Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081894

utyf написал :
DRP 10 EQ я знаю где есть ценой до 1200гр.,а ВЫ за сколько взяли .

1730+доставка. Скиньте контакты, где по 1200, пожалуйста. Если в Профитул, то там уже новая поставка, по 1860.

utyf написал :
а как на DRP 10 EQ крепится патрон-центральным винтом или как.

Нет, просто затянут.

utyf написал :
Какая балансировка у этой дрели

Честно говоря, не до конца понимаю, что вы под этим имели ввиду? Балансировка как у обычной дрели. Для меня не было открытием, что металлические редуктор и патрон тяжелее пластиковой рукоятки. По весу дрель нравится.

Есть на таком сайте правда 1256гр.-(toolmart.com.ua).
А на сайте ( протул ненашел воще на это ссылка с .).

tru86 написал :
Вопросы по инструменту PROTOOL
Уважаемые форумчане! Я являюсь представителем ТМ PROTOOL. В данной теме Вы можете размещать вопросы косаемые инструмента PROTOOL. По возможности я буду на них отвечать!!!

А выложите пожалуйста схемы разборки дрелей-(DRP 10 EQ,PROTOOL DRP 16 ETQ) или ссылки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf написал :
А выложите пожалуйста схемы разборки дрелей-(DRP 10 EQ,PROTOOL DRP 16 ETQ) или ссылки.

На Протуловском сайте все есть

utyf написал :
Есть на таком сайте правда 1256гр.-(toolmart.com.ua).

Это магазин-болванка. Посмотрите внимательнее: телефоны забиты нулями, а вверху висит объява, что домен на продажу.

utyf написал :
ненашел воще на это ссылка с

Это объявление меня и сподвигло им позвонить. Результат - 1860 грн.
[

]() [

]() [

]()

гвоздь программы,сетевая дрель-шуруповерт..

sereza написал :
гвоздь программы

.. ну,вот.. а говорили никто не хочет повторять в дрелях конструктив Т-ТЕС-а.... Это так... а вообще циферки впечатляют, там что бесколлекторник?? Тонюсенькая хрупкая штучка на вид, и надо же... шурупчики заявлены 10мм.штатно. И лёгкая ещё...

helmutivan написал :
конструктив Т-ТЕС-а.

..ну,какой тут Т-ТЕС..cовершенно уникальный инструмент (вес и компоновка)..зайдите дальше на сайт,там есть видеоролики. Умоляю,не сравнивайте ее с Милкой.. они совершенно разные!!!

sereza написал :
..ну,какой тут Т-ТЕС

sereza написал :
Умоляю,не сравнивайте ее с Милкой..

... ну,там же смайлище...

sereza написал :
Умоляю,не сравнивайте ее с Милкой.. они совершенно разные!!!

..даже не думал.. и бросающеюся в глаза сразу разницу, указал... а дальше там вообще, небо и земля...

helmutivan написал :
небо и земля

..вес,самое главное,вес(!)..если она,действительно весит 1,7кг,то,я дождался своей дрели (можно успокоиться и "заняться созерцанием")..

sereza написал :
если она,действительно весит 1,7кг,

.. фиг знает,корпус тоненький,но их там типа, два.. чё там чехи сварганили?? ну не могли же шестерёнки из пластика напихать.. 4 скорости... на любой вкус.. ещё и вариант ударки есть... вообщем обалдеть...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сделана в том же корпусе, что и мой гипсокартонный шуруповерт (Protool 4000 Dec)

helmutivan написал :
и надо же... шурупчики заявлены 10мм.штатно

8 мм.

Eindrehen von Schrauben bis Durchmesser 8 mm.

Класс!!!!всё понравилось,кроме крючка поясного или карманного.Тот который на гипсокартоннике удобнее,мне кажется))))

VictOrK написал :
всё понравилось,кроме крючка поясного или карманного.Тот который на гипсокартоннике удобнее,мне кажется))))

Судя по видео, крючок там не один.

Feelgood!

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Акция от PROTOOL:

Информация по новым дрелям:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
гвоздь программы,сетевая дрель-шуруповерт

Вот это действительно всем дрелям Дрель!

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

705 Вт мощности впечатляют, а в «комплекте» с 400 об./мин. на первой скорости безусловно должны обеспечить отличный крутящий момент. Только функцию гайковерта зря приплели — насадка на квадрат ещё не делает дрель гайковёртом.

..ГЫ..там,еще,парочка новых штроборезов есть....ням-ням..

Kvost написал :
всем дрелям Дрель

..плюс,электронная защита от перегрузки (один из диодов,если что,загорается "красным")

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

sereza написал :
..ГЫ..там,еще,парочка новых штроборезов есть....ням-ням..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
..плюс,электронная защита от перегрузки (один из диодов,если что,загорается "красным")

Надо сказать, Протулу удалось реализовать ограничение крутящего момента по току. У меня есть их гайковерт/шуруповерт, там электронная муфта на таком принципе, работает четко.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Информация по шуруповертам:

vsv, Спасибо,когда ждать в продаже..Мне дрель,сетевую,одну,с угловой насадкой.. ПыСы..не могу найти,сколько стоит cменная насадка (патрон) для гипсокартона?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сделали как раз то, чего мне не хватало в предыдущих — подсветку и индикатор заряда. Теперь шуруповерты Протул стали просто идеальны — кроме цены

vsv, Мне так и не удалось зарегистрировать гайковерт, поросто ничего не пришло на заявку. Второй инструмент даже и не пытался зарегистрировать. Вот такая ложечка черной субстанции в светлую и прозрачную бочку меда... Ах да! Гайковерт купил еще в январе 2011 года, так что на фактор времени списывать не надо

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
ПыСы..не могу найти,сколько стоит cменная насадка (патрон) для гипсокартона?

Судя по этому: тысяч пять должен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.плюс,электронная защита от перегрузки

Замечательно. И цена вполне нормальная.

sereza написал :
парочка новых штроборезов есть.

Да, явно хорошие и вес небольшой.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
vsv, Мне так и не удалось зарегистрировать гайковерт, поросто ничего не пришло на заявку. Второй инструмент даже и не пытался зарегистрировать. Вот такая ложечка черной субстанции в светлую и прозрачную бочку меда... Ах да! Гайковерт купил еще в январе 2011 года, так что на фактор времени списывать не надо

Странно, у меня куча инструмента и все зарегистрировались нормально.

ChVA написал :
просто идеальны — кроме цены

..Работаю ихним миксером (те,что с регулировкой высоты) "и в хвост и в гриву"..удобен зараза..О цене,особо,и не вспоминаю.Спина не болит,значит,оно того стоит..

Привет, ТС и форумчане.
Вот и я стал обладателем инструмента от Protool. Вопрос следующий, на новом шурике PDC 18-4 tec li наблюдается некоторый поперечный люфт шпинделя, и по вертикали и по горизонтали, это норма? Смутило то что на новых макитах, которые в 4 раза дешевле(правда без функции удара), этот люфт либо не ощущается совсем, либо существенно меньше. Так же на малых оборотах заметно небольшое биение быстрозажимного патрона даже без сверла. Конструктивно точность была принесена в жертву опции удара или это таки брак?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

sereza написал :
vsv, Спасибо,когда ждать в продаже..Мне дрель,сетевую,одну,с угловой насадкой.. ПыСы..не могу найти,сколько стоит cменная насадка (патрон) для гипсокартона?

Насадка-ограничитель глубины DC UNI FF (635865) цена 4 054 руб.
Дрели заказаны, скоро появятся в продаже.

Дмитрий Т написал :
vsv, Мне так и не удалось зарегистрировать гайковерт, поросто ничего не пришло на заявку. Второй инструмент даже и не пытался зарегистрировать. Вот такая ложечка черной субстанции в светлую и прозрачную бочку меда... Ах да! Гайковерт купил еще в январе 2011 года, так что на фактор времени списывать не надо

Если при регистрации гарантии указывали e-mail, то подтверждение на нее приходит сразу. По почте возможно приходит не всегда. Обычно в сервисе не требуют подтверждений, если у Вас есть документ о покупке, то он поможет в случае гарантийного ремонта. Регистрировать инструмент надо, даже если не приходит подтверждение, данные попадают в базу.