Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3869555

klein написал :
Электролобзик JSP 120 E

Замечаний нет, за эти деньги лучше не найти...

klein написал :
прямой рез держит ?

с соответствующей пилкой, пользую фестуловские...

Дмитрий Т,
kalat,
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Есть какие-нибудь замечания ?

Бери Фестул - там хоть шнурок снимается

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Бери Фестул - там хоть шнурок снимается

Шнур это хорошо,но тут корпус обрезиненный и внешне лучше выглядит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Шнур это хорошо,но тут корпус обрезиненный и внешне лучше выглядит

фестул хоть дома сделан, а этот непойми где. Впрочем, чего я тебя уговариваю

in my humble opinion

шнур классный, еще и поворотный

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dim003 написал :
еще и поворотный

Нет

Kvost написал :
непойми где

.."непойми где"..делается Хилти..

Kvost написал :
там хоть шнурок снимается

..шнурок снимается.. Это очень удобно, но..не для всех. Я, например, "шнурки" не снимаю, лет десять наверное. Да..и на кроссовках..тоже, как один раз завязал при покупке, так и хожу..пока не сносятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.."непойми где"..делается Хилти..

Там хоть написано, а здесь почему-то стесняются

in my humble opinion

Юрасик написал :
Нет

странно, когда я пилил был поворотный

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dim003 написал :
странно, когда я пилил был поворотный

Мы тут вроде про Электролобзик JSP 120 E и его близнеца TRION PS 300,а не про CARVEX PS 420

Юрасик написал :
Мы тут вроде про Электролобзик JSP 120 E и его близнеца TRION PS 300,а не CARVEX PS 420

а я за совершенство

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dim003 написал :
а я за совершенство

Не нравится он мне + это шнур поднимается к верху

Kvost написал :
Бери Фестул - там хоть шнурок снимается

Да - это здорово ,что съёмный шнур - забрал домой шнур и больше никто им не поработает ( так иногда поступаю с перфоратором Kress) .Характеристики одни и те же - но с прорезиненым корпусом думаю удобнее в эксплуатации . (Сравнить нет возможности - у Дистрибьютора в наличии его нет -поэтому и хочу получить объективную информацию )

Kvost написал :
а здесь

..мне больше всего нравится, когда большинство советов и обсуждений сводится к чему-то одному..в данном, конкретном, случае..к "шнурку", ну и как обычно.."где это усе зроблено"..
А, про лобзик..сказал бы, так (без стеснения)..этот лобзик- целая эпоха в лобзикостроении! В этом лобзике выражена тонкая и точная концепция того, как правильно должен выглядеть данный инструмент. Как только..прекратится выпуск этой модели (рано или поздно..это произойдет)..я, стану смотреть на МИР..иначе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.в данном, конкретном, случае..к "шнурку", ну и как обычно.."где это усе зроблено"..

Девайс один и ценник тоже - нафига брать муть в резине. Шнурок можно не снимать - я разрешаю

sereza написал :
Как только..прекратится выпуск этой модели (рано или поздно..это произойдет)..я, стану смотреть на МИР..иначе...

Слишком многозначительно для такой ерунды...

in my humble opinion

sereza написал :
Как только..прекратится выпуск этой модели (рано или поздно..это произойдет)..я, стану смотреть на МИР..иначе...

Енто как ??? Вверх тормашками что ли ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Девайс один и ценник тоже - нафига брать муть в резине

Вам бы про перфы...лобзики- явно не Ваш конек...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
лобзики- явно не Ваш конек...

и каковы доводы против фестула?

in my humble opinion

Kvost написал :
и каковы доводы против фестула?

Да никаких, кому обрезинка нравиться, купит под названием протул, только и всего

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Kvost написал :
фестул хоть дома сделан, а этот непойми где. Впрочем, чего я тебя уговариваю

Лобзик PROTOOL собирают на одном рабочем месте, где и FESTOOL, лично видел. На лобзике PROTOOL имеется надпись: "Made in Germany", на других инструментах PROTOOL - такой надписи нет, что лишний раз подтверждает, что лобзики собрают на заводе в Германии.

vsv написал :
Лобзик PROTOOL собирают на одном рабочем месте, где и FESTOOL, лично видел. На лобзике PROTOOL имеется надпись: "Made in Germany", на других инструментах PROTOOL - такой надписи нет, что лишний раз подтверждает, что лобзики собрают на заводе в Германии.

Не, нету надписи...и в счет-фактуре указана страна Чехия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Не, нету надписи...и в счет-фактуре указана страна Чехия.

Уже поэтому он должен стоить дешевле немецкого, не говоря уж об отсутствии съёмного шнурка - чего ломаться то, как сдобные пряники

vsv написал :
на других инструментах PROTOOL - такой надписи нет

А чего стесняться-то?

in my humble opinion

Kvost написал :
Уже поэтому он должен стоить дешевле немецкого, не говоря уж об отсутствии съёмного шнурка - чего ломаться то, как сдобные пряники

А Вы уверены, что лобз под названием фестул сейчас выпускается в Германии? Какой дурак будет налаживать дублирующую линию по производству одного и того же лобза. Я уже ранее писал, что скорее всего, вся технологическая линия была переведена в Чехию, этот лобз должен был стать протулом, а под фестулом новый 400-й...но он облажался и пока идет параллельное производство лобзов под разными названиями...да теперь еще протул решили ликвидировать...в общем, сейчас там чехарда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А Вы уверены, что лобз под названием фестул сейчас выпускается в Германии?

Не уверен. В 11 году Made in Germany на нем было. Да проблем-то, фото шильдиков решит вопрос.

Дмитрий Т написал :
Какой дурак будет налаживать дублирующую линию по производству одного и того же лобза.

Бош собирает свои лобзики в России и Китае - одни и те-же модели одного года выпуска. Девольт аналогично для одного региона в Мексике, для другого в Чехии. Да полно примеров.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

vsv написал :
На лобзике PROTOOL имеется надпись: "Made in Germany"

затверждаю. А еще у него вибраций минимум по сравнению с 300-м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kalat написал :
затверждаю.

Фото в студию. Иначе пустой разговор.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Качество не ахти, надписи очень мелкие. Выложить не получается, видимо нужно сжимать... Сын в понедельник выложит..
Для тех кто верит на слово взрослому мужику - написано по английски made in Germany. Покупал в инет-лабазе, даже если собран был бы в Чехии я бы не огорчился, лишь бы не в рисовой республике (за такие деньги).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kalat написал :
Для тех кто верит на слово взрослому мужику - написано по английски made in Germany.

Потому что другой взрослый мужик - ДмитрийТ (хозяин такого же Протула) написал совсем другое.

kalat написал :
даже если собран был бы в Чехии я бы не огорчился, лишь бы не в рисовой республике (за такие деньги).

Да не вопрос. В Чехии издержки ниже и съёмного шнурка нет, а цена как за немецкий до копейки - с какого хрена.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Kvost написал :
съёмного шнурка нет

его и на немецком нет.