Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411
#4460469

HI2 написал :
LoneWolf_SPb, а loneWolf это лояльность(располоение) к kingdom come?

И это тоже.

SerShe написал :
Пылесос какой? Я пробовал с GAS 25 и GAS 35. Вполне рабочая.

VAX 6150.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

LoneWolf_SPb "И это тоже."
... понял... правильный выбор..

LoneWolf_SPb написал :
VAX 6150.

Ну не знаю, у меня есть VAX 4000, никогда не использовал его с инструментом. С GAS 25/35 нормально работает.

kalinkin, купите завтра Энкор и определитесь,а то я никак не могу определиться с МЭВ-0,34,так что жду результат.С энкорами не сталкивался, у меня все Макита. Начитался тут с МЭВ ,вот и никак не могу определиться.

РРРРР написал :
kalinkin, купите завтра Энкор и определитесь

Улыбнуло, если не сказать больше...

РРРРР написал :
kalinkin, купите завтра Энкор и определитесь,а то я никак не могу определиться с МЭВ-0,34,так что жду результат.С энкорами не сталкивался, у меня все Макита. Начитался тут с МЭВ ,вот и никак не могу определиться.

Завтра воскресенье, где он его в Смоленске купит? Туда Энкору дорога заказана, только Диолд.
Хотя, можно в выходной в Москву сгонять на электричке, затариться Диолдом и обратно

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

РРРРР написал :
kalinkin, купите завтра Энкор и определитесь,а то я никак не могу определиться с МЭВ-0,34,так что жду результат.С энкорами не сталкивался, у меня все Макита. Начитался тут с МЭВ ,вот и никак не могу определиться.


Не уверен что в ближайшее время, но он у меня появится, сейчас на работе некогда его ковырять и других дел полно, но испытать, сравнить, проверить характеристики, это, конечно, я сделаю, только маловероятно, что результаты здесь выложу, не зависимо от сравнения, т.к. это будет не этично.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kalinkin написал :
Линейка будет шире, да и количество на порядок.

что ожидается на расширение линейки? есть наметки, чтобы с дури фаин не купить))))

Регистрация: 05.04.2014 Тольятти Сообщений: 4

kalinkin написал :
Lador, с покупкой. Если будет возможность поделитесь плюсами и минусами.

На счет " плюсов и минусов" - думаю будет субъективное мнение, т.к. в полной мере поработать машинкой ещё не успел.
В общем всё пока понравилось. Единственно мне показались насадки слабоватыми ( слабо режут ). По этому и есть желание прикупить других. Отшлифовал лист фанеры - замечательно получилось. Не много побаловался пилками - то ли пилки слабые, то ли осина заебе...ла, не понял))). Жду лета, дачи. Там работа будет.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alzem написал :
что ожидается на расширение линейки? есть наметки, чтобы с дури фаин не купить))))

Расширение будет не существенное, так несколько позиций по пилкам добавим, плюс некоторые комплекты переделаем, например, будет просто в продаже шлифплатформа отдельно, отдельно листы и др. Блистер другой, более информативная разметка на пилках.
А как окончательно с кейсом разберемся, то в продажу добавим старт набор в пластиковой коробке, на подобии энкоровского, только чтобы по размерам под наш кейс был.
По резакам работы много, поле не паханое Как и по другим интересным инструментам.

Lador написал :
На счет " плюсов и минусов" - думаю будет субъективное мнение, т.к. в полной мере поработать машинкой ещё не успел.
В общем всё пока понравилось. Единственно мне показались насадки слабоватыми ( слабо режут ). По этому и есть желание прикупить других. Отшлифовал лист фанеры - замечательно получилось. Не много побаловался пилками - то ли пилки слабые, то ли осина заебе...ла, не понял))). Жду лета, дачи. Там работа будет.

Честно, из базовых насадок действительно хорошая это шлифплатформа, остальные пилки сложно сравнить с теми, что отдельно в продаже, как по качеству, так и по производительности.

Регистрация: 05.04.2014 Тольятти Сообщений: 4

kalinkin написал :
Честно, из базовых насадок действительно хорошая это шлифплатформа, остальные пилки сложно сравнить с теми, что отдельно в продаже, как по качеству, так и по производительности.

Т.е. если я правильно понял, то те которые отдельно в продаже гораздо лучше по своим параметрам?

kalinkin, интересно, каким проводом выполнена обмотка двигателя в МЭВ-0.34 ,пропитана ли обмотка? Видел в инструментах Калибр обмотки-провод по виду типа росс.ПЭЛ, ногтем спокойно изоляция соскабливается,обмотка не пропитана,не плотная намотка-как будто ногой мотали;ясно что от вибрации изоляция намоточного быстро нарушится и коротнет; поэтому у меня Калибру аллергия ,так сказать . Как я знаю, в инструментах надежно работают обмотки выполненные проводом теплостойким, с двойной изоляцией, с пропиткой обмоток под давлением.Еще вопрос ,что вы не продаете свои инструменты чрез компанию Все инструменты Ру( энкоры в кредит даже назойливо предлагают,кстати расхвалили энкор, а про диолд- типа неизвестная фирма и тд. ? У нас мне дилеры ваши ответили, МЭВ были в прошлом году, не помнят даже когда.Если куплю через интернет магазин, если ремонт по гарантии придется отправлять куда то,так ?Не кажется ли.диолдовцы нерасторопные? Вот насадки по отдельности не нашел даже в интернет магазинах.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

РРРРР У нас провод медный обычно ПЭТВМ, да и пропитка в норме, а двойная изоляция для коллекторных обязательна.
Вот фото якорь от МЭВа

Утром, минут за 15 до начало работы в цеху был, заодно некоторые печки сфотографировал

По поводу ВСИ, интересовался этим вопросом у наших менеджеров, сказали что не получилось договориться, но думаю можно еще попробовать по ряду точечных позиций типа МЭВ, СЭР и др. Сейчас вроде договариваются с 220вольт.
Про нерасторопность, это да, в некоторых регионах это особо заметно, но мы постоянно увеличиваем нашу сеть как торговую, так и СЦ.
У нас в Челябинске вроде как есть пара СЦ .

РРРРР написал :
провод по виду типа росс.ПЭЛ, ногтем спокойно изоляция соскабливается,

Из чего же у Вас ноготь сделан?

Вот и в нашей волости праздник !!! обзвонил в пятницу всех местных представителей "О Чудо" "ходоки" донесли несколько экземпляров до Екатеринбурга. был вчера в Екб по работе приобрёл в подарок Отцу сей девайс. Для себя любимого к сожалению не вытерпел уж наверно больше как смесяц пользуюсь хаммером. будет теперь возможность сравнить близко два аппарата. С виду оба выглядят нормально и работоспособно по удобству и работоспособности время покажет. Сейчас мелкие работы в квартире гипсокартон, фанера, ламинат и то по выходным. К началу садо-огородных работы добавится...... там и посмотрим кто чего стоит...

kalinkin написал :
Ssshaman Привет, не ранее конца мая. Хотя я рассчитывал ближе к концу апреля. Линейка будет шире, да и количество на порядок.

Уважаемый просьба содействовать продвижению расходки в массы -аппарат в наличии теперь главное чтоб было чем работать... Это конечно моё мнение- а красить(в чёрный) расходку это лишнее может и модно(на мой взгляд это китайцы по малограмотности на первом этапе воронение заменили -чтоб ржавчину скрывать)
К примеру если пилишь чистовые поверхности свежей пилкой(хамеровской) потом от черноты подчищать приходится. пока краска не облезет так что ждём достойную расходку и можно даже без блистеров, а вот коробчёнку вместо картонной можно для набора придумать(картонную мне сам продавец при показе порвал) Так что пока ждём, или опять за "китаем" в 220В...

august507 написал :
Уважаемый просьба содействовать продвижению расходки в массы -аппарат в наличии теперь главное чтоб было чем работать...

Дима сказал, что расходка будет через полтора месяца в лучшем случае.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Lador написал :
Всем добрый день! Хочу сказать спасибо всем форумчанам, оставившим отзывы по этой теме. Сегодня купил МЭВ - 0,34. Опробовал, доволен. Машинка понравилась. Особенно порадовала насадка для пылесоса. Можно мелкие работы в квартирных условиях делать (шлифование). Ещё надо будет доп. насадки прикупить. Всем удачи!!!

С покупкой вас!!!

что-то вся темя скатилась в дрочерство на машинку уже купивших, или горячо жаждущих этот инструмент,
либо в миллионный раз на нытьё по поводу плохой доступности в продаже расходки и самой машинки от диолда.
а про то же, кто как инструмент использует по назначению - что-то отзывов практически и нет…
прямо начинаешь думать, что сектанты какие-то ))

rJIyxapb написал :
кто как инструмент использует по назначению - что-то отзывов практически и нет…

Потому что, всё на ютюбе есть. Или Вам нужно рассказать, про замороженное мясо-рыбу?

Feelgood!

видео - это видео
но опыт практического использования - это не соревнование по резке гвоздей, и не прочие рекламные ролики ))

rJIyxapb написал :
опыт практического использования

Ну так внесите свежую струю.

rJIyxapb написал :
но опыт практического использования - это не соревнование по резке гвоздей, и не прочие рекламные ролики

Видите ли. Если Вы не следили за профильными темами несколько лет, это не значит что те кто уже высказал своё мнение об опыте использования, должны повторяться.

Feelgood!

rJIyxapb написал :
но опыт практического использования - это не.... ))

Понимаю что писать ещё рано -немного на первый взгляд субъективный опыт-попилил всего пару выходных и то эпизодически. пилил(подрезал) фанеру 12мм и ГКЛ 9мм-вырезал окна в листе и отрезал вдоль...-в работе участвовали HAMMER 500S и МЭФ034. в отличии от лобзика-большой плюс что можно подобраться во все не удобные места, даже не вынимая лист фанеры с места, в отличии от циркулярки аналогично и ещё меньше пыли поднимается на воздух в скорости на больших участках пропила на мой взгляд машинки проигрывают(но и не для этого предназначены).теперь сравнение указанных моделей:
по звуку на холостых оборотах МЭФ оказался тише-ближайшее время разберу Хаммер проверю смазку(надо сперва купить нужную чтоб было сразу чем добавить заменить) Пилками пользовался штатными из наборов по ощющениям хаммеровские лучше входят в фанеру(пометь между собой не пробовал)При самом пилении шумно от обоих почти одинаково. Для меня в руке лучше лежит МЭФ034- он чуть чуть меньше в обхвате. Разницу в мощности Хам-250Вт МЭФ-340Вт при эпизодическом использовании не ощютил- надо пробовать на больших объёмах как поведут? В общем обеими покупками доволен, с учётом конечно что МЭФ034 достался по цене в полтора раза дешевле(+в комплекте ручка и пылесборник+гордость за страну) Покупку МЭФ(при наличии в регионе) считаю более чем целесообразной

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

august507, поправлю, не МЭФ, а МЭВ (МЭФы у нас это фрезера )
Базовая расходка, за исключением шлифплатформы - слабая. Для раскрытия потенциала и фронта работ - надо отдельно расходку брать (бренд расходки уже зависит от вашего желания и бюджета)

kalinkin написал :
august507, поправлю, не МЭФ, а МЭВ

"Упсс" но надеюсь все поняли про что...

kalinkin написал :
бренд расходки уже зависит от вашего желания и бюджета

к сожалению зависит от наличия в зоне досягаемости и не уверен если заказать в несколько раз дороже где либо будет в столько же раз "гламурнее" для моих эпизодических работ наверно достаточны варианты с форума по самоделкам сейчас думаю чего из наличия можно для донора использовать -выбор есть хотел конечно купить сразу, но история та-же почтой не шлёте, а представители не везут

Да-ссс.... Тишина. Походу, тусовка распалась...

Вернусь к вопросу расходки к снятому с производства МЭВ-0,25МФ. Пользователей данного аппарата довольно много и у каждого возникает вопрос где достать переходник для использования с Бошевскими пилками? Похоже такого переходника не существует в природе. Следовательно надо из чего то "колхозить".
У 0,25МФ довольно нестандартное посадочное место

Мною был приобретен Бошевский переходник в интернет магазине E5.ru
с учетом скидки обошелся в 255 руб. За что платим такие деньги? Кстати, редуктор в сборе от 0,34 стоит не намного больше ( а он полностью взаимозаменяем с 0,25-ым)
Переходник естественно не подошел (хотя я и надеялся, ..а вдруг подойдет)
Его необходимо располовинить. Он состоит из двух частей соединенных на двух штифтах и на каком то клее. и одну половинку подогнать под искомый размер. На фото справа уже расточенная половинка.

Растачивал бормашинкой с алмазными шарошками и доводил алмазными надфелями. В итоге получилось:

Сидит очень четко ни каких люфтов. Теперь можно пользоваться любой расходкой.
Навсякий случай фото переходника от Дремля:

Он тоже не подходит. Великовато внутреннее отверстие.

Vollob, отлично

Vollob написал :
Похоже такого переходника не существует в природе.

Лично два держал в руках - одним пользуюсь до сих пор, еще один отправлен коллеге. Изготовлены по чертежам, выложенным в этой теме.