Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3730656

Барута написал :
Если про шарагу на Мочищенском, 2 - то это охреневшие барыги самые гнусные впечатления от их "работы"

они это дядя Саша , они

HID написал :
в 2011 выписывал такое с завода почтой - 254,23 руб.

меня тоже смутила цена которую мне озвучили , за такие деньги я не стал выкупать , тем более я расчитывал на те цены что озвучивал kalinkin
а вот то что я забрал , посмотрите друзья - товарищи кто покупал

Барута и slonokaban, вы пилили и сравнивали Макиту 3000 и Бош 300. Что лучше брать? При том, что расходка будет самая разная, не обязательно бошевская? Заранее спасибо за дельные советы!

Мастер220 написал :
Что лучше брать?

Я бы взял макиту:дешевле, мощнее. Пилят практически одинаково.

Я тоже склоняюсь к Маките, т.к. у Боша 300 хорошо зажимаются только бошевские полотна, а сейчас в продаже почти все - с крестом посередине. Я так понял из Ваших испытаний, что бошевский быстрый фиксатор не совсем хорошо согласуется с универсальной просечкой

Упс, не обратил внимания...

Мастер220 написал :
вы пилили и сравнивали Макиту 3000 и Бош 300

Мы пилили и сравнивали макиту с бошем 250, а там старый добрый зажим винтом...

Надо в магазине посмотреть на Бош. Я у продавцов спрашивал недавно, но они что-то невнятное говорили про какой-то переходник. Наверное, имелось в виду, что для быстрого зажима нужен замкнутый круг, как у родных бошевских полотен. Надо уточнить. А у Макиты - обычный винт?

Мастер220 написал :
А у Макиты - обычный винт?

Да.

Сегодня вертел в руках 300-бош. Посмотрел, что за устройство быстрой фиксации. Сделано, конечно, красиво, но меня смущает, что фиксатор невращающийся. Использование трения скольжения подразумевает ускоренный износ, трущийся пары. Ещё больше износ будет от аналогов с универсальной просечкой. Как Вы понимаете, меня беспокоит именно неподвижная часть - я подозреваю, что её замена будет стоить 50...90% розничной цены всего устройства. Вывод: это устройство, конечно, нужно в хозяйсве, но больше для понтования перед заказчиками. А для работы, скорее всего, Макита, Диолд и PowerG.

kalinkin написал :
Впервые сам вижу такие пилки. Надо будет на будущее посмотреть, может что-то подобное в линейку запустить.

Порыскал в интернете, думал заказать и прислать Вам. НЕТУ!!! Если Вам интересно, сделаю и пришлю сканограмму этого артефакта с привязкой по размерам.

kalinkin написал :
так и по эргономике + меня не покидает затея с быстрозажимом

А какой быстрозажим Вы предполагаете использовать - аналогичный тому, что на 300-боше?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220 написал :
А какой быстрозажим Вы предполагаете использовать - аналогичный тому, что на 300-боше?

Это еще планы на будущее. Поэтому, конкретно, данный вопрос не прорабатывался. Пока, что текущую машинку будем дальше улучшать.

kalinkin написал :
Это еще планы на будущее.

Не сочтите занудством, но - что там с инет-магазином? Для нас в Новосибирске это более чем актуально

kalinkin написал :
Будем разбираться.... что за магазин.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Не сочтите занудством, но - что там с инет-магазином? Для нас в Новосибирске это более чем актуально

Вчера узнавал, добивают информацию, тех характеристики + другие тонкости.
Мы сами стремимся его запустить как можно быстрее, но все сделать надо качественно.

kalinkin написал :
все сделать надо качественно.

Дмитрий, ну кто против этого возражал бы... Бум надеяться, что скоро приобщимся...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Вчера получил посылку с насадками от Диолда.
Теперь надолго хватит.
Калинкин, спасибо за содействие!

А с какой просечкой расходка - под шестигранник 13 или а-ля Бош?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220 написал :
А с какой просечкой расходка - под шестигранник 13 или а-ля Бош?

У нас пока еще нет в ассортименте насадок OIS (аля Бош), но в скором времени будут.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Шестигранник. Но граней в насадках явно больше шести

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Bebson написал :
Шестигранник. Но граней в насадках явно больше шести

У нас несколько насадок, только с 6 гранями, там где многопозиционность не нужна.

Bebson написал :
Шестигранник. Но граней в насадках явно больше шести

Всё правильно. 12 граней в насадке, 6 - на хвостовике. Как с 12-гранными головками - можно переставлять через 30 градусов

Господа, а как вам нравится такой изврат?

Мастер220 написал :
как вам нравится такой изврат

Забавно, чой-то сходу не придумаю - где его можно было бы использовать...

потрошить курицу...

Применение найдётся, но для мелких работ. Рабочая зона ограничена справа. Если она будет долбиться левой кромкой - не айс - быстро сломается и разколбасит саму пилу. Это интонационный ( во - загнул! ) аналог токарного резца для частичной расточки внутренней полости - не помню, как он называется.
Из любопытства закажу себе несколько штук, а то одна с пересылкой получается $20.
"...на свете много есть такого..." (с)

Заказал. Недели через 2...3 буду играть в новую игрушку.

Мастер220 написал :
Недели через 2...3 буду играть в новую игрушку

Нам потом расскажете - что оно и как.

Барута написал :
Нам потом расскажете - что оно и как.

...Даже постараюсь показать. С дочкой поговорил, чтобы она настраивалась на съёмку в середине месяца

Сейчас выяснил - эта диковина предназначена для гипсокартона и называется Drywall Jab Saw.

Мастер220 написал :
Сейчас выяснил ....называется Drywall Jab Saw.

Так на ней написано

Викторыч написал :
Так на ней написано

Меня настолько изумила её форма, что я не обратил внимания на надпись