Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3917182

Ultro написал :
на "планексовый" черный шланг становится комлект для уборки ??без переходников

..ессно, внутренний диаметр муфты 35 мм, соответственно патрубок уборочного (35-го) комплекта вставляется внутрь.

Аааа.. Понял. Спасибо А еще вопрос Чем принципиальное отличие абразивов для Планекса "брильянта " от " сапфира"Три года пользую так нифига и непонялИ куда используют крупнозернистый абразив (тот что зничительно дороже идет) То же никогда непользывал

А чем принципиальная разнится проф комплекта для уборки от обычного ?? И ка кэто сказывается на конечном потребителе??

Ultro написал :
Чем принципиальное отличие абразивов для Планекса "брильянта " от " сапфира"Три года пользую так нифига и непонялИ куда используют крупнозернистый абразив (тот что зничительно дороже идет) То же никогда непользывал

..тоже самое.
Я писал об этом в теме про Планекс. Какой-либо, существенной, разницы не отметил и я. Поэтому выбрал для себя один материал..Brilliant..зернистостью от Р100 до Р150(180). А, самый ходовой у меня..это Р120. Крупнозернистый материал использовал пару раз при удалении старых обоев, отличный результат, но..редко нужный.

Ultro написал :
А чем принципиальная разнится проф комплекта для уборки от обычного

..у меня сейчас дорогой комплект в Систейнере с мощной алюминиевой щеткой и насадками. Чем отличается от пластика? Своей кондовостью и неубиваемостью. Щетке полтора года..а она, как новая. При желании ей..убить можно.

А маленький фрезер от Фе на ГКЛ работах никто неюзал ???Мне приехала TS 55 rebq с шинами и комплектом с угольником струбцинами пр.барахлом в систенере Хочу поставить их в связку на раскрой листов ГКЛ Хотелось бы услышать отзывы именно по фрезеру на эту операцию

Ultro написал :
по фрезеру на эту операцию

..фрезер у меня..13 лет. Погружные пилы..тоже есть.
Постоянно есть желание использования всех этих приблуд для раскроя ГКЛ..но, в итоге пробовал пару раз и бросил. Ну..не требуется такое качество обработки гипрока..ни кому. Платить за это..никто из клиентов не собирался и не будет. Гнуть листы по фрезерованным пазам, тоже, выглядит красиво, но..большое НО..быстрее и проще делать обычными способами (ножом по правилу с последующей отделкой углов уголками под шпатлевку).

sereza, Я расматримал плюсы Меньше срача посравнению с ручной резкой и шлифовкой более технологичный процесс про качество вообще сравнивать нестоит Расход шпатлевки при дальнейшем шпатлевании и многое бла-бла-бла Согласен что такие весчи должны преобретатся последними и в большой большой системе инструментов для гипрока.Кста основное предназаначение планирую на сложные конструкции из гипрока

Ultro написал :
на сложные конструкции из гипрока

..скажу так..после покупки Планекса, для меня все работы с гипроком стали..простыми. Т.е. старинная проблема с пылью и геморроем при шлифовке ГКЛ (и не только)..ушла в историю. Cлепить листы вместе, прошпатлевать, отшлифовать и покрасить..не вопрос. Cделаем.

sereza, А никогда о Ротексе 90 к Планексу незадумывались???

Или о шливках Фестуловских??

Ultro написал :
А никогда о Ротексе 90 к Планексу незадумывались

..не годится, хотя, зачем-то нарисован внутри планесовского чемодана.
В пару к Планексу, для недоступных мест..давно присмотрел и опробовал Мирку Дерос. Это, то что надо.

Ultro написал :
шливках Фестуловских?

..у меня два шлифка от Мирки..они дешевле, а качество не хуже.

А почему Ротекс негодится???

Ultro написал :
А почему Ротекс негодится???

..Ротекс слаб и..это просто..эксцентриковая машинка, выписывающая "восьмерки", для деревяшек.
Мирка..роторно-эксцентриковая машинка с выраженным вращением и приличным (3, 5 и 7 мм) ходом эксцентрика и, к тому же..с "брашлесс" движком и, просто, прекрасным пылеудалением.

sereza, А у мирки подошвы сменные ?? И какой формы ?? и если можно точное название латынью

Ultro написал :
, А у мирки подошвы сменные ?? И какой формы ?? и если можно точное название латынью

..сменые, но треугольной нет.
Вот ссылка:
С треугольной подошвой для шлифовки стен..только к FLEX'у..модель WST 700 VV Plus.

sereza, Ух ты..Достойная машинка видать эгрономика хорошая А на флекс я тоже смотрел когда брал второй планекс (у них был аналог с треугольной подошвай) А опыт поюзать WST 700 есть??Чем откосы мучаете???

Ultro написал :
эгрономика хорошая

..эргономики там нет..она сливается с рукой и, ее..не замечаешь.

Ultro написал :
А опыт поюзать WST 700 есть??Чем откосы мучаете???

..это был претендент при выборе "жирафа". Пробовал и не раз на выставках и пару раз в офисе, но..Планекс удобнее по расположению кардана тарелки. Откосы шлифую..где машинкой, где вручную шлифком. Проблем особых, пока, не испытываю.
Мирку хочу, как универсальную машинку для шлифовки всего..деревяшек, стен и прочего.

sereza, Так мирку юзали уже Или пока тока планы покупки??? И че по денгам она орентировочно??

Ultro написал :
Так мирку юзали уже Или пока тока планы покупки??? И че по денгам она орентировочно??

..я, за то, что руками не попробовал..ни когда на Форуме не пишу.
Мирку пробовал весной на Слете и уже ездил к дилеру. Пробовал долго и основательно, но..еще не купил. Стоит она в полной комплектации..

Поддержу sereza, машинка очень хорошая, я шлифовал ей на слёте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я так понял что на 36ой шланг от Фе она не сядит(как планируете решать этот вопрос) Подходит ли абразив от Фе (я имею ввиду по дыркам)И есть ли у неё возможность полернуть веницианку при случае ( я имею ввиду подошвы и расходка)??

Ultro написал :
Я так понял что на 36ой шланг от Фе она не сядит(как планируете решать этот вопрос) Подходит ли абразив от Фе (я имею ввиду по дыркам)И есть ли у неё возможность полернуть веницианку при случае ( я имею ввиду подошвы и расходка)??

..сядет, но через муфту 27 мм..т.е. совместимость с Фесто идеальная.
Фестуловский абразив к мирке не подходит, но это и не принципиально, потому-что..для стен от Мирки есть шикарный Абранет (сетчатый) который подходит для этого как нельзя лучше.
Мне не особо важно какой абразив д 150/125 использовать, от Мирки он отличного качества. Cейчас у меня 125 шлифмашинка от Вирутекса, так что имеющийся у меня запас 125-го абразива оставлю для нее, а под Мирку..куплю родной.

Спасибо!! Приятно пообщатся с человеком у которого есть опыт и понятия о работе и инструментах хорошего класса В сети таких немног Особенна если нужна инфа дальше ТИшки
Заинтриговали Миркой ищу откуда заказать что б приехала за пару дней Хоцца попробывать что за зверь

Ultro написал :
Приятно пообщатся с человеком у которого есть опыт и понятия о работе и инструментах хорошего класса В сети таких немног

..продолжайте, я..человек не скромный.. и такое редко услышишь..

sereza написал :
..продолжайте, я..человек не скромный..

Крылья, я вижу как у него расправляются крылья....
... и нимф

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
я вижу

..каким тапком прихлопнуть..эту назойливую муху?

sereza написал :
..каким тапком

А тапки у тебя не той системы... Вот у Файна....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

посмотрел у европейских представителей разнится в ценнике практически у всех одинакавоя разнится в 3$ !!!!!А что за ленейка абразива под неё идет (для шпатлевки) если можно латынью

sereza написал :
..каким тапком прихлопнуть..эту назойливую муху?

У ув.Hemultivan-а , вот тапки .!. всем тапкам тапки !!!)))