Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4607885

kalinkin написал :
C 1 июля в продажу выпускаем МЭВ-0,34 МФ в таком кейсе.

kalinkin написал :
олка от такой маленькой пластиковой коробочки нет

Вообще-то вам верно написали - измените слегка чемодан. Ручку разверните на 180 градусов к примеру, а оставшееся место пусть займет пластиковая коробка под оснастку как у боша и макиты. Эта коробка реально нужна - чтобы не заменять ее каким-то другими "боксами" из сетевого магазина. И в ту же бошевскую коробку помещается достаточно насадок и шкурок.

В конце концов ведь подтолкнете людей к замене этого чемодана например на tayg 40 - куда к примеру кроме мэв еще и куча расходки влезет.

kalinkin написал :
а увеличивать кейс еще почти на 10 см

Я сказал, что насадку не отвинчивать, а ослабить крепление и повернуть её в противоположную сторону, как у Боша 180 - там в чемодане не отлитый ложемент, а расположенные определённым образом вертикальные рёбра. В Вашем случае место, где можно было бы сформировать необходимое для этого щелевое углубление, не занято, его можно сделать параллельно с дополнительной ручкой.

kalinkin написал :
Толка от такой маленькой пластиковой коробочки нет, в неё только текущая расходка поместится.

А как же картонная коробочка занимает место? Там же и сделать боксик для текущей расходки. Можно двухслойность крышки обыграть более рационально - не пристраивать вентиляционную трубу, которая нужна крайне редко, а сделать неглубокий карман для пилок. Впрочем, его можно сочетать и с трубой - под ней места вполне достаточно.

Интересно, расходники МЭВ-0,34 когда будут?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

РРРРР написал :
Интересно, расходники МЭВ-0,34 когда будут?

Очень актуальный вопрос,а на дворе уже Июль.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Любая доработка это рост стоимости, потому тут палка о двух концах.

По расходке, это вопрос затянулся и думаю будет решен в ближайшие недели. Связан он не с наличием расходки (она здесь есть), а не много с другими вопросам.

kalinkin написал :
По расходке, это вопрос затянулся и думаю будет решен в ближайшие недели. Связан он не с наличием расходки (она здесь есть), а не много с другими вопросам.

по скорей бы в эти выходные активно пользовался 0.34 у себя на стройке, много приходилось подпиливать, пропиливать, выпиливать.. в основном в доске дюймовке. сформировалось некоторое понимание какие пилки хотелось бы иметь

Venid написал :
а на дворе уже Июль

Не спешите! Июль сейчас ненамного лучше середины апреля.

Мастер220 написал :
Не спешите! Июль сейчас ненамного лучше середины апреля.

В смысле пилок возможно, но я еще зимой запасся, спасибо Дмитрию.
Зато овощи-фрукты в ассортименте, можно их пока кушать.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

РРРРР написал :
Интересно, расходники МЭВ-0,34 когда будут?

Думаю на этой неделе в продажу, может с понедельника следующего.
Куда разойдется я пока что не знаю.

kalinkin написал :
Думаю..... может с понедельника следующего........

Местные "продаваны" - что у Вас в представителях в Екатеринбурге числятся - обещали почти 2месяца подвести что либо из расходки.... версий разных наслушался почему такие сложности... последняя была такая....-"Расходки полные склады, но всё "арестовано" - по причине суда с "Энкором" на предмет интелектуальных прав- так что ближайше время "извиняйте" - от "Диолда" ни чего не ждите..... так и пришлось "Хамеровскую" как более доступную заказать в 220в...

august507 написал :
Местные "продаваны" - что у Вас в представителях в Екатеринбурге числятся - обещали почти 2месяца подвести что либо из расходки.... версий разных наслушался почему такие сложности... последняя была такая....-"Расходки полные склады, но всё "арестовано" - по причине суда с "Энкором" на предмет интелектуальных прав- так что ближайше время "извиняйте" - от "Диолда" ни чего не ждите..... так и пришлось "Хамеровскую" как более доступную заказать в 220в...

Фигасе, интеллектуальные права - это разъем одинаковый? Я уверен, что их один и тот же китайский завод делает.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

august507 написал :
"Расходки полные склады, но всё "арестовано" - по причине суда с "Энкором" на предмет интелектуальных прав- так что ближайше время "извиняйте" - от "Диолда" ни чего не ждите.....

Могу сказать точнее

  • Расходки много
  • Ничего не арестовано
  • Да, был спор по интеллектуальным правам, по креплению.

Расходку пока не продавали, собирали документы по претензии конкурента, после предоставления документов и получения заключения патентного эксперта можем продавать.
Должны были уже на прошлой неделе в продажу выставить, но перенесли на эту.

Так же по ранее озвученным просьбам по снижению нижнего предела оборотов для МЭВ-0,34 МФ, в августа начнем испытывать под обороты от 8500 (сейчас от 15000).

kalinkin, добрый вечер!

kalinkin написал :
Расходку пока не продавали, собирали документы по претензии конкурента, после предоставления документов и получения заключения патентного эксперта можем продавать.
Должны были уже на прошлой неделе в продажу выставить, но перенесли на эту.

А Вы свою тему будете поднимать-"Смоленск и вся Россия. Расходка (насадки) для Мультирезаков (осцилляторная пила)"?
Я,и многие другие пользователи из регионов,будут очень рады Вашему содействию
Спасибо!

Sam-Samych написал :
Я,и многие другие пользователи из регионов,будут очень рады Вашему содействию

приссоединяюсь. у нас в двух магазинах довольно большой ассортимент инструмента Диолд, а вот расходки (для МЭВ 034 в частности) нема

kalinkin написал :
Могу сказать точнее

Ну и отлично, что все разрешилось. :yu

kalinkin написал :
в продажу выставить, но перенесли на эту

Если информация соответствует действительности.... "потрясу" завтра своих ближайших продаванов- чтоб к раздаче успели- интересно что на этот раз придумают....

kalinkin написал :
Так же по ранее озвученным просьбам по снижению нижнего предела оборотов для МЭВ-0,34 МФ, в августа начнем испытывать под обороты от 8500 (сейчас от 15000).

Здравствуйте, Дмитрий. А как на счёт быстросменного патрона и подсветки рабочей зоны??? Было бы очень неплохо, по-моему. Такого сочетания нет ни у одного производителя... Пока.

Max575 написал :
Такого сочетания нет ни у одного производителя... Пока.

Есть. Уважаемый
kalinkin, кстати писал о бесключевом зажиме в этой теме,и фотки выкладывал.
Тут еще вот в чем дело-чем больше доп. опций,тем выше будет цена. Есть и другая сторона быстрозажима...Нет ничего проще и надежнее,чем зажим болтом. У некоторых производителей быстросмен пилки на ходу теряет.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Sam-Samych, по расходке помогу чем смогу.

Max575 написал :
Здравствуйте, Дмитрий. А как на счёт быстросменного патрона и подсветки рабочей зоны??? Было бы очень неплохо, по-моему. Такого сочетания нет ни у одного производителя... Пока.

С подсветкой есть, даже у меня в лаборатории лежит один такой с одной из выставок.
По быстросмену, пока нет универсального варианта быстросмена у нас, только с для расходки с доп вырезом.
Все таки для меня пока основное направление по сетевику, это работа по мощности и по оборотам. По качеству проблем нет, тем более устранены многие уже мелочи, часть которых и на форуме обсуждалась (спасибо за это ).
Это шнур, кейс, выключатель, уменьшили вибрацию (за счет доработки формы пластика внутри).

kalinkin написал :
по расходке помогу чем смогу

Спасибо! Нас тут уже целая очередь. Ждем пилок разных и по-больше!

kalinkin написал :
Все таки для меня пока основное направление по сетевику, это работа по мощности и по оборотам.

Вот и правильно!

Andreikir написал :
у нас в двух магазинах довольно большой ассортимент инструмента Диолд, а вот расходки (для МЭВ 034 в частности) нема

вчера зашел в магазин, а там... пилок всяких лежит! оперативно ребята работают. купил несколько, только не увидел длинных пилок - они бывают у Диолд?

Andreikir написал :
вчера зашел в магазин, а там... пилок всяких лежит! оперативно ребята работают. купил несколько, только не увидел длинных пилок - они бывают у Диолд?

Вопрос у Вас не понятный.

SerShe, пардон. выяснил что бывают.
я купил вот такую
а есть еще чуть длиннее

а то у меня сейчас есть одна бошевская "коротышка" ей не всегда удобно работать

Andreikir написал :
SerShe, пардон. выяснил что бывают.
я купил вот такую
а есть еще чуть длиннее

а то у меня сейчас есть одна бошевская "коротышка" ей не всегда удобно работать

Понятно теперь. Длинные, насколько мне известно, делают только 3 фирмы.
IMPERIAL BLADES (USA) -универсальные
FEIN (Germany) - только для СК.
BOSCH (SWISS) - универсальные

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Как и ранее обещал, теперь есть комплектация МЭВ-0,34 МФ в коробке - артикул 10091021

Из длинных у нас НМЭВ-105 КЗ
Артикул 90091024

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
Длинные, насколько мне известно, делают только 3 фирмы.

а я значит не в счёт?а дядь СЕРЕЖ

kalinkin написал :
Из длинных у нас НМЭВ-105 КЗ

Ей бы зубы чуть побольше.

Feelgood!

slonokaban написал :
а я значит не в счёт?а дядь СЕРЕЖ

Валентин, я писал про фирмы, а у тебя даже патента нет на это.

Ves написал :
Ей бы зубы чуть побольше.

Она же по металлу, гвоздикам в дереве, зачем ей крупные?

SerShe написал :
Она же по металлу, гвоздикам в дереве, зачем ей крупные?

Ну, хотелось бы такую же, но с зубом побольше, для просто дерева, без вкраплений. А вообще, я НМЭВ108КЗ имел ввиду.. Она вроде самая длинная у Диолда.

Feelgood!