Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4093043

Спасибо за инфу. Скил обязательно куплю. Они обычно не жмутся еа расходку, и сумка не помешает

Посмотрел Скил. "Жалкое подобие... Нет в жизни счастья..." Ни расходки, ни кофра, ни даже хозяйственной сумки!
Диолд лучше!

Мастер220,
Вы что, коллекционируете резаки?
Уже наверное штук 5 в пользовании?

Мастер220 написал :
Посмотрел Скил. "Жалкое подобие... Нет в жизни счастья..." Ни расходки, ни кофра, ни даже хозяйственной сумки!
Диолд лучше!

Ну так. В Диолде Человек работает.

Feelgood!

Ves,
Это порок?
Чой-то в последнее время стало модным на форуме во многих темах по электроинструменту: чуть похвалил кто-то инструмент - его сразу позиционируют как представителя/диллера/продавана и т.п.
Причем горомче всех "Держи вора!" кричит ...ну, короче, знаете кто.

Ves, к вам последнее никак не относится (совершенно серьезно), это ...как бы сказать... в качестве заметок на полях что-ли.

Барута написал :
Чой-то в последнее время стало модным на форуме во многих темах по электроинструменту: чуть похвалил кто-то инструмент - его сразу позиционируют как представителя/диллера/продавана и т.п.
Причем горомче всех "Держи вора!" кричит ...ну, короче, знаете кто.

А ещё появилась тенденция,если человек чем-то не угодил,обгаживать его как только можно.Причём во всех темах.Типа,за "базар ответишь".Не по мужски это,совсем.

Барута,Вы бы понятнее. Я чой то теряюсь прям.(вобчето понял конечно, но на будущее, пишите каждую мыслю отдельно .плиз )

Feelgood!

Барута написал :
Чой-то в последнее время стало модным на форуме во многих темах по электроинструменту: чуть похвалил кто-то инструмент - его сразу позиционируют как представителя/диллера/продавана и т.п.

Ой? Правда чтоле? Последнее? )))
Меня как покупателя ОДНОГО инструмента от ИС еще год назад прозвали купленным за часы.

svetliy1963 написал :
А ещё появилась тенденция

Много много лет назад она появилась на этом форуме. )

Хотя конечно за последнюю неделю вентиляторов понаставили кучу. Захожу на форум ради хорошего настроения, цирк посмотреть.

Ves написал :
пишите каждую мыслю отдельно

дык у меня их много не бывает - так и пишу , отдельно каждую

svetliy1963 написал :
Не по мужски это,совсем.

не занаю как, наверное по-мужски - это сочинять черт знает какие страшилки про преследование и т.п.
Впрочем не хочу и эту профильную тему засорять "обменом мнениями" - оно, мнение, у каждого свое, переубеждать кого-либо не собираюсь.

Барута написал :
не занаю как, наверное по-мужски - это сочинять черт знает какие страшилки про преследование и т.п.
Впрочем не хочу и эту профильную тему засорять "обменом мнениями" - оно, мнение, у каждого свое, переубеждать кого-либо не собираюсь

Всё правильно,это как про бревно в чужом глазу.А на совет внимательно перечитать,отвечать,"да лень мне..." Извиняюсь за офф.

Барута написал :
Уже наверное штук 5 в пользовании?

Девять

Ves написал :
Ну так. В Диолде Человек работает.

Нет. В Диолде не работаю. Стар уже, чтобы на работу брали. Easy rider

Мастер220 написал :
Девять

Впечатляет...

Барута написал :
Впечатляет...

Просто мне очень нравится эта технология. Этот инструмент по востребованности стоит чуть ли не выше дрели.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Начинаем потихоньку выпускать в продажу расходку, сейчас начали продавать вот такие наборы

На следующей неделе другие наборы в продажу пойдут.
Более широко по насадкам потом на нашем сайте будет.

весьма радует,спасибо
в магазине уже есть?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos, может до выходных поставят, на след неделе должны быть точно. Плюс другие наборы должны в продажу поступить на след неделе.

А переходник когда в продаже появится ?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Serg3 написал :
А переходник когда в продаже появится ?

Тоже в продаже есть, вместе с расходкой ушел (даже чуть раньше).

kalinkin,
спасибо за информацию. А сколько переходник стоит - хотя бы примерно? Подумал, что вещь оч. нужная - оисовской расходки немало скопилось, не такскать же две машинки при нужде...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
kalinkin,
спасибо за информацию. А сколько переходник стоит - хотя бы примерно? Подумал, что вещь оч. нужная - оисовской расходки немало скопилось, не такскать же две машинки при нужде...

В рознице не знаю, наш опт + ндс = 32,5 руб

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
А сколько переходник стоит - хотя бы примерно?

примерно 140 рублёв

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID, у нас подешевле вроде как, но без доставки

С этой недели начинаем выпускать в продажу такую расходку (насадки)

kalinkin написал :
С этой недели начинаем выпускать в продажу такую расходку

Наконец-то дождались

kalinkin, пользуясь случаем хотел уточнить такой вопрос: можно ли в старый МЭВ-0,25 вставить новую голову с якорем от МЭВ-0,34?
Или я неправильно понял, выше вы вроде вы говорили о взаимозаменяемости.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalinkin, ..почему посадочные места полотен разного цвета?? Сначала подумал ,молодцы... разделили по внешнему виду HSS и HGS .. Но судя по надписям на упаковке.такой зависимости нет..

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Наконец-то дождались

kalinkin, пользуясь случаем хотел уточнить такой вопрос: можно ли в старый МЭВ-0,25 вставить новую голову с якорем от МЭВ-0,34?
Или я неправильно понял, выше вы вроде вы говорили о взаимозаменяемости.

А зачем вам двигатель от МЭВа 0,34 - ставьте голову от 0,34 и все, в 0,25 мощность реальная 280 +/20 Вт, смысл тут гнаться. Взаимозаменяемость редуктора полная.

kalinkin написал :
А зачем вам двигатель от МЭВа 0,34

С "головой" понятно. И ватты мне не нужны - суммарно уже около 750 Интересовал сам вопрос, чисто теоретически

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HI2 написал :
kalinkin, ..почему посадочные места полотен разного цвета?? Сначала подумал ,молодцы... разделили по внешнему виду HSS и HGS .. Но судя по надписям на упаковке.такой зависимости нет..

Разное покрытие, материал тот-же. Хвостовик из 50й стали толщиной стандарт 1,2. Вторая часть лезвие уже из соответствующей стали, для HCS - 85 сталь (SK5) толщиной обычно 0,6, для HSS - М42, толщиной 0,6-0,95 в зависимости от пилки. Лишь одна HSS не из 2х частей, это сегментная, та полностью HSS 0,6 толщиной.
Только одна светлая пилка имеет другой материал, та что в нижнем углу (НМЭВ-33 ПЗ), это нержавейка.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalinkin, я вообщем-то только про некие "удобства"... ведь впрямь хорошо, видеть что за пилка с полуметра..

а редуктор и переходник в продаже есть точно?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
С "головой" понятно. И ватты мне не нужны - суммарно уже около 750 Интересовал сам вопрос, чисто теоретически

Пакет - размер якоря и статора там одинаковый, провод чуть другой и витки, но не критично, если бы разница была большой, то перегрев был жуткий статора (если старый использовать), а так и со старым статором и новым якорем нормально работать будет.
Вся часть полностью, где пластик идентична старой, только движок при старых габаритах немного провод и витки изменены. Редуктор переделан, но устанавливается на старый корпус.