Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5216409

LevB написал :
Т.е. Вы предлагаете на инструмент потратиться, по любому?

Ну мы сейчас на инструментальном форуме а не на велосипедном (например) и не на рыболовном...

LevB написал :
В этом случае Фекстул, по любому, приятнее и симпатичнее.

На вкус и цвет... Хотя для сектантов это нормально

LevB написал :
Я то рассчитывал на более радикальные предложения.

Ну если за туже цену иметь не только перфоратор но и дрель и шуруповёрт, да ещё и с насадками разными это не радикально - ну тогда уж простите...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

_maximus_ написал :
Ну мы сейчас на инструментальном форуме а не на велосипедном (например) и не на рыболовном...

На вкус и цвет... Хотя для сектантов это нормально

Ну если за туже цену иметь не только перфоратор но и дрель и шуруповёрт, да ещё и с насадками разными это не радикально - ну тогда уж простите...

Опять Вы про цену говорите. Какая разница, какая цена, если Вы СЕБЕ покупаете?
Этак можно и до того дойти, что вместо туалетной бумаги бесплатными газетами пользоваться начать.
Ведь экономия какая будет - всем на зависть.

А если серьёзно, то "Какой смысл брать себе, домой, любимому, то, что не нравится???"
Бош мне не нравится, эстетически.

Кстати ударная дрель от Фестула в планах стоит, надо только денег заработать трохи.
Ну и пылесос, само собой, его в первую очередь.

LevB написал :
Ваши рассуждения и тексты уважаемого _maximus_ похожи на слова бомбилы, который КАЖДЫЙ день калымит на жигулях (крайний случай - Рено Логан) и реально не понимает, ЗАЧЕМ люди покупают мерседесы и ауди, если ездят на них на работу и обратно.

Да я ничего против этого конкретного перфоратора не имею. Про него никто плохо не отзывался еще. Максимум, для него нельзя докупить автономную систему пылеудаления, которые сейчас начинают предлагать другие производители для своих аккумуляторных перфов. Просто хотел указать на не очевидные (по крайней мере для меня в свое время) моменты использования аккумуляторки дома.

А по делу, рекомендую к MFT докупить: и несколько

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Да я ничего против этого конкретного перфоратора не имею. Про него никто плохо не отзывался еще. Максимум, для него нельзя докупить автономную систему пылеудаления, которые сейчас начинают предлагать другие производители для своих аккумуляторных перфов. Просто хотел указать на не очевидные (по крайней мере для меня в свое время) моменты использования аккумуляторки дома.

А по делу, рекомендую к MFT докупить: и несколько

Погодите, ведь есть же такая приблуда

Написано, что она подходит к этому перфоратору.
Я просто забыл её купить.
Но, не страшно, вместе с пылесосом CTL SYS возьму.

А на счёт струбцин - спасибо, наверное надо эти брать, боюсь, что другие могут не влазить в дырочки.
Типа этих

LevB, я же говорю, что с сектантами нет смысле вести дискуссии - всё божья роса...

LevB написал :
Погодите, ведь есть же такая приблуда

Написано, что она подходит к этому перфоратору.

Ага..., она от Стармикса ещё дешевле...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

_maximus_ написал :
LevB, я же говорю, что с сектантами нет смысле вести дискуссии - всё божья роса...

Ага..., она от Стармикса ещё дешевле...

Погодите, я, выходит, угадал, с туалетной бумагой?
Вы пользуетесь газетами, которые бесплатно в ящики суют.
А тех, кто покупает туалетную бумагу в магазине - сектантами обзываете?

А если честно, то мне проще заказать и пусть привезут, чем искать дешевле.
Зато будет кого спросить, если что.

по струбцинам можно еще вот эти посмотреть - аналог фестул, ценой поприятнее. ehoma:

LevB написал :
вместе с пылесосом CTL SYS возьму

НетЪ! Низковат ctl sys будет. К этакому sys - mft надо брать годный пылесос - чтобы его можно было как подставку для sys-mft использовать!

LevB написал :
Кстати ударная дрель от Фестула в планах стоит

А зачем ударная дрель если есть перф?

LevB написал :
ЗЫ. Пропить - не предлагать, на это дело копеечка уже отложена.

Потратить на женщин нетяжелого поведения!

LevB написал :
"Перед заменой бура снять аккумулятор!"

Счастье застит глаза супруге.
В инструкции написано: снимать аккумулятор если делает какое либо ТО или еще какие работы по _обслуживанию_ перфоратора.
Снимать акк при смене бура - точно не надо. Фестул бы засмеяли везде за такие инструкции.

Ждем авторитетного мнения товарища Kvost по поводу покупки данного перфоратора. Хотя я знаю что он скажет уже.

LevB написал :
Погодите, я, выходит, угадал, с туалетной бумагой?
Вы пользуетесь газетами, которые бесплатно в ящики суют.

Нет, не угадали - я покупаю обычную нормального качества. А не заказываю с золотой окантовкой и ароматом лаванды, хоть и с доставкой на дом. И при этом у меня получается одна упаковка в которой несколько штук, а у вас одна, но золотая...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
по струбцинам можно еще вот эти посмотреть - аналог фестул, ценой поприятнее. ehoma:

Так это в Москве, а я в Питере обитаю.

НетЪ! Низковат ctl sys будет. К этакому sys - mft надо брать годный пылесос - чтобы его можно было как подставку для sys-mft использовать!

Ну, для высоты можно и еще один ящичек подставить.
За то однообразие и феншуй полный.

А зачем ударная дрель если есть перф?

Ну, соображения следующие.
Дрель нужна, по любому, сверлить иногда приходится.
Разница в цене с ударной и простой дрелью практически никакая, а пишут, что ударной можно и кирпич долбить.
Получается, что если нет камня и бетона, то можно будет ею одной обойтись.
Не потребуется перфоратор с собой тащить.

Потратить на женщин нетяжелого поведения!

Годы мои уже не те, что бы на эти развлечения деньги тратить.
Хотя, не буду зарекаться, но если что, то на это всегда найдётся рублик-второй и третий.

Счастье застит глаза супруге.
В инструкции написано: снимать аккумулятор если делает какое либо ТО или еще какие работы по _обслуживанию_ перфоратора.
Снимать акк при смене бура - точно не надо. Фестул бы засмеяли везде за такие инструкции.

Ждем авторитетного мнения товарища Kvost по поводу покупки данного перфоратора. Хотя я знаю что он скажет уже.

Прочитаю, обязательно, САМ, хотя не доверять супруге у меня случаев не было.
Шибко умная она у меня, иногда я даже боюсь её.

LevB написал :
Дрель нужна, по любому, сверлить иногда приходится.

шуруповерт хилти не справится что ли?

Нафиг ударную дрель (я свою продал за бесценок после 4 лет лежания дома в коробочке) Перф + шуруповерт. Все работы закроют по дому.
Хотя если нравится - то ДА!
Смотрите еще на game changer как его называют на ФОГе - домино!
Ну это если столяркой вдруг заинтересуетесь.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

_maximus_ написал :
Нет, не угадали - я покупаю обычную нормального качества. А не заказываю с золотой окантовкой и ароматом лаванды, хоть и с доставкой на дом. И при этом у меня получается одна упаковка в которой несколько штук, а у вас одна, но золотая...

Удивлён.
Зачем ПОКУПАЕТЕ, ведь это выброшенные деньги, в унитаз спущенные, в прямом и переносном смысле.

У Вас что, нет желания и\или возможности себя побаловать?
Разве можно ВСЁ только на деньги мерить?
Я считаю, что инструмент это одна из тех сущностей, на которые на грех и потратиться.
Тем более, если себе домой покупаешь, а не для зарабатывания бабла.

LevB написал :
Не потребуется перфоратор с собой тащить.

Вроде вы не писали что ремонтами промышляете.
Он же легкий - вцепили его в стопку и вперед.Второй акк и зарядник - дома оставили. И вперед!
Поставив в наушники мелодию из ролика фестула.

На местных не обижайтесь, они ваши деньги хотят сэкономить.
Время от времени проявляются новички которые покупают топовые модели (например девушка купившая первой в России лобз от мафеля - свела местное коммьюнити с ума тут на пару месяцев, знатный был срачЪ (тм) )

Ессесно у местных - на уме 100 рецептов как сделать "это" за меньшие деньги и они тут же проявляют свой кулацкий характер. Советуя обычно.
Нафига мол купили - "за углом в 20 раз дешевле, то же самое делает".А на сдачу обычно предлагают купить каждый ту цацку которую сам вожделеет более всего в данный момент.
Вот вышеупомянутый комбайн от Боша - оч.лакомый кусманчик, да.
Просто надо помнить - это они ваши деньги пытаются сэкономить

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
шуруповерт хилти не справится что ли?

Нафиг ударную дрель (я свою продал за бесценок после 4 лет лежания дома в коробочке) Перф + шуруповерт. Все работы закроют по дому.
Хотя если нравится - то ДА!
Смотрите еще на game changer как его называют на ФОГе - домино!
Ну это если столяркой вдруг заинтересуетесь.

Шуруповёрт шурупчики крутить, он лёгкий, шустрый, очень удобный.
Дрель она и в Африке дрель, а если еще и долбить может, по лёгкому - почему бы и нет?

А со столяркой - подождём немного, в планах пару домиков себе поставить, тогда этот вопрос проявит актуальность.

LevB написал :
Погодите, ведь есть же такая приблуда

Эта приблуда от стармикса требует отдельного пылесоса. Безусловно, комбинация ctl sys + , более эффективна, чем , но требуется чтобы был пылесос

LevB написал :
в планах пару домиков себе поставить,

"хорошо быть состоятельным парнем". (с) Гоблин

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
Вроде вы не писали что ремонтами промышляете.
Он же легкий - вцепили его в стопку и вперед.Второй акк и зарядник - дома оставили. И вперед!
Поставив в наушники мелодию из ролика фестула.

На местных не обижайтесь, они ваши деньги хотят сэкономить.
Время от времени проявляются новички которые покупают топовые модели (например девушка купившая первой в России лобз от мафеля - свела местное коммьюнити с ума тут на пару месяцев, знатный был срачЪ (тм) )

Ессесно у местных - на уме 100 рецептов как сделать "это" за меньшие деньги и они тут же проявляют свой кулацкий характер. Советуя обычно.
Нафига мол купили - "за углом в 20 раз дешевле, то же самое делает".А на сдачу обычно предлагают купить каждый ту цацку которую сам вожделеет более всего в данный момент.
Вот вышеупомянутый комбайн от Боша - оч.лакомый кусманчик, да.
Просто надо помнить - это они ваши деньги пытаются сэкономить

Вы хотите сказать, что местные завсегдатаи всех, кто покупает дорогой инструмент, считают дебилами, которые сами не в состоянии посчитать деньги?
А им не приходило в голову, что деньги для того и сделаны, что бы их тратить с удовольствием и на то, что тебя радует.

Ремонтом я не занимаюсь, но есть у меня еще пара квартир, по мимо той, в которой живу, где, периодически, надо что то сделать.
Они в старых домах, из кирпича, получается, что можно обойтись ОДНИМ инструментом, вместо двух.
Да и красива дрель, просто красива.

Что до экономии, так может кто нибудь, из старожилов, ответит, НА ЧТО они тратят СЭКОНОМЛЕННЫЕ деньги.

ЗЫ. Про лобзик Мафеля я тоже думаю, но это потом, когда дело до дела дойдёт.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Эта приблуда от стармикса требует отдельного пылесоса. Безусловно, комбинация ctl sys + , более эффективна, чем , но требуется чтобы был пылесос

Так и я про то же. Жду прихода денег и ctl sys едет ко мне.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
"хорошо быть состоятельным парнем". (с) Гоблин

Так работать надо и всё будет.
А главное помнить, что ЖАДНОСТЬ рождает БЕДНОСТЬ.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

middleman написал :
Потратить на женщин нетяжелого поведения!

Гхм ... я не то, чтобы сектант, но женщины, которые доставляют столько эстетического удовольствия и радости от процесса, как топовый инструмент, и стоят соответственно. То есть выйдут те же 20 тыщ за две дырки ...

fedorM написал :
То есть выйдут те же 20 тыщ за две

А поговорить? ))

Feelgood!

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
Счастье застит глаза супруге.
В инструкции написано: снимать аккумулятор если делает какое либо ТО или еще какие работы по _обслуживанию_ перфоратора.
Снимать акк при смене бура - точно не надо. Фестул бы засмеяли везде за такие инструкции.

Ждем авторитетного мнения товарища Kvost по поводу покупки данного перфоратора. Хотя я знаю что он скажет уже.

Можно начинать веселиться.
Раздел №8 "Зажимное приспособление, патрон"
Предупреждение
Опасность травмирования
Перед началом любых работ на инструменте извлекайте аккумулятор.
8.1 Смена рабочего инструмента
...

LevB написал :
Перед началом любых работ на инструменте извлекайте аккумулятор.
8.1 Смена рабочего инструмента

интересно ... кто-то уже успел ?

LevB написал :
считают дебилами, которые сами не в состоянии посчитать деньги?

ну зачем так грубо. Скорее неопытными в этом деле, не знающими всех нюансов и наиболее оптимальных вариантов решения конкретных проблем.

LevB написал :
Они в старых домах, из кирпича, получается, что можно обойтись ОДНИМ инструментом, вместо двух.

на средней степени ремонт я привозил обычно полный багажник да еще и не один раз. ящиком больше, ящиком меньше - роли не играет.

LevB написал :
НА ЧТО они тратят СЭКОНОМЛЕННЫЕ деньги.

это же очевидно - на другие цацки мира инструментов! специфика данного раздела форума.

LevB написал :
когда дело до дела дойдёт.

жгите!

LevB написал :
Перед началом любых работ на инструменте извлекайте аккумулятор.

аццкий угар!
действительно есть!
невнимательно читал.
Однако и супруга у вас! Глаз-алмаз я бы сказал!
Перестраховываются, у них там и кошек в микроволновках сушат. Где то писали в инструкции " не кладите кошку в микроволновку"
А вот скажите мне интересно - когда вы ей цену озвучили за "вот этого вот красаучика перфоратора" она вам что нибудь на это сказала?
Или может жест какой?

middleman написал :
А вот скажите мне интересно - когда вы ей цену озвучили за "вот этого вот красаучика перфоратора" она вам что нибудь на это сказала?

да это что ... вот поделки от Кику Мацуда ...это да

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

middleman написал :
аццкий угар!
действительно есть!
невнимательно читал.
Однако и супруга у вас! Глаз-алмаз я бы сказал!
Перестраховываются, у них там и кошек в микроволновках сушат. Где то писали в инструкции " не кладите кошку в микроволновку"
А вот скажите мне интересно - когда вы ей цену озвучили за "вот этого вот красаучика перфоратора" она вам что нибудь на это сказала?
Или может жест какой?

Супруга сказал просто: "Нравится - покупай. Но только пообещай, что я не буду ждать еще год, пока ты карниз перевесишь."
Похоже, придётся работать на выходных.
Но есть и плюс - убирать жене, поймёт, зачем пылесос покупать.

LevB написал :
поймёт, зачем пылесос покупать.

Понять то, поймёт. Но вопроса - "А почему он такой большой?" , не избежать.

Feelgood!

LevB написал :
Нравится - покупай.

чисто золото!

Ves написал :
"А почему он такой большой?"

Вроде наоборот: ТС нацелился на stl sys.

middleman написал :
ТС нацелился на stl sys.

Денег есть, тогда не вопросов. Остаётся смысл понять.

Feelgood!

Ves написал :
смысл понять.

так очевидно же: "нравится".