Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083983

Барута написал :
в расчет не берем

Чё й то вдруг не берём?

Feelgood!

Ves написал :
Чё й то вдруг не берём?

Дык уже пояснил

Барута написал :
из-за опупенного ценника

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута, фейн - это дааааа, наверное. Их нет у меня, дабы советовать

alzem написал :
Их нет у меня, дабы советовать

СК и у меня нет. А му-му купил, поработал на нем файновской же расходкой. Дом (даже и сортир) им не строил. В остальном инструмент как инструмент. Чего выдающегося просто не увидел. Бош - 250-й - такой же. По мне - так еще и удобнее. на му-му зае...а кнопка регулировки оборотов - мелкая, ни хрена не видно.Сейчас вроде как вышел/выходит обновленный му-му, там уже нормальное колесико, мощи ему добавили...Так что слухи сильно преувеличены. Подумываю - продать что ли тушку файновскую... Три резака - для меня маненько многовато.
Оч. понравились профильные шлифки - после фрезера иногда на хвое подшлифовывать приходится, особенно если фреза "подустала". У энкора есть похожий набор.

Барута написал :
Дык уже пояснил

Тссс. Я один раз лоханулся. Метка теперь. Ищут.

Feelgood!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута написал :
Три резака - для меня маненько многовато

согласен. у меня после энкора появились гоп 10.8 и диолд 0.34. Совершенно не жалею об отсутствии файна. Осталось дождаться расходки от калинкина и дяди ляо)))

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alzem написал :
мне больше понравился ДиВолд - не так "визжит" при работе и заметно мощнее. Расходка держится более четко

Диволдовскую машинку сравнивали только с нашей и энкоровской ? Просто не сталкивался с обладателями оной.

alzem написал :
мне больше понравился ДиВолд - не так "визжит"

Я тоже выбрал "ДИОЛД". Завтра прибудет ко мне. Буду знакомиться.

Valeros написал :
Завтра прибудет ко мне. Буду знакомиться.

не забудьте поделиться впечатлениями

Барута написал :
не забудьте поделиться впечатлениями

КонЭчно.

alzem,Леш почисти папки в личке,тебе не отправляеться-лимит сообщений превышен

Ну, вот и приехал ко мне МЭВ-0,34 МФ, собранный в августе месяце 2013года.
Первые впечатления весьма положительные.
В руках лежит четко, не вырывается и не выпрыгивает, прорезиненные участки на корпусе это +. Включил… Работает !!!
По уровню шума чуть громче обычной электродрели. Звук ровный (без стуков, скрипов и т.п.). Обороты меняются плавно, имеется 6 градаций.
Попробовал покрамсать пихтовый брусок при помощи торцевого полотна из комплекта – идет как по маслу. Сильно давить не пытался, но обороты под нагрузкой слегка падают.
Работал около 15 минут, корпус стал чуть теплый, редуктор нагрелся примерно до 40-45 градусов.
Одним словом нормальная рабочая машинка для домашних дел. :yu

Valeros,
а шлифовать не пробовали? Как шкурка, не сползает?

Барута написал :
а шлифовать не пробовали? Как шкурка, не сползает?

Пробовал шлифануть этот же брусок 20х40 по широкой стороне, шкурка слегка шевелится, но не сползает. Где то 2 - 3 минуты шлифовал.

Valeros написал :
Пробовал шлифануть

Спасибо.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Valeros написал :
Первые впечатления весьма положительные.
В руках лежит четко, не вырывается и не выпрыгивает, прорезиненные участки на корпусе это +. Включил… Работает !!!

"лежит четко" - это как? Это "не вырывается и не выпрыгивает"? Так у меня весь инструмент "лежит четко". Представил себе бензопилу, которая НЕ "лежит четко"...
"В руках лежит четко", на мой взгляд, это когда УДОБНО, когда не ощущаешь явного дискомфорта.!
"Включил... Работает !!!" - это верх восторга! Купил электроинструмент, а он, ****, еще и работает! Вот радость-то!

А потом, после такого восторга, оказывается, что это лишь "нормальная рабочая машинка для домашних дел".

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Valeros, если машинка нравится значит не зря в личке узнавали нюансы Полный функционал таких машинок раскрывается на различной расходке, тут можно пробовать любую расходку разных фирм (главное посадка OIS).

По поводу корпуса редуктора, 40-45 гр нормально, по ГОСТ на безопасность так с большим запасом. Хотя есть идея покрыть пластиком для уменьшения тактильных ощущений от нагрева.

Реализация быстрозажима уже готова (там ничего сложного), но надо будет полноценно испытывать + думать о поддержке оборотов под нагрузкой, при условии что надо остаться в той же цене Вот тут главные сложности

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

kalinkin написал :
...думать о...
Вот тут главные сложности

Вот это правильно!!!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Valeros написал :
Ну, вот и приехал ко мне МЭВ-0,34 МФ

Где заказывали? По инет лабазам потыркался не нашёл. Ссылку, если не затруднит

VV написал :
"В руках лежит четко", на мой взгляд, это когда УДОБНО

Да действительно удобно.

VV написал :
"Включил... Работает !!!" - это верх восторга!

Инструмент покупала барышня в магазине, который находится за 120 км, потом передала через друзей которые привезли его мне. Так что можно считать это и верхом восторга.

VV написал :
"нормальная рабочая машинка для домашних дел".

Мне этого достаточно.

kalinkin написал :
функционал таких машинок раскрывается на различной расходке

Заказал энкоровскую, цена смешная, можно и потренироваться.
Жду появления ДИОЛДовской расходки.

kalinkin написал :
40-45 гр нормально, по ГОСТ на безопасность так с большим запасом

По этому поводу я спокоен, про температуру написал чисто для информации.

Vorjag написал :
Где заказывали?


На странице я его не нашел, переписывались по электронке.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Valeros, Спасибо

Valeros написал :
Я бы тоже хотел знать, если не затруднит. Никак не могу определиться. ЭНКОР МФЭ-260 или МЭВ-0,34 МФ Диолд Заранее спасибо!

О чём разговор??? Конечно же Диолд!:yu

alzem написал :
мне больше понравился ДиВолд

А это чёйт такое? DeWalt, что ли? Так они такую технику не делают. А Энкор, если и пригоден, то для шлифовки только. Но расходка - хорошая.

Мастер220 написал :
О чём разговор??? Конечно же Диолд!

Да УЖЖ!!!

Мастер220 написал :
Энкор. Но расходка - хорошая.

Пока не знаю, как придет попробую. А вот цена действительно хорошая.

Мастер220 написал :
А это чёйт такое? DeWalt, что ли?

Мастер220, вы чуть-чуть опоздали.
Девальт таки выпустил в свет свой мультирезак. В профильной теме была ссылка и фото. Сейчас почти все бренды имеют такой инструмент.

Барута написал :
Девальт таки выпустил в свет свой мультирезак

Не знал.

Барута написал :
Сейчас почти все бренды имеют такой инструмент.

Так его из чего-то делают, что имеет движок от 180 до 350 Вт. Например, из электрошабера.

Мастер220 написал :
Например, из электрошабера

Наверное - тут ничего сказать не могу.

Схожая форма и компоновка, одинаковая мощность. Я думаю, надо ждать продукт от Скил

Скил уже выдал на гора свой продухт
Милуоки тоже выдало