Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353
#3713020

kalinkin, что за ручка держатель? когда будут фотки?

HID написал :
что за ручка держатель? когда будут фотки?

Наверное вот такая

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Завтра будет свободное время, отфоткаю. Сейчас есть несколько с мобилки.
А по мелочам, к примеру, шайбу размер подогнали, чтобы лучше прижимала расходку.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, ну у boscha наворотов больше

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

значит можно будет в крепление для этой ручки и параллельный упор или крепеж для пиления по направляющей забацать

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
значит можно будет в крепление для этой ручки и параллельный упор или крепеж для пиления по направляющей забацать

С этим и делалось, чтобы у пользователя было больше вариантов работы с ним + стойки к примеру.

kalinkin написал :
ну у boscha наворотов больше

Так я ж примера для... А потом - кто знает, обновленный диолд может получше будет чем обнволенный зеленый бош. Во всяком случае предыдущиая модель боша была ну очень визгливая и трясучая...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Да, отверстие под ручку глухое, не сквозное, чтобы без ручки в редуктор грязи не нагнать.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Да, отверстие под ручку глухое, не сквозное, чтобы без ручки в редуктор грязи не нагнать.

на фото видно вентиляционные решетки - они тоже не сквозные получается? что-то плохо понимаю их целесообразность... или они для сдува опилок из зоны реза?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
на фото видно вентиляционные решетки - они тоже не сквозные получается? что-то плохо понимаю их целесообразность... или они для сдува опилок из зоны реза?

Сквозные, но там редуктор сделан так, что сам редуктор со смазкой и механикой герметично отделен от потока воздуха. Он обдувает только метал корпус внутри.

Поток воздуха выходит в 4 стороны из редуктора, что также частично чистит зону реза от опилок.

HID написал :
когда будут фотки?

где же я раньше был...
Тут интрига не меньше, чем перед анонсом АйФонов.
Только там интерес публики подогревают иногда "шпионскими" фотографиями, "украденными" у производителя

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Pekkonen написал :
Тут интрига не меньше, чем перед анонсом АйФонов.
Только там интерес публики подогревают иногда "шпионскими" фотографиями, "украденными" у производителя

Зато даже там не советуются с пользователями при создании новой модели, так что "Диолд" круче "Эпла"! :yu

HID написал :
так что "Диолд"

Честно говоря пока только присматриваюсь к мультирезкам, Фейн не в бюджете, а с остальными производителями вопрос открыт для меня...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Да никаких тайн нет, завтра просто будут делать пробные фото нормальные на штативе, заодно и здесь потом размещу.

Pekkonen написал :
Честно говоря пока только присматриваюсь к мультирезкам

В соседней теме на ....дцать раз обсудили, даже тесты провели сравнительные... Макита, Бош, Файн - в порядке возрастания цены, но не функционала...Самый оптимум - макита....в переделах 4.5 т.р.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
В соседней теме на ....дцать раз обсудили, даже тесты провели сравнительные... Макита, Бош, Файн - в порядке возрастания цены, но не функционала...Самый оптимум - макита....в переделах 4.5 т.р.

Мне Макита тоже больше приглянулась в сравнении с Бошем, но тут все-таки споры о других изделия разводить не хочется.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Есть только фото пока такое по внешнему виду, но тут объема не видно. Завтра (или послезавтра) наверно будут норм качества фото (как только с новыми изделиями закончу).

Качество фото не ахти

kalinkin написал :
но тут все-таки споры о других изделия разводить не хочется

Не-е-е, спорить не бум... Просто человека соориентировал - вдруг не в курсе.

Барута написал :
Просто человека соориентировал - вдруг не в курсе

Особо много работ для мультирезок у меня нет. Так же, как и для других инструментов... Поэтому работа в экстремальных режимах или больших объемах не будет.
Про Диолды пока не особо читал-изучал, но может быть возьму его, в пику остальным Макитам...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Pekkonen написал :
Особо много работ для мультирезок у меня нет. Так же, как и для других инструментов... Поэтому работа в экстремальных режимах или больших объемах не будет.
Про Диолды пока не особо читал-изучал, но может быть возьму его, в пику остальным Макитам...

Тут уже зависит от срочности вашей покупки, обновленный МЭВ в продаже будет летом, сейчас есть МЭВ-0,25 МФ, со своей "посадкой" под расходку, что затруднит поиск необходимой расходки.
Новый же МЭВ-0,34 МФ, тот под самую популярную посадку расходки будет (OIS) + запустим еще свою расходку.

kalinkin написал :
тот под самую популярную посадку расходки будет (OIS)

даже не заглядывал на "грядку с расходкой"
Видел картинки и таблицы совместимости расходки, переходники и переделки...
А про качество расходки тут уже писали

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

ЗИП как раньше, патрубки, кейс, насадки, ключ и шайба + ручка держак. Два положения для подсоединения ручки (с двух сторон). Резьба М8 ручки, стандартная, как на маломощных МШУ.

Жаль по расходке не видно - как там зубчики на пилках поживают...Есть ли изменения к лучшему? Ну с учетом того, что тут уже выше писАли . Чемоданчик изменений не претерпел, мне он нравится - не большой по размеру, но емкий - все входит...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Чемоданчик изменений не претерпел, мне он нравится - не большой по размеру, но емкий - все входит...

ему бы все же чуть побольше места под расходку не помешало. Но, впринципе и так неплохо - тоже нравится чумадан - крепкий.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

По расходке, что отдельно будет фото выложу,как все будет подготовленно.
То что в ЗИПе, это как раньше пилки, одна по дереву HCS, другая обычная сегментка HSS, только посадка изменена.

kalinkin написал :

  • меня не покидает затея с быстрозажимом

Меня тоже ...
Пусть она Вас не покинет до тех пор, пока Вы её не осуществите. ИМХО, затея стоящая. При адекватной цене, я бы расстался со своим старым зеленым Бошем, ради такого МЭВа.
Еще вопрос: как с шумностью у новой модели на фоне конкурентов?

kalinkin написал :
Все времени не было добраться и написать, т.к. очень много новинок к сезону.
Угол - 3 градуса (хотелось 3.2 но был важнее показатель надежности, потому при испытаниях остановились на 3 градусах)

Хорошо, что не стали делать 3.2 градуса. 3 - тоже много. Лучше, как у Боша 2.8. 3.2 градуса у Корвета - сильно "колбасит". Но если при запиливании бруса в углах сделать отверстия 8...10 мм, пилить можно. Когда можно будет купить новинку?

Барута написал :
Жаль по расходке не видно - как там зубчики на пилках поживают.

Зубчики на Диолде всегда были в порядке. Я делал запилы на всю глубину 40мм в брусе. Затупления не наблюдалось, причём сравнивал полотна с разведёнными и неразведёнными зубьями - пилят одинаково хорошо и не тупятся.

Макушка написал :
Меня тоже ...
Еще вопрос: как с шумностью у новой модели на фоне конкурентов?

В порядке. Шумит умеренно, я бы таже сказал - работает мягко, впрочем, как Бош и PowerG

kalinkin написал :
Вот только все думы по поводу угла в 3 или 3,2. Полноценные 3 или 3,2 не особо полноценные.

Kalinkin, у меня мультипила - основной инструмент: Диолд, PowerG, Бош, Корвет. Я ими пилю очень много. Послушайте: сделайте амплитуду 2.8 градуса!

Мастер220 написал :
В порядке. Шумит умеренно, я бы таже сказал - работает мягко, впрочем, как Бош и PowerG

Мастер220, речь идет о новой пиле - откуда вам может быть известно об уровне шума девайса. которого нет в продаже? Или прямо с завода? Контрабандой получили?

Вопрос ставился, насколько я понял, о Диолде. как таковом. А получить такую штуковину, даже контрабандой, интересно! Думаю - что брать? Бош 300 или МЭВ. Возьму оба. Только бы они не влепили амплитуду 3 градуса - всё испортят

Макушка написал :
как с шумностью у новой модели на фоне конкурентов?

Мастер220 написал :
Вопрос ставился, насколько я понял, о Диолде. как таковом.

Надеюсь, дальше не нужно?

Мастер220 написал :
Только бы они не влепили амплитуду 3 градуса - всё испортят

На чем основано такое мнение? У меня, к примеру, есть иное. Чем выше мощность - тем бОльше угол коллебания... Примеры Макиты, Файн суперкат тому подтверждение...БОльший угол коллебания (до какой-то величтины) обеспечит бОльшую производительность...