Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3954775

в0в0в0 написал :
Подойдет.

Вы его вообще видели - переходник от Дремеля? У МЭВ посадка шестигранник, а у Дремеля - хрен разбереш как назвать, но на шестигранник не садится - болтается. Если исходить из ваше логики - отцентровать - то вообще никакой переходник не нужен...
Так что не заморачивайте голову, человек ведь будет на ваши советы ориентироваться и попадет с ними в ж...у

kalinkin написал :
В город где есть наш гарантийный сервис мы не можем высылать посылку потребителю с запчастями и другой расходной из прайса з/ч.

kalinkin, без обид... Но вот этот ваш изврат - абсолютная непонятка для потребителя. Вам, в конце концов, должно быть по барабану - как и где я куплю ЗИП, ведь это ваши деньги будут... А так получилось что-то непонятное: нормального инетлабаза нет, заказть можно только через посредника, который не дружит с головой при выставлении ценника...Смех сквозь слезы. Сами толкаете к энкору своих же потребителей...
Вы мне не верили, что ситуевина у нас с вашими з/ч и ремонтом мягко говоря плохая - вам еще один человек об этом же пишет...

kalinkin написал :
SerSheП.С. По общей теме по резакам я так понял у вас главная битва с Фейном.

Битва была не с Файном, а с мифом, навязываемым здесь на форуме некоторыми его владельцами, что только Файн единственный и неповторимый может что-то серьезное делать. Остальное как бы все на уровень ниже и Файну в подметки не годится.
Файн хороший инструмент, никто по этому поводу и не спорил. Но и инструмент других производителей уже есть и не хуже Файна. Да и пилки остальных есть не хуже, чем у Файна.
Ну а дальше каждый сам решает для себя по задачам, потребностям и цене.

Диолд просто интересен, поскольку характеристики не слабые, а нишу вы ему отводите не по характеристикам, а по ценовой категории.

SerShe написал :
Битва была не с Файном, а с мифом, навязываемым здесь на форуме некоторыми его владельцами, что только Файн единственный и неповторимый может что-то серьезное делать. Остальное как бы все на уровень ниже и Файну в подметки не годится.

  • 500

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Это сервисы поди условия выставляют такие - если каждый сможет заказывать запчасти с завода, то они разорятся на х... Только вот не понятно, почему в данном случае расходный материал считается запчастями. Или у вас пильные диски для дисковых пил тоже через СЦ заказывать надо?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Saddam, есть расходник который продается как расходник, и диски в том числе, в индивидуальной упаковке, с МЭВом 0,25 получилось, что расходка была только ЗИП и несколько насадок которые пустили через з/ч, т.к магазины их в реализацию совсем не брали.
Сейчас для МЭВ-0,34 МФ помимо ЗИПа (который будет продаваться как ЗИП через з/ч) будет расходка в блистере и думается, что магазины вместе с закупкой изделия будут брать расходку под него.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Диолд просто интересен, поскольку характеристики не слабые, а нишу вы ему отводите не по характеристикам, а по ценовой категории.

Так принято, что борьба идет именно по своим ценовым нишам.
Если будет возможность, то я только за сравнение Боша с нашей машинкой.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, с гарантийным ремонтом проблем у нас нет, в этом плане работа очень хорошо налажена, а вот послегарантийка, ну не можем мы диктовать выходные цены, з/ч мы отпускаем по нашей цене, что в прайсе на сайте.

Вот давно самому хочется открыть свой небольшой инет магазинчик с почтовой доставкой как небольших изделий, так и некоторых запчастей

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Да, но вы можете допилить интернет-торговлю. А СЦ пусть занимаются гарантийным ремонтом.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
с Энкором, Хаммером да Штурмом от потребителей, кто имел возможность пользоваться оными.

не, с действующими макетами не нужно сравнивать рабочий инструмент

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
думается, что магазины вместе с закупкой изделия будут брать расходку под него.

мне вообще не понятна политика магазинов что у нас работают , машинки привозят , и то не в каждый являющейся оф . дилером ,а про пилки почему-то забывают вот и приходится какие-то танцы с бубнами разучивать

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Тут вопрос еще скорее в том - насколько хватит имеющейся расходки под шестигранник, всем ли достанется переходник, и как он будет распространяться, опять через уродов по косарю за штуку или как-то еще

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Надо искать честных Смоленских пацанов и мутить СП...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Saddam написал :
Тут вопрос еще скорее в том - насколько хватит имеющейся расходки под шестигранник, всем ли достанется переходник,

они уже с другой посадкой выпустили , как закончится будем без переходников ставить

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Saddam написал :
Надо искать честных Смоленских пацанов и мутить СП...

если производитель не хочет этим заниматься ,то придётся

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

slonokaban написал :
они уже с другой посадкой выпустили , как закончится будем без переходников ставить

Для другой посадки нужно сперва купить изделие с другой посадкой. Или редуктор через СЦ за 4 цены.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Saddam написал :
Или редуктор через СЦ за 4 цены.

тогда лучше купить макитку за эти деньги

kalinkin написал :
Так принято, что борьба идет именно по своим ценовым нишам.
Если будет возможность, то я только за сравнение Боша с нашей машинкой.

Ну с такими характеристиками Диолд должен быть по крайней мере не хуже ММ, Макиты и Бошей.
Или какой-то подвох все же есть? Ну что у него, все болтается внутри или 350 ватт не честные заявлены?
Или он сыпется на ходу? Объясните, если не сложно. Я просто не в курсе совсем. Цену я уже знаю.
Есть ли у вас торговый представитель в г. Киров, Калужской обл.? Я бы взял попробовать.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Ну с такими характеристиками Диолд должен быть по крайней мере не хуже ММ, Макиты и Бошей.

Если так рассуждать, то давно бы не было спроса на к примеру дорогие болгарки и т.д., ведь по конструктиву и характеристикам отличий нет, но спрос есть на все ценовые ниши.

SerShe написал :
Или какой-то подвох все же есть? Ну что у него, все болтается внутри или 350 ватт не честные заявлены?
Или он сыпется на ходу? Объясните, если не сложно. Я просто не в курсе совсем. Цену я уже знаю.

Единственный подвох который был раньше - уникальная посадка, сейчас она под ois.

SerShe написал :
Есть ли у вас торговый представитель в г. Киров, Калужской обл.? Я бы взял попробовать.

Там представителя нет.

kalinkin написал :
Если так рассуждать, то давно бы не было спроса на к примеру дорогие болгарки и т.д., ведь по конструктиву и характеристикам отличий нет, но спрос есть на все ценовые ниши.

Единственный подвох который был раньше - уникальная посадка, сейчас она под ois.

В такое утверждение верится с трудом. Если качество и конструктив одинаковые и это подтверждается, никто не станет покупать дорогие брендовые инструменты.
Тем не менее, этого не происходит. И Вы все время говорите про свою нишу, где соревнование идет по самой низкой цене. Если инструмент так замечателен и стоит не дорого, почему не сравнить его с белее дорогими производителями? Тот же Файн, когда был монополистом, мог спокойно торговать свои резаки по любой цене. Теперь он вынужден ее снижать или продаваться будет в значительной степени меньше.

kalinkin написал :
Там представителя нет.

Жаль, я бы взял попробовать в пятницу. Интересно.
А в Москве где это можно сделать? У меня будет аказия в выходные. Я бы курьера прислал завтра-послезавтра.

SerShe, я Алексею (Sam-Samych) приобрел и выслал в Киров Калужской области 30 июля новый МЭВ,он его уже получил
В коробке было место еще для одного )

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, бошевские машинки не ковырял, потому их точный конструктив не знаю, зато прямых конкурентов поковырял всех. С бошем я не сравнивал, т.к. даже не рассматриваю его прямым конкурентом, они себя позиционируют все-таки куда выше и цену в 4 раза большую ставят.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos, спасибо за содействие Кстати, пробовали или еще нет ?

hugos написал :
SerShe, я Алексею (Sam-Samych) приобрел и выслал в Киров Калужской области 30 июля новый МЭВ,он его уже получил
В коробке было место еще для одного )

Что-то он затаился и даже не сказал о приобретении. Сейчас выведем на чистую воду. Алексей хорошо знает эти инструменты (и не только их :yu) , ему можно верить на 100%.

Я в эту тему случайно заглянул вчера, когда alzem предложил встретиться в Москве, сравнить. Честно говоря, даже не совсем еще понял, о какой именно модели идет речь. Раньше я про них совсем ничего не знал. Это типа того, как kalinkin, не смотрит Bosch, потому что он выше стоит, а голова вверх не поднимается, почему-то, так и я ниже не смотрю, мне ее опускать нужно.
Хотя, может, все проще и стоит головой покрутить лишний раз.

kalinkin написал :
SerShe, бошевские машинки не ковырял, потому их точный конструктив не знаю, зато прямых конкурентов поковырял всех. С бошем я не сравнивал, т.к. даже не рассматриваю его прямым конкурентом, они себя позиционируют все-таки куда выше и цену в 4 раза большую ставят.

То есть получается, что Боша вы просто заранее боитесь и даже подойти к нему близко, посмотреть, посчупать, не рискуете?
Типа нам все равно их не достать никогда? Вы не уверены в своей продукции, что она конкурентна с любым брендом? Я тоже вашу продукцию тогда буду бояться, ибо вы сами себя не уважаете, знаете почему, но говорить об этом не хотите. Вы все время говорите о своей какой-то нише. Кто вас туда определил? Похоже, что сами залезли.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, да никто никого не боится. Когда мы запускали свою машинку, в РФ я только видел фейновскую и все, через полгода появился ГОП бошевский из сетевых. Если бы на тот момент они распространены, то сразу бы посадку делали ois. Сейчас, когда вырос спрос на эти машинки, запустили улучшенную версию, где основные пожелания потребителя были учтены.
По качеству к ней претензий не было, брак в гарантийный период от потребителя, если смотреть 10/11/12 годы 0,61/0,64/0,63 % (из 100 %) соответственно. Для наглядности 63 машинки из 10000 штук (ну или 6 машинок из 1000) вернулось в гарантийный ремонт в течении гарантийного срока (1 год) за 12 год.
Я не могу говорить о том, насколько он конкурентен с 300м Бошем, т.к. не сравнивал и не держал в руках даже эту модельку от Боша, мое сравнение сейчас основывается только на цене и не более, потому и говорю про ценовую нишу.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

К машинке еще надо запустить продажу расходки в любом сельпо. Даже в Новосибирске, кроме боша, реально можно пойти и купить прям щас только от хаммера в магазине 220 вольт

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Леруа Мерлен вообще хорошо шутят. Сначала навезли сетевых PowerG, теперь навезли похожих аккумуляторных и все под шестигранник. И ни одной насадки в продаже, хотя один продавец утверждал, что скоро будет.

kalinkin написал :
Я не могу говорить о том, насколько он конкурентен с 300м Бошем, т.к. не сравнивал и не держал в руках даже эту модельку от Боша, мое сравнение сейчас основывается только на цене и не более, потому и говорю про ценовую нишу.

Почему? Как производителю, неужели не интересно сравнить инструмент со всеми конкурентами? Это же азбука производства.

hugos написал :
SerShe, я Алексею (Sam-Samych) приобрел и выслал в Киров Калужской области 30 июля новый МЭВ,он его уже получил
В коробке было место еще для одного )

Звонил только что ему, говорит вчера вечером его только получил. Успел вставить в розетку и проверить на работоспособность. Пока все. Ну будем ждать результатов, Алексей напишет, что к чему.
Посмотрим, будет время, может с Bosсh'м сравним.