Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810
#4122782

HID, проще у kalinkin спросить. Я не знаю какой был у 25, поэтому говорю за имеющееся 0.34

Пост 2046 с позволения kalinkin

alzem написал :
Пост 2046http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post3901471 с позволения kalinkin

Да такая же мудежь что и раньше была только новая посадка. Весь плюс что легко затачиваются на точиле.

Барута написал :
если исходить из вашей логики, то соответственно можно задать вопрос - неужели нечем резать 40мм запилы в брус?

Стамеской. Даже может быстрее получиться. Но жужжжалкой - прикольнее.

Барута написал :
А про шлифовку - да, бывают такие случаи, что только грызуном можно подлезть.

Я согласен. Просто я ей больше - пилю.

Мастер220 написал :
Просто я ей больше - пилю.

У меня тоже больше пилением грызуны занимаются - выборка пазов вообще милое дело.

Ребятыыы! Выручайте!
Комплектные пилки стали гладкими Чего и где взамен купить... Подскажите пожалста? Желательно интернет-магазин, потому как поблизости ничего вообще не нашел. Хотелось бы чего-нибудь более-менее бюджетное.. Мне гкл подпиливать нужно.. Заранее спасибо!

Gins написал :
Чего и где взамен купить...

Вот как вариант

Valeros написал :
Вот как вариант

Если быстро ( не из-за бугра) - энкор один из наиболее подходящих вариантов. Вот есть еще набор хороший из барахолки, товарищ такой брал - а он им работает на стройке - именно у этого продавца, доволен безмерно.

Барута написал :
Мастер220, А про шлифовку - да, бывают такие случаи, что только грызуном можно подлезть.

Не только: про дельташлифовалку забыли?

Макушка написал :
про дельташлифовалку забыли

Не-е-е, не забыл. Просто имея три резака покупать дельту посчитал излишним. Как представляется, в режиме шлифовки резак и является той же дельтамашинкой...

Valeros,
Барута,
Благодарю! Сейчас поизучаю ссылочки.

Барута написал :
в режиме шлифовки резак и является той же дельтамашинкой...

Не совсем, траектория движения подошвы другая. У дельты производительнее и покачественнее получается, на мой взгляд.
У мене резак после дельты появился, поэтому в смысле брать-не брать уже выбирать не приходится. А вот попробовав на деле разок, теперь для шлифовки только дельту и беру. Разумеется, в соответствующих случаях.

Макушка, и не соблазняйте
Меня вполне устраивает резак. По поводу производительности - не готов сказать. не сравнивал. Но, учитывая, область применения (углы, стыки, прочие малодоступные места), т.е. небольшие объемы, здесь производительность не играет существенной роли - это ж не по площадям шлифовать...ИМХО.

Скажите пожалуйста, кто держал такой инструмент в руках, возможно ли им выбирать в бусе, например, кубические дырочки 50*50*50- то бишь стенки подрезать, по контуру, с последующей доборкой стамеской? Или это баловство?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

justSimleSim написал :
кубические дырочки

...justSimleSim, с 5 мин.22-ой секунды.. как раз про дырочки..

justSimleSim написал :
Или это баловство?

... я баловался..

HI2 написал :
...justSimleSim, с 5 мин.22-ой секунды.. как раз про дырочки..

... я баловался..

Здорово!
Я так понял это 0,34?

Lex 57 написал :
Я так понял это 0,34?

Нет это FEIN SUPERCUT . МЭВ вот тут-

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Lex 57 написал :
Я так понял это 0,34?

..нет.. таким примерно будет 0,40... если ув. Калинкин,не прекратит свои изыски ... чего я ему и желаю...

Lex 57,
Разницей в 60 ватт вы можете абсолютно спокойно пренебречь, а вот разницей в 900 (если не больше) долларов - вряд ли

Эт понятно. Ну как вы считаете. Стоит взять этот диолд для эпизодических работ по дому или подождать может мощнее выпустят?

Lex 57 написал :
или подождать может мощнее выпустят?

А смысл?

Lex 57 написал :
для эпизодических работ по дому

Вам вполне хватило бы и 0,25-го. Беда в том, что посадка под расходку у него во многом уникальна, надо было из....ся, чтобы найти. С выходом 0, 34 этот вопрос решен + улучшили конструкцию...Пользовался 0,25-м - нормальная машинка.
Но решать все равно вам.

justSimleSim написал :
кубические дырочки 50*50*50

Можно. Но надо использовать удлинённое полотно, которое беспрепятственно погрузится на 50мм.
Советую по углам просверлить отверстия на глубину запиливания для лучшего удаления опилок.

HI2 написал :

Подрезание сбоку - прикольно

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута написал :
Вам вполне хватило бы и 0,25-го. Беда в том, что посадка под расходку у него во многом уникальна

в магазине у них был переходник для 0.25 на расходку под новую диолдовскую и прочие расходки. На сайте я его не увидел, но продавец сказал что цена 50руб. Надо подробнее у Калинкина уточнить

alzem,
это я знаю, что такой переходник существует. Вопрос в том, что для меня он не доступен: по идиотским (иного слова не подберу) диолдовским правилам расходку они не продают в тех местах, где есть сервисцентры ( у нас они есть, к сожалению). А кормить этих козлов ( с накруткой более 100%) у меня рука не поднимается, дело даже не в деньгах - 200 или 250 р за переходник не тот вопрос.
Есть надежда, что наш форумчанин поможет, как только освободится маленько.
Кстати, в продажу он поступил совсем недавно, до этого пользовался самодельным переходником - заказывад по чертежам наших форумчан.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута написал :
Есть надежда, что наш форумчанин поможет, как только освободится маленько

если не срастется, я скоро планирую очередной заход на Смоленский магазин Диолд. Поеду, я Вам маякну. Могу взять и почтой РФ отправить

alzem написал :
Могу взять и почтой РФ отправить

  • 100

шлифплатформы появились уже в магазе?

__С засверливанием смысл в приблуде пропадает совсем, я так и делаю, беру фостнера, сначала по углам, дрелью, затем куда влезет, потом стамеской добираю, как бы получается места ей нет в раскладе с дрелью.
__Такое чувство, что приблуде надо ватт 600, как минимум.
В "Нет это FEIN SUPERCUT . МЭВ вот тут- " видно, что натяжно ей жисть дается.
__Странно, что разработчики нового девайса чужих ватт пожалели, прям, как украли.

justSimleSim написал :
С засверливанием смысл в приблуде пропадает совсем, я так и делаю, беру фостнера

Я засверливаю не фостнером, а сверлом 4...5 мм. Этого достаточно для удаления стружки.

justSimleSim написал :
видно, что натяжно ей жисть дается.

Ну а как Вы хотели? Это ведь не Файн Суперкат
Однако,за свою цену очень приличная машинка.