34 МФ (340 Вт)
Пакет якоря там большой, с запасом до 500-550 Вт по перемотке (поэтому данный пакет думаю буду использовать для дальнейшей модернизации машинки в сторону улучшения эргономики и функционала), поэтому перемотали другим проводом (хотя он и раньше был 280-290 Вт по номиналу в реальности, сертифицировали как 250 Вт тогда его, дали больший запас по номиналу).
Угол - 3 градуса (хотелось 3.2 но был важнее показатель надежности, потому при испытаниях остановились на 3 градусах)

Посадка для насадок изменена на аля-Бош (OIS) 4-pin

Комплект как раньше:
Кейс, патрубки, ключ, насадки (тут еще до конца с насадками не определились, думаю расширить набор)

По расходке: всю интересующую расходку испытали + проверили твердость, т.к. не нравится мне просто обозначение HCS или HSS. Подберу компоновки наборов и выложу, постараюсь на следующей неделе.

kalinkin написал :
Угол - 3 градуса (хотелось 3.2 но был важнее показатель надежности, потому при испытаниях остановились на 3 градусах)

..ну это вы зря... при такой моще

kalinkin написал :
Машинка в серии: МЭВ-0,34 МФ (340 Вт)

... был бы просто бульдозер... а так,с пораженческими мыслями про надёжность ,можно было и до "0" градусов дойти... был бы самым надёжным в мире...

kalinkin написал :
По расходке: всю интересующую расходку испытали + проверили твердость, т.к. не нравится мне просто обозначение HCS или HSS. Подберу компоновки наборов и выложу, постараюсь на следующей неделе.

Там энкор пытался заставить китайцев что-то типа очистки сделать с зубьями - не знаю как это правильно назвать, типа шелуху снять на пилках Вы ничего не планируете похожего?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

helmutivan написал :
..ну это вы зря... при такой моще
... был бы просто бульдозер... а так,с пораженческими мыслями про надёжность ,можно было и до "0" градусов дойти... был бы самым надёжным в мире...

Мощи можно намотать сколько угодно, но излишняя смысла не имеет, ведь не выпускают болгарки по 2 кВт под круг исключительно 125 мм.
По якорю (по пакету) запас оставили большой еще, на будущее. Мощность увеличили исключительно для запаса от перегрузок.
Лучше иметь нормальный угол в 3 гр., чем иметь не особо качественный 3.2. Оставим это на дальнее усовершенствование, планы есть и идеи тоже (поработать как по параметрам, так и по эргономике + меня не покидает затея с быстрозажимом )

Барута написал :
Там энкор пытался заставить китайцев что-то типа очистки сделать с зубьями - не знаю как это правильно назвать, типа шелуху снять на пилках Вы ничего не планируете похожего?

Честно, первый раз слышу такое. Надо будет посмотреть.

Нам бы сейчас пока основную расходку запустить.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Честно, первый раз слышу такое. Надо будет посмотреть.

Нам бы сейчас пока основную расходку запустить.

Там смысл был в том что якобы изначально заточенные острия зубьев, при покрытии пилки финишным покрытием, закрываются этим самым покрытием и для того чтобы вернуть им изначальную остроту, нужна некая дополнительная операция "вскрытие".

P.S. как там дела с интернет-магазином?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
Там смысл был в том что якобы изначально заточенные острия зубьев, при покрытии пилки финишным покрытием, закрываются этим самым покрытием и для того чтобы вернуть им изначальную остроту, нужна некая дополнительная операция "вскрытие".

Теперь понял, спс. Посмотрю инфу по этому поводу.

HID написал :
P.S. как там дела с интернет-магазином?

Ох, с работой по новым изделиям, не было времени поинтересоваться. В понедельник узнаю на какой стадии работа. Когда последний раз узнавал, туда забивали ассортимент и информацию по изделиям.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Когда последний раз узнавал, туда забивали ассортимент и информацию по изделиям.

значит уже скоро
Спасибо!

kalinkin написал :
По расходке: всю интересующую расходку испытали + проверили твердость,

Было бы любопытно ознакомиться с конкретными цифрами о марке стали,и твердости. У других производителей это тайна за семью печатями,приводящая к многочисленным спорам: у кого пилки "лучше"? Цифирь расставила бы все по местам.

kalinkin написал :
не нравится мне просто обозначение HCS или HSS.

Полностью с Вами согласен,все эти "Хэ-сэ-сэ" бесполезный набор из трех букв

kalinkin,
вот что писал консультант по Энкору про их пилки и что хотел узнать у вас :"...одна недостающая технологическая операция, - вскрыть уже сделанную заточку после чистового покрытия полотен. Вот, как-то «вдруг», года четыре назад, многие китайские заводы производящие подобную операцию легко и непринужденно на целом ряде всевозможных изделий (коронки для дерева, пилки для лобзиков, ножовочные полотна и т.д.) решили, что оно им больше не надо. Надеюсь, «дожмем» завод, уже скоро..."

Sam-Samych написал :
Цифирь расставила бы все по местам.

Развод и уг. заточки побоку. ОК.

Feelgood!

Ves написал :
Развод и уг. заточки побоку. ОК.

Ну нет конечно!
Любой зрячий человек способен разглядеть и форму зуба,и заточку оного,и развод. Это очевидные вещи.Думаю,что ни кто не купит пилку из высококачественной стали,но c кривыми зубами. И пилкой с "красивой" геометрией,но сделанной из какой-нибудь "хэ-сэ-сэ",много-ль напилить можно? Не на зуб же пилку при покупке проверять? Речь о том,что касаемо стали

Sam-Samych написал :
У других производителей это тайна за семью печатями

Вот надыбал такой переходник: ! Подойдет ли он к диолду?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
kalinkin,
вот что писал консультант по Энкору про их пилки и что хотел узнать у вас :"...одна недостающая технологическая операция, - вскрыть уже сделанную заточку после чистового покрытия полотен. Вот, как-то «вдруг», года четыре назад, многие китайские заводы производящие подобную операцию легко и непринужденно на целом ряде всевозможных изделий (коронки для дерева, пилки для лобзиков, ножовочные полотна и т.д.) решили, что оно им больше не надо. Надеюсь, «дожмем» завод, уже скоро..."

Не обратил внимания, на след недели разберусь с этим вопросом.

Sam-Samych написал :
Было бы любопытно ознакомиться с конкретными цифрами о марке стали,и твердости. У других производителей это тайна за семью печатями,приводящая к многочисленным спорам: у кого пилки "лучше"? Цифирь расставила бы все по местам.

Окончательно сформирую линейку насадок (наборов) и сюда сброшу вместе с реальной твердостью. Плюс инфу с разводкой. Могу и фото приложить

Smirnoff-777 написал :
Вот надыбал такой переходник! Подойдет ли он к диолду?

По внешнему виду подойдет, но там написано посадка Роквелл, у нас чуть меньше посадка по размеру. У нас похожий переходник будет для МЭВ-0,25 МФ (доукомплектуем те что еще на складе есть ими + часть пустим в продажу). Тот что на картинке по ссылке, я не знаю точных размеров и твердости, по нашему переходнику я выкладывал информацию ранее.

kalinkin написал :
Идея интересная, но машинка уже в серии. Для дальнейшего, сделаю пометку. Надо будет посмотреть, насколько необходима эта функция.

Делайте, вещь нужная и полезная, при этом достаточно простая.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Редуктор переработали и внешне тоже (потом покажу фото, не хочется карты все открывать, может улучшения и будут хорошо встречены надеюсь ).
Ответка, где корпус двигателя и т.д. тот же, только якорь-статор чуть перемотан.

Вот только все думы по поводу угла в 3 или 3,2. Полноценные 3 или 3,2 не особо полноценные.

kalinkin написал :
Полноценные 3 или 3,2 не особо полноценные.

..что за "не особо полноценные"?? То дрыгнет,на 1,6,то на 1,5?? Через раз,что ли?? Делайте всё как можно стабильнее. Точность чаще бывает важнее прочего...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

helmutivan написал :
..что за "не особо полноценные"?? То дрыгнет,на 1,6,то на 1,5?? Через раз,что ли?? Делайте всё как можно стабильнее. Точность чаще бывает важнее прочего...

Не так все конечно

По редуктору - улучшили обдув редуктора при работе, дополнительное охлаждение. И да, добавили ручку держатель для МЭВа

Ну все, судя по шедевру - конец файну с его Му-Му пришел...

kalinkin написал :
По редуктору - улучшили обдув редуктора при работе, дополнительное охлаждение. И да, добавили ручку держатель для МЭВа