Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3799418

Мастер220 написал :
Дефект один и тот же - тангенциальный люфт, причём у всех одинаковый.

Хм...не совсем понимаю,о чем идет речь
Кстати,в теме про мультирезаки попадались жалобы владельцев на плохую посадку шпинделя,т.е. имело место смещение вокруг оси.

Мастер220 написал :
Хотел Макиту добавить - полное разочарование. Может, партия вся была дефективная.

Может быть...У меня фигачит только в путь. Даже с самодельными пилками прет как танк-

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Хотел Макиту добавить - полное разочарование.

ну и зря , специально всю прощюпал , просмотрел у меня всё нормально работает , люфта нет ни какого

Мастер220 написал :
Может, партия вся была дефективная.

возможно

Sam-Samych написал :
У меня фигачит только в путь

тоже самое , пытался как-то придавить что бы подглохла , не получилось в отличии от хамера

Я думаю, что была дефектная партия. У нескольких пил одинаковый люфт. Через несколько месяцев, возможно, вернусь к этому вопросу.
Хочу ещё посмотреть аккумуляторную 14.4В. По мощности это соответствует сетевой 320Вт. Опять же, ёмкость 3А*ч. У Боша в этом смысле - скромнее. 10.5В 1.5А*ч. Для аккумуляторной амплитуда 3.2мм вполне нормальная, т.к. она нужна будет, скорее всего, для отрезапия, а не для врезного пиления. А врезку лучше делать сетевым Бошем

Sam-Samych написал :
с самодельными пилками

Вы, кажется, писали, что использовали полотно пилы "Лисица"? Я на днях в Леруа вспомнил об этом, покрутил её в руках. Напомните, пожалуйста, чем Вы её сверлили? Может быть, я тоже попробую

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220, может и правда Макита бракованная попалась, хотя я такой не работал, только Бошем 300, Бош хорош Да и спасибо за сканы тех пилок.

По поводу нашей машинки, надеюсь она будет также хороша как старая (у старой был только один основной косяк - посадка, но это был действительно сильный косяк). По крайней мере от старой в новую перекочевало почти все, кроме того что писал выше по поводу редуктора. движка и др. Как будем запускать в продажу, я сделаю полный обзор по ней для форума и нашего сайта, да и в купе обзор насадок попробую сделать (сейчас некогда, другие новинки сейчас запускаем). В ЗИПе по просьбам будем шлифплатформа на 93 (раньше на 80 была) + плюс такая будет в продаже с набором шкурок (но она будет только под посадку OIS, не универсал).
Расходки для ассортимента будет достаточно, будут и HSS (настоящие по твердости, а не по рекламе как у некоторых ), HCS, шлифнасадки и др. Если интересно могу перечислить.
Набора-кейса, как некоторым я в личку показывал пока не будет, литформа мне не понравилась, как качеством так и функционалом, если будет спрос на насадки и с качеством вопрос решен, тогда может свою форму сделаем.

Sam-Samych написал :
Кстати,в теме про мультирезаки попадались жалобы владельцев на плохую посадку шпинделя,т.е. имело место смещение вокруг оси.

Что значит вокруг оси? Радиальное биение или люфт в рабочем направлении, т.е. качание полотна в плоскости вращения - я столкнулся именно с этим случаем.

kalinkin написал :
старой был только один основной косяк - посадка, но это был действительно сильный косяк

А какой там был косяк? Всё нормально работало. Единственное, с чем я столкнулся, покупая пилки с Вашего завода по безналу, высечка под шестигранник у некоторых экземпляров (примерно у 30...40%) была слишком большая, что приводило к посадке с люфтом, но это не мешало - затянул посильнее и вперёд. Я также зажимал (забыл, как называется фирма) пилки с высечкой под 14мм, присланные из Североамериканских Штатов (made in China). Вспомнил - Rockwell

kalinkin написал :
а не по рекламе как у некоторых

Вы про Энкор?

А не подумать ли Вам об аналоге L-бокса?:yu У Вас используется хорошая небьющаяся пластмасса. В этом отношении с Бошем и Метабо - стрёмно, пластик у них какой-то твёрдый, наверное - хрупкий

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220, да работало и работает все нормально, но в РФ популярна сейчас посадка OIS, вот под неё и перешли.
Да мы присматриваем нормальный бокс для пилок, но тут надо соблюсти сразу несколько вещей, наша цена-качество и функционал, а это задача не из легких

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Напомните, пожалуйста, чем Вы её сверлили?

Мастер220,вы попробуйте как я сделать , тем более как я понимаю вы со сваркой дружите

kalinkin написал :
Расходки для ассортимента будет достаточно,

kalinkin,это хорошо когда есть разнообразие в выборе пилок

kalinkin написал :
Набора-кейса, как некоторым я в личку показывал пока не будет,

самое главное не останавливаться на достигнутом

kalinkin написал :
но в РФ популярна сейчас посадка OIS, вот под неё и перешли.

Дмитрий, не стОит лукавить... Ваша посадка настолько уникальна, что подобрать под нее пилки (при вашем тогда еще очень маленьклм разнообразии) было весьма и весьма проблематично...
Про макиту. Трудно говорить про дефектность, но Мастер первый, кто с толкнулся с таким косяком. Было бы крайне неплохо взглянуть на видео и обсудить, т.к. представляется, что потенциальные покупатели макиты все же есть...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

kalinkin написал :
у старой был только один основной косяк

Я для себя обнаружил ещё один-плохое качество изготовления чемодана.Через год сломались обе неподижные части защёлок.(Только не надо говорить,что нужно было запихивать внутренности аккуратнее.Просто места под шнур и расходку больше нужно было оставить.)

lvov7104 написал :
Я для себя обнаружил ещё один-плохое качество изготовления чемодана.

lvov7104 написал :
Через год сломались обе неподижные части защёлок.

Ну вы уником... У меня два года и только радуюсь. Все по месту, ничего лишнего. Дл я меня удобно (ИМХО).

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Барута написал :
Ну вы уником..

У меня ж не дома:с объекта на объект.В конце дня так намаешься,что пихаешь-лишь бы влезло.До этого ни разу чемодан не ломался.Фрезеру Иола 5 лет.Там тоже всё плотненько.Как закроешь-так он аж пузатым становится,но не ломается.Я уже не говорю про чемоданы от Макиты,АЕГ прочих Интерсколов.

lvov7104 написал :
пихаешь-лишь бы влезло

lvov7104, именно это и стОило бы написать сразу...Понятно, что есть различные режимы эксплуатации...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

у меня тоже чемодан в порядке.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

lvov7104, по кейсу жалоб вроде не было (вы вроде первый ) , органайзер из него конечно никакой, но по качеству не жаловались.

Барута, так я и подметил, что косяк, большой косяк

kalinkin, добрый вечер!
Возможно я пропустил,но спрошу:
Будут-ли у вас пилки по металлу с OIS посадкой? Какова твердость?
Прошу прощения,если об этом уже говорилось

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych написал :
kalinkin, добрый вечер!
Возможно я пропустил,но спрошу:
Будут-ли у вас пилки по металлу с OIS посадкой? Какова твердость?
Прошу прощения,если об этом уже говорилось

Посадка будет универсал.
Будут HSS из быстрорежущей стали. Все точные данные могу дать только после праздников, дома нет всех данных. Потом могу дать и марку стали и твердость и размеры с формой, как пилки так и зуба.
Но понятие "пилки по металлу" тоже растяжимое
Пилки будут разные разной твердости, формы, формы зуба, материала и предназначения. Стремился мониторить форум для выбора ряда.
Как будем запускать в продажу я сделаю полный обзор.

kalinkin написал :
Но понятие "пилки по металлу" тоже растяжимое

Разумеется. Речь о возможности пиления мягких сталей,не более.

kalinkin написал :
Потом могу дать и марку стали и твердость и размеры с формой, как пилки так и зуба.

kalinkin написал :
Как будем запускать в продажу я сделаю полный обзор.

Спасибо! Очень любопытно будет ознакомиться с обзором,потом и с самими полотнами и с новой машинкой:yu

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych, машинка будет раньше расходки в продаже Перед тем как пойдет в продажу сделаю обзор, он уже почти готов, просто нет смысла его выставлять, как и полную инфу по расходке. Все таки есть конкуренты

kalinkin написал :
машинка будет раньше расходки в продаже

Отлично,еще б купить через инет-магазин,и доставку почтой...

kalinkin написал :
Перед тем как пойдет в продажу сделаю обзор, он уже почти готов, просто нет смысла его выставлять, как и полную инфу по расходке.

Ждем.

kalinkin написал :
Все таки есть конкуренты

Да,пора уже слегка разбавить стройные ряды файнабошемакит

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych написал :
Да,пора уже слегка разбавить стройные ряды файнабошемакит

Я думаю Энкор и Хаммер уже разбавили.

slonokaban написал :
тем более как я понимаю вы со сваркой дружите

Да, но на "Вы"

Барута написал :
Ваша посадка настолько уникальна,

Почему уникальна. PowerG тоже с такой посадкой был, но в прошлом году перешёл на ОИС.

Барута написал :
Про макиту. Трудно говорить про дефектность, но Мастер первый, кто с толкнулся с таким косяком. Было бы крайне неплохо взглянуть на видео и обсудить, т.к. представляется, что потенциальные покупатели макиты все же есть...

Какое видео. я быстрее избавился. А косяк такой. Зажимаете пилку, шевелите её рукой туда-сюда - угол по ощущениям около 1 градуса. Ещё критерий оценки (придумал вчера при дефектовке Макит) - на минимальных оборотах берёте пальцами пустой шпиндель и слегка нагружаете (пытаетесь повернуть) его вправо-влево ( CW - CCW ), звук и характер вибрации при этом меняется. Поехал тут же покупать Бош300 - всё нормально.

lvov7104 написал :
Через год сломались обе неподижные части защёлок.(Только не надо говорить,что нужно было запихивать внутренности аккуратнее

Защёлки. конечно, надо делать металлические (сегодня несколько раз открывал кофр Ombra - одно удовольствие). Но тем не менее,

lvov7104 написал :
нужно было запихивать внутренности аккуратнее


Конечно, чемодан должен быть попросторнее - типа L-бокса

Я вообще, я хочу сделать чемодан типа L-бокса на 2..3 вибропилы с установленными пиками. Странно, почему на боше недокумекали до этого. Хотя я видел на их сайте кусок толстого поролона по объёму Л-бокса.

kalinkin написал :
Я думаю Энкор и Хаммер уже разбавили.

Хаммер, насколько я понимаю, это PowerG, только другого цвета. Редуктор внешне не отличается.

Мастер220, написал ответ в теме мультирезаки,тут всеж речь о другой машинке

Мастер220 написал :
но в прошлом году перешёл на ОИС

Именно поэтому и была....

Мастер220 написал :
сегодня несколько раз открывал кофр Ombra

Это хто? Глянуть на него можно?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Зажимаете пилку, шевелите её рукой туда-сюда - угол по ощущениям около 1 градуса. Ещё критерий оценки (придумал вчера при дефектовке Макит) - на минимальных оборотах берёте пальцами пустой шпиндель и слегка нагружаете (пытаетесь повернуть) его вправо-влево ( CW - CCW ), звук и характер вибрации при этом меняется. Поехал тут же покупать Бош300 - всё нормально.

завтра по этой технологии и проведу тест , а то мож я не так тестировал

Барута написал :
Это хто? Глянуть на него можно?

Это ручные инструменты для автосервиса. Ключи. головки, трещётки. Ombra - это бюджетная версия Jonesway. Да сейчас многие фирмы, производящие инструменты для автосервиса, переходят от пластмассовых защёлок на металлические.
Я всегда боюсь, что метабовский кофр или L-бокс откроется из-за пластмассового замка.

Мастер220 написал :
Я всегда боюсь, что метабовский кофр или L-бокс откроется из-за пластмассового замка.

Так у диолда вроде как металлические защелки. во всяком случае у меня так.