Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574
#4590177

Сейчас купил струмент IVT,оригинальный КЕТАЙ.Насадки четыре:пилка,шпатель,шлифнасадка и полукруглая пила.Мощность 180ВТ.Пилит вроде нормально,шлифует хорошо,надолго ли хватит? Х.З.,но выбор у нас в "деревне":из одного один,ни БОШ ни ДЕВОЛТ ни остальные такого не возят.Одно обнадёживает расходку,судя по креплению,сам сделаю,так штааа вперёд!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мастер220 написал :
На непрофильных работах, типа шлифовки, это может быть непринципиально

Я его покупал для пиления..и думаю что многие из форумчан приобретали по этой причине.Так что шлифовка меня не интересует - будет востребованность в шлифовании - куплю Ураган такой . Китаец,но вроде как нормальный.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

borodda написал :
струмент IVT,оригинальный КЕТАЙ.

Я дико извиняюсь,но в паспорте написано Швейцария! На самом струменте,правда,ни чего не написано...

Вячеслав И. написал :
Я его покупал для пиления..и думаю что многие из форумчан приобретали по этой причине.Так что шлифовка меня не интересует

Тем не менее, в описаниях с гордостью пишут N насадок!!!, подразумевая не только пильные полотна, но и треугольные листики наждачки. У несведующего человека может сложиться впечатление, что машинка нужна для шлифования, а пиление - так, между делом. "Звериный оскал капитализма"(ц)

Барута написал :
А дальше вообще читать без смеха невозможно..

Я ваще, то что написано дальше, адресовал не Вам, а начинающим, кто стоит перед тяжёлым выбором и большими потратами. Представляете, купит человек дорогую вещь с производственным дефектом, попробует, и скажет, что плохая эта (осцилляционная, по-нашему) технология.

проверил сегодня, с бошевской пилкой - люфт не более 0,5мм, едва заметен.

Andreikir написал :
люфт не более 0,5мм, едва заметен.

Видимо это свойство всех 034. На 025 было поаккуратнее

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Господа - при покупке первый браковочный признак - тангенциальный люфт.

нет такого на МАКИТЕ ,да и не только на ней и быть не может
есть только люфт между шестернями
и без пилки патрон на мультерезаке не повернуть

slonokaban написал :
нет такого на МАКИТЕ ,да и не только на ней и быть не может

Повторяю уже не первый раз - Вам повезло. Я перебрал 6 экземпляров - у всех одинаковый дефект. Для чистоты эксперимента продемонстрировал продавцам PowerG, у которой всё было нормально.
Почму "быть не может"? Высечка в вилке шатуна не соответствует диаметру подшипника в эксцентрике - чуть больше - обычная неаккуратность.

slonokaban написал :
есть только люфт между шестернями

А где там шестерни?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Давно меня не было, был занят, вот наконец-то вернулся, смотрю тема опять уходит в флуд, большинство сообщений прекрасно вписалось бы в общую тему по резакам.

С 1 июля будем в продажу выпускать МЭВ в новом кейсе , с августа будет МЭВ в коробке (как вариант комплектации).

kalinkin написал :
тема опять уходит в флуд, большинство сообщений прекрасно вписалось бы в общую тему по резакам.

Да,в то болото прекрасно впишется все что угодно. Надо ее уже переименовать как-нибудь
kalinkin,а как обстоят дела с расходкой для МЭВ? В последнее время редко бываю на форуме,может быть упустил чего...
В нашем местном магазине появился МЭВ-034 в продаже. На вопрос про пилки,продавец сказал,что все что нужно есть в комплекте
А то что существует огромное многообразие расходки,и разных производителей,для него было откровением

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych написал :
Да,в то болото прекрасно впишется все что угодно. Надо ее уже переименовать как-нибудь
kalinkin,а как обстоят дела с расходкой для МЭВ? В последнее время редко бываю на форуме,может быть упустил чего...

Сейчас я не могу сказать причину, по которой мы не выпускаем расходку в продажу (не по причине незнания ).

kalinkin написал :
тема опять уходит в флуд, большинство сообщений прекрасно вписалось бы в общую тему по резакам.

Если Вы присмотритесь внимательно, попытка жёсткого канализирования тематики по моделям привела к вырождению данной темы. Дискуссия поддерживается благодаря естественным образом расширяющемуся контексту обсуждения. Вам же, как разработчику, это должно быть более интересно, чем просто славословия и/или убойная, уничтожающая критика. А так есть привязки, на что ориентироваться или от чего отказываться, не выходя за рамки своей ценовой категории.
Кстати, Вы ранее писали, что ограничили диапазон предустановки оборотов, исходя из соображений опасности перегрева. ДеВолт использовал в своей вибропиле 300 Вт плавную регулировку от 0 до 22000 оборотов, как в электродрелях. Если Вы собираетесь выпускать различные варианты упаковки, не кажется ли Вам, что интереснее было бы часть продукции выпускать с опцией плавной регулировки, тем более, что технических сложностей здесь не усматривается - мощность всего 340 Вт - подойдет регулятор от любой дрели, перфоратора, лобзика. Как результат - интересная опция, которая будет отличать изделие от прочей китайчатины (по-правде сказать, отличающейся только цветом). В названии добавить букву "Е", как обычно делается в таких случаях. Поразмыслите на эту тему. Удачи!

Мастер220 написал :
интереснее было бы часть продукции выпускать с опцией плавной регулировки, тем более, что технических сложностей здесь не усматривается - мощность всего 340 Вт - подойдет регулятор от любой дрели, перфоратора, лобзика. Как результат - интересная опция, которая будет отличать изделие от прочей китайчатины

Вот в этом поддержу Вас!
"Болгарочная" клавиша включения с фиксацией далеко не всегда удобна,если речь конечно не о многочисленных "тестах" на камеру с использованием верстаков,а о использовании инструмента по назначению: работа в труднодоступных местах,в неудобных положениях,на вытянутых руках и т.д. Убедился на личном опыте-
"традиционная" клавиша в таких случаях уже небезопасна.

Ну вот. Обидели Калинкина. И ваще все притихли...

Так вот теперь ищите его. Куда он делся?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220 написал :
Ну вот. Обидели Калинкина. И ваще все притихли...

Сейчас сезон и работы навалилось много как на рабочем месте, так и дома, потому не всегда сейчас успеваю мониторить тему.

По регулировке, проблемы для нас изменить диапазон регулировки нет, но есть риски, подумаем может для новой машинки или чуть понизим нижний предел для этой (МЭВ-0,34 МФ). По новой машинке есть раздумья, новый редуктор или использовать этот же, что и у текущей модели.
Кнопку курком с регулировкой оборотов от усилия нажатия для данной модели не рассматриваем, т.к. конструктивно придется все менять.

По поводу офтопа, просто хочется чтобы тема была более информативнее по данной модели, т.к. например, сторонний человек зайдя почитать по теме, будет долго искать плюсы и минусы, среди информации которая явно сторонняя будет. А так я же не протестую, тема живет.

kalinkin написал :
Кнопку курком с регулировкой оборотов от усилия нажатия для данной модели не рассматриваем, т.к. конструктивно придется все менять.

Дмитрий, это правильно, что не рассматриваете. Такая регулировка может понадобиться 2-3 форумчанам, остальным это будет не нужно. Такая машинка спросом пользоваться не станет.

SerShe написал :
Дмитрий, это правильно, что не рассматриваете. Такая регулировка может понадобиться 2-3 форумчанам, остальным это будет не нужно. Такая машинка спросом пользоваться не станет.

Позвольте не согласиться. Перфораторы и дрели почти всегда выпускаются в трёх исполнениях - в самом простом, с регулировкой (Е) и СЕ, и никаких изменений конструкции это не влечёт.
В случае с вибромашинкой - ставится не обычная кнопка, а применяемая в дрелях, перфораторах и лобзиках.
А насчёт того, что это понадобится 2...3 форумчанам, ??? Что-то я не замечал, чтобы все стремились покупать перфораторы и дрели без регулировки. Конечно, начинающий купить самую простую модификацию - попробовать. Порасшивает швы плиточкой кладки пилкой для дерева и разочаруется (в инструкциях нет никакой информации о сфере применения насадок) и забросит девайс в дальний угол. Здесь я согласен - регулировка от нажатия - лишняя.
А в продвинутой комплектации эта опция обязательно должна быть, и никто не мешает совместить её с предустановкой и фиксацией. А наличие этой опции в линейке автоматически поднимает бренд и модель на более высокий уровень. В противном случае - бессмысленное болтание на дне низшей ценовой категории среди "реноваторов" для чайников.
И ещё об инструкциях. Повальная дибилизация привела к тому, что вместо полноценного описания и руководства пользователя, к инструменту прилагается примитивный комикс, из которого часто половина непонятна, и перечень идиотских предостережений, типа "не разогревать пилку в микроволновой печи перед употреблением внутрь", и это на 20 языках !!! При этом собственно руководство пользователя занимает несколько строк.

kalinkin написал :
По новой машинке есть раздумья, новый редуктор или использовать этот же, что и у текущей модели.

Редуктор хороший, менять нет смысла. В унификации - преимущество.

SerShe написал :
Дмитрий, это правильно, что не рассматриваете.

Повторюсь,при

Sam-Samych написал :
использовании инструмента по назначению: работа в труднодоступных местах,в неудобных положениях,на вытянутых руках и т.д. Убедился на личном опыте-
"традиционная" клавиша в таких случаях уже небезопасна.

И неудобна

Мастер220 написал :
А насчёт того, что это понадобится 2...3 форумчанам, ???

Значит остальные используют мультик на

Sam-Samych написал :
многочисленных "тестах" на камеру с использованием верстаков

Мастер220 написал :
А в продвинутой комплектации эта опция обязательно должна быть, и никто не мешает совместить её с предустановкой и фиксацией. А наличие этой опции в линейке автоматически поднимает бренд и модель на более высокий уровень. В противном случае - бессмысленное болтание на дне низшей ценовой категории среди "реноваторов" для чайников.

Золотые слова

Мастер220 написал :
В унификации - преимущество.

+1. Но и жизнь не стоит на месте. Если получится сделать лучше,то мы только "за"!

Двое есть, придет Ssshaman, будет третьим.

SerShe написал :
GOP 18V-EC является лучшим аккумуляторным мультиком в мире.

Отличное название для темы Еще ГОП-250,ГОП-10,8 ГОП-300,ПМФ какие-то там. Почему нет таких прекрасных тем?! Темы есть чуть-ли не про Бошевские шурупы,а про Бошевские мультижуи (обязательно про каждый из них в отдельности!!!) нету...Несправедливо!!!!

А что вдруг разговор в ГОПоту ушёл? Модератор опять зачистку проведёт.
А насчёт лучшего аккумуляторного мультика в мире - надо вести сравнение в пределах обсуждаемой ценовой категории.

Мастер220 написал :
А что вдруг разговор в ГОПоту ушёл? Модератор опять зачистку проведёт.

Ну так тема так и называется Диолд МЭВ-0,34 МФ (модер. МЭВ-0,25 МФ - аналог Bosch PMF и GOP)
Если бы не было упоминаний, я бы сюда даже случайно не зашел. И не купил бы Диолд МЭВ-0,34 МФ.

Я понимаю. Но в прошлый раз была такая нещадная зачистка, что любое уклонение от 034 каралось удалением. В результате для Энкора была сформирована отдельная ветка, которая благополучно загнулась - последний пост был 1 мая.

Мастер220 написал :
А что вдруг разговор в ГОПоту ушёл?

Разговор от ГОПоты и не уходил,либо в любом случае всегда уходит к ГОПам:

SerShe написал :
Ну так тема так и называется Диолд МЭВ-0,34 МФ (модер. МЭВ-0,25 МФ - аналог Bosch PMF и GOP)
Если бы не было упоминаний, я бы сюда даже случайно не зашел

Мастер220 написал :
В результате для Энкора была сформирована отдельная ветка, которая благополучно загнулась - последний пост был 1 мая.

Вот и я говорю:

Sam-Samych написал :
Темы есть чуть-ли не про Бошевские шурупы,а про Бошевские мультижуи (обязательно про каждый из них в отдельности!!!) нету...Несправедливо!!!!

Есть масса прекрасных тем-самоубийц. Вот к примеру-"пылесос Bosch GAS 18 V-LI". Отличная фетишная тема,коих уже пруд-пруди,в которой автор успешно общается с olki. И волки целы,и овцы сыты

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

C 1 июля в продажу выпускаем МЭВ-0,34 МФ в таком кейсе.

Кейс теперь больше и по длине и по ширине.

kalinkin написал :
Кейс теперь больше и по длине и по ширине.

Что Вам помешало сделать пластмассовый отсек для насадок, и вообще, сделать так, чтобы насадку не надо было обязательно отвинчивать?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220 написал :
Что Вам помешало сделать пластмассовый отсек для насадок, и вообще, сделать так, чтобы насадку не надо было обязательно отвинчивать?

Толка от такой маленькой пластиковой коробочки нет, в неё только текущая расходка поместится. По кейсу, чтобы хранить или нет с расходкой пришли к выводу что нет такой сильной потребности хранить с расходкой (не хранят же дрель со сверлом в кейсе или шуруповерт с длинной битой), а увеличивать кейс еще почти на 10 см, это лишнее и да скажется на конечной стоимости.