Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3748314

Kvost написал :
Берите переходник и юзайте обычные биты. Это самый лучший вариант.

Kvost, тогда Ваше мнение-

  • переходник, если конечно покупать, лучше с патроном или без ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михаил5 написал :
штук 5-7 основных взять и радоваться находке.

Лучше сразу переходник взять и юзать любые обычные биты, чем брать не лучшие биты Вера по 180.

Михаил5 написал :
лучше с патроном или без ?

Патрон это замок для бит? Лучше с замком конечно.

in my humble opinion

Михаил5 написал :
По сетевому шурику от Файна

Добрый день, парни!
Весь этот спор по поводу данного девайса беспредметный - вы посмотрите сначала что приобретаете - это винтовёрт, а не шуруповёрт.
Работа для винтовёрта, на производстве - сборка, идёт уже по нарезанной резьбе - соответственно посмотрите у данного аппарата момент нагрузки. А вот если вы его будете использовать в качестве шуруповёрта интересно на сколько его хватит, хоть это и ФАЙН, и гарантии пиз..."капут"
К тому-же настроен (ограничение момента) он под один размер, большие резьбы не потянет - будет подгорать обмотка (вопрос гарантии, смотри выше), а меньшие размеры резьбы будет рвать (для бытовых нужд может быть и не кретично, для производства - брак).
Так что этот агрегат - только для коллекционеров-фетишистов, а не для работы. Немного добавьте денег и приобретите вещь для зарабатывания денежных купюр.
Заранее извиняюсь если кого обидел и разочеровал, но правда жизни такова.

sserg написал :
Так что этот агрегат - только для коллекционеров-фетишистов

sserg написал :
но правда жизни такова.

..жизнь ещё и такова... этот шуруповёрт(универсальный винтовёрт до 6мм,по классификации производителя) Слово "универсальный" главное.. а всплыл здесь по единственной причине... его можно было купить по цене Бошевской зелёной бытовой отвёртки ИКСО... и всё...

sserg написал :
А вот если вы его будете использовать в качестве шуруповёрта интересно на сколько его хватит, хоть это и ФАЙН, и гарантии пиз..."капут"

..смелая заява...Опыт?? Сам Файн пишет что ОН для шурупов по дереву до 6мм.,в том числе... ...

sserg написал :
Работа для винтовёрта, на производстве - сборка, идёт уже по нарезанной резьбе - соответственно посмотрите у данного аппарата момент нагрузки.

... обращаемся к первоисточнику...

sserg, т.е. Вы утверждаете что винтовёртом нельзя крутить саморезы ??

sserg, если им шурупы крутить, то по гарантии (продлённой кстати) его спокойно обслужат.
В остальном ничего не скажу, надо попробовать в работе, у меня такого нет.
А правда жизни очень проста - у кого Файн есть, тот его вряд ли станет обсирать, нет оснований

"Сам Файн пишет что ОН для шурупов по дереву до 6мм"
Я сам для продвижения товара могу написать и не такое, посмотрите рекламу наших отдельных Продавцов на нашем форуме.

Так и не нашёл про "для шурупов по дереву до 6мм"

"Вы утверждаете что винтовёртом нельзя крутить саморезы "

Крутить то данным винтовертом можно всё, но он предназначен для выполнения определённой операции. У Файна для саморезов есть другой аппарат.

"если им шурупы крутить, то по гарантии (продлённой кстати) его спокойно обслужат""
Сам работаю на данный момент в представительстве западной конторы (сервисныя служба) - не электроинструмент, но близко с этим - электропривод.
На первый раз заменят по гарантии, во второй раз будете с пеной у рта доказывать что не ваша вина ("не виноватая я, он сам ...")

"у кого Файн есть, тот его вряд ли станет обсирать"
На производстве, где доводилось работать были шлифмашины и высечные ножницы Файн - инструмент достойный (очень много видел его у прикомандированных к нам западных спецов, особенно из Германии).
А лично у меня есть две дрели и три болгарки (разные размеры). Но я ими зарабатываю, а не любуюсь - пускай отрабатывают вложенные деньги.
А насчёт обсирания, я вроде никого и не обсирал, просто хотел прояснить ситуацию, тем более заранее извенился кого мог обидеть. Я же не обижаюсь на Ваши слова. Обижаться на ерунду последнее дело, так учил меня отец!
С уважением, ко Всем.

sserg написал :
Так и не нашёл про "для шурупов по дереву до 6мм"

..они весь крепёж называют винтами... перевод такой..

sserg написал :
Крутить то данным винтовертом можно всё,

..правильно.. на что мощи хватит.. В завышение возможностей на бумаге,Файн вроде не замечен... скорее наоборот.. да Вы и сами знаете,раз работаете этим инструментом..

sserg написал :
У Файна для саморезов есть другой аппарат.

...тоже правильно.. и не один..

sserg написал :
так учил меня отец!

.. тоже хорошо

sserg написал :
я вроде никого и не

Да я и не утверждал что вы, это общий укол в ругателей, вы же вроде Файн не ругаете

sserg написал :
Обижаться на ерунду последнее дело

Обижаться вообще мало толку

sserg написал :
есть две дрели и три болгарки (разные размеры). Но я ими зарабатываю, а не любуюсь - пускай отрабатывают вложенные деньги.

Вот это правильно, для любования Политех есть (если он ещё работает).

Второй микротест по нашумевшему шурику от Файна, по сладкой цене, тоже не стоит забывать.
Шурик разумеется не для зарабатывания денег, с этим фактом можно не спорить... Но лично я его брал для дома и не частого использования.
Пара фоток с комментарием от не профи.

Шуруп 5Х80 нормально вкручивается в две плашки без засверливания, только накернил шилом .
Практически шуруп можно утопить, в принципе мощи шура хватает.
Единственная придирка, бита не по размеру и в ходе закручивания пару раз прыгала.

* Насчёт сравнения с зелёной Бошевской отвёрткой..., весьма смелое сравнение. Бош это Бош, а Файн это Файн.

Михаил5 написал :
Насчёт сравнения с зелёной Бошевской отвёрткой

..разве там сравнивались эти инструменты??

helmutivan, чуть погорячился насчёт "сравнения"

Сравнивать там нечего, кроме цены Одного дня за шур от Файна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михаил5 написал :
Второй микротест по нашумевшему шурику от Файна

и снова табурет... зловещее совпадение?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Карма...

А тапочки... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А тапочки... ??

..в стирке

n-p-n написал :
и снова табурет... зловещее совпадение?

..ладно,уговорили .. и табуретку поменяю ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, ножницы нативные. Континентальный Китай?

helmutivan написал :
уговорили .. и табуретку поменяю ...

Ловлю на слове - следующие попилюшки на них снимайте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
helmutivan, ножницы нативные.

.. не,я и слово такого не знаю.. а к медицине и вообще ни-ни... тут "докторов" без меня хватает...

n-p-n написал :
Континентальный Китай?

... не знаю... знаю только что сами режущие части обалденные по сроку службы,острейшие (уже 10 лет на толстой коже)... не точились ниразу и не предвидится такое мероприятие... имеют какое-то клеймо.. и служили раньше, в каком-то другом амплуа,потому как кольца к ним приварены кустарно-наколенно,российским сварщиком учеником...электродами АНО-4

_maximus_ написал :
Ловлю на слове

..только дырки для струбцин не заставляйте в этой табуретке делать..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..только дырки для струбцин не заставляйте в этой табуретке делать..

А повторять трюк с крышкой табурета и лобзиком можна?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, совершенно такие ножницы тёща как-то привезла из Китая. Сувенир. В основном. они используются (в Китае) как портновские. Кембрики на ручку я сам натянул...

(от лат. nativus - врожденный), в биологии - находящийся в природном состоянии, не модифицированный, сохранивший структуру, присущую ему в живой клетке (напр., нативный белок).
Я имел в виду: подлинный, в натуральном своём китайском виде...

helmutivan написал :
..никаких... хотел двурукую... Дерос опоздал... С новым Рупесом непонятки... Новоделов не хочу,да их ещё и нету в Питере а у старых моделек,ТТХ не те... О существование Фе ротексов знаю... Вообщем хотел машинку по которой можно проехать камазу...

Я имел ввиду - почему не ЛШМ ? Вам вроде пол шлифовать ?

n-p-n написал :
и снова табурет... зловещее совпадение?

Вообще-то это не табурет, а боевой стол, рождённый ещё в прошлом веке...
Хммм, а тапки в кадр не попали.

* Плашки - верхняя сосна, нижняя лиственница.

helmutivan написал :
табуретку поменяю

..как, тут..промолчать?
А пенопластовая прокладка..это, чтоб персидский ковер не поцарапать?

n-p-n написал :
Я имел в виду: подлинный, в натуральном своём китайском виде...

..да возможно.. я ж написал кольца приварены отдельно.. это даже не кольца а согнутая под пальцы проволока... ну и кембрик... или ваши уже свареными куплены?? Клеймо на них стоит ?? ,

sereza написал :
А пенопластовая прокладка..это, чтоб

..в нерабочее(ночное) время табурет стоит на рояле...

sereza, Наоборот - чтоб кейсы в сохранности были

helmutivan написал :
на рояле...

..ну да..ага..а, я в систейнерах флейты и скрипичные ключи храню..