Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4890957

Б.Г.Чечако написал :
Как понимать "теряет мощность"? Если уменьшается амплитуда и хуже режет то.... При увеличении нагрузки шатун выдавливает ротор двигателя. Всё лето проработал и как лобзик , и циркулярка. Издевательства оставил до дома. Дома дал полную нагрузку -ротор вращается, колебаний нет. Разобрал, Выступы наламелях коллектора подрезали на 1 мм щетки . Снял ротор .Установил шайбу 19х14х1 в корпус под подшипник .Собрал, включил , дал нагрузку и----сломалась пилка. Сбегал купил э-400 (400 ватт !!!) .Дал нагрузку и т.д. ( пилку сломал ) Теперь знаю возможности и режимы и пилки. К лету готов!!

"Тихо сам с собою"...

Б.Г.Чечако написал :
Как понимать "теряет мощность"? Если уменьшается амплитуда и хуже режет то.... При увеличении нагрузки шатун выдавливает ротор двигателя. Всё лето проработал и как лобзик , и циркулярка. Издевательства оставил до дома. Дома дал полную нагрузку -ротор вращается, колебаний нет. Разобрал, Выступы наламелях коллектора подрезали на 1 мм щетки . Снял ротор .Установил шайбу 19х14х1 в корпус под подшипник .Собрал, включил , дал нагрузку и----сломалась пилка. Сбегал купил э-400 (400 ватт !!!) .Дал нагрузку и т.д. ( пилку сломал ) Теперь знаю возможности и режимы и пилки. К лету готов!!

Что то я не понял? На что ставили и какова судьба переделки?А 400 зачем покупали?

Видимо, товарищ не сообразил процитировать чей то пост, на который отвечал.

Добрый вечер. Хочу поделиться своей проблемой и как я ее решил. Плохо включалась кнопка. из тефлона вырезал прокладку под ползунок, увеличив размер рабочей части. Попробую вставить фото. После вставки кнопка включается хорошо.

Небольшой обзор ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

Небольшой тест ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

[

ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Тест.

]( "ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Тест.")

SerShe, спасибо за видио.

Кмк, надо было ещё пилки местами махнуть в кадре, для наглядности.

Chert написал :
SerShe, спасибо за видио.

Кмк, надо было ещё пилки местами махнуть в кадре, для наглядности.

Пилки обе новые, это не в них проблема, а в надписи 400Вт. Я когда Энкор прошлым летом взял, попробовал и сильно разочаровался.
От Энкора не ожидал такого. Выглядит по взрослому, я бы сказал, более интересно, чем ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.
Но, к сожалению, фантик не соответствует начинке.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

SerShe, спасибо за интересное сравнение мультирезаков!
По поводу вертикальных колебаний пилки на МЭВ-0,34 МФ... На моём образце надо довольно большое усилие приложить, чтоб её так пошевелить. Быть может, затянуто было слабо или у вас всё время так?

NGnear написал :
SerShe, спасибо за интересное сравнение мультирезаков!
По поводу вертикальных колебаний пилки на МЭВ-0,34 МФ... На моём образце надо довольно большое усилие приложить, чтоб её так пошевелить. Быть может, затянуто было слабо или у вас всё время так?

У Вас короткая, у меня длинная пилка C-Tec Speed. 70 мм рабочая зона. Все затянуто от души. Я проверяю всегда. Не знаю, но на этой пилке возникает на МЭВ-0,34 МФ еще резонансный вертикальный дребезг. Если рукой дотронуться, прекращается. Пока не знаю, с чем это связано.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

SerShe написал :
резонансный вертикальный дребезг. Если рукой дотронуться, прекращается

Дребезг в редукторе?

NGnear написал :
Дребезг в редукторе?

Нет, я имею ввиду не звук, а движение пилки - вертикальные колебания конца пилки, которых не должно быть. Правда, такое же наблюдалось еще и на аккумуляторном Fein CK. На 4 экземплярах. Возможно, просто это особенность конструкции инструмента или пилки или производства самого инструмента, может быть, это только на моем экземпляре проявилось. В прошлом году вроде не было такого. Пилки попробую поменять. Посмотрим, может кто-то еще напишет про такую пилку на МЭВ-0,34 МФ.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, Сергей, интересное видео, что-то не заметно в Энкоре 400 Вт совсем. Сюда бы Скил мелкий тот, знаю что у вас он есть и не знаю пробовали ли вы машинку Штурма, интересно их все сравнить, т.к. ниша ценовая одна.

Дмитрий, добрый вечер!
Нет у меня STURM MF5630C. И вряд ли будет. Не в деньгах дело, а в том, что валяться потом будет без пользы. Я лучше новинок от Файна подожду. Если кто-то предоставит STURM MF5630C на тест, могу сравнить. Диолд, Энкор со Скилами могу сравнить. Они есть. И с GOP 10,8 V-LI. Думаю, интересно получится.

Вот нашел видео (не мое) со Штурмом и бошевской пилкой C-Tec Precision.

[

новая пилка по дереву Бош на мфу Штурм

]( "новая пилка по дереву Бош на мфу Штурм")

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Вот нашел видео (не мое) со Штурмом и бошевской пилкой C-Tec Precision.

Судя по этому видео Штурма - Энкор получается самый бедолага. ИМХО

@kalinkin, приветствую. Приятно снова вас видеть на форуме.

 

NGnear написал :
SerShe, спасибо за интересное сравнение мультирезаков!

По поводу вертикальных колебаний пилки на МЭВ-0,34 МФ... На моём образце надо довольно большое усилие приложить, чтоб её так пошевелить. Быть может, затянуто было слабо или у вас всё время так?
[

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1.jpg Просмотров: 54 Размер: 295.2 Кб ID: 624033]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1.jpg Просмотров: 54 Размер: 295.2 Кб ID: 624033")

]()[

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.jpg Просмотров: 55 Размер: 291.0 Кб ID: 624034]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.jpg Просмотров: 55 Размер: 291.0 Кб ID: 624034")

]()[

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: 3.jpg Просмотров: 86 Размер: 297.8 Кб ID: 624035]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: 3.jpg Просмотров: 86 Размер: 297.8 Кб ID: 624035")

]()

 Дубль.

 

NGnear написал :
SerShe, спасибо за интересное сравнение мультирезаков!

По поводу вертикальных колебаний пилки на МЭВ-0,34 МФ... На моём образце надо довольно большое усилие приложить, чтоб её так пошевелить. Быть может, затянуто было слабо или у вас всё время так?

Дубль 2. 

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

 

Chert написал :
@kalinkin, приветствую. Приятно снова вас видеть на форуме.

 Я теперь больше читатель других разделов Специфика моей новой работы - крепеж и оснастка, но приятно видеть что тема живая. Жаль не видно развития темы, новые доработки, потенциальные новинки и т.д.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Подскажите, заводские переходники с шестигранника таки существуют ли в природе? Какие данные для заказа?

Saddam, в леруашке ( по крайней мере в Москве)есть переходник от kwb, но подойдёт-ли он на 25й мэв не в курсе. Я себе его брал на первую машинку PowerG - не подошёл(((.

Chert написал :
Я себе его брал на первую машинку PowerG

Есть в теме про 25-й МЭВ, не подошли. Не помню - Калиникин вроде как выкладывал, что диолдовцы одно время выпускали переходник (если ничего не напутал), пропустил, т.к. ивею изготовленные полукустарным способом (в ИЯФе новосибирского Академгородка точили)...

SerShe,
что лучше взять для дома: МЭВ-0,34 МФ, Skil 1470 LA или что-нибудь другое в этом ценовом сегменте?

Мэвку. если в Барнауле. Если в крупном городе - тоже ее.
ПО сути, в любом раскладе МЭВку, ломаться там нечему.
Только стоит сразу расходкой путевой озадачиться, где-то 2/3 цены машинки заложить сверх.

Crazyalone, спасибо, г. Вологда, в наличии есть МЭВ-0,34 МФ без кейса за 2390

S M C написал :
Crazyalone, спасибо, г. Вологда, в наличии есть МЭВ-0,34 МФ без кейса за 2390

Тогда его и берите, за эти деньги вполне рабочий аппарат.

Уважаемые форумчане!
Просветите новичка. Заказал МЭФ-0,34, в ближайшие два-три дня должен получить. Первая работа для него - спилить железный крюк (d ~ 5 мм), на котором сейчас висит люстра. Нужно искать специальную пилку по металлу, или комплектная HSS справится?
И если искать, то какую? (Желательно - побюджетнее.)

Sergdou написал:
Уважаемые форумчане!
Просветите новичка. Заказал МЭФ-0,34, в ближайшие два-три дня должен получить. Первая работа для него - спилить железный крюк (d ~ 5 мм), на котором сейчас висит люстра. Нужно искать специальную пилку по металлу, или комплектная HSS справится?
И если искать, то какую? (Желательно - побюджетнее.)

Попробуйте той, что в комплекте идет, потом расскажете.

SerShe написал:

Sergdou написал:
Уважаемые форумчане!
Просветите новичка. Заказал МЭФ-0,34, в ближайшие два-три дня должен получить. Первая работа для него - спилить железный крюк (d ~ 5 мм), на котором сейчас висит люстра. Нужно искать специальную пилку по металлу, или комплектная HSS справится?
И если искать, то какую? (Желательно - побюджетнее.)

Попробуйте той, что в комплекте идет, потом расскажете.

Рассказать то можно. Только будет толк с моего рассказа? При том, что я эту машинку в первый раз держать в руках буду?
Я, вообще-то помощи просил. Поеду забирать - если нужно, можно по совету форумчан и прикупить что-то.

Я не знаю, что у вас там за крюк и не знаю, какая пилка попадется в комплекте. Есть, которыми можно пилить сталь, но может и не пилить. Угадать сложно. Бошевские и файновские пилки мягкую сталь пилят. Есть у Боша пилки с твердосплавом, они и каленую сталь пилят. Но они не бюджетные. И делают это предсказуемо вне зависимости от того, когда сделана. Про Диолдовскую пилку сказать что-то однозначно нельзя. Может справится, может нет.