Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1727201

Уважаемые друзья!
*Представительство Bosch в лице Bosch_Team предложило пользователям нашего сайта опробовать и поделится своими впечатлениями о работе нового лобзика GST 150 CE/BCE Professional. Честно и непредвзято.

Лобзик пока в единственном экземпляре в России. Есть нюанс: к нему нет набора для пылеудаления и дополнительной защиты от сколов. Но проверить основные функции лобзика это, думается, не помешает. Чтобы тест был ненакладным, представительство так же предоставит набор пилок к лобзику.[/INDENT]

ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ?
(пишите в теме своё отношение к данному предложению. Лобзик можно дать на тест хоть завтра.
Требования к кандидатам - реальное желание его попробовать в деле, доверие пользователей форума.
Затраченное на тест время администрация сайта компенсирует достойным сувениром)

ЦЕЛЬ АКЦИИ: получить реальный, независимый отзыв и оценку новинке в рамках программы ”Bosch ProTeam” (проводится по всему миру – участие профессионалов в тестировании инструмента).

Описание Bosch GST 150 CE/BCE Professional
[I](по рекламному проспекту. Прошу сразу извинить за это, но данный текст может стать отправной точкой при описании теста – будет что опровергнуть или подтвердить):*

[*]Большой запас мощности благодаря устойчивому к перегрузкам 780 Вт двигателю
[*]Прочная алюминиевая подошва для самых жестких условий эксплуатации
[*]Высокая точность пропила благодаря надежной системе фиксации пилки
[*]Четырехступенчатый маятниковый ход как для точных так и для быстрых пропилов
[*]Глубина пропила (дерево, Al, сталь) - 150 / 20 / 10 мм
[*]Число ходов, холостой ход - 500–3100 об/мин
[*]Вес - 2,6 кг
[*]Профессионалы могут участвовать в тестировании инструмента в рамках программы ”Bosch ProTeam”

Новый лобзик Bosch GST 150 CE/BCE Professional производит впечатление своей мощностью, прочной и надежной конструкцией и высоким показателем глубины пропила. Мощный 780 Вт двигатель делает этот инструмент самым мощным в своем классе. Bosch GST 150 CE/BCE Professional позволяет делать пропилы в древесине глубиной до 150 мм, такой параметр идеально подходит для резки досок и тонких балок. Прочная подошва позволяет эксплуатировать инструмент даже в жестких условиях строительной площадки. Литая подошва изготовлена из прочного алюминия и очень устойчива к деформации и поломкам.

Лобзик прекрасно показывает себя при угловых скругленных пропилах в различных материалах, таких как дерево, гипсокартон или опалубочная доска. При этом мощный двигатель обеспечивает высокую скорость работы. Конструкция двигателя позволяет выдерживать высокие нагрузки и при этом не перегреваться. Таким образом, лобзик Bosch GST 150 CE/BCE Professional имеет значительный запас мощности благодаря высокой устойчивости к перегрузкам.

Еще одним достоинством инструмента является система фиксации пильного полотна, которая позволяет легко и быстро менять рабочий инструмент. Эргономичная рукоятка с мягкими накладками также обеспечивает комфорт во время работы.

Новый лобзик GST 150 CE/BCE Professional доступен в двух версиях: с открытой (грибовидной) рукояткой (GST 150 CE) и закрытой (рукоятка-скоба) (GST 150 BCE). Обе версии поступят в розничную продажу в апреле 2010 г.

2Admin ...почитал,посмотрел(особенно 4-ую фото...очень актуально)....-пойду повешусь ....и чего бы Бош-у не сообщать о предстоящих новинках. ...болгарки вон показали...а про лобзик,молчали "как рыба об лёд".. .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Во зверюгу сделали!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

че-то особых отличий от 135-го не видно. хотелось бы посмотреть как устроена эта система:
•Высокая точность пропила благодаря надежной системе фиксации пилки.
и не понятно, супер-чудо губки убрали что ли?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413


блин, точно губки убрали, значит признают что идея была не удачной

sim-sim написал :
че-то особых отличий от 135-го не видно.

...+, хоть и не много,мощность,обрезинка сплошь,закрыли пластиком редуктор(наверное что б не очень руки жечь ...),как-то не понятно с вент.щелями сзади...?...Но кардинального изменения,конечно нет....хотя надо смотреть и пробовать...З.Ы...вешаться,пожалую,подожду... .

sim-sim написал :
блин, точно губки убрали

...может я совсем слепой стал,но по картинке,вроде не видно....

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

helmutivan написал :
...+, хоть и не много,мощность,обрезинка сплошь,закрыли пластиком редуктор(наверное что б не очень руки жечь ...),как-то не понятно с вент.щелями сзади...?...

ролик напрявляющий похоже опустили, видимо в этом и заключается

Admin написал :
Высокая точность пропила благодаря надежной системе фиксации пилки

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

helmutivan написал :
...может я совсем слепой стал,но по картинке,вроде не видно....

по моей ссылке фотка очень крупная, видно хорошо, да и кнопки для фиксации губок нет.

sim-sim написал :
значит признают что идея была не удачной

А что, разве было много жалоб? На Фесто губки - очень приятный элемент конструкции.

sim-sim написал :
блин, точно губки убрали, значит признают что идея была не удачной

Идея отличная, GST 150 это замена для GST 120, а не для GST 135

Bosch Team написал :
а расширение ассортимента

Значит, сборка в ... ?

vasskar написал :
Значит, сборка в ... ?

Швейцария

vasskar написал :
На Фесто губки - очень приятный элемент конструкции.

...там они не в том,ка у Бош-а,месте...и вообще другие...там и ролик другой....

helmutivan написал :
там они не в том,ка у Бош-а,месте...и вообще другие...там и ролик другой....

Принцип тот же, три точки стабилизации пилки.

Bosch Team написал :
Швейцария

О! Приятно

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Bosch Team написал :
Идея отличная, GST 150 это замена для GST 120, а не для GST 135

Понятно, а когда тогда будет замена 135-го может тоже, какие секретные фотки есть?

vasskar написал :
Принцип тот же,

...точки-то три,но исполнение другое...и по месту и по составу самих сухарея ,Эи по способу фиксации....Продрючено и опробовано, всё основательно...

helmutivan написал :
...точки-то три,но исполнение другое...и по месту и по составу самих сухарея

А Вы что ожидали, что у двух разных производителей будут одинаковые до мелочей конструкции? Принцип тот же - ТРИ ТОЧКИ. У остальных лобзиков - ДВЕ .

vasskar написал :
Принцип тот же

...видимо Вы Бош-а в руках не держали....принцип 3-ёх точек,много где используют(не лобзики,хотя вроде, у кого то ещё есть).Там реализовано всё по-другому...хотя бы сравните как губки "открываются"..... Я не против губок у Бош-а,но толку от них(при таком расположение,-0).....Владельцы,сильно не бейте ...но посмотрите на Фе и всё поймёте....

helmutivan написал :
...видимо Вы Бош-а в руках не держали....принцип 3-ёх точек,много где используют

Держал, в отличии от Вас. Принципиально та же конструкция, что и у Фесто. Лобзик стабилизирует пилку в ТРЕХ точках: узел крепления, ролик, направляющие. У Вас другие данные?

helmutivan написал :
принцип 3-ёх точек,много где используют(не лобзики,

А при чем тут "много где, не лобзики"? Это имеет отношение к конкретному вопросу о схожести принципов стабилизации пилки у конкретных моделей лобзиков?

vasskar написал :
У Вас другие данные?

...у меня не данные,-у меня лобзики...прогуляйтесь ка до магазина,может поймёте, о чём я ...хотя лобзика Фе от 84-го года,я не видел,возможно в первом исполнение там было как у Боша.......(без обид)

helmutivan написал :
у меня не данные,-у меня лобзики...

И 135-й есть? Так сфотографируйте, если не трудно. Сразу и поймем, сколько там точек крепления. Я, в свою очередь, сфотографирую Фесто.

vasskar написал :
а ДВЕ, как утверждаете Вы, точки крепления.

...Вы ,как бы по мягче???,Где я утверждал такую чушь???....

vasskar написал :
И 135-й есть

...магазин в моём доме ....Когда я Менял себе лобзик,обнюхал и по-пилил почти всем ,"что шевелится"....Делать было не чего и уж эти губки были обнюханы и опробованы по "полной"....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bosch Team написал :
GST 150 это замена для GST 120, а не для GST 135

sim-sim написал :
а когда тогда будет замена 135-го

Присоединяюсь к вопросу - будет ли замена 135-му лобзику и если будет, то когда?
Если глубину пропила со 120 мм увеличили до 150 мм, то на сколько же должна возрасти глубина у 135-го?!

Admin написал :
Обе версии поступят в розничную продажу в апреле 2010 г.

Рекомендованная розничная цена какая?

ИМХО (IMHO)

2vasskar ...исправились быстро...пять баллов...О быстроте Вашей реакции,я уже писал ....Давайте завяжем с флудом. ...А устройство лобзиков,всё же сравните по основательнее...Кстати,давно хотел спросить:а какой ролик у Старого Фе???

helmutivan написал :
Где я утверждал такую чушь???....

А как Вас еще можно понять? Я писал об общем принципе, он заключается в системе стабилизации в ТРЕХ точках. Вы полстраницы спорили, видимо, с этим.

helmutivan написал :
...исправились быстро...пять баллов

Взаимно, Вы правда еще раньше .

helmutivan написал :
Давайте завяжем с флудом.

Давно пора .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вопрос о желании протестировать лобзик, прозвучавший в начале темы, актуален.

Просьба: в теме писать только по теме. Всё не относящееся к теме данного лобзика будет скрываться от просмотра.

Admin написал :
Всё не относящееся к теме данного лобзика будет скрываться от просмотра.

...Виноват...Извините... ...По Лобзику и тесту:...был бы У Вас "филиал-ный" представитель ,с этим лобзиком,в СПБ...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Смотрицца. Дизайнерам Бош - пятерка.

helmutivan написал :
...и чего бы Бош-у не сообщать о предстоящих новинках. ...болгарки вон показали...а про лобзик,молчали "как рыба об лёд".. .

Не стоит. Ваш красный лобз тоже не лыком шит

Bosch Team написал :
Идея отличная, GST 150 это замена для GST 120, а не для GST 135

Коли так, то что же явится на смену 135му? останутся ли там эти самые губки?
Версия с грибовидной ручкой очень (формой) напоминает лобзик из проф серии Скила.

БОРОДАТЫЙ написал :
Не стоит. Ваш красный лобз тоже не лыком шит

...не сомневаюсь. ..но на "брёвна" с удовольствием бы,бросил этого Бошевского монстра....