Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3924494

Брейгель написал :
Я Вам верю.

..тьфу..да не надо мне, тупо..верить.
Пылесосы вещь специфическая и выбрать для себя любимого конкретную модель можно, только, до конца разобравшись во всех тонкостях конструкции различных аппаратов. По-другому ни как не получится.

Брейгель написал :
когда Вы лично убедились, что Стармиксовские перманенты несостоятельны

..все мои убеждения..размазаны по Форуму. Cтармиксом владел, и тоже не мог поверить, как такой солидный пылесос..не справляется с работой (так..как это нужно было..именно мне).

sereza написал :
..тьфу..да не надо мне, тупо..верить.
Пылесосы вещь специфическая и выбрать для себя любимого конкретную модель можно, только, до конца разобравшись во всех тонкостях конструкции различных аппаратов. По-другому ни как не получится.

вот и я не могу разобраться, в пыликах чайник полный, раньше был уверен что строительными пылесосами можно без мешка работать, а оно во как

sereza написал :
Cтармиксом владел

Ну так он не перманент был! А тот же Интерскол ПУ-32, можно сказать. Неужели электростаровские ребята своими тестами не убедили Вас в работоспособности некоторых () пылесосов с виброочисткой?

Брейгель написал :
Ну так он не перманент был! А тот же Интерскол ПУ-32, можно сказать

..не придирайтесь.
У меня личный был isp1425-ый, а не "ПУ". Перманент брал и работал у приятеля, специально..на пробу.
Поверьте, пылесосов через меня прошло не мало, хотя начинал с Протула и Фесто..и опять вернулся к ним. Точка.
ПыСы. Немного жалею, что два года назад не купил Нилфиск с пакетом по акции..есть даже тема про это (как обычно..без дельных ответов)

sereza написал :
..Вам для каких задач? Пылесосами без какой-либо очистки фильтров не всегда надо пользоваться чтобы понимать разницу.
Если пылесос нужен для небольших работ или для постоянного использования с древесной пылью, то эта и многие другие модели очень подходит. Cбор пыли возможен только в мешок.

sereza, пылесос нужен для пилы от Фе.
То есть для древесной пыли и в очень малой степени бетонной, шторбить вряд ли буду, но может и придётся пяток розеток переделать дома.
Выбор пал на Фе мини, комплект будет стоить 21тыр.
171 Про больше немного, но зато дешевле на 2тыр. в комплекте.
Про мешки в курсе.
Ну и разумеется пылик нужен по бытовой уборке дома.

Михаил5 написал :
Выбор пал на Фе мини, комплект будет стоить 21тыр.

Но почему??? Почему такую простую вещь надо покупать за 21 тысячу рублей? А за 10, и даже меньше - цветом не вышли?

Михаил5, подойдут оба..
У этих моделей фильтр сверху бака и не занимает полезный объем. Единственное, что плоскоскладчатый фильтр у Фесто легче чистить, чем тор от Протула. И еще, у Фесто ко всем моделям идут шланги антистат., а у Протула не ко всем. Cмотрите внимательнее..для дерева шланг важен.

sereza написал :
..не придирайтесь.
У меня личный был isp1425-ый, а не "ПУ". Перманент брал и работал у приятеля, специально..на пробу.
Поверьте, пылесосов через меня прошло не мало, хотя начинал с Протула и Фесто..и опять вернулся к ним. Точка.
ПыСы. Немного жалею, что два года назад не купил Нилфиск с пакетом по акции..есть даже тема про это (как обычно..без дельных ответов)

От чет я запутался Начем все таки остоновились???

sereza,
И еще вопрос так чем все таки мирковская машинка лучше ротекса ??? Я было ламонуля заказать (но ненашел в систейнере ) а потом подумал Реално без треугольной подошвы как то тоскливо

Брейгель, как то трудно однозначно ответить.
Можно банально - весьма не богаты..., продолжение все знают.
Ещё момент - 8-ми летний Дайсон ели "дышит", а он покупался за 13тыр.
И последнее - Фе имеет очень притягательную силу, пила Фе уже есть, продолжение последует, без экстрима конечно и по мере накопления средств.
* Я не против Боша например (Макиту не рассматриваю - религия), но Бош это Бош, а Фе это Фе.

sereza написал :
Единственное, что плоскоскладчатый фильтр у Фесто легче чистить, чем тор от Протула. И еще, у Фесто ко всем моделям идут шланги антистат., а у Протула не ко всем. Cмотрите внимательнее..для дерева шланг важен.

Спасибо за информацию.
Остановим выбор окончательно на Фе-мини без заморочек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михаил5 написал :
Ещё момент - 8-ми летний Дайсон ели "дышит", а он покупался за 13тыр.

Он ещё в магазине того гляди...

Михаил5 написал :
И последнее - Фе имеет очень притягательную силу

Если от этого абстрагироваться, то аналогов по функционалу у ихних пыликов (и не только) действительно немного. Разве что очистки фильтра у начальных моделей нет, зато есть всё остальное и сделано добротно.

in my humble opinion

Kvost, честно говоря была идея купить акционный Фе 26-й и отдать им Дайсон, как написано в условиях акции.
Но оказался он большим в реале, поэтому и был сделан выбор в пользу Фе-мини.
* Сколько ещё проживёт Дайсон, только ему и известно, может хватит его пока нужно порезать паркетную доску вдоль и поперёк

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михаил5 написал :
может хватит его пока нужно порезать паркетную доску вдоль и поперёк

Это вообще не задача для любого бытового пылесоса.

in my humble opinion

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sereza написал :
Перманент брал и работал у приятеля, специально..на пробу.

Во как,значит доводилось,гипсовуху совсем не любит?

s-m написал :
гипсовуху совсем не любит

..абсолютно.

_maximus_ - Ох уж эти сектанты...

Не рекламы ради, заказал на завтра доставку из шурупинга Фе-мини с акционным набором (компактный набор для уборки в систейнере 1 T-LOC). Цена вопроса 17.500р.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Михаил5 написал :
Фе-мини с акционным набором

набор так себе, со стальными трубками брать надо...

Небольшой тест дрелей... Протул 18-4 тоже учавствует, поэтому пусть и здесь видео останется

kalat написал :
набор так себе, со стальными трубками брать надо...

21.07.2013, 16:33 kalat - Пользуем Миле S748, уже лет 8 наверное. ВЕСЧЬ!

Вы пыликом от Фе работали с данным набором ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Какая разница с каким пыликом работать, сталь со строительным пылесосом понадёжнее будет, не все акции одинаково хороши. Миле пользуемся в бытовых целях, ни к чему пост было с другого форума дергать..

kalat, про Миле чего говорить, можно и про Дайсон порассуждать.
Акции, не акции, но когда дарят пластиковый набор в систейнере, глупо отказываться. Может кто-то думает по другому?
А стальной набор стоит прилично, а если в систейнере, то солидно.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Михаил5 написал :
про Миле чего говорить

не я этот разговор начал.

Михаил5 написал :
когда дарят пластиковый набор в систейнере

надо брать, хотя бы ради систейнера и насадок. Крутил в руках и стальной набор и пластиковый - буду брать стальной. А что делать? Не так мы и богаты чтоб покупать дешевые вещи...

Сообщение от Ultro
на "планексовый" черный шланг становится комлект для уборки ??без переходников

sereza написал :
..ессно, внутренний диаметр муфты 35 мм, соответственно патрубок уборочного (35-го) комплекта вставляется внутрь.

Это вы со знанием дела или просто так ляпнули???

Ultro написал :
Это вы со знанием дела или просто так ляпнули???

..а, хрен его знает, так просто сказал..я, даже не знаю о чем речь идет..

Я ж даже процетировал ваш пост

Ultro написал :
Это вы со знанием дела или просто так ляпнули???

sereza написал :
..а, хрен его знает, так просто сказал..

А он всегда так, ляпнет как отрежет - всё на глаз...
Хотя Борману нужно верить !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ultro написал :
Я ж даже процетировал ваш пост

..как, Вы, будете проверять, сказанное мною?
Да и логика всех соединений проста, особенно у Фесто. У муфт три внутренних диаметра..27, 36 и 50 мм. Трубки для уборки существуют двух размеров под 27-36 мм и 50 мм. Если муфта 36 мм, то патрубок 27-36 мм вставляется внутрь, если муфта..27 мм, то патрубок..насаживается на муфту. Диаметр самих шлангов..роли не играет. Под муфту 50 мм идут свои патрубки..толстые 50 мм.
У шланга (черного) к Планексу..муфта 36 мм, и отличается от обычных..только наличием "гребенки" по-окружности для надежной фиксации защелкой кабеля.

sereza, А что мне проверять я сення взялвот это комплект для уборки

и попробывал его нахлобучить на CTL 36 с черным планексовым шлангом Неподходит! Я просто думал есть опыт использывания А котологи и инет есть у мнгоих

Ultro написал :
Неподходит

..не может быть..натягивайте смелее.
У меня все это есть, и новая муфта с большим трудом налазила на патрубок.

sereza, Пробывал этот же шланг на TS 55 все хорошо садится.