Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168
#4754925

SerShe, Сергей, подскажите (упустил я этот момент), Гоповский быстросмен хорошо зажимает энкоровские и империаловские пилки, не болтаются они на этом раздвижном шпеньке?

Элмон написал :
SerShe, Сергей, подскажите (упустил я этот момент), Гоповский быстросмен хорошо зажимает энкоровские и империаловские пилки, не болтаются они на этом раздвижном шпеньке?

Нормально зажимает, без проблем. И не только их, сейчас очень много расходки, которая на GOP 300/18 ставится.

beres написал :
Очень "приблизительные" подсчеты.
И предусматривают наличие: сварочного аппарата, места, где можно проводить сварочные работы, болгарка, чтобы отделить сегмент от диска, место, где можно искрить болгаркой, струбцины, чтобы зажать для сварки сегмент к остаткам полотна. Время, которое будет потрачено на изготовление этой пилки. При отсутствии квалификации и опыта - не меньше нескольких часов. Я думаю, что в процессе может вылезти еще какая то мелочь, которая войдет в затратную часть...

Евгений, а что, если сварочный аппарат, болгарка и.т.д. уже есть, и есть место (мастерская/гараж)? Тогда расчёты будут менее "приблизительными"? Время, потраченное на производство пилки, сокращается с приобретением навыка, который никогда не появится, если использовать только "готовые решения". Причём, изготовление подобных пилок проходит, скорее, по категории "творчество", а не производство, возникая из желания вникнуть в суть процесса резки/шлифования, пусть и на "интуитивном" практическом уровне.

Но для меня самое главное - время. Если время стоит дешевле - то можно заниматься изобретательством, если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

А вот выгоднее ли? Да, выгоднее, если на конечного потребителя/заказчика можно переложить всю стоимость расходки. Но, страна у нас, по уровню доходов, мягко говоря неоднородна.
Отсюда и спрос на идеи/самоделки, которые часто презрительно называют "кулибинством", хотя, это - скорее похвала, с учётом личности изобретателя.

100 рублей выходит. Но за сколько бы он стал их продавать гипотетически? Думаю, что цена сразу вырастет минимум в два раза, а то и в три

Евгений, речь о себестоимости. Кстати, Алексей (Sam-Samych), озвучил свою цифру. Не назовёте ли себестоимость изготовления пильных полотен Fein? Очень интересно.

beres написал :
Сергей, распродажи идут каждые выходные, только они идут по другим группам товаров.

Ну это я видел, но пока только для мультика нужна расходка.

Еще хотел бы живьем посмотреть эти наборы. Упаковка интересная.

Один написал :
А вот выгоднее ли? Да, выгоднее, если на конечного потребителя/заказчика можно переложить всю стоимость расходки. Но, страна у нас, по уровню доходов, мягко говоря неоднородна.
Отсюда и спрос на идеи/самоделки, которые часто презрительно называют "кулибинством", хотя, это - скорее похвала, с учётом личности изобретателя.

Игорь, люди тоже неоднородные. Кто-то будет делать самодельные пилки, кто-то это время потратит на что-то более полезное для себя. Кто-то зарабатывает на картошку с салом, кто-то на икру с маслом. Советовать всем ездить на трамвае, потому что это дешевле - не убедительно. Каждый делает то, что хочет или может или то, что ему нужнее в данный момент. И слава богу, что не все одинаково и вместе лес валим. Спорить не о чем.

SerShe написал :
Игорь, люди тоже неоднородные. Кто-то будет делать самодельные пилки, кто-то это время потратит на что-то более полезное для себя. Кто-то зарабатывает на картошку с салом, кто-то на икру с маслом. Советовать всем ездить на трамвае, потому что это дешевле - не убедительно. Каждый делает то, что хочет или может или то, что ему нужнее в данный момент. И слава богу, что не все одинаково и вместе лес валим. Спорить не о чем.

Сергей, используя Ваш образный пример, речь не о том, что "заставляют всех на трамвае ездить", а о том, что на все случаи жизни (перевозка пассажиров, грузов, стройматериалов и.т.д) предлагается некоторое количество "мерседесов". А когда поднимается вопрос, что "ряд перевозок можно и на трамвае", тут как раз и раздаются голоса: "Нечего всех под одну гребенку, мы все разные". Да никто не спорит.
Но, "трамвай" то зачем хаять? Евгений целый абзац посвятил описанию "тягот и лишений", подстерегающих любого, взявшегося за "самиздат" в области пилок.
Так кто за реальное разнообразие?

Когда есть сварочный аппарат, место и время - то тогда вообще никаких проблем.

Но пример с трамваем не самый точный. Трамвай в нашем случае - это недорогие полотна G-Cut. А мужчины предлагают "самим изготовить повозку" и на ней и ехать.

Игорь, мяч на вашей стороне

SerShe написал :
Еще хотел бы живьем посмотреть эти наборы. Упаковка интересная.

Ну вот приедете забирать заказ - и посмотрите

Коллеги, представляется, что правы все: и Сергей, и Евгений и Игорь. Тут ведь как - у меня нет недостатка во времени, я могу повозиться и сделать пилку. А кто-то предпочтет купить готовую - независимо от цены. Мне не нравятся цены от файна - я нашел им замену. Так все сугубо личное, вопрос предпочтений. Иное дело, когда не совсем корректные участники обсуждения начинают прикалываться - "вам, нищебродам, только такими пилками и пилить..." Но ведь это паталогия, и предлагаю ее оставить за скобками, т.е. не рассматривать вовсе.Тем паче - не обсуждать.
С уважением ко всем участникам обсуждения!

beres, Евгений,хороший Вы человек,но пишите ерунду

beres написал :
И еще, сам-самыч говорит, что 100 рублей выходит.

Вы невнимательны! Речь о себестоимости алмазных пилок!!!. Эту стоимость определяет цена диска-донора. Т.е. готовое изделие купленное в розницу,со ВСЕМИ накрутками

beres написал :
Вообщем специально для Баруты и Сам-Самыча у нас есть:

Это дешманское барахло из Вашей ссылки себе оставьте! Покажите из Вашей рекламной ссылки аналогичное полотно,которое может вот так:
[

fein-multimaster

]( "fein-multimaster")
Разве что "Сегментый алмазный нож, ширина 60мм" с ценником 1575руб где-то рядом валялся
А что нам предлагает Файн из подобного?
"Пильное полотно с алмазным напылением"-6893 рубля!!!!!!
"Сегментный нож с алмазным покрытием-5034 руБля
Значит говорите,моя алмазная пилка нерентабельна
За цену одного вашего алмазного полотна,можно купить сварочный аппарат,дрель,и УШМ,и нахреначить кучу самоделок,и много чего еще.

beres написал :
предусматривают наличие: сварочного аппарата, места, где можно проводить сварочные работы, болгарка, чтобы отделить сегмент от диска, место, где можно искрить болгаркой, струбцины, чтобы зажать для сварки сегмент к остаткам полотна.

Утомляете...Большая часть резаков идет с винтовым зажимом, и ОИСообразной посадкой.
Еще раз повторяю для всех:
Для того,чтобы изготовить простейшее полотно по-дереву необходимо следующее:
1-подходящая мелкозубая ножовка (о выборе донора я писал,поиск рулит). Попадаются неплохие ножовки рублей по 100-150,из которых выходит не менее 10 пилок.
Т.е. себестоимость аналога пилок из ссылки уважаемого beresа рублей 10-15. Повторяю,ножовка-готовое изделие купленное в розницу со всеми накрутками!!!!
2-УШМ (есть у 99% "мастеров")
3-дрель (есть у 100% населения)
4-наличие рук (можно и кривых)
Технология:
1-отрезаем от ножовки полоску нужной вам ширины при помощи УШМ
2-сверлим отверстие под крпежный болт
3-покупаем вот такой переходник (в стопиццотый раз выкладываю):

Все!!!
Это так трудно? Объяснять подобные технологии на форуме мастеров...

beres написал :
При отсутствии квалификации и опыта - не меньше нескольких часов

Вы считаете большинство людей вообще безрукими? Вот есть инструмент,а пользоваться не умею....

beres написал :
если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

Самому не смешно за вышеозвученные ценники от Вашей конторы?
Когда я это увидел,то подумал что случайно попал на сайт ювелирного салона. Предлагаю "алмазный" диск переименовать в бриллиантовый.

SerShe написал :
Спорить не о чем.

Есть о чем!!!
Еще раз повторяю,вся эта супероснастка из суперматериалов по суперценам,не более чем обман!!!
Я конечно понимаю,что "ошибся" темой,и пытаюсь мешать рекламе,и продвижению очередных "суперновинок",но надоело уже слушать все эти гимны во славу Боша с Файном!

Один написал :
Евгений, речь о себестоимости. Кстати, Алексей (Sam-Samych), озвучил свою цифру. Не назовёте ли себестоимость изготовления пильных полотен Fein? Очень интересно.

Игорь,могу сказать приблизительно. Себестоимость у "них"-рубля два за кг,также как и у дешманского китая. Да-да! без всяких гипербол,вы не ослышались. Я,как и другие самодельщики клепаем пилки из готовых изделий,т.е. уже переплачиваем.
В сотый раз повторяю-за последних сто лет,с момента появления быстрорежущих сталей,в мире не произошло никаких революционных прорывов в этой области. Так что железка-она и в Африке железка,а все остальное-выдумки производителей,посредников,и продавцов.
Нас дурят как хотят,только и всего. А потом читаем такие корректные фразы:

beres написал :
Но для меня самое главное - время. Если время стоит дешевле - то можно заниматься изобретательством, если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

SerShe написал :
Кто-то будет делать самодельные пилки, кто-то это время потратит на что-то более полезное для себя.

beres написал :
Когда есть сварочный аппарат, место и время - то тогда вообще никаких проблем.

Но пример с трамваем не самый точный. Трамвай в нашем случае - это недорогие полотна G-Cut. А мужчины предлагают "самим изготовить повозку" и на ней и ехать.

Игорь, мяч на вашей стороне

Евгений, мужчины не просто предлагают, а уже и делают "повозки", которые, по ряду показателей, "делают" пилки от именитых брендов. Иметь "мерседес" - не означает пренебрегать "повозкой".
Спасибо за подачу!

beres написал :
Но пример с трамваем не самый точный. Трамвай в нашем случае - это недорогие полотна G-Cut. А мужчины предлагают "самим изготовить повозку" и на ней и ехать.

Да-да-да...

А что тут в основном предлагается?

"Слава тому, кто первый нашел,
как без труда и хитрости,
чистоплотно и хорошо
карманы ближнему вывернуть и вытрясти!

И когда говорят мне, что труд, и еще, и еще
будто хрен натирают на заржавленной терке
я ласково спрашиваю, взяв за плечо:
"А вы прикупаете к пятерке?"

Барута написал :
Коллеги, представляется, что правы все

Конечно,вся правда в том,что чем больше цена,тем больше прибыль с каждой проданной пилки. Вот фантазия и прет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Конечно,вся правда в том,что чем больше цена,тем больше прибыль с каждой проданной пилки. Вот фантазия и прет

просто на "редких" пилках издержки огромные ...

alzp написал :
"редких" пилках издержки огромные ...

пардон, что значит "редкие" - для кого? Для производителя? Почему издержки огромные? Как все это влияет на огромную (за гранью добра и зла - 6 с лишним тыров) цену? Неужели редкость так дорого стоит?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута; редкая - мелкосерийная. но 6тр это конечно за гранью.

alzp написал :
редкая - мелкосерийная. но 6тр это конечно за гранью.

Так там алмазы настоящие, только мелкие. Зато много.

beres написал :
Ну вот приедете забирать заказ - и посмотрите

Спасибо, Евгений.

Тема про мультики самая осциллирующая.

SerShe написал :
Тема про мультики самая осциллирующая.

Вот где самые демократичные цены:

Max575; Есть у меня такие, на GOP 300/18 нормально не держатся

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe; А почему? У Энкора ведь похожая посадка, а Вы писали, что Энкор нормально держится.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Sam-Samych написал :
В сотый раз повторяю-за последних сто лет,с момента появления быстрорежущих сталей,в мире не произошло никаких революционных прорывов в этой области. Так что железка-она и в Африке железка,а все остальное-выдумки производителей,посредников,и продавцов.

несколько некорректное замечание о качестве железа, неуважительное, так как сталь - это уже многокомпонентный сплав

инструментальная сталь сваренная в Китае и Бразилии однозначно разная по качеству из-за разного микроэлементного состава месторождений и применяемых углей
шведы переваривают готовую сталь для удаления ненужных примесей и добавления "секретных" добавок
инструментальная сталь не вот как отлично проваривается точечной сваркой,
на уровень разрушающей нагрузки проваренной точки влияют:
от микроэлементного состава стали до величины тока на электродах и усилия прижима электродов
со всей этой фигнёй столкнулся ещё в застойные годы работая инженером-технологом по холодной обработке сталей, сплавов и прочих материалов в экспериментальном цеху в ЦИАМ им Баранова (авиапром)
тем более, что свойства стали для хорошей сварки - диаметрально противоположны свойствам и химическому составу быстрорежущей стали

да и быстрорез тоже по химическому составу стал меняться, когда появилась возможность добычи редкоземельных химических элементов в промышленных масштабах
эксперирименты идут постоянно по получению новых типов сталей
открытые справочники по металлам и сплавам весьма далеки от справочников даже с грифом ДСП, не говоря уж об остальных аббревиатурах

да и новые методы плавки кстати освоены - например получение вспенённой стали и других металлов в условиях невесомости (на земле такую получить не возможно) - если построят завод на орбите - революционный и технологический прорыв обеспечен при использовании таких материалов в электротехнике, строительстве двигателей и прочих областях

так, что сталь стали рознь....

///////////////

olki, спасибо, очень интересный пост.
Только давайте отделим достижения металлургии последних лет от темы HSS, применяемой для изготовления большинства пилок для мультирезаков, о чём, собственно и вёл речь Алексей (Sam-Samych).
А то, получается занимательная цепочка: вопрос о (себе-)стоимости пилок + пост о достижениях металлургов = намек на то, что пилки для "брендов" дороги, т.к. изготавливаются из вспененной стали, полученной на борту космозаводов, бороздящих просторы околоземных орбит, инженерами, заглядывающими в секретные папки с грифом "ДСП".
Я понимаю, что Вы ничего подобного не имели ввиду. Но, ПМСМ, очень корректно было бы, завершить Ваш пост упоминанием о том, что, несмотря на весь этот прогресс, для изготовления пилок, о которых мы дискутируем, используют всё ту же старую добрую HSS, массово получаемую на Земле, вдали от секретных лабораторий.

Один написал :
вдали от секретных лабораторий

...без каких-либо супер-пупер затрат, которые могли бы хоть чуточку оправдать воистину "космические" цены...Уже как-то писАл об этом, что затраты на пилку для сабельной пилы, вряд ли отличаются (как любит говорить ВВП) "в разы" от затрат на пилки для мультика.

Элмон написал :
А почему? У Энкора ведь похожая посадка, а Вы писали, что Энкор нормально держится.

Они разные

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe; По каким параметрам, не дающим надёжно держаться в Гоповском быстросмене, они разные?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :

[

Milwaukee® 3 Pc. Material Removal Set 49-22-5403

]( "Milwaukee® 3 Pc. Material Removal Set 49-22-5403")

было чуть времени сделал из мастерка .....

вещь почти бестолковая, хотя может пригодится еще раз когда нибудь ...

[

2014 10 07 1868

]( "2014 10 07 1868")

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Еще раз повторяю для всех:

ЛЁШ трудно бороться с продаванами ветреными мельницами
если всё сводится к деньгам
я пилки не из за денег стал делать
а из за того что их просто не было у нас в продаже
а ждать пилки из КИТАЯ или АМЕРИКИ
это не наш метод
да у меня есть всякие как и у тебя
и покупные и самодельные
мне нравится сам процесс изготовления
а не финансовый
купить то я могу всё что захочеш
но только оно мне ннада
мы и так все в нашей стране покупаем и везём чёрт знает откуда
да ещё жадные продаваны хотят навариться и выдают это за благо
но я тебя поддерживаю на все 146%

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alzp написал :
было чуть времени сделал из мастерка .

а мог бы стихи написать за это время

alzp написал :
вещь почти бестолковая, хотя может пригодится еще раз когда нибудь ...

где тут мона лайкав понатыкать

маладэц

Абсолютно все они одинаковые... (+/-) Есть и с другим креплением -
Энкор с Диолдом тоже не идеальны, на быстросмене бошевском хвостовик полотна выгибается конусом, от того что центральное отверстие немного маловато. Держится и ладно...
Зато карбидный дельта-рашпиль "Энкор" №50481 за свои копейки -СУПЕР- вообще неубиваемый.
Чего только я им, и с ним не делал...
Последний раз, например, чистил его от сильно забившейся краски болгаркой и дрелью с крацовкой
А так обычно - краской забился - об кирпич очищаешь или бетон, или об кусок железа поцарапаешь - ЖИВ, курилка)))

Max575 написал :
Зато карбидный дельта-рашпиль "Энкор" №50481 за свои копейки -СУПЕР- вообще неубиваемый.

У меня, за 15 мин. убился. Цемент с камушками, вреден ему оказался.

Feelgood!

olki,что это было?
Это Вам на Бошевских семинарах рассказывают?
Добрый совет:
Потрите свою галиматью,не позорьтесь. Наверняка эту тему читают доверчивые люди.
Вы не знаете элементарного. Изучайте металловедение. А потом поговорим про "железки"

olki написал :
несколько некорректное замечание о качестве железа, неуважительное, так как сталь - это уже многокомпонентный сплав

скупая слеза скатилась по щеке...
Один, +1

slonokaban написал :
ЛЁШ трудно бороться с продаванами ветреными мельницами

Да...может быть другую тему создать,и не мешать любителям научной фантастики. Но мы просто так не сдадимся!!!

slonokaban написал :
но я тебя поддерживаю на все 146%

спасибо!!!