Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2510097

По поводу пылесоса - я подумываю о ПУ-20. Но именно "подумываю" т.к. надо будет встраивать плавный регулятор с электроникой, а готового нет. соотв. заморачиваться придётся. Можно конечно поток щелью регулировать, но гораздо приятнее регулятором со снижением общего уровня шума. При шлифовке это хорошо, орбиталка шумит не очень сильно.

Homemaster написал :
Вы внимательно читали то что я пишу? Я давно использую промежуточные ёмкости.

Простите. я внимательно прочёл название темы. В названии нет ни слова о промежуточной ёмкости.

cineman написал :
Простите. я внимательно прочёл название темы. В названии нет ни слова о промежуточной ёмкости.

Вроде бы в одном городе живём, а впечатление что вы из Израиля отвечаете

Уважаемы Homemaster, хочу ещё раз напомнить Вам, что тема называется - " Строительный пылесос Интерскол ПУ-32/1200. Небольшой обзор глазами пользователя", что предполагает наличие опыта эксплуатации данного прибора у пишущих в теме.
Если в теме начинаются монологи в стиле: "А у нас на кухне газ. А у нас водопровод - вот", то я не чувствую себя обязанным внимательно читать все эти отклонения от темы, написанные не пользователями Интерскол ПУ-32/1200. Обсуждаемый аппарат для меня был "покупкой года". Слава нарушителям ценовой политики! Если бы не они, вытрясал бы я до сих пор фильтр своего Керхера.
Я так же периодически ношусь с идеей построения циклона или водяного фильтра для сбора котловой сажи, потому готов изучить Ваш опыт циклоностроения, но в специальной, циклонной теме.

cineman написал :
хочу ещё раз напомнить Вам, что тема называется

Я знаю как называется тема

cineman написал :
что предполагает наличие опыта эксплуатации данного прибора у пишущих в теме

У меня его больше чем у вас если на то пошло Я некоторое время эксплуатировал Стармикс, являющийся папой (или мамой?) данного пылесоса. Кроме того я опробовал все основные модели Стармикса, некоторые до появления в Москве. 2 пылесоса из названия темы есть у моих друзей, посоветовал тоже я.

cineman написал :
я не чувствую себя обязанным внимательно читать все эти отклонения от темы

Зачем вы меня цитируете, если не читаете? А раз цитируете, то читайте внимательно. Или игнорируйте. И где вы видели стерильную тему, чтобы строго по линейке, ни шага влево, ни шага вправо? Модераторы отмодерируют всё что сочтут лишним.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Кстати, есть вероятность что вскоре немного поштроблю

Тогда Вам нужен аппарат с виброочисткой

Добрый Ээх написал :
Я хочу попробовать

ПУ-32? Питер... завтра подумаю, как можно решить вопрос.

Serg написал :
Тогда Вам нужен аппарат с виброочисткой

В 1435 она лучше всех

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Добрый Ээх

Как себя фильтр чувствует после промывки?

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Sarge написал :
Как себя фильтр чувствует после промывки?

Отлично. Единственный момент, это то, что он у меня сохнет 2 дня. Видимо очень плотная структура. На следующий день немного, но влажный. Поскольку пылесос эксплуатируется просто нещадно, то приходится подгадывать. Если очень необходимо быстро почистить, то кисточкой - вибротряс - кисточкой-вибротряс , и так раз пять. Но после промывки он, такое у меня сложилось впечатление, как новый работает . Мыл я его уже раз пять наверно, не каких нареканий.

Еще хочу поделится своим небогатым пока опытом по поводу уборки гипсовой пыли после ошкуривания шпатлевки. Я приноровился делать это на минимуме и с полностью открытой шторкой регулятора воздушного потока. До включения прессостата проходит явно больше времени, чем на максимуме, а убирает он эту пыль на минимуме ничуть не хуже.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Добрый Ээх написал :
Еще хочу поделится своим небогатым пока опытом по поводу уборки гипсовой пыли после ошкуривания шпатлевки. Я приноровился делать это на минимуме и с полностью открытой шторкой регулятора воздушного потока. До включения прессостата проходит явно больше времени, чем на максимуме, а убирает он эту пыль на минимуме ничуть не хуже.

Тоже была подобная мысль, не пробовал еще. Озарение сие пришло когда в режиме MAX лампочка загоралась, а в режиме MIN нет.

Ну да. При малом расходе воздуха циклон работает эффективнее.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Skoblik написал :
как вытряхивать интер и есть ли у него борт пусть прокоментируюсь владельцы.

нету бортика.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нафига бортик? Пыль собирается в бак, он сделано из антистатического пластика, чтобы заряд от пыли не накапливался, когда надо вытряхнуть - выключаем, снимаем голову с мотором, надеваем сверху пакет для мусора полиэтиленовый (литров на 120) и переворачиваете - вся пыль в пакете, теперь надо перекрутить пакет и снять его с пылесоса. Ни пылинки мимо.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Нафига бортик?

конструктивная недоработка, видать.
А так да, метод с пакетом хорошо работает.
Еще такой вопрос: задняя полочка для поддержки насадок как снимается? Ну, где там чего отогнуть и что вытащить. А то пылик шел в сборе, а эту штуку я переломать боюсь.

Пока единственная претензия: наконечник шланга пластиковый. Отлично соединяется с циркуляркой, рубанком, лобзиком, то есть в соединениях пластик-пластик. А вот с торцовкой (ПРР-250, кстати) тяжеловато, ибо косячится наконечник о металл входа пылеудаления. Короче я понимаю насколько это неоднозначная претензия)

Serg написал :
У нас скоро появятся альтернативные варианты мешков для этих пылесосов от другого производителя.

Когда заказывал пылесос и комплкет мешков к нему, то приехали такие (на фото перед и тыльная сторона).
Правельные?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serx написал :
Правельные?

да. Хотя я бы сейчас взял для 20-го пылика: эти при заполнении наполовину уже мешают поставить двигатель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
конструктивная недоработка, видать.

Да нет, смысла в нем.

Бегемот86 написал :
Еще такой вопрос: задняя полочка для поддержки насадок как снимается?

Я брал плоскую отвертку и аккуратно в месте расположения центральной защелки изгибал пластик полочки - и одновременно снимал полочку.

Serx написал :
Правельные?

Да, они самые.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Сергей здравствуйте. Как там мои мешки на пробу?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg, быстрее вводите мешки в продажу, а то у меня кончаются, и как подумаю, скока бабла за них отваливать...
Бошевцы вам тоже будут благодарны.

Бегемот86 написал :
Serg, быстрее вводите мешки в продажу, а то у меня кончаются, и как подумаю, скока бабла за них отваливать...
Бошевцы вам тоже будут благодарны.

Да, да, подтверждаю наличие интереса к мешкам, как уже почти состоявшийся владелец 32-го . Даешь всем сестрам по мешкам ! А сколько, кстати, стоить-то будут?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Меньше сотни за штуку.

Serg написал :
Меньше сотни за штуку.

Лучше *, сотня за штуку. В самый раз было бы.

Feelgood!

Ves написал :
Лучше *, сотня за штуку. В самый раз было бы.

Почему же лучше ? Если качество не страдает, то мне больше нравится, когда меньше сотни . Было бы здорово...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Тогда, Serg, еще можно выпускать маленькие многослойные мешки для бытовой уборки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А почему маленькие?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg потому что на десятки литров будет забивацо годами. Могут начать издавать запахи новой цивилизации и прочее (особенно после уборки крошек на кухне). Ну и влага: тут если ждать заполнения 20 литрами, никуда не залезая, оттуда приматы полезут. Гигиеничнее, в общем.
Одна проблема: небольшая площадь фильтрации, надо смотреть как расход воздуха будет изменяться. Слоев, думаю, много не надо, Miele со своими восемью или сколько там перебарщивает. А Starmix на свои 2 пишет 99,97% задержки, то есть в районе HEPA H13.
Ну и матерчатый понадобится, конечно. Правда, зачем с бытовыми и стружечными мешками нужны будут строительные бумажные -- хз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
потому что на десятки литров будет забивацо годами. Могут начать издавать запахи новой цивилизации и прочее (особенно после уборки крошек на кухне). Ну и влага: тут если ждать заполнения 20 литрами, никуда не залезая, оттуда приматы полезут. Гигиеничнее, в общем.

Они не будут дешевле в столько раз, во сколько будут меньше, а потому на гигиену основная масса народу забьет, скажут - идиоты, продают мешки на 5 литров за 50 рублей, когда на 20 литров стоит 100 рублей (например). И не объяснишь никак.

Бегемот86 написал :
А Starmix на свои 2 пишет 99,97% задержки, то есть в районе HEPA H13.

С тремя, у Стармикса HEPA состоит из целлюлозы, полиэстера и фибергласса.
А их же обычный фильтр ловит 99,95%.

Поэтому IMHO - это актуально исключительно для пыли класса Н.

Бегемот86 написал :
Правда, зачем с бытовыми и стружечными мешками нужны будут строительные бумажные -- хз.

Что такое строительные бумажные? мешки? не бывает. Фильтры? Они для клининга и для работы с деревом...
Что есть стружечный мешок? Нафига? собираем в бак, затем пересыпаем в мешок для трупов (мусорные на 120 литров) и на помойку.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Они не будут дешевле в столько раз, во сколько будут меньше,

я понимаю. Вопрос рентабельности спорный.

Serg написал :
С тремя, у Стармикса HEPA состоит из целлюлозы, полиэстера и фибергласса.

я про мешки.

Serg написал :
Что такое строительные бумажные? мешки?

ага.

Serg написал :
Что есть стружечный мешок? Нафига? собираем в бак, затем пересыпаем в мешок для трупов (мусорные на 120 литров) и на помойку.

с мешком несколько удобнее: потом же фильтр чистить, продувать его. Для профи использования, ясное дело, без разницы, а вот среди хоббийных деревяшечников часто вопрос матерчатых мешков актуален. Хочется видеть внутренность инструмента чистым, если есть такая возможность.
При строгании вариантов для мешка нет, при пилении -- определенно удобно с матерчатым.
Для мастерских можно забацать промежуточный бак заводской. Штука нужная.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
Для мастерских можно забацать промежуточный бак заводской. Штука нужная.

и самого себя лишить продаж мешков