Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#2687403

Serjant написал :
выбрать надо штиль 61Е

К сожалению, у меня в городе пылесосов от Штиля нету

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ramblefish написал :
К сожалению, у меня в городе пылесосов от Штиля нету

Закажите в инете из Москвы, Накладные расходы в районе 500р.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

В общем после очень долгих раздумий приобрёл себе GAS 15 L, моей семье он очень понравился и мне тоже, для квартиры с использованием мешков для сбора пыли само то)) Всем Спасибо за помощь)))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ramblefish написал :
В общем после очень долгих раздумий приобрёл себе GAS 15 L,... Всем Спасибо за помощь)))

И это ВСЕ???

А где фотографии экстерьера и потрохов (в т.ч. при полной разборке), где тесты в работе - скорость и чистота всасывания пыли, кирпичей и гаечных ключей?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
чистота всасывания пыли, кирпичей и гаечных ключей?

частота всасывания оператора

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Eddy21 написал :
И это ВСЕ???

А где фотографии экстерьера и потрохов (в т.ч. при полной разборке), где тесты в работе - скорость и чистота всасывания пыли, кирпичей и гаечных ключей?

Не удивляйтесь, я только сегодня его приобрёл, и пропылесосил только ковры, а инструмент буду пробовать с ним на следующей недели)))
А потроха, его в работе и силу всасывания можете посмотреть на YouTube - и

Serg написал :
У наших пылесосов гарантия 2 года.

А в котором месте инструкции об этом упоминается?

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Приветствую. Тоже на днях приобрел ПУ-1232. Вообще хочу сказать большое спасибо топикпастеру за то, что он поднял данную тему, благодаря которой, я думаю, многие приобрели данный девайс. Что касается самого аппарата - то по первым впечатлениям - сосет на отлично. Правда шум от вибротряса нехилый - мертвого разбудит... Кстати, здесь кто-то (Sovitalik, если не ошибаюсь) писал, что такого клона стармикса нет ни у кого, кроме интера. А что же тогда это у кресса (), по той же цене что и газ-25 (), или к примеру у хитачи?

Serg написал :
Цитата Сообщение от stroyman Посмотреть сообщение
В положении переключателя "0" пылик также включается от инструмента
Ой ли?

Главное, что розетка на пылесосе дает питание в любом случае (естественно пылесос должен быть подключен к электросети). Как удлинитель удобно.

Serg, Кака там насчет двухлетней гарантии. Где доки?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

RuslanVa в инструкции есть.

[

]()

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RuslanVa написал :
Кака там насчет двухлетней гарантии. Где доки?

Спасибо Бегемот86 за приведенный скан.

Serg, Ха! А у меня не так. А вот в инструкции от миксера гарантия есть. Фоты прилагаю. Вопрос открыт пока

Бегемот86 написал :
я его иногда пользовал и как удлинитель, когда был сезон. Так что 100%.

Спешу извиниться за неверную информацию. Я не прав.


Admin: поскольку автор удалил свои ранние сообщения, переписка, вызванная ими, потеряла смысл и тоже удалена.

Вывернулась и порвалась складка угла бумажного мешка - фильтра. С низа по боку образовался разрыв сантиметров 15.! Фильтр был заполнен на 1\3 строительным мусором. Мне понравилось, как этот мусор вылетел через эту дыру в мусорный контейнер, намного проще чем через круглое отверстие. Я решил не заклеивать эту дыру, а использовать в дальнейшем для высыпания мусора. Просто завернул разрыв два раза по сантиметру и защепил пятью маленькими (20мм) канцелярскими зажимами. Вставил фильтр на место – работаю мазево дальше.

Купил сегодня Интерскол Пу32. Первое впечатление - он больше чем я себе его представлял, и по картинке представлял его эдаким ведром с мотором на верху, а когда увидел то ассоциации с ведром пропали. В общем, в жизни его дизайн более привлекательный, чем на картинке, даже серый цвет в тему.. Качество пластика на 5, сборка выглядит добротно.
Пару слов про колёса. В этой или в другой теме кто-то на форуме сказал, что у данного пылесоса передние колёса не держатся в корпусе. И у меня тоже самое..., как я подумал. Расстроился с легка. Но внимательно посмотрев в отверстия для инсталляции колёс, обнаружил в них выступы за которые должны цепляться осевые штыри колёс. И после приложения значительно большего усилия на оные, они успешно зафиксировались в отверстиях корпуса.
Покупкой доволен. Единственное огорчение- это отсутствие универсального переходника на разные диаметры пылеопилкостружкоотводов (нужное подчеркнуть) электроинструмента. Моя ЛШМ макита 9404 не захотела стыковаться с пыликом.
Обратил внимание, что на корпусе есть отверстия для установки трубчатой рукоядки для перевозки пылесоса, типа как на bosch GAS50. В результате появилась мысль сварганить такую ручку, плюс сделать плоскую площадку над ручкой для переноски пылесоса. И имея это всё на него можно будет напихать сверху два-четыре чемодана инструмента. Удобно перевозить, в общем. Особенно в 5 этажках, где лифта нет, бегать туда-сюда с чемоданами с инструментом ой как не весело. А тут, пихнул сверху, резинками стянул и вперёд.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vs_Nv написал :
В этой или в другой теме кто-то на форуме сказал, что у данного пылесоса передние колёса не держатся в корпусе. И у меня тоже самое..., как я подумал. Расстроился с легка. Но внимательно посмотрев в отверстия для инсталляции колёс, обнаружил в них выступы за которые должны цепляться осевые штыри колёс. И после приложения значительно большего усилия на оные, они успешно зафиксировались в отверстиях корпуса.

Да, там защелки.

Насчет переходника - он действительно не входит в комплектацию, но этот вопрос легко решается - идете в автомагазин и подбираете трубку для тосола - они бывают разного диаметра - и пару червячных хомутов - и у Вас уже все подходит.
Ну или можно переходник купить...

Vs_Nv написал :
Единственное огорчение- это отсутствие универсального переходника на разные диаметры

Serg,почему не комплектуете переходниками свои пылесосы?Вроде не очень дорого получится,а польза налицо.К вышеупомянутой ЛШМ он подходит на ура.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
почему не комплектуете переходниками свои пылесосы?

Так контракт составили, будем добавлять. Но он же тоже не на все случаи жизни, там + 3 диаметра всего.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg, у тебя такой малоуверенный тон насчет этого переходника. Видать, уже щупал это "чудо".

Serg написал :
Но он же тоже не на все случаи жизни, там + 3 диаметра всего.

Для начала всё лучше,чем ничего.

Serg написал :
Да, там защелки.

Насчет переходника - он действительно не входит в комплектацию, но этот вопрос легко решается - идете в автомагазин и подбираете трубку для тосола - они бывают разного диаметра - и пару червячных хомутов - и у Вас уже все подходит.
Ну или можно переходник купить...

Оригинально. Мне понравилось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
у тебя такой малоуверенный тон насчет этого переходника. Видать, уже щупал это "чудо".

Я ж уже писал, что немец, который его делал - застрелился, когда прочитал, что про него пишут . Так что... аккуратнее надо, они такие чувствительные
На самом деле переходник нормально выполняет свои функции, но это не универсальное решение проблемы.
В свое время, когда мне надо было соединить пылесос и шлифмашинку вообще не парился переходниками - взял кусок толстой кожи, два червячных хомута, обернул кожу вокруг трубок, хомутами зажал - все работало отлично.

Регистрация: 08.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Переходники продают масса китайцев, тот же Энкор. Пылесоса у меня Интерсколовского нет, ну не подходят под мои задачи пылесосы даже с гигантскими баками и глупо его пользовать под большой выход стружки, но как "подсобника" куплю наверное 32-й и знакомым без особого сомнения порекомендую (там конечно коллекторный двигатель, хоть и с отдельным охлаждением, но с асинхронным я могу оставить свой станок на пару суток без выключения-ну все оборудование выбирается под конкретную задачу со здравым смыслом конечно). Есть у меня приятель-электрик, пашет один и чтобы "набить" достойную зарплату пользует соответствующий инструмент. Пылесос под штробу ему естественно жизненно необходим (он штробит кстати километрами-бедолага) и пользует до сих пор китаез (вот хочу посоветовать взять Интерсколовский Стармикс, там правда куча проблем с расходкой, он к примеру, своим китайцам фильтры и мешки покупает за сущие копейки, да и времени на об[[B]екте обычно нет на добычу и ремонт-тут дело опыта).
Я бы Сергею посоветовал (хотя и не имею права), поаккуратнее рекомендовать оборудование (например пылесосы там где не всякий стружкоотсос справится), ну больше будет положительных (иди меньше отрицательных) отзывов.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Я тоже поначалу хотел переходник купить,потом был приобретен штроборез зубр для небольших работ, в составе его как раз переходник был, подходит к пылесосу как родной.
И кстати спустя месяц, может чуть больше вибротряс заработал, сам по себе, действительно как и говорили шумит громко, ночью лучше не включать . Теперь все как должно, при включении в АР включается трясучка, а не как раньше просто на максимальную мощность, да и на инструмент стал реагировать когда через его встроенную розетку включаю. Что было, не знаю что и предполагать, во внутрь не лазил да и не хочется, может контакты какие отходили, а когда с баком полным таскал и мусор высыпал от постукиваний на место все стало, так что щетку по дальше забросил, вибротряс рулит)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Sensar написал :
Теперь все как должно

гномик с молоточком протрезвел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vv92 написал :
там конечно коллекторный двигатель

Производитель заявляет о 600х часах работы на одном комплекте щеток, что для коллекторника в общем просто отлично.

vv92 написал :
Я бы Сергею посоветовал (хотя и не имею права), поаккуратнее рекомендовать оборудование (например пылесосы там где не всякий стружкоотсос справится), ну больше будет положительных (иди меньше отрицательных) отзывов.

Спасибо. Проблема не в том, что рейсмус производит много стружки, а в том, что обычно для столярки не надо 2 куба досок рейсмусовать.

Скажите, бумажные мешки для ПУ-32, в этом столетии можно, можно будет где-нибудь приобрести?

Raynk написал :
Скажите, бумажные мешки для ПУ-32, в этом столетии можно, можно будет где-нибудь приобрести?

.
(адрес дилера в Москве дала представитель производителя)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Raynk написал :
Скажите, бумажные мешки для ПУ-32, в этом столетии можно, можно будет где-нибудь приобрести?

Давно продаются.

svetliy1963 написал :
представитель производителя

Кто же это?