Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348
#4054658

HI2 написал :
.. а.. понял.. давно не заглядывал туда..

у вас разве 8-ка?? У 13-125 сенсоров,всё чуток по-больше... моща 1200,корпус на 2 см,ну,и вес на 200 грамм...

Если верить характеристикам с сайта 8 и 13 одинаковые. Разница в диаметре диска (кожуха). Kvost даже рассматривал вариант взять 115 по акции и поставить 125 кожух, но не
получилось (по причинам не технического характера).

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий1976 написал :
8 и 13 одинаковые

..нет..и никогда не было... малые ушм файна с незапямятных времен имели две мощности... все (по "свежести"): 7,8,9,и 10-ки это 800ватт. 12(ещё палено),13,и 14,-1200ватт. В новых (самых) порядок изменился... да и машинок по мощности стало много больше.. аж до 1700 ватт вкл.

Дмитрий1976 написал :
Если верить характеристикам с сайта 8 и 13 одинаковые.

Ошибка сайта.

Не знаю кому как, а я бы при случае WSG 17-70 взял, полено в данном случае не смущает нисколько.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
Kvost даже рассматривал вариант взять 115 по акции и поставить 125 кожух, но не

Не совсем так, девайс тогда был 125 по нерже, а кожух требовался 150.

HI2 написал :
аж до 1700 ватт вкл.

Вот это мой размерчик

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т написал :
Ошибка сайта.

Посмотрел взрывы. Ну да наверно ошибка сайта. Во всяком случае ротор-статор разные.

Вопрос:

MOL 250 E устанавливается на МуМу
MOL 400 E на "Кота"
MOL 350 E на что ?? И можно ли его установить (точнее на него) редуктор от МуМу ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
MOL 350 E на что ?? И можно ли его установить (точнее на него) редуктор от МуМу ??

а редуктор выдержит?

кухонщик написал :
а редуктор выдержит?

Думаю что должен - по крайней мере я ещё верю в Fein...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
MOL 350 E на что ??

..вроде на ножницы...

Тём Тёмыч, рассей сомненья и печаль...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ребята, давайте до понедельника все отложим? Я домооооой хочуууу! А в понедельник попробую написать про оснастку для FMM, что где делается, и про моторы, конечно!

Тём Тёмыч написал :
и про моторы, конечно

А про 17-70?

Тём Тёмыч написал :
Ребята, давайте до понедельника все отложим? Я домооооой хочуууу! А в понедельник попробую написать про оснастку для FMM, что где делается, и про моторы, конечно!

Только постарайтесь не забыть

про 17-70 я в теме про болгарку написал!
Если информация отсюда:

то, похоже, это ошибка.
Есть машина WSG 15-70 INOX. Она уже есть, и её конечно можно пощупать!

Тём Тёмыч написал :
это ошибка

Уже и странички той нет)))

Тём Тёмыч написал :
Ребята, давайте до понедельника все отложим? Я домооооой хочуууу!

Да, давай, удачно провести выходные !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Homemaster написал :
Уже и странички той нет)))

Похоже, ОНА

_maximus_ написал :
эргономики ноль, обрезинки нет

Да оно как то в работе не ощущается.
Овально-колбасная форма лично мне очень понравилась, такая была на старых файнах и бошах и очень удобна в работе.
Обрезинка при слесарке как правило в руках скользит, а потом слазит и висит жуткими лохмотьями, поскольку инструмент хватается грязными и замасленными перчатками или руками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
инструмент хватается грязными и замасленными перчатками или руками.

Это халтурщики, не соблюдающие ПТБ и мечтающие отхватить за это люлей Специально стоит ящик с "концами", пользовались все.

in my humble opinion

puet написал :
Похоже, ОНА

Она только на принтскрине осталась)))

Kvost написал :
Это халтурщики, не соблюдающие ПТБ и мечтающие отхватить за это люлей Специально стоит ящик с "концами", пользовались все.

ну да ящик с концами был ...вот только при перетряске редуктора все равно и руки пачкались так что пол-часа отмываешь и инструмент минут 15-20 оттираешь .

Пряморучко написал :
Обрезинка при слесарке как правило в руках скользит, а потом слазит и висит жуткими лохмотьями, поскольку инструмент хватается грязными и замасленными перчатками или руками.

Знаете, я даже когда ШРУСы перебирал (кто в курсе, представляют какие при этом руки), и то для того что бы потом УШМку в руки взять, эти самые руки вытер хорошо и вымыл. А иначе эта самая УШМка может просто с рук выскользнуть. И ещё, у меня с обрезинкой много инструмента и в том числе ручника, так вот как то за годы работы ни у одного ничего не облезло и не отвалилось

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ у меня тоже обрезинка не когда не подводила, а вот на новом шуре 790 начила лахматица, думаю может перчатки виноваты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
вот только при перетряске редуктора все равно и руки пачкались так что пол-часа отмываешь и инструмент минут 15-20 оттираешь

В перчатках надо работать, концы применять Руки пастой американской в момент отмываются, с нашего цеха пример взяли и стали её централизованно покупать - керосин с концами это средневековье, да и хранить его в нужном количестве проблема, пожарники дрючили.

_maximus_ написал :
А иначе эта самая УШМка может просто с рук выскользнуть.

Ну не понимает человек, на производстве не работал...

VASEX написал :
на новом шуре 790 начила лахматица, думаю может перчатки виноваты

Т.е. качество самой обрезинки исключено?

in my humble opinion

Kvost написал :
Т.е. качество самой обрезинки исключено?

я этого не говорил, по моему кто то из форумчан уже на обрезинку жаловался, на импакте дв

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VASEX написал :
на импакте дв

Не знаю как сегодня, а раньше обрезинка у ДВ и Элу превращалась в какой-то рыхлый липкий кисель, хотя с маслами не контактировала. Видно полимер такой нестойкий.

in my humble opinion

Kvost я пока грешу на перчатки, новые купил латекс, может у них что не срослось, для сравнения, на аег который поработал хорошо поболее, кое где еле заметные потертости

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

А есть какая-нибудь информация по новой модели СК? (Параметры, дата выхода) Хочу приобрести вместо гоп300
ПС на сайте гтулс
есть машинка по вменяемой цене. Где-то можно узнать ее настоящий артикул? (Он не совпадает)

qqqq8 написал :
есть машинка по вменяемой цене. Где-то можно узнать ее настоящий артикул? (Он не совпадает)

Fein WSG 8-115 арт.72212100236.

На сайте артикул 72214600230 от WSB 10-115T.