Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530518

helmutivan
.
Какой смысл пользоваться для черновой обдирки дорогим Файном?

А я хочу поздравить всех сотрудников и саму фирму Fein с наступающим Новым Годом !!! В уходящем году я приобрёл у Вас свой первый инструмент вашей фирмы, надеюсь в новом году продолжу...
Желаю Вам быть такими же отзывчивыми, добрыми и пусть удача и здоровье не покинет вас в наступающем году !!! :yu

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

stream написал :
Какой смысл пользоваться для черновой обдирки дорогим Файном?

Нет ни какого смысла. У меня родственник дальний срубы ставит,- ушм у них расходка.

_maximus_ написал :
А я хочу поздравить всех сотрудников и саму фирму Fein с наступающим Новым Годом !!! В уходящем году я приобрёл у Вас свой первый инструмент вашей фирмы, надеюсь в новом году продолжу...

Подлиза!

Gold_eggs написал :
Подлиза!

Нет, я от всей души - честно, честно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

stream написал :
Какой смысл пользоваться для черновой обдирки

..для черновой обдирки например,обоев ,я пользуюсь руками... для черновой обдирки старого клея или краски,пользуюсь СуперКатом... Вы про какую обдирку??

_maximus_ написал :
А я хочу поздравить всех сотрудников и саму фирму Fein с наступающим Новым Годом !!! В уходящем году я приобрёл у Вас свой первый инструмент вашей фирмы, надеюсь в новом году продолжу...
Желаю Вам быть такими же отзывчивыми, добрыми и пусть удача и здоровье не покинет вас в наступающем году !!!

...С удовольствием присоединяюсь ко всему сказанному, кроме пожалуй,слова "первый"!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
срубы ставит,- ушм у них расходка

любопытно: какие модели они применяют?

_maximus_ написал :
А я хочу поздравить всех сотрудников и саму фирму Fein с наступающим Новым Годом !!! В уходящем году я приобрёл у Вас свой первый инструмент вашей фирмы, надеюсь в новом году продолжу...
Желаю Вам быть такими же отзывчивыми, добрыми и пусть удача и здоровье не покинет вас в наступающем году !!! :yu

Ай да Макс, ай да ... ! Поздравляю с хорошим новогодним подарком!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хитачи, бош, макита.

_maximus_ написал :
В уходящем году я приобрёл у Вас свой первый инструмент вашей фирмы, надеюсь в новом году продолжу.

Поздравляю с покупкой. Кстати, как Вам мультимастер?

helmutivan написал :
С удовольствием присоединяюсь ко всему сказанному, кроме пожалуй,слова "первый"!!

А я их каждого персонально поздравил, пока там _maximus_ мультимастер покупал.

Пряморучко написал :
А я их каждого

.. были там случайно и одновременно с Максимусом?? Или Вы один из "ИХ"?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пряморучко написал :
как Вам мультимастер?

можно я пока?
Спасибо.
Чем больше пользуюсь, тем больше он мне нравится. Собственно, это так по-немецки: хороший инструмент побуждает к работе (нем. пословица). И его хочется лишний раз в зять в руки и попользоваться.
Сегодня о5 брался. Сошлифовывал пошедший пузырями лак на мойдодыре. Прёт меня от этой машинки
Gold_eggs, ясно, так и предполагал

helmutivan написал :
были там случайно и одновременно с Максимусом?? Или Вы один из "ИХ"?

Не, не ИХ. Я там машинку из ремонта забирал MSF 642 которую немец прислал в подарок к 13-70E, и про которую обещал написать обзор.
Мне и сказали, что вон- Максимус с форума Мультимастер покупает.

Машинка кстати, хоть и старая, но в отличном состоянии, только подшипники от старости засохли (смазка). При своих 600 Вт по мощи оставляет в ж.. 1100 Ваттный девольт..

А как работает.. ммм ))... звук незабываемый, видимо кованые и шлифованые шестерни что делали раньше все же лучше порошка...

akorevo написал :
Поздравляю с хорошим новогодним подарком!

Спасибо !!!

Пряморучко написал :
Поздравляю с покупкой. Кстати, как Вам мультимастер?

Спасибо - отличная машинка

Пряморучко написал :
А я их каждого персонально поздравил, пока там _maximus_ мультимастер покупал.

Маловато будет - маловато !!! Сами испугались же, что на всех не хватит принесённого

PS: Мне Николай уже при выходе сказал что это Вы

helmutivan написал :
.. были там случайно и одновременно с Максимусом??

Да, я уже уходил а он только пришёл...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сами испугались же, что на всех не хватит принесённого

За пилками на лобзик поеду- еще завезу

Пряморучко написал :
За пилками на лобзик поеду- еще завезу

Прраааввииллььнноо !!! Вы каждый приезд так по два пакетика...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,поздравляю с покупкой

osa, Спасибо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пряморучко написал :
Не, не ИХ. Я там машинку из ремонта забирал MSF 642 которую немец прислал в подарок к 13-70E, и про которую обещал написать обзор.
Мне и сказали, что вон- Максимус с форума Мультимастер покупает.

Машинка кстати, хоть и старая, но в отличном состоянии, только подшипники от старости засохли (смазка). При своих 600 Вт по мощи оставляет в ж.. 1100 Ваттный девольт..

А как работает.. ммм ))... звук незабываемый, видимо кованые и шлифованые шестерни что делали раньше все же лучше порошка...

... Ух ты...какой хороший немец,и какой знатный подарок-динозавр..много читал про него... я-то там выше,не понял,вернее не обратил внимания на артик... я нацелился,на "дочку" Вашего зверя... Msf 636-1

n-p-n написал :
Прёт

а слово-то, оказывается хорошее... в связи с инструментом ,конечно...

Опа, пока отвлекся на встречу НГ тут ужо понаписали...

helmutivan написал :
ну причём тут столярки и Довженки?... ну,причём тут ленточки?? Их(такого формата) даже в программе производителя инструмента,соответствуещего названию темы,нет...

Ну персональноьдля Вас, поясню, что в теме и названии действительно нет того, что вы не увидели.. Речь шла о болгарках и выведении плоскости. Причем было сказано, что любой болгаркой этого нне сделать. И тот, кто понял о чем идет речь - тот согласился. Кстати, не делает чести никому так пренебрежительно отзываться о Мастере (имею в виду Дмитрия Довженко), за которым Имя и немерянное количество осуществленных проектов. Посмотреть их может каждый, при желании и оценить.
Удивляет упорство с которым Helmutivan отстаивает заведомо нереальную мысль - сделать болгаркой то, что никто до него не делал ( да и он не сделает).
Даже с помощью гномиков от Файна.

helmutivan написал :
зерно,близкое к "0",

Просветите , что за зерно такое? Может именно оно помогает болгарке заменить ЛШМ, ПШМ и ЭШМ?

Барута написал :
Речь шла о болгарке,но еще и том, ЧТО она может

Ребята будьте толерантны!
MSF 642 Fein позиционирует, как эксцетриково-шлифовальную машину, правда обороты высоковаты- 7200, все равно можно ям нарыть.Но если неспешно приноровиться, может что-нибудь и получится.Хотя я бы в своей квартире не рискнул экспериментировать.О других болгарках речи нет. Да и ленточкой без рамки тоже стремно. Из ручного инструмента лучше Rotex. Мое мнение имхо.
Всех с новым Годом!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Удивляет упорство с которым Helmutivan отстаивает заведомо нереальную мысль - сделать болгаркой то, что никто до него не делал ( да и он не сделает).

Ну хочет человек делать всё болгаркой - пусть делает Нравится, значит инструмент, может слишком даже. Тут у всех свои бзики. Мне вот нравится работать инструментом - своим для каждой задачи

helmutivan написал :
Потом Котопёс и Вы начали отвлечённую болтологию...

"Болтология" очень по теме: сказали про шлифовку полов - пожалуйста. Вот таким и штуками быстро шлифуют пол.

leoruzin написал :
Ребята будьте толерантны!

Всех с НГ! Ура!

Барута написал :
Ну никогда болгарка не была фичей при шлифовке дерева - железо ее удел...

Создавалась для "железных" работ,однозначно.Но вот быстренько зачистить,например,брус-тут она вне конкуренции.С наступившим всех Новым,2013 годом!Не самая плохая цифра!

..

leoruzin написал :
Ребята будьте толерантны

.. да ,уж..

leoruzin написал :
MSF 642 Fein позиционирует, как эксцетриково-шлифовальную машину

..Файн уже давно ,не только не позиционирует никак эту машинку,ОН её и не выпускает ... года так,с 98-го... А ЭШМ,помимо пневмо,у него одна.. 636-1. Эта машинка имеет рекордный ход колебалки,и вполне способна сравниться с болгарками... Речь не идёт,и никогда не шла о конкуренции болгарок,с специальными шлифмашинками ,в области столярной и т.п. Речь здесь шла о шлифовке ,как таковой... Дерева болгаркой... я даже отвечая на вопрос Бегрола,специально подчеркнул НЕ мебеля, и... Улица...И даже проиллюстрировал мультиком.. Ну и стены и полы .брусовых,скажем дачных домов... Где болгарки вполне удачно применяются.. Конечно болгарки ,как минимум должны иметь регулятор оборотов.. И здесь ,Файновской болгарке 13(14)-70е,просто нет равных на рынке... машинка имеет обороты 2500-7000,способна не выключаясь работать хоть 8 часов кряду,и при этом совершенно не греться.Момент не теряет ни на каких оборотах,включая самые низкие..

leoruzin написал :
Из ручного инструмента лучше Rotex.

... хороший класс машин... но ещё раз,скорость обработки будет выше у Файновской РОТ 200-е. (я не о миниатюре и мебели) и ямок нарыть её диском на 200мм. можно только если постараться

Котопёс написал :
Ну хочет человек делать всё болгаркой

.. как ещё говорить,НЕ ХОЧЕТ... у меня есть все существующие виды шлифовалок,но все они для своего дела.. .

Ры.Сы. .. я очень сожалею,за срыв... и прошу у тех кому режет глаз,мой последний пост,прощения.. Это не касается того,кому адресовалось... его я по прежнему и навсегда, не вижу и не знаю... Остальных С новом годом! и Всех благ!! С удовольствием продолжу знакомить поближе форумчан,с одним из лучших инструментов на рынке.. на очереди Конкретная (реальная) работа Лобзика 638-е,и надеюсь ещё сподобиться на покупку,той самой легендарной ЭШМ MSF 636-1,с ходом диска 8,3 мм.

helmutivan написал :
.. .. да ,уж..

Вы так Вкусно ! рассказываете )) Хватит соблазнять Файном .
так и хочется прикупить .
С Новым годом !

угу написал :
Вы так Вкусно ! рассказываете )) Хватит соблазнять Файном .
так и хочется прикупить .
С Новым годом !

Так прикупите.Немецкое качество,пока ещё.

svetliy1963 написал :
Так прикупите.Немецкое качество,пока ещё.

Не самый дешевый инструмент . Однако .. Думаю о дрели . Блин в новогоднюю ночь

угу написал :
Не самый дешевый инструмент .

Хорошее дешёвым не бывает.Увы.

угу написал :
Думаю о дрели

Тоже думал в своё время.Купил и не жалею.

helmutivan написал :
его я по прежнему и навсегда, не вижу и не знаю...

Я плакалъ...

svetliy1963 написал :
.Но вот быстренько зачистить,например,брус-тут она вне конкуренции

Да? А что, 900 вт Кресс с включенным захватом не конкурент? Причем тарелка еще и вращается с эксцентриситетом.

helmutivan написал :
И здесь ,Файновской болгарке 13(14)-70е,просто нет равных на рынке... машинка имеет обороты 2500-7000,способна не выключаясь работать хоть 8 часов кряду,и при этом совершенно не греться.Момент не теряет ни на каких оборотах,включая самые низкие..

Макита 9565CVL не? сгорит?