Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4781606

Вот собственно и проблема. Возможно с доп жужжанием и визгом, могу предположить, что может гайку не затянул, т.к. с пилкой запускал первый раз. Кстати резы делает на ура. Но вот расположение "шпеньков", что- то не радует. Что скажете, мож это в пределах, а?

FelixSSSR написал :

Вот собственно и проблема. Возможно с доп жужжанием и визгом, могу предположить, что может гайку не затянул, т.к. с пилкой запускал первый раз. Кстати резы делает на ура. Но вот расположение "шпеньков", что- то не радует. Что скажете, мож это в пределах, а?

С шумом понятно. Значит, пропал, как стали болт затягивать нормально? Влево пилка не доворачивается рукой? Бывает, у патрона 2 положения, ровное и смещенное. Пилку влево попробуйте повернуть. Если встанет ровно, значит все нормально.

Еще можно попробовать определить отклонение пилки при работе. Оно должно быть одинаковым в обе стороны от оси инструмента. В другом случае, его лучше поменять. Надо ось нарисовать на бумаге, половину ширины конца пилки отмерить с 2 сторон. Сделать линии, параллельные оси. Закрепить мультик, чтоб корпус был на оси и посмотреть, какие у него отклонения в обе стороны. Если одинаковые, то все нормально. Если ось смещена, то лучше менять инструмент. Иначе при работе придется учитывать смещение оси, если это критично.

Закончилась моя эпопея. Руководствуясь словами ув. Калинкина пошел и поменял свой экземпляр (пост 3449; 3452). Как выяснилось, у продавца оказались еще 2 экземпляра, которые выдавали "пронзительные" звуки, быстро, секунд за 30 нагревался редуктор и, что характерно - точно такое расположение шпеньков для расположения насадок. Продавец на рынке, но мужик хороший оказался, выдал правильный экземпляр и пообещал разобраться.

Ничего не хочу говорить, и тем более открывать глаза на какие-то вещи. Покупал на эпизодические, мелкие работы, скажем распробовать инструмент - а потом уже взять, что посолиднее. Руководствовался при покупке мнениями авторитетных Форумчан в этой теме об инструменте и ценой (купил за +- 47 долл.) Теперь убежден - что взял бы обычный Китайский реноватор, а не искал точки продажи Диолда, то по крайней мере не попал в такую ситуацию. По этой же причине доволен теперь, что не имею инструмента Фиолент.
В целом инструментом теперь доволен - но ИМХО, это не ниша между Китаем и брендовым инструментом, это один уровень с первым.

FelixSSSR написал :
Теперь убежден - что взял бы обычный Китайский реноватор

только по цене в 2 раза выше + характеристики похуже...
А вообще вы правы - каждый решает сам для себя.

FelixSSSR написал :
что взял бы обычный Китайский реноватор

Реноватор - ничто иное, как утилизация старья - редукторов со старым креплением (12-гранник на 13). Просто скопилось полно старой невостребованной расходки и соответствующих хвостовиков, их и пустили в продажу почти по двойной цене. ТВ-магазины всегда такой недобросовестной деятельностью занимаются, возврат из отдалённых мест затруднён и дорог.
У меня запасена куча диолдовской расходки старого образца, но под это есть две машинки Диолд-0.25 (причём одна из них сознательно куплена после поступления в продажу 0.34) и две (или одна, не помню точно) PowerG (Леруа-Мерленовский бренд - жалко перестали выпускать), но это всё по разумной цене меньше 2тр.
Так что насчёт Реноватора (придумал же кто-то такую кликуху!?) Вы сожалеете напрасно. Невольно возникла аллюзия на анекдот про старого и молодого индейцев, обсуждавших имена....

Мастер220 написал :
Так что насчёт Реноватора (придумал же кто-то такую кликуху!?)

Реноватором будут скоро называть в России все мультики. Его раскрутили в массах именно ТВ-магазины. Большущая часть людей только оттуда узнала, что есть такой инструмент.
Все приличные бренды дают свои названия выпускаемому ими инструменту. Это не совсем удобно. Так что название "Реноватор" приживется и будет именем нарицательным, как бы мы этому не сопротивлялись. И в поисковых системах по этому запросу искать проще. Файн, Бош, Милка, Макита уже там есть. Все продавцы на сайтах будут вставлять "Реноватор" для работы поисковых машин.

Задам в этой теме вопрос представителю Диолда. Пила ДП-0,55МФ. Меня интересует можно ли на нее поставить абразивный диск и пилить штробу в бетонной стене. Понимаю что предназначена не для этого, но если очень хочется, то ... . Надо пропилить метра три-четыре. И может порекомендуете подходящий абразивный кружок?
И еще есть ли там риска которой ведут по разметочной линии. Насколько ровный пропил можно получить, лучше чем лобзиком?

На нее устанавливается не абразивный, а алмазный диск. Для штроб она не предназначена -в лучшем случае плитка.
Но.... - если уж так свербит - кто мешает - хоть 4 метра, хоть 400-та.

paporl написал :
Задам в этой теме вопрос представителю Диолда.

А вообще это оффтоп, есть специальная тема
paporl, вы бы перенесли туда свой пост...

paporl написал :
И еще есть ли там риска которой ведут по разметочной линии

При пилении бетона Вы не увидите эту риску, даже если она есть.

Спасибо ответившим.

paporl написал :
Меня интересует можно ли на нее поставить абразивный диск и пилить штробу в бетонной стене. Понимаю что предназначена не для этого, но если очень хочется, то ... . Надо пропилить метра три-четыре.

После нескольких минут ковыряния бетона мультиком Вам этим заниматься однозначно расхочется, что бы не поставили на него.

Мастер220 написал :
При пилении бетона Вы не увидите эту риску, даже если она есть.

А если пилить плитку?
Спасибо ответившим. Вопрос задал по указанному адресу. Убрать его отсюда не могу.

paporl написал :
А если пилить плитку?

Какую?

Добрый вечер. Плитку не пробовал, но швы зачищает очень хорошо, насадкой служил отработанный отрезной кружок.

никсам, как-же Вас угораздило отработанным кружком швы чистить? У Файна есть прекрасный алмазный диск за 8 килорублей. В крайнем случае Бошевский можно взять. Он дешевле,но все равно модный

Sam-Samych написал :
У Файна есть прекрасный алмазный диск за 8 килорублей.

И алмаз, крупный такой..Хоть прям щас,в серьги.

Feelgood!

Sam-Samych написал :
У Файна есть прекрасный алмазный диск за 8 килорублей. В крайнем случае Бошевский можно взять. Он дешевле,но все равно модный

Ves написал :
алмаз, крупный такой..Хоть прям щас,в серьги.

  • 100

paporl написал :
А если пилить плитку?

Вы задали вопрос о пилении дисковой пилой. Пыли будет так много, что никаких рисок Вы не увидите

Спасибо всем откликнувшимся!

Есть отрезные круга с посадочным 10? Если, могно ссылочкув студию!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

paporl, ... если D самих дисков устроит(50,80-85мм),а так же цена,можно посмотреть в меню ПрОксона... там разные по назначению.

Спасибо! Сейчас гляну.

Чо-то не нашел нужного. Наверно я неправильно выразился, имел ввиду абразивные отрезные диски 85( или близкое)*10*толщина

paporl написал :
абразивные отрезные диски 85( или близкое)*10*толщина

В свое время в "220 вольт" брал отрезные диски по металлу на 50 мм и 75 мм (посадочное не помню точно - брал для прямошлифовалки), за смешные деньги - 7 и 9 рублей за штуку...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

paporl написал :
Чо-то не нашел нужного. Наверно я неправильно выразился, имел ввиду абразивные отрезные диски 85(
или близкое)*10*толщина

... ну,вот ... даже с помощью телефона,поисковик первой же ссылкой выдал:www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/proxxon_accesories/73.jaw ... там (у ПрОксона) надо искать в расходке для отрезных пил... их несколько... и на 50мм. и на 80. Ну и их болгарка комплектуется дисками 50х10хХ..

Спасибо. Нашел, около 200 р за шт. Не хило! Ладно сначала надо роторайзером обзавестись.

paporl написал :
Не хило!

здесь гляньте

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... 200 р за шт. Не хило!.."

-дык я про цену предупреждал...

Регистрация: 10.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Как понимать "теряет мощность"? Если уменьшается амплитуда и хуже режет то.... При увеличении нагрузки шатун выдавливает ротор двигателя. Всё лето проработал и как лобзик , и циркулярка. Издевательства оставил до дома. Дома дал полную нагрузку -ротор вращается, колебаний нет. Разобрал, Выступы наламелях коллектора подрезали на 1 мм щетки . Снял ротор .Установил шайбу 19х14х1 в корпус под подшипник .Собрал, включил , дал нагрузку и----сломалась пилка. Сбегал купил э-400 (400 ватт !!!) .Дал нагрузку и т.д. ( пилку сломал ) Теперь знаю возможности и режимы и пилки. К лету готов!!