Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345296

У Диолда в вчера на утро было 50 штук МЭВ-0,34 МФ. Прихода вроде как в ближайшее время не ожидается.
После сообщения Отзывчивый, что они там есть, народ попер на кассу с зажатыми в кулаке кровно заработанными деревянными.
Ну любой здравомыслящий продавец без калькулятора сразу сообразит, что нужно делать в такой ситуации.
Сейчас их осталось 18. Думаю, к концу дня все кончится. Они все правильно делают, это бизнес. Коммерческая структура должна иметь прибыль.
Чем она выше, тем лучше работает предприятие. Основной показатель.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Да, Дмитрий, еще раз отдельное спасибо за расходку.
Пластик не пахнет, а это по другому называется. Лежал в боксе, в кабинете не пахло. Сейчас открыл его снова, запах начинает заполнять комнату. Надеюсь, это не опасно для здоровья. Сейчас сотрудников позову на экспертизу, проверим их нюх. :yu
У меня несколько интернет-магазинов. Товар постоянно в офисе бывает. Разный. И китайского хватает, куда без него. Но такого запаха я давно не встречал.
Помните мои недоумения по поводу технических характеристик и цены продукции?
Теперь понятно, чем определяется ценовая ниша Диолда, кроме технических характеристик на уровне топовых моделей серьезных брендов.

Так я и не спорю что запах есть.
А цена, продаваны ставят цену в меру своей испорченности. Например, я сейчас сходил купил 2 МЭВа в магазине здесь в Смоленске, ценик в магазине для всех - 2100 руб (для работников предприятия чуть дешевле, купил для тестя и еще в подарок). Спросил, берут отлично.

Обвинять тут людей в подогреве спроса, ну как то смешно, люди купили и написали мнение, вроде как тут все делятся мнением.

SerShe написал :
Теперь понятно, чем определяется ценовая ниша Диолда, кроме технических характеристик на уровне топовых моделей серьезных брендов.

Не поделитесь пониманием? Могу предположить, что интересно не только мне.

kalinkin написал :
Обвинять тут людей в подогреве спроса, ну как то смешно, люди купили и написали мнение, вроде как тут все делятся мнением.

Так я в шутку об этом и пишу, продавцы ветку наверняка читают, не глупые. Они вполне логично все делают. Для себя.
Просто глупо возмущаться подорожанием, если спрос ажиотажный.

kalinkin написал :
Например, я сейчас сходил купил 2 МЭВа в магазине здесь в Смоленске, ценик в магазине для всех - 2100 руб (для работников предприятия чуть дешевле, купил для тестя и еще в подарок)

Насчет подарка. Дмитрий, судя по всему, Вы человек хороший и порядочный. Я говорю то, что думаю. Но Вы сотрудник фирмы, поэту вряд ли напишите правду.
Прежде чем дарить подарок сделайте следующее.
В комнате откройте оба купленных Вами инструмента и попробуйте сами посидеть сколько выдержите. Поясню.
Вчера я почувствовал, что как-то не очень хорошо себя чувствую в комнате рядом с инструментом.
Сегодня попросил своих сотрудников по очереди зайти в кабинет.
Первой была секретарша. Она заходила 2 раза с интервалом в 1 час. Оба раза голова через несколько минут у нее начинала болеть. Когда выходила к себе, голова постепенно проходила.
Тоже самое было еще с одним крепким мальчиком около 30 лет. Он брал инструмент в руки и подносил к носу, вдыхал запах.
Еще 2 человека - мои два сына, тоже сказали, что состояние явно ухудшается, но голова не болела.
В комнате они находились не более 2-3 минут каждый. Сыновья инструмент близко в лицу не подносили.
Они были в курсе первых двух визитов сотрудников и быстренько ретировались из комнаты.
Все отметили, что запах противный.
Инструмент я отправил на склад, в закрытом боксе. Там никто не находится постоянно. Сам я себя чувствую нормально, хотя просидел пару часов в кабинете. Но ощущение запаха не проходит. Возможно, я больше адаптирован к этой жизни, как человек, давно курящий и надышавшийся и не таким в разное время.

Стамеска выпущена в сентябре. Запах имеет менее выраженный, чем МЭВ, который сделан в январе этого года. Стамеска упакована в коробку. Похоже, уже проветрилась прилично.
МЭВ упакован в плотный кейс. Отсюда у него более насыщенный запах. Сегодня он уже пахнет меньше, чем вчера.

Ваши сотрудники, которые работают на упаковке, должны были почувствовать тоже самое. Если, правда это не большое помещение с хорошей вентиляцией.
Мне инструмент в общем-то нравится, но не хотелось бы, чтоб у форумчан возникли проблемы с самочувствием. Потому это все и пишу.
У всех разная чувствительность на всякую химию. Лучше быть предупрежденными.
И еще, надеюсь, что Диолд примет эту информацию к размышлению и исправит ситуацию.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, честно, удивительно. Я например сижу в кабинете, где около меня наших изделий около 40 штук, разной степени разобраности (включая 4 МЭВа). Ну нет проблем, (а людей здесь много), сейчас проверили от января и февраля выпуска, все как обычно, запах есть, но чтобы самочувствие ухудшалось, извольте, на упаковке у нас тысячи изделий, но там вытяжки промышленные, как и на других участках. Кто его знает, может мы все принюхались, а может еще что.

kalinkin написал :
SerShe, честно, удивительно. Я например сижу в кабинете, где около меня наших изделий около 40 штук, разной степени разобраности (включая 4 МЭВа). Ну нет проблем, (а людей здесь много), сейчас проверили от января и февраля выпуска, все как обычно, запах есть, но чтобы самочувствие ухудшалось, извольте, на упаковке у нас тысячи изделий, но там вытяжки промышленные, как и на других участках. Кто его знает, может мы все принюхались, а может еще что.

Ну вы уже адаптировались, значит.
Выживем, мы и не такое видали. Диолда купил с удовольствием и пока не жалею. Надеюсь, послужит.
В прошлом году пришлось в печке кирпич резать GOPом. Пыль в инструмент попадает, жуть.
Внутри чистить потом приходится, все в красной пыли. Или серой, если что другое пилить. В этом тоже предстоит печку класть в бане, придется подрезать кирпич.
От болгарки уж слишком далеко все разлетается. На улице еще ладно, а в доме караул.
Вот на такие случаи недорогой МЭВ и будет. Надеюсь, выдурится из него этот запах к весне. Ну и попробую его сам в работе, чтоб не с чужих слов судить.

Отзывчивый написал :
Опаааа, а мне перезвонил манагер и сказал что только в понедельник будет доставка, чую я он мне дурачка начнёт врубать. Но я заказывал не через сайт а по телефону, так что подтвердить цену заказа я думаю мне будет сложнее.

У меня курьер дешевле и шустрее, да и близко это с офисом почти, поэтому решил своего отправить.
Цену Вашу они Вам называли уже, так что изменить не могут.
Ну и потом Вы им такую ссылку сделали, что они просто еще в подарок должны что-то привезти.
Или хотя бы доставку за свой счет сделать.

ну вот и я запонюхал, чо
утром в машине ожидал встретить газенваген - но обошлось, к счастью
жужжик пованивает, но не до одурения
хотя если принюхаться или поднести к носу - запашок противный довольно
при работе надо будет ещё посмотреть - допускаю, что при нагревании инструмента миазмы усилятся немного

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Если близко поднести к носу - запах есть, действительно не очень приятный. Руки не пахнут. Стамеску все время храню в квартире - запаха нет. Был бы - жена бы учуяла, на себя шибко не надеюсь.

Вот и у меня так же.А у жены супер нюх,я ее называю супер нюхачка.
Звонил сегодня своим продаванам по наличию расходки,говорят есть только шабер как в наборе и шлиф.пластины вместе со шкуркой.Вот и все. Сегодня был в магазине 220 Вольт(по работе мимо проходил),блин висит расходка
свободно и по цене как в интернет магазине.:eek.Ну и не удержался купил на последние денюжки,на пробу вот такую
пилку.Может кто пользовался такой,как она в работе?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Вот и у меня так же.А у жены супер нюх,я ее называю супер нюхачка.
Звонил сегодня своим продаванам по наличию расходки,говорят есть только шабер как в наборе и шлиф.пластины вместе со шкуркой.Вот и все. Сегодня был в магазине 220 Вольт(по работе мимо проходил),блин висит расходка
свободно и по цене как в интернет магазине.:eek.Ну и не удержался купил на последние денюжки,на пробу вот такую
пилку.Может кто пользовался такой,как она в работе?

А почему такую, HCS 20 мм как я понял. Сколько цена за штуку ?

SerShe написал :
Коллеги, есть вопрос к Вам. Покупали из одной партии. Запах инструмента. Как у Вас?

Тоже себе приобрел сей инструмент. Покупал в Смоленске в магазине производителя.
Запаха можно сказать, что нет. Машинка лежит дома, посторонних ароматов не заметно.

Мастер220 написал :
Господа, странные вы, право же. Хотите чтобы изделие за две тысячи пахло, как Синий Бош за 7т.р. Чудес не бывает.
В том, с чем мне приходилось сталкиваться, фенольный запах выветривался за 1...2 года, в открытой таре, желательно на улице. Но из осцилляторных пил пах только Энкор. Возможно, этот запах идёт не от корпуса, а от сетевого провода.
И ещё совет. Если работаете в помещении и вам не нравится запах, работайте Синим Бошем (Сергей, я правильно говорю?). А тем, что пахнет - на улице. Можно в резиновых перчатках ("щютка")

Запах идет от корпуса. Я пишу это не для тех, кто пишет подобное:

Барута написал :
Тем более что разговор плавно переместился в область парфюмерно-обонятельную из инструментально-обсуждательной. Забавно вообще-то.

Вовочка написал :
Не удержался. Вспомнил анекдот.
Объявление в газете: "Выйду замуж на время кризиса. Готовлю хорошо, ем мало, голова не болит."

Они не поймут. А для тех, кто захочет понять. Забавно, да.

Я описал реакцию сотрудников на запах инструмента, повторяться не стану. Она у всех разная. Но мы люди взрослые.
Допустим, вы принесли его домой, распаковали и оставили.
Ребенок до 4 лет даже не сможет объяснить, что у него болит голова.
Пожилой человек может иметь совершенно другую реакцию, отличную от вашей..
Просто имейте это ввиду. Я думаю, кто в захочет, тот поймет.

Господа, насчёт выветривания запаха я говорю вполне серьёзно. У меня болгарка за 300 рублей из Леруа выветрилась за 2 года лежания под навесом на даче. Кто мешает пахнущие инструменты держать в распакованном виде в гараже или в сарае. Я не вижу смысла наслаждаться фенольными запахами в жилом помещении или в рабочем кабинете. Кстати, я покупал диолдовские изделия до прошедшей осени - на запахи не нарывался.

Мастер220 В общем то я именно об этом и писал. Я не ожидал, что от него будет такая реакция. Свои 2 инструмента от Диолда я пока убрал на склад. Пусть до весны проветрятся.

У меня есть кладовщик. Он увидел по телеку рекламу Реноватора и загорелся купить. Понятия не имеет, что такое осциллятор. Думает, что все эти резаки называются реноваторами. Я ему в среду немного объяснил, что это такое. Он спрашивал, покупать ему Реноватор или есть что-то другое. Про реноватор я ничего сказать не могу, так как про него знаю только по той же рекламе. В руках не держал.

Я ему предложил на выбор GOP 250 за 4500 и Диодл МЭВ-0,34. Денег много тратить он не хочет, думаю, что возьмет МЭВ за 2500. И набор пилок Энкора в Корвете. Их он у меня видел. Про мой экземпляр МЭВ-0,34 он еще не знает, его не было в офисе в четверг и пятницу. GOP 250 он уже видел. В понедельник покажу ему свой МЭВ-0,34. Посмотрим, что выберет. Поскольку человек постоянно занимается в свободное время всякими поделками, думаю, что он с удовольствием возьмет и электростамеску. Цена за обе как за один GOP 250, думаю его вполне порадует. И еще уверен, что запах его не смутит. Цена имеет первостепенное значение.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Народ подскажите а той пилкой которая в комплекте у 034 можно ли пилить не большие гвозди?

Venid Пилка не маркирована, точно я не готов сказать, но судя по зубцам, это пилка BIM. Должна пилить гвозди. А что сами не попробуете?

Venid, не в курсе, что идёт в комплекте, но по идее для гвоздей должно быть полотно с мелким зубом и без разводки.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Chert Спасибо. Вот такое полотно идет в комплекте,то что с права.

Venid,
Slonokaban пилил, спросите у него.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Спасибо. Вот такое полотно идет в комплекте,то что с права.

Для гвоздей не пойдет.
Для гвоздей (хотя гвозди разные бывают) из ЗИПа можно пробовать сегменткой, но без фанатизма. В ЗИПе расходка простенькая, т.к. даже если сориентироваться по цене пилка погружная + сегментная + шлифплатформа и набор шкурок + шабер = около 250-300 руб (было где-то в ноябре, сейчас не интересовался)

Venid, у меня 3 вида пилок, для которых заявлены гвозди. У всех прямой мелкий зуб и развод.

Feelgood!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Мастер220 Не имею оной.А гвозди маленькие,размер не скажу определил на глаз.Забиты в доски так,что ни чем не подлезешь,либо
доски ломать,а жалко очень хорошие,либо попробовать подрезать.Лобзиком не подлезу,не удобно остается 034.

Venid написал :
остается 034

  • специальная пилка, иначе облом...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

kalinkin написал :
Для гвоздей (хотя гвозди разные бывают) из ЗИПа можно пробовать сегменткой, но без фанатизма.

Спасибо.Гвозди не большие,можно сказать гвоздики примерно 2Х45,но просто их много и ни чем не подлесть.А сегментная это которая полукруглая?

Ves написал :
Venid, у меня 3 вида пилок, для которых заявлены гвозди. У всех прямой мелкий зуб и развод.

А что такое мелкий зуб и развод?Может есть фото.Извините не туплю просто пока не понимаю о каких пилках идет речь.

Venid написал :
А что такое мелкий зуб и развод?Может есть фото.Извините не туплю просто пока не понимаю о каких пилках идет речь.

Пару минут.
Похоже , в описании очепятка. У 2х пилок зуб прямой а у правой, косой. (на картоне написано что у всех косой)

Feelgood!

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Venid написал :
А что такое мелкий зуб и развод?Может есть фото.Извините не туплю просто пока не понимаю о каких пилках идет речь.

Аналогичны энкоровским биметаллическим: зубки мелкие с миллиметр, а развод - аналогия с лобзиковыми пилками по металлу. Типа как на в сообщении #9- слева

SerShe написал :
Бакланить - много ума не нужно.

Бакланят в этой теме только барыги от боша, остальные спокойно обсуждают плюсы/минусы девайса, заявленного в заголовке...
Заодно - если вы уж так любите давать советы производителям - пошлите бошу шлифовальную подошву от диолда, как образец для подражания. Глядишь - научатся делать нормально.

Господа, а почему у одних пилок зуб прямой, а у других косой (кривой?). Какой в этом смысл? Колебания теоретически симметричные. Если смысл в косом зубе есть, то в какую сторону он должен быть направлен? и есть ли в этом технический смысл.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Мастер220 написал :
Господа, а почему у одних пилок зуб прямой, а у других косой (кривой?). Какой в этом смысл?

Вспомните пильные диски ДП: под разные задачи (чистота обработки, материал, скорость прохода) - разные диски. Даже у самых обычных ручных пил совершенно разные форма зуба, их развод, TPI . Универсальное - это обычно читается как: может все, но все посредственно.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Привет всем.Сегодня как и обещал очень мини отчет о 034.Поработал им сегодня не много в общей сложности минут 15-20,но первое впечатление о машинке получил.И так начнем с плюсов:
Мощная,обороты набирает уверенно деже на не просаживается под нагрузкой даже при положении колесика на 3-4.Конечно я и не давал большие нагрузки,а цель было ознакомительная,понять,что это за "зверь" такой.
Когда включал при покупки то показалось,что кнопка вкл.,выкл.,очень нежная.
А сегодня я бы сказал чувствительная и это хорошо,самопроизвольно не включится и это еще один плюс.
Очень хорошо работает вентилятор,правда не много в лицо,но это лично мне не мешает.
Легкая,хорошая обрезиненная ручка.
Минимальная вибрация,конечно за такое короткое время трудно об этом говорить,но все же.
За то шлифовал я ей сегодня минут 10,на шлиф.платформу поставил шкурку с самым большим зерном
нужно было снять фаску с деревяшки миллиметра 3-4.Поставил для начала скорость один,попробовал,мало
поставил 4,вот тут то и поперла.Шлифует,как зверь.Фаску снял очень быстро.
Шкурка держится,как приклеенная,да и сама шкурка очень хорошего качества.
Минусы:
Сегментная пилка очень мягко говоря не очень,не много ей попилил и убрал обратно.
Самый большой минус лично для меня это кейс.Ох,как же тяжело уложить обратно машинку
и так и сяк пришлось расходку вынуть совсем вот тогда закрыл кейс.

Не много попилил пилкой от Хаммера 20 мм.Нормальная такая пилка,мини грызун,для маленьких задач.Очень трудно потом снимается,так,как рисунок посадки не много другой чем на пилках от 034.
Пилкой из комплекта не пилил.
Итоги:Очень классная машинка с очень большим спектром применения.Конечно как и к любому инструменту нужна качественная расходка.Буду над этим работать.