Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3531435

helmutivan написал :
скорость обработки будет выше у Файновской РОТ 200

Ну сравнили! У Фесто тоже подобная штука есть - RAS 180. Ещё и мощность на четверть больше.

угу написал :
Вы так Вкусно ! рассказываете

..Приятного апетита! Уверяю,вредных побочных явлений .на стадии переваривания ,он тоже не вызывает... ну,кроме привычки и тяги к прекрасному..

угу написал :
Хватит соблазнять Файном .

... да цели ,как таковой,по большому счёту нет... но если удалось,то как минимум,ещё одному человеку стало радостнее жить..

угу написал :
С Новым годом !

Вас также!

svetliy1963 написал :
.Немецкое качество,пока ещё.

..Да .Компания ,наряду с ещё немногими немецкими фирмами,входит в число тех,кто по праву и по закону ставит на своей продукции клеймо"сделано в Германии"... таких фирм не много... на Немецком телевидиние есть серия очерков,рассказывающих о таких брендах,во всех сферах деятельности. Весь модельный ряд Файн,за исключением пылесосов и шуруповёртов на кадмии и металгидр.,произведён на собственных площадях... в некотором инструменте комплектующие сделанные самой компанией, на своём заводе или на другом,но тоже немецком,составляют более 90 процентов. Такой ,например, бередящий души уже более 40 лет,несравненный Мультимастер.

угу написал :
Думаю о дрели .

...Файн никогда не гнался за первенством по срокам выпуска инструмента,однако у него случайно получилось выпустить на рынок первыми,полноценную аккумуляторную дрель с бесщёточным двигателем.. к слову, свои дрели Файн комплектовал и продолжает это делать,патронами Супра... другим брендам это мешает делать "кризис" ..

Брейгель написал :
Ну сравнили! У Фесто тоже подобная штука есть

..конечно... а кто-то сомневается в состоятельности Фе?? Я нет.. даже после неудачного и торопливого их "фокуса " с лобзиком. Будь я столяром,и попади мне в руки в своё время первым инструмент этого славного бренда,я бы так же не стеснялся его нахваливать..

угу написал :
Думаю о дрели .

svetliy1963 написал :
Тоже думал в своё время.Купил и не жалею.

svetliy1963 А какая у Вас дрель?
С Новым Годом!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Макита 9565CVL не? сгорит?

Не, даже если не сгорит

helmutivan написал :
по праву и по закону ставит на своей продукции клеймо"сделано в Германии"... таких фирм не много...

Да всего ничего: Бош, Флекс, Дусс, Мафель, Фестул, Метабо, Кресс, Байер, Ротенбергер, Ремс, Хилти - может кого забыл по пьяни

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
А что, 900 вт Кресс с включенным захватом не конкурент?

у вас, кажется, такой? Не расскажете поподробнее о нём?
Вибрации, много ли пыли (с плесосом)?

Kvost написал :
по пьяни

..не верю...

Kvost написал :
Бош, Флекс, Дусс, Мафель, Фестул, Метабо, Кресс, Байер, Ротенбергер, Ремс, Хилти

..как минимум половину,надо убрать из списка,и что бы согласиться со мной... надо внимательно перечитать мой пост... хотя Вы не заметили там кое-чего,наверное всёже

Kvost написал :
по пьяни

... и тогда,верю... .... коротенько... многие из перечисленных фирм имеют производства,в других странах,в том числе и азиатских,о чём и пишут на своих шильдиках... некоторые просто оемят,пусть у приличных партнёров,но всё-же... Если прибавить что комплектующие в некоторых инстр. производятся на стороне,более чем на 50 процентов(могу ошибаться в цифре)получаем ситуацию,когда инструмент не может по закону считаться "сделаным в Германии". У Файна всё по закону...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..не верю...

Две шипучки и пузырь мартеля засадил. Хорошо!

helmutivan написал :
хотя Вы не заметили там кое-чего,наверное всёже

Чего?

helmutivan написал :
коротенько... многие из перечисленных фирм имеют производства,в других странах,в том числе и азиатских

Файн там тоже отметился, если что. Пусть по аккумуляторке, но всё, Вася, сливай воду, жуй опилки, да

helmutivan написал :
Если прибавить что комплектующие в некоторых инстр. производятся на стороне,более чем на 50 процентов(могу ошибаться в цифре)получаем ситуацию,когда инструмент не может по закону считаться "сделаным в Германии"

Наверное. Но если "по списку" пишут германию, значит % германских потрохов у них явно набирается. Не?

in my humble opinion

нормальные люди только-только из-под столов вылезать начали , а у тих тут веселье в самом разгаре ...

n-p-n написал :
у вас, кажется, такой? Не расскажете поподробнее о нём?
Вибрации, много ли пыли (с плесосом)?

С пыликом не работал, но встроенная турбинка дует в мешок прилично. Вообще, делать подробный отзыв пока повременю, работал пока мало, все как-то с железом... но мощи в ней...

Kvost написал :
Хорошо!

..думаю, да.. Но всё-ж,-:берегите себя...

Kvost написал :
Чего?

..ну я не говорил,что в этом роде,Файн единственный и не повторимый..

Kvost написал :
Файн там тоже отметился, если что. Пусть по аккумуляторке, но всё, Вася, сливай воду, жуй опилки, да

..да отметился.. давно.. это те самые шурики..и итальянские пылесосы... и всё...будем смотреть модельный ряд Других?? Кстати,воду сливать рано... с тех пор(старые шурики) движения на восток,да даже по Европе,не замечены... Ну,и шурики этого ряда, скоро ,скорее всего обновятся, и откуда они будут родом,пока не известно...

Kvost написал :
значит % германских потрохов у них явно набирается. Не?

.. Да. Там думаю,закон чтут.. Вот только в Немецкой "Госпраграмме"(есть и у них такая) Рассчитанная на сохранение фирмами право на "маде ин ..." Файн значится... т.е. возможно ему будут оказывать поддержку. Ну вот хотят немцы сохранить такие бренды.. везде.. Будь то текстильная или пивоваренная промышленности. К сожалению,за Бош и Метабо,например, бороться поздно... Да они и сами не особо сопротивляются глобализации... .заметьте , я согласен,что модели у них,которые имеют надпись,действительно такими и являются... наверное, именно поэтому,они ещё и отличные в работе... ну не знаю..перфы наверное Бошевские... да много чего...

helmutivan Как гномиков ни восхваляй, но идти на поклон к другим, которые засветились не на исторической родине все же придется, инструмента-то у сказочного Файна с гулькин нос

Дмитрий Т написал :
но мощи в ней...

..кто бы сомневался... она и по виду и весу,собой закрывает половину инструмента на стенде в магазине... Я правда,говорю о Брате Мафеле,но наверное это одно и тоже... Ни в коем разе ,не ставлю под сомнение работоспособность этого агрегата... но крупноват зверь,что есть,то есть... мне(на пример) на вертикальной плоскости,её наверное не удержать больше пяти минут... при работе внизу,наверное,это даже плюс... Потом расскажите,надеюсь..

Дмитрий Т написал :
но идти на поклон к другим, которые засветились не на исторической родине все же придется, инструмента-то у сказочного Файна с гулькин нос

..может быть,может быть... каждый выбирает свой путь... Лично мне идти на поклон,думаю не придётся... так уж получилось,что то,чем мне больше всего нравиться работать,у Файна в линейке есть... не забывайте,я не подгоняемый обстоятельствами,проффи, и значит мне не надо сделать работу чем угодно... А каталог Файна,Вы всё-же пересмотрите...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
получаем ситуацию,когда инструмент не может по закону считаться "сделаным в Германии"

тогда бы и не писали на шильдиках "Сделано в Германии". Или вы считаете что Бош нарушает немецкие законы? Или Кресс?

Дмитрий Т написал :
С пыликом не работал, но встроенная турбинка дует в мешок прилично

Я просто опасаюсь, что при такой моще и скорости съёма, много пыли будет разбрасываться. Особенно в режиме принудительного вращения.

n-p-n написал :
Или вы считаете что Бош нарушает немецкие законы? Или Кресс?

..с чего Вы взяли?? как раз наоборот...

helmutivan написал :
.. Да. Там думаю,закон чтут.

....

helmutivan написал :
.заметьте , я согласен,что модели у них,которые имеют надпись,действительно такими и являются... наверное, именно поэтому,они ещё и отличные в работе... ну не знаю..перфы наверное Бошевские... да много чего...

... Вы же,вроде не смешивали мартель с шипучкой... С новым годом!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.ну я не говорил,что в этом роде,Файн единственный и не повторимый..

Тогда что мы тут трём?

helmutivan написал :
Файн значится... т.е. возможно ему будут оказывать поддержку.

Ну прям газпрём - а-ля нац достояние

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда что мы тут трём?

.. не знаю...я хвалю как могу, Файн...

Kvost написал :
Ну прям газпрём - а-ля нац достояние

.. типа того... вот удастся сохранить или нет,конечно вопрос... Пока не распыляются и не отвлекаются на выпуск "всего" и "что б было",возможно и сдюжат... Ведь когда-то у них были в программе например, Итальянские фрезера... и даже дисковые пилы,теперь нет.. не спроста наверное..

helmutivan написал :
А каталог Файна,Вы всё-же пересмотрите...

Дык, смотрел....циркулярной пилы не нашел...мож не там смотрел?

helmutivan написал :
Файновской болгарке 13(14)-70е,просто нет равных на рынке... машинка имеет обороты 2500-7000,способна не выключаясь работать хоть 8 часов кряду,и при этом совершенно не греться.Момент не теряет ни на каких оборотах,включая самые низкие..

У них вообще мощность пишется странно. Выкладываю фотографию якорей Fein WSG 13-70E (1200Вт) и Bosch GWS 15-125CIE. (1500Вт)

У первой якорь толще и видно посадочное место под кольцевой магнит таходатчика.

Дмитрий Т написал :
циркулярной пилы не нашел...мож не там смотрел?

Сейчас они их не выпускают, раньше делали. Если постараться- можно найти на ебее

n-p-n написал :
Я просто опасаюсь, что при такой моще и скорости съёма, много пыли будет разбрасываться. Особенно в режиме принудительного вращения.

Не, не будет...турбинка+пылик...

Дмитрий Т написал :
мож не там смотрел?

..не там.. надо было за 2002-ой год... ..возьмите взамен ножницы БЛК 5.0

Пряморучко написал :
Сейчас они их не выпускают, раньше делали. Если постараться- можно найти на ебее

Да они много чего не выпускают, о чем я и написал выше...

helmutivan написал :
..не там.. надо было за 2002-ой год...

А почему не 1972?

Дмитрий Т написал :
А почему не 1972?

..потому,что там бы вы не нашли искомое...

helmutivan написал :
..потому,что там бы вы не нашли искомое...

А в любом случае найти искомое невозможно....реально что можно купить- это болгарина с фирменным замком, ибо более ничего примечательного в них нет....их конек мультики- для меня инструмент второго....нет, даже третьего плана....а лобзик для металла мне не нужен...

helmutivan написал :
..не пора ли заглянуть туда самому??

Ну дык....болгарин запланирован...чисто из интересУ....

Дмитрий Т написал :
чисто из интересУ..

..мне б так жить... берите,пока есть,13-70 е. Ну, что б в полной мере,так сказать...в ней хоть и не всё-всёт из возможного имеется,но всё-же.. в остальных,либо одни гномики,либо другие...

Дмитрий Т написал :
.а лобзик для металла

..Вы сильно заблуждаетесь ,что он только ,для метала... Даже не так... Вы пытаетесь переименовать чужого ребёнка...

Дмитрий Т написал :
фирменным замком, ибо более ничего примечательного в них нет

..тогда не берите вообще.. не выбрасывайте деньги.. потому как замок,хоть эксклюзив, это совсем не единственное за что надо покупать болгарку Файн...

helmutivan написал :
берите,пока есть,13-70 е...

Дык, в ней же вроде фирменного замка нету?

Дмитрий Т написал :
Дык, в ней же вроде фирменного замка нету?

..нету,и тормоза нету... это универсальная шлифовально- полировальная машинка... Раньше в каталоге была вынесена за скобки ушм-ок,как бы в отдельный класс ... сейчас её скромно упоминают в разделе "обработка поверхностей" наряду с полировалками и др. чистошлифовалками. Место,где стоит замок,занимает более важный для шлифования ,орган..

Дмитрий Т написал :
Ну дык....болгарин запланирован

А я вот на вышеупомянутый ROT 200 деньжат соберу. К следующему НГ

helmutivan написал :
..Вы сильно заблуждаетесь ,что он только ,для метала... Даже не так... Вы пытаетесь переименовать чужого ребёнка...

Ааааа....ну тогда назовем как родители назвали: прорезная пила по металлу....только по мне что в лоб, что по лбу...

helmutivan написал :
..нету,и тормоза нету... это универсальная шлифовально- полировальная машинка... Раньше в каталоге была вынесена за скобки ушм-ок,как бы в отдельный класс ... сейчас её скромно упоминают в разделе "обработка поверхностей" наряду с полировалками и др. чистошлифовалками. Место,где стоит замок,занимает более важный для шлифования ,орган..

Мне нужен болгарин для металла....для дерева предпочитаю другие машинки Как говориться: каждому-своё..
Пы.Сы. А болгарина куплю...с замком....надеюсь там гномики сидеть будут?....млять...купил планшет, а он сцуко, считает себя умнее меня и правит мои слова на свой лад и пишет бредятину...приходиться постоянно править текст и терять уйму времени, не успеваю с ответами вовремя....

Дмитрий Т написал :
.только по мне что в лоб, что по лбу...

..а почитать дальше?? "Концепция машины для оптимальных результатов обработки металлов, нержавеющей стали, изоляционного материала (сэндвич) и древесины твердых пород."... ну да ладно .

Дмитрий Т написал :
Мне нужен болгарин для металла.

.. как раз то что надо.. мне в том числе..

Дмитрий Т написал :
Как говориться: каждому-своё...

..да ,я и говорю... Вам Файн не нужен совсем...