Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3099700

VictOrK написал :
Серьёзно?))))))неужели ещё и на второй????

Да. И на второй тоже. Правда, на 40мм у меня нет, а 35 без проблем.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правда, на 40мм у меня нет, а 35 без проблем.

Ай да Бош,...удивлён,...мой ДВ(610с2) мелкий на 20мм.не осилил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Ай да Бош,...удивлён,...мой ДВ(610с2) мелкий на 20мм.не осилил

Я этим бош сверлил ступенчатым сверлом (32мм) мойку из нержи под смеситель. Конечно, на первой скорости и с большим трудом, но это почище нагрузка, нежели 20мм Форстер по деревяшке.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
а зачем они через угловую насадку сверлили?

А если подумать - сверло идет само, давить не надо, а вот вращательный момент руку будет выворачивать, а тут сама дрель является как бы дополнительной ручкой. И руку не выкручивает и держать легче. Но одной рукой уже не просверлить.

Vadim63 написал :
А если подумать - сверло идет само

..такое сверло всегда идёт само... Больше того,его даже сдерживать надо,а давить надо .только когда кончик-шурупчик вылезет снаружи... Там просто показали угловую насадку.. никто меня не убедит,что если есть свободный подход и "подвод" к месту сверления сверла ,удобнее сверлить под углом... Но ситуаций придумать ,когда она нужна(кроме узких мест)пожалуй можно.. хотя бы сверлить на уровне,выше головы будет наверное удобнее

Vadim63 написал :
А если подумать

..практически не выключается... С "выключалками-отключалками",давно завязано...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan, моя основная мысль была, что таким образом легче парировать крутящий момент.

helmutivan написал :
никто меня не убедит

..тогда,чего спрашиваете..

sereza написал :
.тогда,чего спрашиваете.

..как чего?? Вы ж спрашиваете почему "тапки".. вот и я спросил,на фига эти придурки сверлят заведомо не удобным способом??

helmutivan написал :
на фига эти придурки сверлят заведомо не удобным способом??

Так вроде уже сказали ,про рычаг.

Feelgood!

Ves написал :
Так вроде уже сказали ,про рычаг.

..так вроде уже ответил...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan, У вас вроде есть Milwaukee T-Tek, так она вроде тоже таким способом сверлит или я заблуждаюсь.

Vadim63 написал :
так она вроде тоже таким способом сверлит или я заблуждаюсь.

..Не понял каким именно таким?? Если с угловой насадкой,то там такой в комплекте нет(отдельно есть(три вида) Она (дрель)сама как угловая насадка... Снимаешь заднюю ручку и за "хвост"(низ корпуса) второй рукой рулишь ,только эта дрель сверлит такое бревно и таким сверлом в два раза быстрее, и во столько же, с "запасом мощности"

Мощная ?

бегрол написал :
Мощная ?

.. блин,дядя Сережа просил не сравнивать... .. да машинка очень мощная,но "нервная"... глаз да глаз за ней и за руками... хде 13 гораздо спокойнее сверлит такие дырки.. В смысле не пытается увечить оператора...

helmutivan написал :
блин,дядя Сережа просил не сравнивать

..ай-я-яй..

helmutivan написал :
очень мощная,но "нервная".

..у меня,сейчас 700-ая Хилти,по ощущениям мощнее Милки..

sereza написал :
.ай-я-яй..

..я исправлюсь.. их правда нельзя сравнивать,ну.как бы кроме обманчиво-похожей конструкции (D) одна из них лёгкая .удобная на почти все случаи .монтажная дрель,по сути тот же Протуловский шуроповёрт,с встроенным блоком питания,другая- почти 3 кг первосортной меди...

sereza написал :
..у меня,сейчас 700-ая Хилти,по ощущениям мощнее Милки.

.. ага,чего только её вид стоит.. я не работая об неё чуть не убился...

helmutivan написал :
ага,чего только её вид стоит.. я не работая об неё чуть не убился..

..дрелька приятная..но из нее масло "хлещет"...не волнуюсь..(я,же знаю,что "так и надо")

sereza написал :
но из нее масло "хлещет"

..а из моей(не Т-ТЕК,хотя из неё тоже) за ,уж и не знаю,за сколько лет... даже с учётом "пароходной качки" при перевозки,ни одной капли не выперло.. да и сама она, сильно компактнее... ..я тоже знаю,что "так и надо",и тоже не волнуюсь...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
не знаю,за сколько лет... даже с учётом "пароходной качки" при перевозки,ни одной капли не выперло..

Может уже стоит взглянуть, а может течь уже нечему

helmutivan написал :
и не знаю,за сколько лет

..вам повезло,а я на одном из двух Титеков за два года менял два раза выключатель и один раз переключатель режимов. (дрелей сейчас нет..одну отдал,вторую-продал).

sereza написал :
из двух Титеков

..я про другую там.. а про Т-тес Вы говорите не первый.. про слабость кнопки ,в смысле.. Может партии разные(там в ней постоянно со времён Атласа,что-то меняли в электронике,типа надо от АЕГ-а оличаться.. А может она у меня просто больее лежит,потому и целая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..у меня,сейчас 700-ая Хилти,по ощущениям мощнее Милки..

Что вполне объяснимо. У Т-Тес моторчик тоненький, оттого и тянет хуже.

helmutivan написал :
.. ага,чего только её вид стоит..

Да обычная дрель. Разве что в руке хорошо лежит, да сделана поаккуратнее многих

sereza написал :
из нее масло "хлещет"

Не вижу здесь повода для радости

helmutivan написал :
со времён Атласа,что-то меняли в электронике,типа надо от АЕГ-а оличаться

Всё завит от того, на что меняли - из электроники там одна кнопка и всё.
Например, в атласовских перфах-вертикалках стояли кнопки Capax - они ломались, потом стали ставить Marquardt (точно такие же стоят в европейских перфах Хилти - здоровенная такая кнопень, почти всю рукоятку занимает) и всё, проблема решилась.

in my humble opinion

Kvost написал :
Marquardt

..вот,вот..эти-то Магварты,я,и менял два раза.

Kvost написал :
Не вижу здесь повода для радости

..а,что видите,поясните?

Kvost написал :
да сделана поаккуратнее многих

..ой-ё-ой.. да она в два раза крупнее и угловатее ХДЕ-шки,ещё б такая дура тянула хуже... Ей не включая дырки можно делать...

Kvost написал :
здоровенная такая кнопень,

..наверное такая и у сабли Милкиной и у дрель ки 13. А у Т-тес ,точно меньше..

Vadim63 написал :
Может уже стоит взглянуть, а может течь уже нечему

.. да эта вроде летом всегда загружена,не течёт точно.. разве что ещё в магазине высохла вся смазка.. Сколько там лежала, не знаю.. по мульке американской выявить год выпуска не могу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
эти-то Магварты,я,и менял два раза.

Ну тогда вилы

sereza написал :
.а,что видите,поясните?

А что хорошего в "хлещущей смазке" ?

helmutivan написал :
..ой-ё-ой.. да она в два раза крупнее и угловатее ХДЕ-шки,ещё б такая дура тянула хуже..

Не забудем, что у неё не одна, а две передачи. Да и на тему "угловатости" можно поспорить.

helmutivan написал :
.наверное такая и у сабли Милкиной и у дрель ки 13.

Нет, именно такая туда просто физически не поместится.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да и на тему "угловатости" можно поспорить.

..не стоит..

Kvost написал :
Нет, именно такая туда просто физически не поместится.

..ну значит другая,но тоже на пол ручки.. может это просто "колпак",типа.. завтра посмотрю,но вроде четыре пальца ложатся...

Kvost написал :
Ну тогда вилы

...справедливости ради,поломка у этих выключателей была одна,пропадала плавная регулировка оборотов,т.е. работа мощной дрелью становилась затруднительной (резкий старт)..

sereza написал :
(резкий старт).

..дык она и не сломанная,такая... я писал "нервная"... Я вообще как-то немного сомневаюсь в её указанных оборотах на первой.. Если не посмотреть на положение переключателя,и не поймёшь сразу высокие или низкие...

helmutivan написал :
.дык она и не сломанная,такая.

..ну,Вы,даете! Когда мои Титеки были новые,нажатием кнопки можно было регулировать(плавно) обороты.Потом на одной из дрелей эта функция пропала,поменял выкл.-заработало.И так два раза.Если у Вас нет плавного пуска,значит выключатель,тоже..сломан.