Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#4118813

Барута написал :
Специфика инструмента предполагает если и снижение, то довольно незначительное...

На изменении конструкции можно отыграть еще процентов 5%. В новой машинке как раз немного меняем компоновку.

А так, конструктивом существенно снизить вибрацию не реально, можно еще за счет эргономики немного снизить ощущение вибрации на руки.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0 написал :
Калинкин

Откуда дровишки? Здесь почему-то другие значения

Мой косяк, мои данные для 300 гопа.
Для 250гопа разница есть ,но как вижу не существенная, лучше вибрация на шлифовании и немного на шабрении, хуже на пилении.

kalinkin написал :
хуже на пилении.

250-ым пилил, пилю и никаких проблем. А про пиление 0.25 вспоминая - плюю, плевал и плевать буду.

  • 250-го это (в числе прочих) шлифование и работа наждаками. Можно работать часами.
    0.25-ым я больше 10-ти минут не мог - это ужас.

Пиление полотнами - 0.25 периодически раскручивался. 250-ый просто пилит.
Ну нет смысла много писать не убедите вы меня в обратном. Да и в том что тм3000 хуже 300-го боша, а уж тем более вашего "изделия" - тем более.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban, по эргономике и электрической части к ней претензий нет, просто маленькая детская болячка с патроном, которую они я думаю быстро исправят и все будет ок. У гопа250 при схожей конструкции шпинделя такой проблемы не было замечено. Я эту машинку разбирал, но для меня все равно тайна, зачем делать сборный шпиндель с патроном из пресс порошка.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0, да у меня и нет стремления вас убеждать. Я тут не являюсь ни менеджером ни продаваном, меня интересует исключительно техническая сторона и соотношение цена/качество и не более, причем по всему спектру.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kalinkin написал :
брали что-нибудь из представленного в магазине

я ничего не брал. Больше ориентировался на пилки по дереву, ибо ус-ва типа МЭВа не очень по работе с маталлом и керамикой. ИМХО

alzem написал :
не очень по работе с маталлом и керамикой

Про керамику - не скажу не знаю, а про металл...Поделитесь опытом, у меня попытки оказались, к сожалению, не совсем удачные...

С плиткой все просто - пилишь пилишь под конец бац и отваливается. Иначе и быть не может. К тому же идеально ровно все равно бы не получилось. Да и долго.

Металл - ну можно если попробовать из интереса. И меняем пилку на новую потом. Все это эффектно смотрится лишь в рЯкламе.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута написал :
у меня попытки оказались, к сожалению, не совсем удачные...

у меня тоже. Резал шпильку от глушителя - долго,но порезал с потерей зубов на пилке от Энкора. Поэтому не питаю иллюзий

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
просто маленькая детская болячка с патроном,

так технология не отработана , покажите хоть одного производителя без 'детских' болезней
нет таких , процесс не стоит на месте , какие то коррективы вносятся всегда ,и эти болезни выявляются только после некоторой наработке

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban написал :
так технология не отработана , покажите хоть одного производителя без 'детских' болезней
нет таких , процесс не стоит на месте , какие то коррективы вносятся всегда ,и эти болезни выявляются только после некоторой наработке

Так я уверен что они эту проблему решат, машинка то хорошая, от болячки избавят и будет для своей цены хорошим агрегатом.

Ну и чем эта конструкция грозит? Можно подробнее в чем суть болезни.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

в0в0в0 написал :
Ну и чем эта конструкция грозит? Можно подробнее в чем суть болезни.

В общей теме по резакам все есть. Коротко, шпиндель сборный, на шпинделе сидит патрон для насадок, он из пресс порошка и посажен на горячую, при больших нагрузках на него - при глухих запилах к примеру,. он бывает проворачивается и пилка уже стоит под углом, возвращается назад в положение, точным и четким ударом. Проблема была машинок из первых партий, сейчас исправили они или нет неизвестно, но наверно должны исправить, хоть на форуме их представителя и нет, но думаю мониторят они весь мир, а машинка то не только для РФ была.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalinkin написал :
а машинка то не только для РФ была.

..такая,только... и вперёд,чем на оф сайте..

alzem написал :
Поэтому не питаю иллюзий

Аналогично, только добавлю, что и боша 250-го, и файна му-му это также касается.

в0в0в0 написал :
Нет доверия - работать 0.25-ым было мучение

Позвольте с Вами не согласиться. От 0.25 самые хорошие впечатления.

в0в0в0 написал :
Старые пилки были барахло.

Нормальные были пилки. Только круглые, действительно были никакие.

kalinkin написал :
По изделию - стабилизация оборотов в глухих запилах, тут надо все проверять, чтобы и качество было хорошее (чтобы этот узел и не стал проблемой ) и цена на выходе не прыгнула.
Плюс идет работа по новой машинке.

Меньше недели не заглядывал сюда, а здесь такие новости! Стабилизация оборотов будет на 34-машинке или на новой, которая будет? Какой диапазон регулировки оборотов планируете сделать - неплохо бы от 5000.

Мастер220 написал :
Нормальные были пилки. Только круглые, действительно были никакие.

От не хрен делать осенне-зимними длинными вечерами просто подточил надфилем, стало намного веселее и бодрее пилить.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220 написал :
Меньше недели не заглядывал сюда, а здесь такие новости! Стабилизация оборотов будет на 34-машинке или на новой, которая будет? Какой диапазон регулировки оборотов планируете сделать - неплохо бы от 5000.

Ну пока это будет На 0,34 не получится, пресс форму надо менять, так что пока эта цела, будут наработки по другой, до НГ думаю проверим быстрозажим как опыт + поработаем с двигателем, другой пакет и намотку рассмотрим, за счет движка от просадок еще можно поработать. Проблема стабилизации - хорошее качество - цена будет выше, потому возможно со временем будут 2 машинки, но это "прожекты".
От 5000 тысяч страшно делать, охлаждение движка на таких оборотах под большой нагрузкой никакое.

Барута написал :
От не хрен делать осенне-зимними длинными вечерами просто подточил надфилем, стало намного веселее и бодрее пилить.

Я тоже этим занимался несколько лет назад. Хотел из обычных сделать японский зуб. Всё равно, как пилили хорошо, так и с переточенным зубом ничего не изменилось.

Господа! А как вы думаете, какой смысл в направленной заточке зубьев, как делают сейчас на большинстве полотен?
Отсюда следующий вопрос. А почему не сделать на разных краях разнонаправленные зубья?

kalinkin написал :
От 5000 тысяч страшно делать, охлаждение движка на таких оборотах под большой нагрузкой никакое.

Но на аккумуляторном Боше работает - во многом 5000 привлекательный режим. А почему Вы думаете, что все станут на 5000 перегружать? Кто любит большую наррузку, метелят на 21000.

kalinkin написал :
Проблема стабилизации - хорошее качество - цена будет выше

Фиг с ней, с ценой - главное, чтобы было за что. Эта опция будет именно на перспективной модели?, а не на 34?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220 написал :
Но на аккумуляторном Боше работает - во многом 5000 привлекательный режим. А почему Вы думаете, что все станут на 5000 перегружать? Кто любит большую наррузку, метелят на 21000.

Фиг с ней, с ценой - главное, чтобы было за что. Эта опция будет именно на перспективной модели?, а не на 34?

Так мы нижнюю планку с 11000 до 15000 подняли по этой причине. Жгутсс

На 0.34 не получается, корпус не позволяет, так что только на перспективной рассматриваем только.

kalinkin написал :
Так мы нижнюю планку с 11000 до 15000 подняли по этой причине. Жгутсс

То-то я вижу, что что-то не то! Можете сообщить, какие номиналы элементов с схеме надо изменить, чтобы вернуть хотя бы к 11000? Можно в личку. Я не Жгусс

А зачем вообще в этом инструменте нужны пониженные "обороты"?

в0в0в0 написал :
А зачем вообще в этом инструменте нужны пониженные "обороты"?

Я почти всегда работаю на самых низких или на средних. Последняя покупка - аккумуляторный Бош - в нём от 5000, что меня очень обрадовало.
Я считаю, что для пиления дров есть более подходящая техника: цепная пила, циркулярка, сабля наконец... лобзик. А вибрационная пила, как и стационарный лобзик (с тонкими пилками) - для более изящных работ, где производительность - не главное.
Кстати, на оборотах не более 8000...11000 я делал запилы в брусе 150х150.

Мастер220 написал :
8000...11000

На этих оборотах в 250-ом падает производительность и повышается нагрузка на инструмент. Не разу еще не было необходимости снижать обороты. Т.е. пробовать я пробовал и понял, что смыла в этом нет.
И поприще этого инструмента это не изящная работа а та что обычно фигурирет в рекламных роликах.
В основном глухие запилы и подрезка всякой херни куда ничем другим не подлезешь. Расшивка, резка кафеля - мимо. Шабрение это дурацкое - замучив с десяток скребков я это занятие бросил. Наждак, шлифовка и пилюкание - все больше ничего.

в0в0в0 написал :
На этих оборотах в 250-ом

В чём 250-ом? В Боше что ли? Я работал Диолдом .25 и PowerG. На 40мм запиле в брус он не успевает перегреться.
А нсчёт резки кафеля - ну, право же, неужели больше нечем резать? И шлифовать - тоже

Мастер220 написал :
А нсчёт резки кафеля - ну, право же, неужели больше нечем резать? И шлифовать - тоже

Мастер220, если исходить из вашей логики, то соответственно можно задать вопрос - неужели нечем резать 40мм запилы в брус? А про шлифовку - да, бывают такие случаи, что только грызуном можно подлезть. Речь ведь не идет о шлифовке по площадям...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

в0в0в0 написал :
Шабрение это дурацкое

не соглашусь с Вами. Краску снимать - да муторно и не производительно, проще феном. А вот старую кору с деревьев или с досок заостренным шпателем самое то. Понравился шабер, что идет в комплекте с 0.34 МЭВом

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

alzem написал :
Понравился шабер, что идет в комплекте с 0.34 МЭВом

а есть фотка? чем он отличается от того что в 0,25 был?