Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940143

У Вас , на Мастеровом - акция , на Мастерсити - тишина . Вопрос - где справедливость ?

бегрол, Присоединяюсь к вопросу. И ещё интересно, почему Фе на мастерсити ящики не предлагает?

Feelgood!

А , нашёл у них на сайте , почему-то здесь не озвучили . А за каталогом можно будет съездить - занятная книга .

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

вот ведь, акция е моё, как раньше к хорошему продукту или мешок луку в довесок или плавленых сырков коробку
нет чтоб просто снизить цену на некоторую расходку или инструмент
хотя бы тому же зачистному

был сегодня на выставки у представитель Protool у знал что чрез месяц буду штроборез с двумя дисками
это правда

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
И ещё интересно, почему Фе на мастерсити ящики не предлагает?

Да отец-организатор KDE просто здесь не тусуется. А в профильной ветке своевременная инфа была не только от меня.

Vadim63 написал :
Да отец-организатор KDE просто здесь не тусуется.

Пригласить бы надо, Дмитрия Евгеньевича.

Feelgood!

tru86 написал :
На CSP 56-2 EB три подшипника.

Да вроде бы три подшипника стоит на 68-2, по крайней мере, согласно каталогу.

"Высокоточные станки и самые современные сборочные технологии" и " Качество прежде всего"- вот такие слова можно прочитать на сайте протула. И всякое "бла,бла,бла!!!", то есть если Вы купите у нас инструмент, то получите превосходное качество.... А на самом деле было так:
Два года назад на слёте мастеров, я впервые познакомился с продукцией "протул". И там я увидел ЕЁ, это была дисковая пила CSP 56-2 EB SYS. Я в то время и мечтать не мог, что бы её купить. Но спустя пару лет мечтаний, я её купил. И радости моей не было предела.
Две недели после покупки, пила даже не доставалась из систейнера. Но потом началась работа и начались проблемы... Пару дней она занималась торцеванием сырого массива и у неё стал через раз срабатывать тормоз диска. Потом пришла пора напилить вдоль реек из доски сырой сосны толщиной 50мм... Она, то есть пила, не смогла этого сделать. Она выключалась через каждые 3-4метра(срабатывала защита от перегрева), было такое ощущение что там не 1300вт, а где то 900!!!
Но на этом сюрпризы не закончились... Оказалось, что у неё вал шатается (то есть я брался за диск и двигал его вместе с валом, движение влево и право составлял целый милиметр). Я был в полном ступоре.
Вместо того чтобы вернуть пилу, я попёрся в ногинск, в главный сервис центр. Ремонтники пол часа кружили вокруг пилы не зная причины хождения вала. Через час я получил пилу обратно и на мой вопрос 'почему не срабатывает тормоз двигателя, и выключается при пилении вдоль'. Я получил ответ: 'в вентиляционые отверствия двигателя попадает стружка от пиления, что плохо сказывается на электронике пилы' и посоветовали почаще её продувать!!! А от проблемы с движением вала избавились очень просто, они поставили тонкую шайбу, после чего линия пропила не совподала с контрольной риской. Просто подложеная шайба отодвинула вал...
Но пилу я всё таки обменял на новую. С помощью новой пилы я уже построил один большой дом и я её не разу не продувал и не чистил, а она всё пилит и пилит. И не разу не срабатывала защита от перегрева и всегда тормозит диск после выключения... Да и вал стоит как влитой.
И всё равно после всех этих суматох, я считаю эту пилу самой лучшей!!!

Raper написал :
Но пилу я всё таки обменял на новую.

..дык ,на такую же?? Т.е.Вы говорите ,что на брачёк нарвались??

...Cудя по этому отзыву (..был на форуме еще один..)..брак у Протула с Фестулом,если и случается,то..просто.."фатальный"..Не работает,практически все..хуже,только..коробка с гайками..

helmutivan написал :
..дык ,на такую же?? Т.е.Вы говорите ,что на брачёк нарвались??

Ни фига се "брачёк"!!! А так да, я обменял её на точно такую же. Да кстати забыл сказать ещё про один "брачёк", место соединения головы и подошвы имеем небольшое болтание и этим болеют помоему все протуловские CSP 56-2 EB. Смотрел на своих других пилах это соединение (бош 65се и метабо 54) болтаете намного меньше...
Но всё равно я уважаю эту пилу, она меня выручала за полгода больше, чем бош и метабо за три года. С протулом я ощутил кайф от работы, когда пилил на высоте 15метров.

helmutivan написал :
..я ласково..

Да я это понимаю... Просто общаюсь через телефон, а смайлики ставить вообще затруднительно.
Кстати! Тут недавно приобрёл из демо-зала протуловский гайковёрт 18в и 300нм. Я провёл небольшой тест на скорость вкручивания самореза 4,2*95мм. В тесте участвовал сам протул и хитачи (14,4в и 140нм, кстати тоже безщёточный). Так вот, при том что протул сильнее не только в вольтаже, но и в мощьности тангенциального удара в два раза, по сравнению с хитачи... Так вот протул закрутил саморез быстрее на 25-30%,чем хитачка. Я ожидал большего, ну хотя бы процентов на 50!

Дмитрий Т написал :
Да вроде бы три подшипника стоит на 68-2, по крайней мере, согласно каталогу.

И там тоже.

Raper, приветствую тебя )))

Raper написал :
недавно приобрёл из демо-зала протуловский гайковёрт 18в и 300нм

где взял? у нас распродажи не было )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tru86,Я Вам в личку писал, 12.02.2012, Вы получили?

Заразы ! Это я любя . Мне прошлый их шур-рт покоя не давал , а " новый " - с подсветкой и индикацией уровня заряда - высший пилотаж .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я скажу, что теперь он полно функционален, теперь я наверно его себе приобрету.Я представителю писал вопрос по поводу "акции", он отмолчался. Хотя как-то убогинько всё сделали, какая-то "нахлобучка" в передней части акк-ра, как будто впопыхах делали. У Hilti, например, это всё куда более красиво и интеллигентно. Ну хоть так.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Raper написал :
Так вот протул закрутил саморез быстрее на 25-30%,чем хитачка. Я ожидал большего, ну хотя бы процентов на 50!

А в безударном режиме вроде вроде протулу саморезик такой - что семечки, интересно какая разница в этом режиме будет (коль уж платить за отключаемый удар)?

Зачистной фрезер с расходкой мне тоже не помешал бы по акционной цене.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Тундра написал :
не помешал бы по акционной цене.

не вопрос, вот в довесок пылесос только, а вот у кого есть фрезер и пылесос не один, такие акции как насмешка

tuger написал :
А в безударном режиме вроде вроде протулу саморезик такой - что семечки, интересно какая разница в этом режиме будет (коль уж платить за отключаемый удар)?

Только что проверил, в безударном режиме на второй скорости он закрутил 4,2*95мм быстрее на теже 25-30% быстрее чем с ударом.

tru86 написал :
Raper, приветствую тебя )))

где взял? у нас распродажи не было )

Здрасти! Я гайковерт покупал через инет, сказали что он "демо"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Raper написал :
Только что проверил, в безударном режиме на второй скорости он закрутил 4,2*95мм быстрее на теже 25-30% быстрее чем с ударом.

Можно чуть подробнее, а то не въехал. Быстрее хитачика на те-же 25-30% или быстрее в безударном, чем себя с ударом?

Sano, пылесос то у меня есть, а вот RGP-80 с насадкой SZ явно не помешал бы

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Тундра написал :
Sano, пылесос то у меня есть,

осталось найти компаньона на дележку чтоб пылесос спихнуть, или нынешний продать

Gold_eggs написал :
tru86,Я Вам в личку писал, 12.02.2012, Вы получили?

Не получал ничего от Вас, продублируйте пожалуйста.

Raper написал :
Здрасти! Я гайковерт покупал через инет, сказали что он "демо"

Напиши пожалуйста в личку где брал.

tuger написал :
Можно чуть подробнее, а то не въехал. Быстрее хитачика на те-же 25-30% или быстрее в безударном, чем себя с ударом?

Протул в безударном режиме закрутил саморез быстрее чем он же с ударом. Хитачи не участвовал, но если так прикинуть, то протул закрутит саморез 4,2*95мм в безударном режиме в два раза быстрее, чем хитачи.