Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3100791

sereza написал :
поломка у этих выключателей была одна,пропадала плавная регулировка оборотов

Основа. В принципе, симистор рублей сто стоит, но не суть.
Зато те, что в перфах даже "коза" не сразу приканчивает.

in my humble opinion

sereza написал :
Если у Вас нет плавного пуска,значит выключатель,тоже..сломан.

..да не.. просто по сравнению с удобством ловить обороты от "0",на второй моей дрели, эта не катит... поэтому и лежит практически не юзаная...

VictOrK написал :
Скажите,а фестуловский ограничитель глубины заворачивания подойдёт к этой дрели?

..хорошее видео (редкое)..

есть вопрос к представителю фирмы Protool

а на даном мероприятие FESTOOL ТРОФИ 2012 будет представлен инструмент фирмы Protool

ВАСЯ9785618 написал :
есть вопрос к представителю фирмы Protool

а на даном мероприятие FESTOOL ТРОФИ 2012 будет представлен инструмент фирмы Protool

Добрый день! Да, будет. (новинки + топ модели)

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Tru86 ответьте пожалуйста на пост 506 жду ответа
С уважением!

..Итак.Сходил на Слет.Мы,с уважаемым товарищем Kvost'ом оказались правы.На новых протуловских дрелях стоят вентильные двигатели постоянного тока,такие же как на 18-ти вольтовых шуриках (в "переднем свесе" блок питания).Дрель,конечно же,классная,через несколько минут работы не замечаешь того что у тебя в руках сетевой инструмент.Вес,эргономика,управление..все на своем месте.Заявленные 8х300 шурупы крутит легко,вдоль и поперек бруса без засверливания.На дрели стоит электронная муфта,т.е. если при сверлении,скажем на 4-ой скорости,нагрузка увеличится,то дрель просто останавливается и издает звуковой сигнал.При этом достаточно перейти на более низкую скорость и продолжить сверление (завинчивание).Вторая кнопка (первая вкл.подсветку) служит для включения дрели в постоянном режиме,т.е. что б не "жать" на кнопку пуска.
..Пока все.Заказал три штуки (себе,теще и маме..)

sereza написал :
На новых протуловских дрелях стоят вентильные двигатели постоянного тока,такие же как на 18-ти вольтовых шуриках (в "переднем свесе" блок питания).

Вы их что, вскрывали?

sereza, пипец.... так и придется покупать

бракодел написал :
пипец.... так и придется покупать

..я крутил,вертел ее часа два (с перерывами на обед и плюшки)..из рук выпускать не хотелось.Меня,в принципе,из новинок других фирм ничего не впечатлило,как новые дрели и штроборезы от Протула.
..Оффтоп:
..Девольтовцы привезли на Слет новые чемоданы,которые цепляются на тележку..Супер!.Пластик дубовый и сделано все шикарно..но,скока стоит и когда "в продаже" не сказали.

sereza написал :
..Итак.Сходил на Слет.Мы,с уважаемым товарищем Kvost'ом оказались правы.На новых протуловских дрелях стоят вентильные двигатели постоянного тока,такие же как на 18-ти вольтовых шуриках (в "переднем свесе" блок питания).Дрель,конечно же,классная,через несколько минут работы не замечаешь того что у тебя в руках сетевой инструмент.Вес,эргономика,управление..все на своем месте.Заявленные 8х300 шурупы крутит легко,вдоль и поперек бруса без засверливания.На дрели стоит электронная муфта,т.е. если при сверлении,скажем на 4-ой скорости,нагрузка увеличится,то дрель просто останавливается и издает звуковой сигнал.При этом достаточно перейти на более низкую скорость и продолжить сверление (завинчивание).Вторая кнопка (первая вкл.подсветку) служит для включения дрели в постоянном режиме,т.е. что б не "жать" на кнопку пуска.
..Пока все.Заказал три штуки (себе,теще и маме..)

добавлю, что у ней нет выбега шпинделя, так-что саморезы крутить удобно.
ещё я там дырку в стене проковырял, пока охрана не видела

кухонщик,
sereza, да ну вас искусители

кухонщик написал :
ещё я там дырку в стене проковырял, пока охрана не видела

..что хорошо,так это..полное отсутствие люфта,как на обычных ударных дрелях (т.е. механика взята от аккумуляторных шуриков)
..и еще,на новых дрелях и шуруповертах установлен усовершенствованный переключатель скоростей,с четкой (клик) фиксацией режима (на "cтарых" моделях,иногда,приходилось "ловить" скорость).

sereza написал :
отсутствие люфта,как на обычных ударных дрелях (т.е. механика взята от аккумуляторных шуриков)

..а на аккумуляторных УДАРНЫХ шуриках,точно такой же,как и сетевых (уд) продольный люфт..

sereza написал :
..Пока все.Заказал три штуки (себе,теще и маме..)

.. Поздравляю.. всех троих... тещё должна достаться PDR 20

helmutivan написал :
продольный люфт.

..Добрый вечер..Поймите меня правильно. Я,пытаюсь найти (надо же?) недостатки у данной дрели,но не нахожу..К сожалению (Великому) эта модель божественна и совершенна!
...Cтранно,но,люфта нет..
..меня,кто-нибудь остановит?

sereza написал :
..Добрый вечер..Поймите меня правильно. Я,пытаюсь найти (надо же?) недостатки у данной дрели,но не нахожу..К сожалению (Великому) эта модель божественна и совершенна

..дык,всё так наверное...

sereza написал :
..меня,кто-нибудь остановит?

..и не надо...

sereza написал :
...Cтранно,но,люфта нет.

..в ударке?? Наверное появится в момент сверления кирпича... пальцем просто не "качнуть"..и это.. не ужели Вы такой дрелью,кирпич сверлить будете??

helmutivan написал :
дрелью,кирпич сверлить будете?

..Нет,конечно...их две модели: с ударом и без. Люфт отсутствует на обеих (надо,так сказать) в..режиме сверления.
У ударной он,ессно,появится в режиме удара.
..Уф...

вот и первый недостаток нашелся в силу великолепия этого анструмента им просто невозможно сверлить кирпич

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
через несколько минут работы не замечаешь того что у тебя в руках сетевой инструмент

А сделали бы "как надо было", тогда тем более бы не заметили

sereza написал :
..я крутил,вертел ее часа два

Ничего себе

in my humble opinion

бракодел написал :
вот и первый недостаток нашелся

..читайте внимательней..

sereza написал :
..читайте внимательней..

( так цеж жалко , запылится )

Kvost написал :
А сделали бы "как надо было", тогда тем более бы не заметили

..та не..ни чего не заметно, шикарная машинка..

Kvost написал :
Ничего себе

..а,там..особо, и "крутить-то" нечего..было..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..та не..ни чего не заметно

Эт пока розетка под боком

in my humble opinion

sereza написал :
.а,там..особо, и "крутить-то" нечего..было..

..надо было подойти к красным ,и невзначай ,попробовать "пустить дымку" из хвалёного

Kvost написал :
Эт пока розетка под боком

..ну,шо ,Вы, прицепились к розетке?..не знаю..
..там семисполовинойметровыйкабель (!)..если на "пол-пути" впаять..пару розеток,то,вот..еще и удлинитель получится..
(а,без эл-ва,я,не работаю...неудобно)

helmutivan написал :
красным

..не было их

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Люфт отсутствует на обеих (надо,так сказать) в..режиме сверления

помню сраносилуминовый киловаттный Борт, который я опрометчиво взял в руки в Ашане, тоже не люфтил в режиме сверления. Но, думаю, это ненадолго. Разработается, залюфтит...

n-p-n написал :
Разработается, залюфтит...

..а,может,и есть люфт..что-то,я,уже засомневался..

sereza написал :
.что-то,я,уже засомневался..

..обе модели на вид одинаковы,может как проверять люфт,так безударка попадалась...

helmutivan написал :
проверять люфт

..нет,но "киловаттный Борт"..сильный аргумент..