Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5462631

olki написал :

beres написал :
SerShe,

шЫшнадцать в высоту
Несколько неудобновато переставлять
Для попадания во внутрь нужного
Я пониже немного укладываю...
На 1,8 - 1,9м
Но тоды одной стопкой не обходисси

10 х 1,6м удобней

Хм, что-то я упустил, а этот новый "Starlock-пивная пробка" к старым-то моделям подойдёт? В смысле, к Суперкату и Мультимастеру?

Один написал :
Хм, что-то я упустил, а этот новый "Starlock-пивная пробка" к старым-то моделям подойдёт? В смысле, к Суперкату и Мультимастеру?

Му-Му и Суперкат через адаптер с Starlock и Starlock Plus. Нынешний Бош GOP 300/18 V-EC будет только с первым работать. GOP 250/10,8 через переходник со всеми. Как и все винтовые. Но с последними, судя по всему, не долго.

Так, теперь понятно. Переходник...

Сейчас начнутся опять погружные базы, ограничители глубины и все такое

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
GOP 250/10,8 через переходник со всеми. Как и все винтовые. Но с последними, судя по всему, не долго.

Даст дуба от большой нагрузки?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :

SerShe написал :
GOP 250/10,8 через переходник со всеми. Как и все винтовые. Но с последними, судя по всему, не долго.

Даст дуба от большой нагрузки?

Судя по всему, пилки в 70 мм будут теперь не самыми длинными. А для использования таких пилок нужен жесткий механизм крепления и сам аппарат достаточно крепкий. Не знаю, какая амплитуда будет у Bosch GOP 500 CE SL, но вроде Fein FSC 500 QSL должен иметь 5 градусов. А это очень приличная нагрузка. И от длины пилки, ее крепления, жесткости зависит и передача усилий на механизм инструмента. Я много работал с пилками 70 мм. Это ощущается. Не зря Файн длинные пилки 72 мм выпускает только с креплением под SuperCut и не делает их для MultiMaster.

SerShe написал :
вроде Fein FSC 500 QSL должен иметь 5 градусов. А это очень приличная нагрузка.

Тут, пожалуй, боковая рукоятка, как на УШМ, станет необходимостью.

Один написал :

SerShe написал :
вроде Fein FSC 500 QSL должен иметь 5 градусов. А это очень приличная нагрузка.

Тут, пожалуй, боковая рукоятка, как на УШМ, станет необходимостью.

Куда ее только крепить? К корпусу или механизму?
Я надеюсь, Бош оставит свои 1,4 градуса на GOP 500 CE SL. И не будет делать антивибру.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

....ручка к корпусу СК у Файна в продаже с момента выпуска самого таперешнего СК

HI2 написал :
....ручка к корпусу СК у Файна в продаже с момента выпуска самого таперешнего СК

Игорь про другую пишет

Один написал :
Тут, пожалуй, боковая рукоятка, как на УШМ, станет необходимостью.

Скоба у меня есть, но с антивибрационным корпусом по идее ее на корпус нужно крепить.

HI2 написал :
....ручка к корпусу СК у Файна в продаже с момента выпуска самого таперешнего СК

HI2, Сергей уже ответил. При 5 градусах осцилляции, да с 500 Вт потребляемой, просится ручка с антивиброй, как на УШМ, а не просто скоба.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

да хрен с ней,с ручкой...:. вот 5 градусов,откуда взялись?? может это в обе сторон??

HI2 написал :
да хрен с ней,с ручкой...:. вот 5 градусов,откуда взялись?? может это в обе сторон??

HI2, ну, да. По 2,5 градуса в каждую сторону.

Кина не будет.
Рано, говорят, не время. Вообщем все, что касается нового крепления - будет позже. Если есть желание - можно у нас на . Фоткать нельзя.

А пока есть немного скидок на и .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал :

HI2 написал :
да хрен с ней,с ручкой...:. вот 5 градусов,откуда взялись?? может это в обе сторон??

HI2, ну, да. По 2,5 градуса в каждую сторону.

...Спасибо... ну, 2,5 это нормально... хотя мелкие дырки ,первое время,делать будет сложнее... зато кромсать чего-то,с выходом пилки по краям,будет веселее... Как раз, Сергею заборы укорачивать...

HI2, шлифовать дерево, старый цементный раствор/клей плиточный шабером снимать, краску старую сошкурить, - всё веселее/агрессивнее будет.

Один написал :
всё веселее/агрессивнее будет.

А посадочное, под эти углы рассчитывалось?

Feelgood!

Ves, так там, по сути, по геометрии, то же суперкатовское крепление осталось. Если сомнение в зажиме а-ля Bosch GOP 300, так время покажет.

Один написал :
Если сомнение в зажиме а-ля Bosch GOP 300, так время покажет.

У кого-то есть сомнения в этом зажиме?

SerShe написал :
У кого-то есть сомнения в этом зажиме?

Ну, если я в чём то не уверен на 100%, то я сомневаюсь. А Вы уверены? Гарантируете лично ?

Feelgood!

Репутация Fein и Bosch в сегменте производства мультирезаков, как-бы, должна гарантировать результат. Думаю, на натурных испытаниях новый замок подвергался всяким нештатным и штатным нагрузкам.

Один написал :
Репутация Fein и Bosch в сегменте производства мультирезаков, как-бы, должна гарантировать результат. Думаю, на натурных испытаниях новый замок подвергался всяким нештатным и штатным нагрузкам.

И сейчас подвергается. Ни один человек не в состоянии сделать столько открытий-закрытий за всю свою работу инструментом, сколько уже сделаны на данный момент с новыми замками. И испытания продолжаются. За Файн с Бошем с их нынешними замками я тоже спокоен.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Один написал :
Lord01, ну, продолжать, так продолжать... Берем пилку "Энкор" артикул 50460, забиваем в Яндекс и получаем:
Тут полагают, что 50460 - это HSS.
ссылка

"Всеинструменты" поддерживают...

ссылка

Cosim.ru, правда, настаивает, что это - таки HCS...

ссылка

Зато в Саратове, ИП Серебряков Ю.А., считает, что это - HSS

ссылка

Того же мнения придерживается "Корвет"

ссылка

И ещё ряд товарищей:

ссылка
ссылка

Вот Ваш набор:

ссылка

Пилки 50454 обозначены, как HCS, а вот 50460, 50461, 50462 - как HSS

Продолжение не следует. [Радость] ПМСМ, это - HSS. О впечатлениях напишите. [Смех]

Сегодня зашел в магазин и убедился в ..... полном бардаке. На самой пилке 50462 вообще красовалась надпись BIM (на упаковке HSS). Вероятно с ОТК у Энкора дикие проблемы.
Хотел на сайте Энкора найти обратную связь, чтобы у них поинтересоваться, не нашел.

Lord01,все пилки в том наборе одинаковые-HCS

Тут видео нашлось, которое много лет назад было снято на заводе FEIN каналом Discovery

на инструментах Bosch GOP

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

beres написал:
на инструментах Bosch GOP

Подскажите кто понимает - зачем столько видов крепления?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

beres написал:
на инструментах Bosch GOP

Подскажите кто понимает - зачем столько видов крепления для разных материалов?Помоему это глупость.

beres написал:
на инструментах Bosch GOP

Евгений, спасибо! Да, изобретателю этого замка - респект. Быстро, просто, если пилка соответствующая.