Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5378775

dimonml написал :
они вполне хорошо сами катаются

особенно хорошо через пороги лоджий.

middleman написал :
особенно хорошо через пороги лоджий.

А в чем проблема? Покупается и пылесос на задних больших колесах хорошо проезжает все препятствия

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dimonml, за 6200 эта ручка должна сама и пылесос катать.

dimonml написал :
Покупается ручка

мой текущий пылесос - пол стоимости этой ручки.
Спасибо, уж лучше я так.

NoNe написал :
dimonml, за 6200 эта ручка должна сама и пылесос катать.

 

middleman написал :
мой текущий пылесос - пол стоимости этой ручки.

На вас не угодишь. То по порожкам тяжело возить. То дорого. Вы уж определитесь

dimonml написал :
Вы уж определитесь

По порожкам дорого возить. -- Лучше всего. (Найти бы таких клиентов)

Feelgood!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dimonml написал :
На вас не угодишь.

у меня всё прекрасно. Пылесосы, которые меня полностью устраивают, у меня есть.

middleman написал :
Судя по объяве - пылесос работал в автосервисе.
Это профи режим. Там его эксплуатировали на убой т.е. не щадили по 8-12 часов.
Мешки запаритесь искать (у них ведь сбоку входное отверстие). Хотя если забабахать сверху циклон то и одного на всю жизнь хватит.
Ну и судя по состоянию - засран он прилично.
Учитывая что заточен он под пневматику - если для аналогичных инструментов его брать в автосервис, то может и стоит.

Если для дома - однозначно нет - нафиг он не нужен бандура такая, чтобы об него спотыкаться.
Я вот миник за 15-ку для дома че-то не беру - дорого. Хотя мог бы. И стл26 за двадцатку тоже не взял.т.к. бандура огромная. А вот миди (идеал для дома) - не встречается что-то. Крайне мало их продают.

Спасибо за отрезвляющий ответ ,Макита 440 трудится неспеша,просто подумал фестуловские пылесосы с самоочисткой.Хотя точно бандура получается -в маленькой столярке в одного человека будет избыточен.Макитой 440 жена дома пользуется,купить говорит себе другой пылик покупай Бытовые неё не устраивают

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Podmasterii, самое главное. Такие вещи просто так не продают, особенно зная скупость наших эффективных руководителей. Закончилось то время, когда после окончания паспортного срока эксплуатации снимались и продавались вещи. Точнее, у нас оно и не начиналось.
По состоянию на фото видно, что пыликом работали, а по желанию продать- что он уже полностью выработал свой ресурс. Если есть желание купить, идите на смотрины с тем, кто в этом разбирается. Сходу такая штука должна стоить не более 5 тысяч. 20 после индустриального применения- перебор.
Хотя, жадина продаёт, идиот купит. По-хорошему, за утилизацию оборудования ещё нужно доплатить хозяину.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Опробывал сеодня фрезер 1400. Возникло пару вопросов. При торможении двигателя обильное искрообразование.Как лампочка светит. Норма ли это? Есть пылесос Бош 35. К пиле 55 безпроблем подсоеденяется, а вот на фрезере еле держиться. Может есть какой переходник или насадка?

ну.поржал..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Подскажите, разъем plug-it тот что к инструменту идет, разбирается ? надо провод укоротить .....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
Подскажите, разъем plug-it тот что к инструменту идет, разбирается ? надо провод укоротить .....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

alzp написал :
Подскажите, разъем plug-it тот что к инструменту идет, разбирается ? надо провод укоротить .....

дорого

разобрал, в итоге не сложно но разъем литой, не такой как на фото. придется забить на идею ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
разобрал, в итоге не сложно [Радость] но разъем литой, не такой как на фото. придется забить на идею ...

Так я ремонтный вариант привел.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, я понял и написал что это дорого (не стоит того).

Смотрю цены на инструмент по акции "энергия в подарок" выросли на 20%? Видимо из-за курсов.

А обратно они упадут или не успеют до конца акции?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Я на мультирезак от Диолд хвост забабахал и не возбухаю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал :
Я на мультирезак от Диолд хвост забабахал и не возбухаю.

Хвост по цене резака

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, Да..,но и удобство в транспортировке получил.У меня этот инструмент не настолько востребован,чтоб я за него бешанные деньги отдавал.Так что - такие дела.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал :
У меня этот инструмент не настолько востребован,чтоб я за него бешанные деньги отдавал.

не вижу логики, зачем за хвост отдавать столько, сколько стоит тушка.

вообще смысла нет от фестула резаки и перфораторы покупать. Зачем?
все это прекрасно делают и другие фирмы-производители. Именитые и не очень.Дорогие и бюджетные.
Ничего инновационного фестул не привнес в эти изделия.
а уж про один из основных если не главный свой конёк - и вовсе забыл. Пылеудаление я имею в виду...
Заюзал бошевскую приставку - прелесть какое чудо! Еще и с опцией для коронки под подрозетники.
отчего фе такую не сделал хотя бы маленькую хотя бы для своих маленьких перфов? непоняяятнооо...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman,
С резаком как раз тот случай, когда фестул дешевле и удобнее оригинала .....

Про пылеудаление

alzp написал :
дешевле и удобнее оригинала ...

речь о суперкате? Насколько я в курсе - как раз таки оригинал - дешевле фестула.

alzp написал :
пылеудаление тынц

и где тут инновация?
Не вижу. Такие штуки делались - каждым встречным поперечным. Да вон хоть ИС спросите
Почему Фе не сделали навесное пылеудаление на перф - прямо вешающееся за какой-нибудь выступ.
Почему не сделали сменные головы, тем более что у них уже есть готовые патроны под это дело?
Где угловая бурильная Г-насадка с ударом для перфоратора?

Нет ответа...

И вообще:где очередная революция в столярном деле?
Где в конце концов революционный и передовой переносной рейсмус?

Почему вместо этого клепают фонари, монструозные пилы, и недоперфораторы.
на подходе - фестуло-радио, ага заждались все.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :

alzp написал :
дешевле и удобнее оригинала ...

речь о суперкате? Насколько я в курсе - как раз таки оригинал - дешевле фестула.

alzp написал :
пылеудаление тынц

и где тут инновация?
Не вижу. Такие штуки делались - каждым встречным поперечным. Да вон хоть ИС спросите
Почему Фе не сделали навесное пылеудаление на перф - прямо вешающееся за какой-нибудь выступ.
Почему не сделали сменные головы, тем более что у них уже есть готовые патроны под это дело?
Где угловая бурильная Г-насадка с ударом для перфоратора?

Нет ответа...

Вы написали отчего Фе не сделала маленькую пылеудалялку для перфов. Я привел ссылку что есть такая. Суперкат стоит 48тр. Вектуро 37.

alzp, fein fsc 2.0 ~ 40k.
ту пылеудалялку которую фестул предлагает - вряд ли стоит всерьез рассматривать как "инновационное решение".

Кстати, удобная у фестула эта пылеудаляка. Очень для дома полезная.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Так этоже Стармиксовская присоска по двойной цене. Даже ИС раздавал их бесплатно, как приложение к своим перфам.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
alzp, fein fsc 2.0 ~ 40k.
ту пылеудалялку которую фестул предлагает - вряд ли стоит всерьез рассматривать как "инновационное решение".

Это со скидкой. Вектуро со скидкой -30тр, так что никак не дешевле, а дороже процентов на 30.
Надо понимать что реновация для фестула смежное направление, (поэтому от перфов они отказались) в отличии от столярки и поэтому упираться не имеет смысла .....