Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3903819

hugos, У Вас есть желание помочь? Буду очень признателен. Добротой стараемся не злоупотреблять

Калинкин, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

kalinkin написал :
Сделал небольшой видео обзор, сильно не критикуйте

Сразу покритикую, не сильно, но конструктивно: музыка в ролике совершенно лишняя, имхо. Это ведь не клип (надеюсь ). Мешает восприятию речи демонстратора, местами он просто бубнит под музон, котрый громче слов получается, по крайней мере можно было её, музычку, гораздо тише сделать. По мне так и без музона лучше. А при работающем девайсе, музон создаёт дополнительный шум, что мешает адекватно оценить громкость движка.

Макушка написал :
Сразу покритикую, не сильно, но конструктивно

Макушка, не придирайтесь () - нормальный миниобзор, коротко и достаточно информативно. Человек старался для всех нас, он же не профи... Для себя увидел самое главное - шкурка держится нормально. Выше в теме были опасения, что при увеличении размеров насадки до 93 мм шкурка может отлетать (как у Боша). Но дело (судя по всему) не в размере насадки, а в качестве крючков на ней, у того же Боша они откровенно говенные.
Коллеги, кто поспособствует в приобретении насадок от диолда? Интересно в первую очередь шлифпластина. Новосибирские диллеры о новинке узнали от меня по телефону (обзвонил шестерых), в планах ее завоза нет.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Макушка, не спорю, музыка громковата, местами глушит речь, хотя до заливки ролика на ютуб мне казалось музыка тише (в след обзорах буду аккуратнее со звуком). Без фона было бы много посторонних шумов, т.к. предприятие. Но ролик не об этом

Барута, шкурка сидит уверено и снимается тоже нормально, без разрывов. В конце ролика специально показал шлифовку по сильно грубой поверхности на всю плоскость платформы.
Думаю эти дилеры закупят, только с задержкой, т.к. насколько я знаю, наших менеджеров уже разные магазины теребят с этой машинкой.

kalinkin, а почему торцевая пилка так уныло в дерево лезет? Понятно что это не СК, но всё таки..

Feelgood!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ves, это вы про глухой запил ? Эта пилка не особо подходит для глубоких глухих запилов. Отрезать что-то, то да, режет хорошо, зубчики острые и разводка зубьев хорошая, но на глухих и стружка мешает и сама форма пилки, для таких врезаний лучше пилка вида 90-60-90 (У нас такие пилки будут отдельно)

kalinkin написал :
это вы про глухой запил ?

Да.

kalinkin написал :
лучше пилка вида 90-60-90

Ну, спору нет.

Feelgood!

kalinkin написал :
Барута, шкурка сидит уверено и снимается тоже нормально, без разрывов. В конце ролика специально показал шлифовку по сильно грубой поверхности на всю плоскость платформы.

Именно так я и понял, с особым пристрастием смотрел процесс шлифовки - шкурка сидит ровненько в конце процесса как и вначале - сужу по чуть выступающим ровным закраинам...
А диллеры пока закупят - сезон дачный закончится, у нас он короток...Так что вопрос к коллегам из Смоленска остается в силе. Имею в виду - мож кто будет брать комплект расходки или машинку для себя, заодно и мну бы прихватил: если есть пласти нка отдельно. если нет - набором.

Ves написал :
kalinkin, а почему торцевая пилка так уныло в дерево лезет? Понятно что это не СК, но всё таки..

kalinkin написал :
для таких врезаний лучше пилка вида 90-60-90 (У нас такие пилки будут отдельно)

В профильной теме об уже давно написано... Я энкоровские пилики привожу в помощью точила к стандарту 90-60-90...Пилят нормально. Хоцца попробоваать диолдовскую продукцию

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Именно так я и понял, с особым пристрастием смотрел процесс шлифовки - шкурка сидит ровненько в конце процесса как и вначале - сужу по чуть выступающим ровным закраинам...

Если быть точным, то почти, шкурка сдвигается при сильном нажиме где-то на 0,5 мм - т.к. нейлоновые крючки на платформе чуть-чуть могут гнуться из стороны в сторону (как деревья), но на крючках шкурка сидит крепко.

Набор профильной шлифовальной оснастки для осциллирующий многофункциональных инструментов Вот что есть у Энкора.Будет у вас такое?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Xmmism написал :
Набор профильной шлифовальной оснастки для осциллирующий многофункциональных инструментов Вот что есть у Энкора.Будет у вас такое?

Пока что нет.

И вот зачем именно диолдовская расходка людям? Под этот посадочный OIS есть масса других производителейКогда уже в продаже появиться МЭВ 0.34? Два человека просили купить

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos, сам жду когда начнут со склада в наш магазин, пара знакомых просили купить Я отпишу в личку.

Думаю вполне неплохо если выбор расходки для таких машинок будет разнообразнее и доступнее.

hugos написал :
И вот зачем именно диолдовская расходка людям?

Нет предела совершенству. Посему хоцца попробовать и этой расходкой поработать.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

hugos написал :
И вот зачем именно диолдовская расходка людям?

мне ента расходка больше понравилась чем пендостанская ,зубчики острые и разводка приличная

slonokaban написал :
мне ента расходка больше понравилась чем пендостанская

Пендостанская, она на самом деле - китайская, причём можно нарваться на неликвиды. Я нарывался, но заставил вернуть бабки. Вернули.:yu

Мастер220 написал :
Пендостанская, она на самом деле - китайская, причём можно нарваться на неликвиды.

Подтверждаю. На откровенные неликвиды не нарывался,но все эти забугорные пилки отличаются от "Энкора" лишь бОльшим разнообразием,лучшей геометрией зубчиков,и ценой(как прАвило в бОльшую сторону). По ресурсу они вообще от "Энкора" не отличаются. Бошевские пилки держутся дольше,но не пропорционально цене.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Пендостанская, она на самом деле - китайская,

и империаловская тож что ли из чайны и ли маде ин сша ?

Sam-Samych написал :
На откровенные неликвиды не нарывался

А я нарвался недавно - из Канады. В технологической упаковке. "Без комментариев"

Sam-Samych написал :
Бошевские пилки держутся дольше,но не пропорционально цене

Поэтому я не стремлюсь на них тратиться. Лучше пусть будут всегда острые по 60 рубрей, чем постепенно и нудно тупящиеся за 1000.

slonokaban написал :
и империаловская тож что ли из чайны и ли маде ин сша ?

Скорее всего - чайниковские. Я пару лет назад купил из Североамериканских штатов роквеловские в фирменной упаковке, так вот на них гордо написано made in PRC. Я считаю, в этом нет ничего дурного - если качество нормальное, почему бы и нет?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
чем постепенно и нудно тупящиеся за 1000.

Мастер220,ну ты и выдал , запишу в книжечку , нуднотупящиеся

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Я считаю, в этом нет ничего дурного - если качество нормальное, почему бы и нет?

ну-да ,только цена не китайская

slonokaban написал :
нуднотупящиеся

Я уж испугался, когда увидел это слово. Точно знаю, что я этого не писал. Я написал НУДНО ТУПЯЩИЕСЯ. Хотя. если писать слитно - что-то в этом есть!

slonokaban написал :
ну-да ,только цена не китайская

Там, где бренд Роквелл, цена, действительно, не китайская. А так китайцы и американцы присылают пилки в технологической упаковке. С пересылкой получается, как у нас Энкор

Мастер220 написал :
присылают пилки в технологической упаковке.

Стесняюсь спросить - а что это такое "технологическая упаковка"? И чем она отличается от "нетехнологической"?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Стесняюсь спросить - а что это такое "технологическая упаковка"? И чем она отличается от "нетехнологической"?

россыпухой по русски

Мастер220 написал :
Хотя. если писать слитно - что-то в этом есть!

slonokaban написал :
россыпухой по русски

slonokaban написал :
ну ты и выдал , запишу в книжечку

!!!

Барута написал :
"технологическая упаковка"

OEM - в прозрачном пакетике. RET - в блистере

slonokaban написал :
россыпухой по русски

То, что мне прислали из Канады, похоже была рассыпуха неликвидов. Из неё выбрали то, что нужно и присунули в пакетики, после чего втюхали мне.

Мастер220 написал :
OEM - в прозрачном пакетике. RET - в блистере

На 3 бакса дороже. )))

Feelgood!

Последний раз прислали из Китая в пакетиках. Фотографии сделаны на красном фоне, с надписями - полное впечатсение, что в упаковке. Деньги за пересылку берут. Но получается - по цене Энкора в блистере. К качеству претензий нет. Ассортимент - интересеый. А насчёт 3 баксов разницы - они и так цену вломили, как за ритейл.