Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#5426412

Ves написал :
Чё не взять до кучи?

Ну так

alzp написал :
160 евро.

Какое же это "до кучи"?

skunsofob, Энто не моя куча. Простая прАвокация. )))

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал :

alzp написал :
160 евро.

Не... Не такой уж я фанат Festool! Нафиг такое радио!

бы ли бы реальные "плюшки" то можно было бы посмотреть (хотя 13тр это дофига), а так "Паквасоник" за 1000р живет в среднем год ))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :

skunsofob написал :

alzp написал :
160 евро.

Не... Не такой уж я фанат Festool! Нафиг такое радио!

бы ли бы реальные "плюшки" то можно было бы посмотреть (хотя 13тр это дофига), а так "Паквасоник" за 1000р живет в среднем год ))

А как же любовь к прекрасному?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Могли бы бумбокс в формате систейнера 3 или 4 сделать...

а кто в курсах что Шину направляющая FS 800/2 перестали выпускать на сайте пропала информация

================================================================================================
по поводу музыки лучше бы в Макси-систейнер SYS MAX сделали виниловый проигрыватель а колонки в
формате систейнера 5

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ВАСЯ9785618 написал :
по поводу музыки лучше бы в Макси-систейнер SYS MAX сделали виниловый проигрыватель а колонки в
формате систейнера 5

По чему не патефон?

Vadim63 написал :

ВАСЯ9785618 написал :
по поводу музыки лучше бы в Макси-систейнер SYS MAX сделали виниловый проигрыватель а колонки в
формате систейнера 5

По чему не патефон?

Ну вы же сами говорили про любовь к прекрасному .а здесь замах на аудиофильский винил

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Намереваюсь перекрасить машину, для этого думаю взять Ротекс. Какие расходники необходимы будут к нему? Можете посоветывать и накидать список. И как насчет скинуть цену? евро падает, давно пора на 10% снизить.

Andrey-O написал :
Намереваюсь перекрасить машину, для этого думаю взять Ротекс. Какие расходники необходимы будут к нему? Можете посоветывать и накидать список. И как насчет скинуть цену? евро падает, давно пора на 10% снизить.

Это Вы кому такой месседж засадили?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrey-O написал :
Намереваюсь перекрасить машину, для этого думаю взять Ротекс. Какие расходники необходимы будут к нему? Можете посоветывать и накидать список. И как насчет скинуть цену? евро падает, давно пора на 10% снизить.

Али-баба, космодром

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

screwdriver, Форумчанам и представителю, по расходке. По цене только представителю.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

alzp, Спасибо за ссылку, посмотрю по изучаю.

Andrey-O написал :
для этого думаю взять Ротекс

Какой именно?
 
Я когда брал ротекс 90, то комплект расходки и причиндалов к нему вышел заметно дороже, самой машинки в максимальной комплектации.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

dimonml написал :
Какой именно?
 

150 однозначно. Почему его не знаю, просто чувствую, что нужен именно он.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

Andrey-O написал :
для этого думаю взять Ротекс

Какой именно?
 
Я когда брал ротекс 90, то комплект расходки и причиндалов к нему вышел заметно дороже, самой машинки в максимальной комплектации.

Там из причиндалов две подошвы

alzp написал :
Там из причиндалов две подошвы

У ротекса 90 жесткая (синяя) и средняя (черная) подошва для шлифовки, подошва для полировки (зеленая), две разных подошвы для дельты, разные бамперы (в сумме 4 штуки).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

alzp написал :
Там из причиндалов две подошвы

У ротекса 90 жесткая (синяя) и средняя (черная) подошва для шлифовки, подошва для полировки (зеленая), две разных подошвы для дельты, разные бамперы (в сумме 4 штуки).

мы про допы говорим, из того что вы перечислили ограничитель, подошвы, бампер и так идут. все что надо докупить это две подошвы для полировки и шлифовки. так что весь набор "причиндалов" стоит копеек по сравнению с инструментом.

никак не "заметно дороже ..."

dimonml написал :
когда брал ротекс 90, то комплект расходки и причиндалов к нему вышел заметно дороже, самой машинки в максимальной комплектации.

alzp написал :
никак не "заметно дороже ..."

У меня сообщение было:

dimonml написал :
комплект расходки и причиндалов к нему вышел заметно дороже, самой машинки в максимальной комплектации.

Про "причиндалы" вы написали, а расходку? Ну там, полировальные "насадки", пасты, салфетки, шлифовальные круги разной зернистости - для сухой шлифовки, для мокрой. Шлифовальные принадлежности для дельты. Плюс систейнеры с вкладышами, чтобы это все удобно хранить.
Главная фишка ротекса - множество его применений и чтобы это реально использовать, нужно иметь определенный ассортимент расходки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

alzp написал :
никак не "заметно дороже ..."

У меня сообщение было:

dimonml написал :
комплект расходки и причиндалов к нему вышел заметно дороже, самой машинки в максимальной комплектации.

Про "причиндалы" вы написали, а расходку? Ну там, полировальные "насадки", пасты, салфетки, шлифовальные круги разной зернистости - для сухой шлифовки, для мокрой. Шлифовальные принадлежности для дельты. Плюс систейнеры с вкладышами, чтобы это все удобно хранить.
Главная фишка ротекса - множество его применений и чтобы это реально использовать, нужно иметь определенный ассортимент расходки.

а что про расходку ? к любому инструменту можно столько накупить расходки что цена инструмента потеряется.

alzp написал :
а что про расходку ? к любому инструменту можно столько накупить расходки что цена инструмента потеряется.

Да, так оно и есть и нужно это учитывать изначально. Просто у нас выходит что с помощью ротекса, можно отшлифовать и отполировать что-то. Но чтобы это стало реальностью, нужно иметь из расходки то, то и то. И часто это продается пачками. Складываем все вместе - и выходит, что относительно минимальный комплект стоит сопоставимо с самой машинкой.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml,

доля правды есть, не хочу придираться к словам, но полировальная подошва и два полировальных материала (все их покупать не надо, гэпы перекрываются пастами) - хватит на 90% видов работ. П.С. у нас можно штуками абразив покупать, а не упаковками ... все понимают, что купить упаковку фетра в 5шт для одной задачи это накладно, поэтому торгуют поштучно. вариантов много

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

С Европы ни кто фестул не заказывает? с вычетом 19%? Дайте ссылку.

Вопрос к торговому представителю.
Приобрел DRC18/4, а аккумулятор при поставке на зарядку не заряжается (примерно 16 морганий зеленым светодиодом, а потом моргает красный). По словам сервисников в Россию попала партия аккумуляторных батарей с переразрядом.
Как так получается?
Польская криворукость?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Где то пролежали больше положенного, большой саморазряд. Ну и не бывает идеального бренда.
Вам батарею заменили?

Согласен.
Вот уже 5 рабочих дней ожидаю решения сервисников.
Предложили на клеммы питания АКБ самостоятельно подать 12В :-) и не беспокоить.:-)

umps написал:
Вопрос к торговому представителю.
Приобрел DRC18/4, а аккумулятор при поставке на зарядку не заряжается (примерно 16 морганий зеленым светодиодом, а потом моргает красный). По словам сервисников в Россию попала партия аккумуляторных батарей с переразрядом.
Как так получается?
Польская криворукость?

где-то проскальзывало,что дескать аккумулятор не до конца вставлен(не до щелчка),мож это а не аккумулятор.

Вопрос представителю, а мож кто ещё в курсе. Какой остаток пыли в % при работе с Планексом? Где-то видел цифру 10%, но, блин, так и не смог найти где. В инструкции таких данных нет.

Вопрос представителю

Нет тут никаких представителей, уже очень давно