Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356
#4525725

Барута написал :
Значитца машинка хороша!

Александр,это вне сомнения!!! 034 хорош.

Venid написал :
Прямо чудеса какие то,вчера полдня пилил,шлифовал,потом опять пилил и опять шлифовал,нужно было подогнать раму на балконе что бы закрывалась лучше.Потом во входной двери выпиливал пазы под петли и замок.Сделал для супруги деревянную накладку на ванную что бы тазы ставить,пилил и шлифовал 034.Итого где то отработал 034 часа 4.И каждый раз кнопка четко включалась.О чудо великое.

А может не в кнопке дело, а в шнуре или розетке? Удлиннителем не пользовались? Если да, то может в нём дело. Явно где-то с контактами нелады, в шнуре может быть обрыв в начальной стадии, когда в каком-то положении шнура размыкается контакт. Хотя и в кнопке может такое же быть.

Venid написал :
.Итого где то отработал 034 часа 4.И каждый раз кнопка четко включалась.О чудо великое

Это не кнопка . Это контакт гдето не дотянут . Просто вскрыть и винт докрутить . У меня похожее было на вибраторе по бетону
Отключался через полчаса работы , оказалось все просто . Плохо затянут винт на клемме

Vollob написал :
Мною был приобретен Бошевский переходник в интернет магазине E5.ru
bosch-2-608-000-468_10696213.jpg с учетом скидки обошелся в 255 руб. За что платим такие деньги? Кстати, редуктор в сборе от 0,34 стоит не намного больше ( а он полностью взаимозаменяем с 0,25-ым)
Переходник естественно не подошел (хотя я и надеялся, ..а вдруг подойдет)
Его необходимо располовинить. Он состоит из двух частей соединенных на двух штифтах и на каком то клее. и одну половинку подогнать под искомый размер. На фото справа уже расточенная половинка.
DSC00688_новый размер.JPG DSC00689_новый размер.JPG

А где штифты расположены ?
Можете на фото стрелками обозначить ?
С клеем как боролись ?

Хочу оживить МЭВ-0,25МФ . Он у меня практически без расходки .
Этот вариант хорошо повторяем , Вот только цена 400 руб на границе разумного.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alex_k, так может проще редуктор заменить, он до 400 руб выйдет по цене.
На такой как здесь

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin, у нового редуктора угол колебаний больше - не скажется ли это отрицательно на более слабом движке предыдущего МЭВ?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
kalinkin, у нового редуктора угол колебаний больше - не скажется ли это отрицательно на более слабом движке предыдущего МЭВ?

Не скажется, мощность будет заметна только при сильно глухих запилах + если работать в указанном режиме работы, все будет нормально, ну и при определенных пилках (например длинных самоделках) могут быть перегрузки.

kalinkin написал :
так может проще редуктор заменить, он до 400 руб выйдет по цене.
На такой как здесь МЭВ-0,34.jpg

Где можно заказать ?

вот и я получил наконец, МЭВ-0,34. интересный зверек вечером на стройке поиграюсь.
Я правильно понимаю, что на него можно ставить стандартную оснастку OIS ?

придется его наверное в систейнер переселить. жалко, что в родной корпус он не помещается с установленной насадкой

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alex_k написал :
Где можно заказать ?

В СЦ или через ОЗЧ.

Andreikir написал :
вот и я получил наконец, МЭВ-0,34. интересный зверек вечером на стройке поиграюсь.
Я правильно понимаю, что на него можно ставить стандартную оснастку OIS ?
придется его наверное в систейнер переселить. жалко, что в родной корпус он не помещается с установленной насадкой

Да, под стандарт OIS.
В новом кейсе у нас будет с июня в продаже (но там тоже с установленной расходкой хранить будет нельзя). Плюс с июля будет вариант в коробке, для тех кому кейс не надо или есть норм систейнер.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Макушка написал :
А может не в кнопке дело, а в шнуре или розетке? Удлиннителем не пользовались?

Пользовался удлинителем и конечно розеткой,да у меня то же были мысли,что проблемы могут быть в сетевом шнуре.Самое обидное,что то работает без перерыва по 20 включений подряд,а бывает раз включиться,а потом только раза с шестого.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

alex_k написал :
Это не кнопка . Это контакт гдето не дотянут . Просто вскрыть и винт докрутить .

Спасибо за совет,попробую так сделать.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Venid написал :
Пользовался удлинителем и конечно розеткой,да у меня то же были мысли,что проблемы могут быть в сетевом шнуре.Самое обидное,что то работает без перерыва по 20 включений подряд,а бывает раз включиться,а потом только раза с шестого.

Если дефект повторяется пускай в сервисе глянут, чего тянуть то.

Venid написал :
Спасибо за совет,попробую так сделать.

Зачем, гарантия же.

У вас в городе 3 СЦ есть

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

kalinkin написал :
Если дефект повторяется пускай в сервисе глянут, чего тянуть то.

Да это то понятно,но ехать в сервис далеко и не очень хочется,но придется.Пусть при мне вскроют,посмотрят.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Andreikir написал :
вот и я получил наконец, МЭВ-0,34. интересный зверек

С покупкой,не забудьте отчет написать,о работе 034.

kalinkin написал :
В новом кейсе у нас будет с июня в продаже (но там тоже с установленной расходкой хранить будет нельзя). Плюс с июля будет вариант в коробке, для тех кому кейс не надо или есть норм систейнер.

в том виде как есть - коробка очень даже ничего, но подразумевает эпизодическое использование инструмента. в этом случае не трудно собрать-разобрать. Если предполагается использование частое, то удобнее работать в режиме взял-включил-работай. Еще один момент - непривычно короткий шнур привык уже к 4х метровым и 7метровому шнуру дрели фестуловской хотя сам по себе шнур очень приятный, гибкий.

Venid написал :
С покупкой,не забудьте отчет написать,о работе 034.

ок, я подобным инструментом еще не работал. сегодня тестовый запуск сделаю, в выходные может погоняю в разных режимах. надо понять что из оснастки докупить.

пилка, что идет в комплекте может гвозди/шурупы резать?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Andreikir написал :
пилка, что идет в комплекте может гвозди/шурупы резать?

Пилки в комплекте простенькие. Самая хорошая насадка - шлифплатформа.
Торцевая - только под дерево. Сегментная - пилить гвозди базовыми пилками лучше не стоит (хотя на днях знакомый такой пилкой пилил 8 болтов колеса на машине, времени ушло много, но работу сделал).
Шурупы-саморезы вообще никакими пилками пилить не стоит. Это ко всем пилкам относится, включая дорогие пилки именитых брендов, тут будет огромная себестоимость такой работы.
Для работы лучше докупить пилок уже отдельно продающихся. "На вкус и цвет" выбирать под свои финансовые возможности и работу. По расходке есть большая тема на форуме.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
хотя на днях знакомый такой пилкой пилил 8 болтов колеса на машине, времени ушло много, но работу сделал

они ж каленые как-бы должны быть... болты-то...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID написал :
они ж каленые как-бы должны быть... болты-то...

Меня тоже этот вопрос первым делом заинтересовал, но он сказал не каленые.

HID написал :
они ж каленые как-бы должны быть... болты-то...

Они не могут быть калеными, иначе при нагрузке их просто будет обламывать. Металл тут должен быть в меру пластичным. Сверлом сверлится.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

SerShe написал :
Они не могут быть калеными, иначе при нагрузке их просто будет обламывать. Металл тут должен быть в меру пластичным. Сверлом сверлится.

под термином "каленые" имел ввиду термообработанные - если металл будет в меру пластичным - резьба при затяжке колес "поплывет", что наблюдается на китайских "сыромятных" болтах. Нормальные болты идут с закалкой наружнего слоя металла ТВЧ и на них даже напильник с трудом оставляет следы.

провел небольшой тест драйв.
по порядку.

  1. Кейс - явно маловат, в притирочку все и в собранном состоянии машинка не влезает.
  2. Патрубок для пылеудаления - придется его есть склеить суперклеем он состоит из трех частей и в процессе работы, особенно в стесненных условиях - все три части разъединяются. скоба держится так же не очень крепко, надо будет стяжками нейлоновыми приковать к машинке но в целом пылеудаление при шлифовании работает нормально.
  3. Сама машинка в руках лежит хорошо, при работе на макс оборотах вибрации есть, но по мне не критичные, особенно при соблюдении режима работы.
  4. оснастка в комплекте пока не знаю на сколько хороша, но по крайней мере даст понять что для чего надо и чего покупать потом.
  5. Шлифовальная подошва действительно весьма неплохая. нужно будет только абразива накупить.

Пока все, что могу сказать свои функции выполняет - пилит, шлифует, скоблит. Недостатка мощности не заметил. Цена особенно радует, несмотря на некоторые замечания выше. если продавать ее в картоне, то должна быть еще дешевле (покупал за 2200руб).

на очереди тестдрайв бормашинки МЭД-1 прикупил по случаю в дополнение к Микромоту 50/Е

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Andreikir написал :
Шлифовальная подошва действительно весьма неплохая. нужно будет только абразива накупить.

Хороший отчет,нужный. Я покупаю круглые шлиф листы по цене 5 шт.45 руб.от шлиф машин на 125,они с дырами идут.Вырезаю и можно работать.Это дешевле чем покупать отдельно,раза в два.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ну что,решил я проблему с кнопкой вкл.-выкл.В сервис не возил(и правильно сделал),так,как ремонт по гарантии аж 45 дней.Я бы этого не пережил..В общем разобрал,все дело вот в этой пластиковой штуке которая включает и выключает
аппарат,очень нежная вещь,сам выключатель включается и выключается хорошо.Короче думал я думал,что и как сделать и эврика,а что если отрезать маааааленький кусочек от электропровода и поместить его на верх пластиковой штуки так,что бы он был выше всего на пару миллиметров выше.Вырезал,поставил,ииииииии,о чудо работает,только включать и выключать сталь чуть тяжелее зато никакого гемора и в СЦ не нужно вести.

Venid, всё гениальное - просто)).

Может я что-то пропустил в теме, подскажите пожалуйста, что есть режим работы, мин - S2-30?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Chert написал :
Venid, всё гениальное - просто)).

Может я что-то пропустил в теме, подскажите пожалуйста, что есть режим работы, мин - S2-30?

**> Кратковременный режим работы S2

** > — работа машины при неизменной нагрузке в течение времени, недостаточного для достижения всеми частями машины установившейся температуры, после чего следует остановка машины на время, достаточное для охлаждения машины до температуры, не более чем на 2°С превышающей температуру окружающей среды.

Для кратковременного режима работы нормируется продолжительность рабочего периода 15, 30, 60, 90 мин.

В реальности же это "полчаса поработал - 10 минут отдохнул или 15 минут поработал, 5 отдохнул"

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Сегодня после не больших конструктивных изменений(это я про кнопку) поработал 034,нужно было косяк двери подрезать,а потом под шлифовать.Так вот установил колесико на 4-ку,косяк подровнял,под шлифовал и мой аппарат нагрелся не сильно,но был горячий.Это наверное потому,что я привык работать на положении колесика 1,максимум 2.
Потом подровнял рамы оконные,подпилил,под шлифовал,такого нагрева не было.Я конечно перестраховщик,но что скажите уважаеимые форумчане так и должно быть?Я про нагрев.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Chert написал :
Может я что-то пропустил в теме, подскажите пожалуйста, что есть режим работы, мин - S2-30?

А это точно я писал про режим работы?

Venid, это я задал самостоятельный вопрос.
Просто я сегодня, вместо поиска подходящего переходника или нового редуктора под OIS, взял 0,34 и шлифлистов Klingspor`овских. Читал инструкцию и возник вопросец по времени работы.