Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#4105350

hugos написал :
а редуктор и переходник в продаже есть точно?

Переходник точно есть, сегодняшняя расходка, что я выложил, как появится в магазине нашем я в личке сообщу, редукторов пока нет свободных (только на гарантию, хотя еще по гарантии замен не было). Думаю к зиме спрос спадет и появятся редуктора на продажу.

наверное я и 0,34 еще вдобавок возьму к своему 0,25,старый на шлифовку оставлю а новый как резак пойдет,пилок на него больше

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HI2 написал :
kalinkin, я вообщем-то только про некие "удобства"... ведь впрямь хорошо, видеть что за пилка с полуметра..

И с удобством поработаем в скором времени.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos написал :
наверное я и 0,34 еще вдобавок возьму к своему 0,25,старый на шлифовку оставлю а новый как резак пойдет,пилок на него больше

Я свой старый подарил другу, пускай ознакомится. Как в продаже в нашем магазине появится вся расходка я отпишусь в личке, заодно цены посмотрю розничные.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalinkin написал :
И с удобством поработаем в скором времени.

..молодцы.. приятно осознавать,что кто-то всё-таки подходит к делу основательно.. да и не стесняется выкладывать технические подробности...

kalinkin написал :
Как в продаже в нашем магазине появится вся расходка я отпишусь в личке

А, где ваш находится? Ссылку можно?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Михалыч написал :
А, где ваш находится? Ссылку можно?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kalinkin, а на сайте еще не разместили новую расходку? только старая .

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alzem, постараемся до конца недели разместить с подробным описанием.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kalinkin, а по ценнику-то что? не увидел нигде. и желательно с артикулами, а то на фотке вглядываться дискомфортно. Заранее благодарен

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alzem написал :
kalinkin, а по ценнику-то что? не увидел нигде. и желательно с артикулами, а то на фотке вглядываться дискомфортно. Заранее благодарен

На сайте добавляем, в личке по наличию отписал.

Вот эта насадка порадовала , в глухие запилы замечательно входит.
А так со временем постараюсь сделать видео по нескольким насадкам.

Калинкин

Старая схема продажи расходки как запчастей все еще работает или уже нет? Отдел озч будет заявки принимать и высылать в московское представительство?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0 написал :
Калинкин

Старая схема продажи расходки как запчастей все еще работает или уже нет? Отдел озч будет заявки принимать и высылать в московское представительство?

А почему эта схема не будет работать ? Вроде ничего не изменилось. Единственно эта расходка сейчас продается как самостоятельный товар, а не запчасть, но на балансе ОЗЧ должно быть некоторое количество комплектов этой расходки (знаю что они оставляли себе на всяк случай), лучше напрямую отписать им письмо на zch@diold.ru">ozch@diold.ru , они работают вполне оперативно

а есть пильные полотна BiM?

kalinkin написал :
Единственно эта расходка сейчас продается как самостоятельный товар

Предыдущую откровенно "барахловую" расходку я забирал в московском представительстве предварительно ее заказывая через озч, потому что ее никто толком не продавал и эту тоже будет проблема найти где-то. Поэтому и спрашиваю про старую схему с озч - нужно понять что предлагается теперь к продаже (из расходки).

Старые пилки были барахло. Наждаки по сути все одинаковые. Шаберы эти дурацкие - бесполезные в итоге. Шлифподошва на металле ваша была лучше энкоровской, потому что позже отклеивалась от металла. Поэтому лучше сделайте как поступил штурм - он ее выпускает в пластике. Кстати по этой же причине пришлось взять про запас бошевские платформы. А то энкоровские после пары шлифовок отклеивались.

Алмазные насадки вообще непригодны кроме как для разнообразия. Крупным кругом пилить плитку бесполезно - разваливается в конце. Ей же и мелким полукругом расшивать - тоже так себе. Оказалось для расшивки проще всего насадки использовать просто руками - никаких сколов и неожиданностей.

Поэтому интересуют пилки и еще один момент - особенно актуально после фрезерования всяких фигурных пазови псевдофиленок. У энкора есть набор всяких платформ для шлифовок - 7-8 штук в коробке. Но они все широкие сантиметров 6-7. Нужны такие же но узкие - да да епрст сейчас ктото посоветует купить второй набор и обрезать как надо. Но они все прямые - закругления - ну когда ведешь фигурной пазовой и получается ведешь фрезер углом 90 гр а результат закругленный - не прямой угол.
На дубе заколебало вручную шлифовать - приходиться из бу-шлиф платформ делать мелкие самопальные для шлифовки.

Пылеотсос кстати старый остался я смотрю - это вообще бесполезная деталь - в ту щель через которую планируется "отсасывать" пройдет только нанопыль и то при мощном пылесосе. Проверено на мэв 0.25 до того как он сгорел. У 0.34 сделали отверстия на корпусе редуктора - и куда теперь дует воздух? Если от лица хорошо - если в лицо как на 250-ом боше то беда. На боше это бесит - особенно когда раствор со стен или клей счищаешь (да-да оказалось проще всего счищать клей осциляторным инструментом с наждаком).

Кстати, треугольные наждаки постарайтесь делать ровнее - чтобы углы не были загнуты вверх.

в0в0в0 написал :
Шлифподошва на металле ваша была лучше энкоровской, потому что позже отклеивалась от металла. Поэтому лучше сделайте как поступил штурм - он ее выпускает в пластике. Кстати по этой же причине пришлось взять про запас бошевские платформы. А то энкоровские после пары шлифовок отклеивались.

kalinkin, не соглашайтесь. Шлиф подошва у вас самое оно. Бошевскую в итоге "лечил" наклеиванием велкро - сползали шкурки. Ваше же перешлифовал немало, вторую скоро "убью" - ничего не отклевалось. Вообще (ИМХО) резина по железу - наиболее удачный вариант. т.к. сама подошва полумягкая получается. А все эти из пластика - гумно конченое...
Пилки и в самом деле были по мне так не оч хорошие. А шабером треугольным много не работал, но вполне себе справлялся с зачисткой цементного клея по швам.
Про пылесосную насадку - действительно напрасная трата времени и пластика.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos написал :
а есть пильные полотна BiM?

Есть

в0в0в0, пилки что в комплекте базовые, предназначены для самых простеньких работ и не более, чтобы потребитель имел представление о инструменте, некоторые бренды их вообще не дают в комплекте, как бы ищите сами.
По шлиф платформе как я понял всем не угодишь, у всех свое представление о ней, на данный момент та что у нас мне кажется самым оптимальным вариантом. (На пластике выпустить не проблема).
Выброс пыли у нас и не был в лицо, сейчас это вниз и вперед (так и было в старом, только сейчас за счет доп отверстий больше потока воздуха вперед).

По расходке на след год (помимо того что сейчас есть) - это торцовые в стиле новых от боша + удобные наборы.
По изделию - стабилизация оборотов в глухих запилах, тут надо все проверять, чтобы и качество было хорошее (чтобы этот узел и не стал проблемой ) и цена на выходе не прыгнула.
Плюс идет работа по новой машинке.

kalinkin написал :
на данный момент та что у нас мне кажется самым оптимальным вариантом

  • 100

kalinkin написал :
Плюс идет работа по новой машинке.

Подробности в студию

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

в Диолда представлена не вся расходка, что на (ехал за и ). И нет насадки для шлифпластин в продаже. Зато мне предложили переходник со старого МЭВа на новый. Кстати, заостренный шабер который шел в комлекте с новым МЭВом мне очень понравился.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0 написал :
Подробности в студию

Рано еще подробности В старый корпус уже невозможно запихнуть все доработки, потому и новая - из основного, другие габаритные размеры двигателя, более надежная компоновка, переработанный редуктор (с быстрозажимом и без) + по мелочам.

alzem, странно что в магазине не было всей расходки, брали что-нибудь из представленного в магазине ?

kalinkin написал :
странно что в магазине было всей расходки,

alzem написал :
нет насадки для шлифпластин

Блин, ну когда уже???

kalinkin написал :
Рано еще подробности В старый корпус уже невозможно запихнуть все доработки, потому и новая - из основного, другие габаритные размеры двигателя, более надежная компоновка, переработанный редуктор (с быстрозажимом и без) + по мелочам.

Калинкин не изобретайте велосипед есть наиболее удачные варианты тм3000 и 250-ый бош - просто возьмите лучшее оттуда и выдайте продукт по приемлемой цене.
А то по-прежнему будете выпускать в тушке платы которые даже не пту-шниками собираются а пионерами из кружка корявые руки - все разваливается от тряски. По-прежнему эта идиотская кнопка которая пылью забивается и вкл\выкл спрятанный внутри уже переключить не в состоянии.
Вибрация от которой руки пружинят через 15 минут - ну нахрен такой инструмент. Только потому что он дешевле? Ну так лечить руки потом будет дороже.
Снижайте вибрацию до 2.5 на всех операциях - это то значение которое 90% даже не почувствуют и тогда будет смысл хотя бы рассмотреть такой инструмент к покупке.

Кстати, Калинкин, ответьте на вопрос. Учитывая посадку оснастки, которая у энкора на оснастке 1-в-1 такая же - на одном и том же заводе, что и энкор расходку вам делают?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0, не считаю тм3000 удачной машинкой. По вибрации у нас машинка в диапазоне бошеского 250 гопа, +\-10%, по шуму даже лучше. Снизить в 2.5 раза вибрацию, спросите у файна с милкой какая у них вибрация за их деньги, различий от нашей не будет даже в диапазоне 20%, это такой инструмент.

По расходке, без понятия где Энкор заказывает. Посадка эта, универсал, можно сделать и с круглыми дырочками, к примеру, тогда на многие изделия их поставить нельзя будет и т.д.

kalinkin написал :
Снизить в 2.5 раза вибрацию

Да не в 2.5 раза, а 2.5 м\с*с.

kalinkin написал :
у файна с милкой

Ну это опять все от непонимания. Что файн, что миллуокки - это они здесь предел мечтаний для некоторых. Те же инструменты миллуокки за морем-океаном россыпью и наборами стоят копейки и кипятком от обладания ими никто не писает налево и направо. С файном там в принципе ситуация аналогичная.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0, до 2,5 особенно на погружном снизить нереально

Вот сравнения с 250гопом

**Сравнение показателей вибрации

Шлифование
Bosch Значение вибрации ah 3.0 м/с² Коэффициент неточности K 1.5 м/с²
Диолд МЭВ-0,34 МФ - 3.3 м/с²

Шабрение
Bosch Значение вибрации ah 5.0 м/с² Коэффициент неточности K 1.5 м/с²
Диолд МЭВ-0,34 МФ - 5 м/с²

Пиление с сегментированным пильным полотном
Bosch Значение вибрации ah 5.0 м/с² Коэффициент неточности K 1.5 м/с²
Диолд МЭВ-0,34 МФ - 5 м/с²

Пиление с погружным пильным полотном
Bosch Значение вибрации ah 10.0 м/с² Коэффициент неточности K 1.5 м/с²
Диолд МЭВ-0,34 МФ - 9,5 м/с²**

kalinkin написал :
особенно на погружном снизить нереально

Специфика инструмента предполагает если и снижение, то довольно незначительное...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
не считаю тм3000 удачной машинкой.

это не правда , машинка очень хорошо показала себя в работе и те микроскопические различия в брендах ни как не влияют на процесс
это так же как сравнивать автомобили , какой о лучше какой то хуже
НО ....
об этом можно судить только проработав какое то количество времени , и сравнивать
а то время что мультирезаки на руках у владельцев , это ничтожно

Калинкин

Откуда дровишки? Здесь почему-то другие значения

И самое главное - после 0.25 модели нет никакого абсолютно желания проверять улучшилась 0.34-ая или ухудшилась. Нет доверия - работать 0.25-ым было мучение.
Все что теперь интересует - расходка.